Автор Тема: Выбираем садик  (Прочитано 83464 раз)

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #75 : Апреля 21, 2011, 12:11:02 »
каждый день ездиете что ли? или вы еще не живете тут...
нет еще не живем, и садик проблема, с 2 маленькими детьми тяжеловато одной, и муж на квартале работает.

Оффлайн Guzal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ул. Габишева,д. 6, кв. 9
Re: Выбираем садик
« Ответ #76 : Апреля 27, 2011, 20:45:49 »
Привет! Сегодня прикрепились в 357 садик. Ждем переезда на Габишева  и сразу пойдем в новый сад.

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Re: Выбираем садик
« Ответ #77 : Апреля 28, 2011, 09:30:17 »
Привет! Сегодня прикрепились в 357 садик. Ждем переезда на Габишева  и сразу пойдем в новый сад.
Вам направление из Роно  дали? ходили уже к заведующей? у Вас сколько лет ребенку.мы тоже уже 2 недели ходим в этот садик)

Оффлайн Guzal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ул. Габишева,д. 6, кв. 9
Re: Выбираем садик
« Ответ #78 : Апреля 28, 2011, 12:39:07 »
Вам направление из Роно  дали? ходили уже к заведующей? у Вас сколько лет ребенку.мы тоже уже 2 недели ходим в этот садик)
Да, направление из Роно дали. Вчера ходила к заведующей написала заявление.  Удивилась она только, говорит что итак детей у нее в саду много, а здесь направили ))  Ну это наверное нормальное ворчание зав-х.  Нам сейчас 5, в августе 6 будет. С сентября будем в подготовительной группе.  А вам сколько лет? И как вам садик?

Оффлайн Guzal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ул. Габишева,д. 6, кв. 9
Re: Выбираем садик
« Ответ #79 : Апреля 28, 2011, 13:14:29 »
И еще, мы ходим на гимнастику в "Приволжанку" , которая по ул. Авангардной.  В "Ак буре" тоже есть,  надо будет и здесь переводить.
Есть еще гимнасты? ))  Кстати,  у меня мальчик  8)

Оффлайн Lnataly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Габишева, 4, 14 этаж, 69 кв.
Re: Выбираем садик
« Ответ #80 : Апреля 28, 2011, 13:21:47 »
Да, направление из Роно дали. Вчера ходила к заведующей написала заявление.  Удивилась она только, говорит что итак детей у нее в саду много, а здесь направили ))  Ну это наверное нормальное ворчание зав-х.  Нам сейчас 5, в августе 6 будет. С сентября будем в подготовительной группе.  А вам сколько лет? И как вам садик?

у нас девочка, 4.5 года.значит в разные группы. садик нравится, еще правда не привыкли).реакция заведующей была такая-же.

Оффлайн Guzal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ул. Габишева,д. 6, кв. 9
Re: Выбираем садик
« Ответ #81 : Апреля 28, 2011, 13:35:02 »
Самое главное, что в один садик.  ;)

Оффлайн elvy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Габишева 2, 15 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #82 : Апреля 28, 2011, 13:55:32 »
А кто-нибудь ходит в 358 или 396 садик? Я думала они недалеко от наших домов, а оказывается далековато!

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #83 : Апреля 28, 2011, 14:02:46 »
Если к осени наша очередь подойдет, мы туда пойдем (в 396), у меня свекровь живет рядом, да и в 6 гимназию, что рядом находится  будем ходить потом)))

Оффлайн elvy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Габишева 2, 15 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #84 : Апреля 28, 2011, 14:59:53 »
а какие отзывы об этом садике есть? я просто между 3 садиками( 358, 396, 242) разрываюсь, не знаю какой выбрать, кто что знает о них подскажите пожалуйста  :-*

Оффлайн Guzal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ул. Габишева,д. 6, кв. 9
Re: Выбираем садик
« Ответ #85 : Апреля 28, 2011, 15:05:54 »
А что у вас есть право выбора? Я, в заявлении, которое подавала в Роно указала 5 садиков. Из них, мне предложили только в 357, соответственно я была очень рада что хотя бы одно место есть.

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #86 : Апреля 28, 2011, 15:25:41 »
Я не знаю в какой попадем, просто в 396 у меня самая ближайшая очередь- 2я)) а ещё стоим в 242, 131,130. В 130,131 мы третьи, а в 242- четвертые)) естественно пойдем, туда где раньше всех место освободиться. 396 хороший садик, но заведующая мне не очень понравилась, хотя это не столь важно, главное, чтоб воспитатели были хорошие и ребенку нравилось ::)

Оффлайн may_mir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
Re: Выбираем садик
« Ответ #87 : Апреля 28, 2011, 15:39:45 »
Мы ходим в 396. Дочке 3,8. Ходим пешком сейчас. Месяц назад, когда шла забирать ее домой, брала коляску - уставала за 3 часа от такой активной жизни. Садик очень нравится. Ничего не навязывают, денег не просят. Все дополнительные занятия только по желанию. Можете вообще ни на что не ходить. Почему делаю акцент? Во дворе Фучика 50 есть детсад, в котором посещение 2 кружков обязательно. Более того, выбора нет практически никакого, т.к.в детсаду неукомплектован штат преподавателей. Так что у кого есть выбор детсада, уточняйте такие моменты.

