Автор Тема: Требования при сдаче дома  (Прочитано 103496 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #175 : Марта 08, 2012, 23:42:49 »
У нас именно решетка металлическая))))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #176 : Марта 08, 2012, 23:50:11 »
У нас именно решетка металлическая))))
"...а за окном алели снегири, и решётках иней серебрился....."  :D :D :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #177 : Марта 08, 2012, 23:51:39 »
"...а за окном алели снегири, и решётках иней серебрился....."  :D :D :D
Да))) Красиво бывает)))))))))))) Мыть только неудобно...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #178 : Марта 11, 2012, 13:05:28 »
У нас именно решетка металлическая))))
а можно фотку посмотреть  :)
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #179 : Марта 11, 2012, 13:10:58 »
а можно фотку посмотреть  :)
Подождешь? найду))

Фотографировала не решетку, конечно))))



« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 13:28:48 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #180 : Марта 11, 2012, 13:26:08 »
Подождешь? найду))
подожду конечно  :)
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #181 : Марта 11, 2012, 13:30:22 »
подожду конечно  :)
Уже)))) Смотри в предыдущее ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #182 : Марта 11, 2012, 13:43:31 »
Уже)))) Смотри в предыдущее ;)
спасибо  :) примерно понял как должно быть.
i want to believe

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #183 : Марта 11, 2012, 15:03:14 »
Такие красивые узоры на стекле!  :) :) :) :)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #184 : Марта 11, 2012, 16:03:16 »
Такие красивые узоры на стекле!  :) :) :) :)
Подлиза!!!  :P :P :P  :D :D :D  А узоры и в самом деле красивые  ::) :D :D :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #185 : Марта 12, 2012, 10:10:40 »
Да))) Красиво бывает)))))))))))) Мыть только неудобно...

у тебя тоже значит такой балкон... вы нижнюю часть не хотели закрыть как нибудь? смотрится, конечно, симпатично, но, учитывая этажность, - дух захватывает.... мы когда квартиру смотрели - балкон тоже узорами изнутри покрыт, это так всегда будет? у нас сейчас балкон застеклен аллюминиевым профилем, вообще ни какой изморози внутри нет.... я думала, что может потом дом пргреется и не будет такого...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #186 : Марта 12, 2012, 10:28:16 »
у тебя тоже значит такой балкон... вы нижнюю часть не хотели закрыть как нибудь? смотрится, конечно, симпатично, но, учитывая этажность, - дух захватывает.... мы когда квартиру смотрели - балкон тоже узорами изнутри покрыт, это так всегда будет? у нас сейчас балкон застеклен аллюминиевым профилем, вообще ни какой изморози внутри нет.... я думала, что может потом дом пргреется и не будет такого...
Неа)) Закрывать нижнюю часть не хотим)) У нас некоторые закрыли. Этажность не пугает меня - я выше хочу  ;). А вот поменять сами стеклопакеты - очень хотим. Сейчас абсолютно живодрягущие рамы. Когда-нить... Некоторые уже поменяли на стеклопакеты с тонированными стеклами. Красиво. Но дорого...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #187 : Марта 12, 2012, 10:36:05 »
Неа)) Закрывать нижнюю часть не хотим)) У нас некоторые закрыли. Этажность не пугает меня - я выше хочу  ;). А вот поменять сами стеклопакеты - очень хотим. Сейчас абсолютно живодрягущие рамы. Когда-нить... Некоторые уже поменяли на стеклопакеты с тонированными стеклами. Красиво. Но дорого...

у же видишь еще проблема - окна тонированные во всем доме, если менять, то нужно будет с тоном стекла не прогадать... и рамы на балконе и на окнах коричневые...



значит так и будут они узорами изнутри покрываться да?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2012, 10:38:53 от Landeis »
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #188 : Марта 12, 2012, 11:24:46 »
у же видишь еще проблема - окна тонированные во всем доме, если менять, то нужно будет с тоном стекла не прогадать... и рамы на балконе и на окнах коричневые...


значит так и будут они узорами изнутри покрываться да?

Ну проблема в любом случае: те, кто закрывают - кто во что горазд)))) А тонированные они скорее черные, чуть зеркальные. Рамы сделали белые - те, кто сделал уже)
У вас другой профиль - похоже челнинский, как в залах у нас. Он усиленный. У вас белые точно выделяться будут. Я бы не меняла ничего у вас. Тем более, что первая линия - могут заколебать потом из-за нарушения целостности фасада. У нас-то другие балконы. Я выкладывала фото Оленькиного дома)) У нас такой же)
У нас покрываются инеем, когда влажно или когда мороз, а окно, выходящее на балкон из комнаты - открыто. Не каждый день. Или вот еще раньше, когда сушила белье на балконе.

