Автор Тема: КОПИЛКА ИДЕЙ  (Прочитано 161711 раз)

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #700 : Декабря 09, 2011, 23:57:13 »
А я все равно не понимаю как там тепло будет, если у нас постоянно такие ветра, что мне иногда кажется балконную раму целиком унести запросто может. У меня когда дверь балконную на защелку закрываешь, ее от сквозняка, образующегося от ветра, который просачивается через рамы и от сильной вытяжки аж вышибает с такой силой, что страшно становится.
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Citrin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • ул. Новоселья, 4, подъезд 2
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #701 : Января 03, 2012, 18:23:02 »
Всех с наступившим  Новым Годом! Всем здоровья и благополучия.     Р.S. Кто-нибудь устанавливал решетки на окна? Если да, то не могли бы проконсультировать. Хотим в детской установить, но не знаем куда обратиться и на сколько обойдется....

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #702 : Января 03, 2012, 21:49:11 »
Всех с наступившим  Новым Годом! Всем здоровья и благополучия.     Р.S. Кто-нибудь устанавливал решетки на окна? Если да, то не могли бы проконсультировать. Хотим в детской установить, но не знаем куда обратиться и на сколько обойдется....
Спасибо) Citrin, вместо решеток лучше ручки с замком на окнах установите, а то как-то от этих решеток ощущение не очень, как в тюрьме, тем более в детской, да и дешевле будет. Если нужно, телефон оконщика скину в личку;)
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн xalbertf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #703 : Января 08, 2012, 22:46:02 »
Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю всем крепкого здоровья! Кто поставил на окна решетки на 1-х этажах подкиньте телефончик? И во сколько обошлось? На решку? Чтобы знать сколько денег готовить? ;)

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #704 : Января 13, 2012, 15:46:56 »
Я кстати свою двушку разделила примерно так, только не гипс-картонной конструкцией, а хочу повесить шторы или как Вы говорили выше веревочные,  вообщем что больше понравиться. Дверь раздвижную не хочу так как махом пространство съест. И получилось даже очень хорошо...
возвращаясь к теме разделения комнат на зоны :) Леличка, не могли бы показать по возможности, как получилось у вас?

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #705 : Января 13, 2012, 16:26:31 »
а вообще кто-нибудь ещё реально разделил комнату какую-нибудь (не коридор, конечно) на две зоны?
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 21:39:11 от annam »

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #706 : Января 13, 2012, 17:54:45 »
разделение комнат на зоны и разделение коридора на "грязную" и "чистую" зоны совершенно разные вещи.    в коридоре нет смысле вешать шторы, там назначение перегородки совершенно иной смысл несет.

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #707 : Января 13, 2012, 21:40:53 »
разделение комнат на зоны и разделение коридора на "грязную" и "чистую" зоны совершенно разные вещи.    в коридоре нет смысле вешать шторы, там назначение перегородки совершенно иной смысл несет.
естественно речь идет о жилых комнатах :)

Оффлайн жихарка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • ул Новоселье 4
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #708 : Января 15, 2012, 21:41:04 »
а кто что придумал с коридором в 2-ках.
кругом одни двери. :wall:
пж поделитесь идеями.

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #709 : Января 18, 2012, 09:35:57 »
а кто что придумал с коридором в 2-ках.
кругом одни двери. :wall:
пж поделитесь идеями.

мы решили объединить туалет и ванную к., на одну дверь будет меньше))) и еще бесполезное место в туалете пропадет,получится большой санузел))) но это все в планах,когда будем делать большой ремонт...

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #710 : Января 20, 2012, 19:20:22 »
а кто что придумал с коридором в 2-ках.
кругом одни двери. :wall:
пж поделитесь идеями.
Вообще былобы правильно если туалет объединить с ванной, за счет туалета увеличить кухню.
затем спальню увеличить за счет коридора и дверь в спальню сместить в угол.
в зале закрыть двойную дверь, сбоку открыть одинарную.
В коридоре уместится шкаф купе.
только это требует большого ремонта.

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #711 : Января 20, 2012, 21:25:16 »
Вообще былобы правильно если туалет объединить с ванной, за счет туалета увеличить кухню.
затем спальню увеличить за счет коридора и дверь в спальню сместить в угол.
в зале закрыть двойную дверь, сбоку открыть одинарную.
В коридоре уместится шкаф купе.
только это требует большого ремонта.
Это все ради того, чтобы уместить шкаф-купе в коридоре? Только кухню по вашему проекту увеличить на пол стены только можно, т.к. там довольно приличный короб вытяжки, а сносить его нельзя. А прихожую можно поставить, замуровав дверь в туалет. А пока мне понравилась прихожая Елена (Ваш быт), она компактная, красивая и функциональная, 1,3 в длину, вмещается как раз вдоль стены около входа в зал. Было бы здорово дверь в зал сделать одинарную и тогда места хватит вместить шкаф 1,6 или 1,8. Вот фото

Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #712 : Января 20, 2012, 21:44:37 »
Это все ради того, чтобы уместить шкаф-купе в коридоре? Только кухню по вашему проекту увеличить на пол стены только можно, т.к. там довольно приличный короб вытяжки, а сносить его нельзя.
Не везде этот короб такой как в Тыныч,3.
Например в Новоселье,6 он на другой стороне, перпендикулярно нашему :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #713 : Января 20, 2012, 21:51:18 »
Это все ради того, чтобы уместить шкаф-купе в коридоре? Только кухню по вашему проекту увеличить на пол стены только можно, т.к. там довольно приличный короб вытяжки, а сносить его нельзя. А прихожую можно поставить, замуровав дверь в туалет. А пока мне понравилась прихожая Елена (Ваш быт), она компактная, красивая и функциональная, 1,3 в длину, вмещается как раз вдоль стены около входа в зал. Было бы здорово дверь в зал сделать одинарную и тогда места хватит вместить шкаф 1,6 или 1,8. Вот фото


Почему только для шкафа?
1. увеличится кухня на 2м кв
2.увеличится спальня на 4 м кв.
3. уменьшится колличество дверей.
4. вход в спальню будет не напротив входной двери.
5. в прихожию можно будет поставить 2 шкафа. один угловой + шкаф купе

Оффлайн Miledi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #714 : Января 20, 2012, 22:03:30 »
Да  у нас короб на др стене.а объединить туалет с ванной нельзя  :'( :'( :'( :'( :'( :'( между ними короб((((((((((((((((.т.б. в Новоселья 6 и 4 гардеробная и шкаф у входа в зал тоже отменяется.(((((((((((((

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #715 : Января 20, 2012, 22:07:05 »
Как нельзя я сама живу в новоселье 6

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #716 : Января 20, 2012, 22:11:03 »
Нет ничего не возможного, только все упирается в деньги, вернее в их количество.
Все реально.

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #717 : Января 20, 2012, 22:20:33 »
Нет ничего не возможного, только все упирается в деньги, вернее в их количество.
Все реально.
Всмысле в деньги??? Короб вытяжки ни в коем случае сносить нельзя, иначе все, что должно выходить в вытяжку будет уходить в нижние квартиры и люди будут травиться, это чревато астмами и другими страшными болезнями, конечно может вам будет глубоко фиолетово, что будет с семьями,живущими под вами, это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
http://tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=1405&art_id=1677
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 22:40:09 от lubopiitnaya »
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #718 : Января 20, 2012, 23:05:59 »
Да  у нас короб на др стене.а объединить туалет с ванной нельзя  :'( :'( :'( :'( :'( :'( между ними короб((((((((((((((((.
В большой семье, дорогая Миледи, ванную и туалет объединять нельзя! ;)
Ты не много потеряла. Еще есть БОЛЬШОЙ ПЛЮС!
Не будет вот такого! Романтику семейную это точно сносит на нуль ;D ;D ;D
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #719 : Января 20, 2012, 23:09:53 »
В большой семье, дорогая Миледи, ванную и туалет объединять нельзя! ;)
Ты не много потеряла. Еще есть БОЛЬШОЙ ПЛЮС!
Не будет вот такого! Романтику семейную это точно сносит на нуль ;D ;D ;D

Ни знаю :o сколько себя помню в детстве, когда туалет с ванной были одним целым, никто его в общежитие не превращал... :D Запирались на щеколду-и усе, остальные как хотите :P
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #720 : Января 20, 2012, 23:14:27 »
В детстве может быть.
А в случаях, когда обоим на работу, в запасе времени в обрез, одному приспичило? ;D
Да плюс прибавь сюда двоих детей, школьного возраста.
В общем, подумайте.  ;)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Miledi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #721 : Января 21, 2012, 13:39:49 »
Айскрим, конечно не совсем удобно. но жили с родителями и как ты выкручивались.
MIRA-ZIA, а как же короб?его же нельзя сносить. лично я не хочу идти по головам и говорить мне по... на других. так что нужно дальше думать как же еще можно улучшить наши квартиры,сделать более комфортными и уютными.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #722 : Января 21, 2012, 14:08:04 »
комфортное жилье это то, когда два санузла - один совмещенный, другой- только унитаз. А вы как комфорт понимаете? Сын умывается, маме позарез нужно на унитаз, иль наоборот и не всегда можно это "дело"отложить...  Пробовала я так, (у нас совмещенно) будем делать ремонт, обязательно поставим перегородку. просто неэтично все это в одном помещении при наших "комфортах". Будьте реалистами...

Оффлайн MIRA-ZIA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #723 : Января 21, 2012, 14:51:06 »
комфортное жилье это то, когда два санузла - один совмещенный, другой- только унитаз. А вы как комфорт понимаете? Сын умывается, маме позарез нужно на унитаз, иль наоборот и не всегда можно это "дело"отложить...  Пробовала я так, (у нас совмещенно) будем делать ремонт, обязательно поставим перегородку. просто неэтично все это в одном помещении при наших "комфортах". Будьте реалистами...
А кто Вам сказал что нужно сносить короб?, я про это не говорила.
Я предложила вариант, а там решайте кому как удобно.
я буду делать так как мне удобно, короб я трогать не буду.

Оффлайн Miledi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: КОПИЛКА ИДЕЙ
« Ответ #724 : Января 21, 2012, 15:15:51 »
говоря про комфорт имела ввиду всю квартиру, а не только  сан узел. на вкус и цвет товарищей нет. у всех свой взгляд и мнение. вести дискуссию как лучше с совместным или раздельным сан узлом не считаю нужным. каждый решает по-своему.
MIRA-ZIA, а как Вы хотите объединить туалет с ванной и не трогать стену между ними. пожалуйста подскажите,может и нам такая идея понравиться.