Оффлайн elvy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Габишева 2, 15 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #88 : Апреля 28, 2011, 15:52:00 »
А что у вас есть право выбора? Я, в заявлении, которое подавала в Роно указала 5 садиков. Из них, мне предложили только в 357, соответственно я была очень рада что хотя бы одно место есть.
по поводу права выбора мне ничего не сказали, просто сказали быстрее определиться в приоритете. в 358 мы 2 в очереди, в 396 - 3, а в 242 - 5-ые
Мы ходим в 396. Дочке 3,8. Ходим пешком сейчас. Месяц назад, когда шла забирать ее домой, брала коляску - уставала за 3 часа от такой активной жизни. Садик очень нравится. Ничего не навязывают, денег не просят. Все дополнительные занятия только по желанию. Можете вообще ни на что не ходить. Почему делаю акцент? Во дворе Фучика 50 есть детсад, в котором посещение 2 кружков обязательно. Более того, выбора нет практически никакого, т.к.в детсаду неукомплектован штат преподавателей. Так что у кого есть выбор детсада, уточняйте такие моменты.
в смысле за 3 часа? Он так далеко находиться?

Оффлайн may_mir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
Re: Выбираем садик
« Ответ #89 : Апреля 28, 2011, 16:40:28 »
Находится он рядом. С дочкой пешком доходим за 15-20 мин. З часа - это время нахождения в садике первое время.

Оффлайн Яббаровы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • габишева ,4 7 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #90 : Апреля 28, 2011, 18:07:10 »
мы вот в 130 стоим 64,есть шанс в этом году попасть? кто знает?

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #91 : Мая 29, 2011, 20:21:37 »
Подскажите пожалуйста, кто нибудь что нибудь знает об этих переводных очередях в дет. сады)) В конце марта встали в Приволжское РОНО на переводную очередь, в один садик была вторая, в два третья,в один-четвертая. После майских праздников моя очередь продвинулась на одного, в итоге я стала в один садик- первая,в два- вторая,в один -третья)) Сегодня зашла на сайт и увидела картину- в садик где я была первая-стала девятая,в остальные- десятая, тринадцатая и даже семнадцатая)) Что это может быть?? Разве могут электронные очереди двигать? Это ж тогда ваще беспредел получается, кто нибудь сталкивался с такой проблемой??

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #92 : Мая 29, 2011, 21:29:14 »
Подскажите пожалуйста, кто нибудь что нибудь знает об этих переводных очередях в дет. сады)) В конце марта встали в Приволжское РОНО на переводную очередь, в один садик была вторая, в два третья,в один-четвертая. После майских праздников моя очередь продвинулась на одного, в итоге я стала в один садик- первая,в два- вторая,в один -третья)) Сегодня зашла на сайт и увидела картину- в садик где я была первая-стала девятая,в остальные- десятая, тринадцатая и даже семнадцатая)) Что это может быть?? Разве могут электронные очереди двигать? Это ж тогда ваще беспредел получается, кто нибудь сталкивался с такой проблемой??
мы были 3 стали 7. это добавились льготники))) дети милиционеров и т.п.

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #93 : Мая 29, 2011, 22:09:19 »
А разве у льготников не своя "льготная" очередь??? И даже если так, почему в РОНО интересно об этом не предупреждают ??? ??? ???

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #94 : Мая 29, 2011, 23:08:35 »
нет льготники встают перед общей))) интересно у них, пришли в апреле встали в очередь, в мае путевку получили))) просто супер) и чем же это дети льготников лучше, чем наши? и че только льготникам нужно работать????

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #95 : Мая 29, 2011, 23:46:10 »
И не говорите ка!!!! Обидно до глубины души :'( Ладно поживем увидим как дальше очередь пойдет, думаю так и не переведемся, через два года уже в школу пойдем))

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #96 : Мая 30, 2011, 23:09:04 »
Подскажите, пожалуйста, по поводу электронной очереди - надо ли ехать и подтверждать данные в районном управлении образования или достаточно просто встать в электронную очередь?

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #97 : Мая 31, 2011, 09:46:47 »
Подскажите, пожалуйста, по поводу электронной очереди - надо ли ехать и подтверждать данные в районном управлении образования или достаточно просто встать в электронную очередь?
вы когда поставите в электронную очередь, вам там комп сам выдаст идти или не идти в РОНО))) попросит если подтверждение доков то отвезете, если нет то ехать не надо)))

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выбираем садик
« Ответ #98 : Мая 31, 2011, 23:07:11 »
вы когда поставите в электронную очередь, вам там комп сам выдаст идти или не идти в РОНО))) попросит если подтверждение доков то отвезете, если нет то ехать не надо)))
Спасибо  :) Интересно, от чего это зависит?..

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Выбираем садик
« Ответ #99 : Июня 01, 2011, 14:12:13 »
Спасибо  :) Интересно, от чего это зависит?..
незнаю, подруга ставила обоих детей, у старшего запросило подтверждение доков, у младшей сразу поставило в очередь) у нашего сына было написано подтверждение доков, мы поехали, сказали ничего не надо))))