Автор Тема: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)  (Прочитано 60470 раз)

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Квартир полно продают в СГ,просто если увидеть хоть планировку заранее  и она не понравиться,то ездить лишний раз не надо.А понравиться-можно и ехать в живую смотреть.А где этот сайт кооператива?
http://mail.gilfondrt.ru/private/index.php

но я, вроде на сайте СГ видел, а проектную документацию на сайте ГЖФ
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
В УК СГ выдали договор управления домом, который в принципе мы не вправе подписывать сейчас, не имея свид-ва о регистрации собственности, и соглашение о предоставлении квартиры для ремонта. Оно призвано как-то ввести в законные рамки проживание до оформления акта приема-передачи к договору купли-продажи. Но что является для нас договором купли-продажи? и почему никто ни сном ни духом про этот акт? Похоже, предстоит повоевать с администрацией нашего "семейного микрорайона"!

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
http://mail.gilfondrt.ru/private/index.php

но я, вроде на сайте СГ видел, а проектную документацию на сайте ГЖФ

Сегодня смотрела квартиру в СГ в доме №10.Квартира понравилась,но что-то не поняла с подземной парковкой.Сказали пока ее не сдадут и дом не сдадут(Урманче №10)Там с этой парковой проблемы,ее постоянно летом затапливало летом по колено.Но это фиг с ним,другое волнует,куда машину ставить.Других то парковок не предусмотрено,а во дворе машину ставить-это просто ж-па.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
В УК СГ выдали договор управления домом, который в принципе мы не вправе подписывать сейчас, не имея свид-ва о регистрации собственности, и соглашение о предоставлении квартиры для ремонта. Оно призвано как-то ввести в законные рамки проживание до оформления акта приема-передачи к договору купли-продажи. Но что является для нас договором купли-продажи? и почему никто ни сном ни духом про этот акт? Похоже, предстоит повоевать с администрацией нашего "семейного микрорайона"!

Мы на том же этапе, что и вы. С прорабом уже общались?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Мы на том же этапе, что и вы. С прорабом уже общались?
Только по телефону. Он предлагает все, что дали в УК подписать, а по недоделкам писать заявление в УК, которая распределит работы по подрядчикам.
Так или иначе, заезжать сейчас особого желания нет, горячей воды, по крайней мере в нашем подъезде (8-й), с момента сдачи дома еще не было. Пока заказываю паспорта в БТИ.

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Ездил в БТИ на Гвардейской. Паспорта оформлять не могут, т.к. нет разрешения на ввод (акта ввода) по нашему дому и, соответственно, у них нет сведений о его почтовом адресе. В СБ говорят, что это как правило происходит в течение месяца, а в БТИ - что все разрешения им сдают обычно чуть ли не 31 декабря, и в январе после каникул у них дикие толпы народа. Я люблю тебя, родина!

Оффлайн Ell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
А как тогда на этом доме висит табличка с почтовым адресом?

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
А как тогда на этом доме висит табличка с почтовым адресом?
Почтовый адрес присвоен, но сведений о нем в БТИ еще нет.

Оффлайн Ell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Вот и задать вопрос юристам как дали почтовый адрес, а в БТИ сведения не дошли, а в кадастровой интересно тоже нет?

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Ездил в БТИ на Гвардейской. Паспорта оформлять не могут, т.к. нет разрешения на ввод (акта ввода) по нашему дому и, соответственно, у них нет сведений о его почтовом адресе. В СБ говорят, что это как правило происходит в течение месяца, а в БТИ - что все разрешения им сдают обычно чуть ли не 31 декабря, и в январе после каникул у них дикие толпы народа. Я люблю тебя, родина!

а я вчера ездила квартиру смотреть(мы хотим купить в черновом вар-те)Нам сказали,что пока подземную стоянку не примут,дом не примут.Стоянка привязана к сдаче дома,а ней большие проблемы.Так если нет ввода дома в эксплуатацию-БТИ не оформляют(я правильно поняла?)И еще вопросик,что-то я не увидела куда мусор выносить-где контейнеры стоят?Они вообще есть?

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
а я вчера ездила квартиру смотреть(мы хотим купить в черновом вар-те)Нам сказали,что пока подземную стоянку не примут,дом не примут.Стоянка привязана к сдаче дома,а ней большие проблемы.Так если нет ввода дома в эксплуатацию-БТИ не оформляют(я правильно поняла?)И еще вопросик,что-то я не увидела куда мусор выносить-где контейнеры стоят?Они вообще есть?
Дом сдан в эксплуатацию еще в июле 2011 г.
Сосед сказал, что контейнеры стоят где-то возле 1-го подъезда.

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Дом сдан в эксплуатацию еще в июле 2011 г.
Сосед сказал, что контейнеры стоят где-то возле 1-го подъезда.

А как на счет стоянки машин?Подземная дорогая(450т.р и еще каждый месяц надо будет платить),да и сказали нам про нее,что ее постоянно заливает.А где же тогда машину ставить?Во дворе-это не серьезно.А других стоянок я смотрю там не предусмотрено.

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
А кто нибудь интересовался, когда вода горячая будет в этом доме?

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
А как на счет стоянки машин?Подземная дорогая(450т.р и еще каждый месяц надо будет платить),да и сказали нам про нее,что ее постоянно заливает.А где же тогда машину ставить?Во дворе-это не серьезно.А других стоянок я смотрю там не предусмотрено.

Ага, проблема на лицо! Припарковаться, действительно, проблема!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Ага, проблема на лицо! Припарковаться, действительно, проблема!
это проблема сейчас,а что будет когда дом полностью заселят!сейчас в каждой семье машина есть,а то и две!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
это проблема сейчас,а что будет когда дом полностью заселят!сейчас в каждой семье машина есть,а то и две!

я о том же. в некоторых домах решением собственников огораживают территории, делают стоянку. Но нам это вряд ли дадут сделать - с одной стороны дома подземная парковка, а над ней детская площадка, с другой - центральная улица и универсиада.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
я о том же. в некоторых домах решением собственников огораживают территории, делают стоянку. Но нам это вряд ли дадут сделать - с одной стороны дома подземная парковка, а над ней детская площадка, с другой - центральная улица и универсиада.
[/quote
а за домом строят(как я на карте посмотрела) Досуговый центр.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
[/quote
а за домом строят Досуговый центр.
[/quote]

вот после него и будем ставить
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Katusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
а какая квартплата примерно в СГ?Мне казали,что высокая,выше обычных квартир в городе.

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
А кто нибудь интересовался, когда вода горячая будет в этом доме?
Я интересовался в УК: в сентябре при пуске отопления сгорел насос подачи горячей воды, и до сих пор этот насос был в закупке. Опять же по словам УК, поставка и монтаж насоса - вопрос ближайших недель.

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
а какая квартплата примерно в СГ?Мне казали,что высокая,выше обычных квартир в городе.
У соседа (площадь около 65 кв.м) квартплата в пределах 2800 руб. Это с учетом того, что до сих пор не было горячей воды, и что он активно пользует электроообогреватели и водонагреватель.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Я интересовался в УК: в сентябре при пуске отопления сгорел насос подачи горячей воды, и до сих пор этот насос был в закупке. Опять же по словам УК, поставка и монтаж насоса - вопрос ближайших недель.

Горячая вода уже есть.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Ездил в БТИ на Гвардейской. Паспорта оформлять не могут, т.к. нет разрешения на ввод (акта ввода) по нашему дому и, соответственно, у них нет сведений о его почтовом адресе. В СБ говорят, что это как правило происходит в течение месяца, а в БТИ - что все разрешения им сдают обычно чуть ли не 31 декабря, и в январе после каникул у них дикие толпы народа. Я люблю тебя, родина!

Что-нибудь изменилось? Узнавали?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
Горячая вода уже есть.

Горячая вода есть???  :o :o :o ??? ??? ??? видимо не во всех подъездах. в 7 нет.... вчера вечером включили на пару часиков и ночью ее уже не было

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Горячая вода есть???  :o :o :o ??? ??? ??? видимо не во всех подъездах. в 7 нет.... вчера вечером включили на пару часиков и ночью ее уже не было

В пятом была, сам включал! правда, серая какая-то, видимо прокачивали.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!