Красивый дом у вас))))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #189 : Марта 12, 2012, 12:58:32 »
Ну проблема в любом случае: те, кто закрывают - кто во что горазд)))) А тонированные они скорее черные, чуть зеркальные. Рамы сделали белые - те, кто сделал уже)
У вас другой профиль - похоже челнинский, как в залах у нас. Он усиленный. У вас белые точно выделяться будут. Я бы не меняла ничего у вас. Тем более, что первая линия - могут заколебать потом из-за нарушения целостности фасада. У нас-то другие балконы. Я выкладывала фото Оленькиного дома)) У нас такой же)
У нас покрываются инеем, когда влажно или когда мороз, а окно, выходящее на балкон из комнаты - открыто. Не каждый день. Или вот еще раньше, когда сушила белье на балконе.

Красивый дом у вас))))

 Спасибо! :)
я помню как твой дом выглядит, мы мимо него гуляли несколько раз, не запомнила только балконы какие.  значит можно с такими жить, не с закрытыми.  посмотрим, переехать бы еще... ;)
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #190 : Марта 12, 2012, 13:06:37 »
Спасибо! :)
я помню как твой дом выглядит, мы мимо него гуляли несколько раз, не запомнила только балконы какие.  значит можно с такими жить, не с закрытыми.  посмотрим, переехать бы еще... ;)
Главное, чтобы квартира была))))) С балконами такими живем))) И мне не очень нравится, когда по-разному их закрывают и оформляют. Здесь я в чем-то согласна с организациями, говорящими о порче фасада. Но... не для наших менталитета и погоды такие балконы, что-ли?)))))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #191 : Марта 12, 2012, 13:15:16 »
Но... не для наших менталитета и погоды такие балконы, что-ли?)))))
у нас балконы - это склад для хлама, а тут весь хлам на виду  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #192 : Марта 12, 2012, 13:16:44 »
у нас балконы - это склад для хлама, а тут весь хлам на виду  ;D
Вот это и обидно. Пора уже избавляться от этого пережитка ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #193 : Марта 12, 2012, 13:18:20 »
Главное, чтобы квартира была))))) С балконами такими живем))) И мне не очень нравится, когда по-разному их закрывают и оформляют. Здесь я в чем-то согласна с организациями, говорящими о порче фасада. Но... не для наших менталитета и погоды такие балконы, что-ли?)))))

вспомнила - мы когда мимо вашего дома ходили, то я тогда обратила внимание на балконы, которые на Максимова выходят, что там так видно, кто как загородил, у кого что весит. точно, точно, погода и менталитет во всем виноваты )))
получается даже хорошо, значит, что у нас тонированные, не так видно будет, да ведь....
еще - у нас же их два, вернее один лоджия в спальне (выходит на улицу, он совсем замороженный), второй балкон на кухне (выходит во двор, оттаивший был).





у нас и рамы на окнах коричневые

« Последнее редактирование: Марта 12, 2012, 13:20:31 от Landeis »
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #194 : Марта 12, 2012, 13:28:17 »
Вот это и обидно. Пора уже избавляться от этого пережитка ;)
не, я пока компьютер менять не собираюсь  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #195 : Марта 12, 2012, 14:46:07 »
первую линию надо жестоко принуждать - чтоб не думали....
либо думали в общей идее....

придурков хватает...
нафигачат со своим дерьмом

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #196 : Марта 12, 2012, 14:55:46 »
первую линию надо жестоко принуждать - чтоб не думали....
либо думали в общей идее....

придурков хватает...
нафигачат со своим дерьмом

Тигруля,  я когда Ваши посты читаю, то сразу стишок вспоминаю - не подходите ко мне близко, я Тигренок, а не киска. рррррр! ;)

делать то все равно будут, если только в самом деле будет официальный запрет. у нас благодаря тонированным стеклам не так видно, конечно будет... я и на Айтматова, 5 видела такие балконы, даже кто-то на южной стороне пленку-тонировку наклеил, но это от жары, скорее всего, люди спасаются, солнце целый день в окна светит.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #197 : Марта 12, 2012, 14:57:00 »
вспомнила - мы когда мимо вашего дома ходили, то я тогда обратила внимание на балконы, которые на Максимова выходят, что там так видно, кто как загородил, у кого что весит. точно, точно, погода и менталитет во всем виноваты )))
получается даже хорошо, значит, что у нас тонированные, не так видно будет, да ведь....
еще - у нас же их два, вернее один лоджия в спальне (выходит на улицу, он совсем замороженный), второй балкон на кухне (выходит во двор, оттаивший был).
у нас и рамы на окнах коричневые

Красивые рамы у вас - мне кажется, что не надо ничего менять)))) И да, похож профиль на челнинский - он какой-то усиленный. А окна вообще красиво :good:
А видно все равно будет, просто не так чуть-чуть. Они прозрачные все равно.
Портят ведь даже балконы, которые закрыты кирпичом наполовину - у нас и такие есть на некоторых этажах.

С тигрой соглашусь:
первую линию надо жестоко принуждать - чтоб не думали....
либо думали в общей идее....

придурков хватает...
нафигачат со своим дерьмом
Некрасиво получается. Некоторые еще и тюль и занавески старые навешивают - прям как сарай получается.
У некоторых балконы напоминают (мне) овощные киоски с жалюзи бело-красными. Не знаю уж, почему такая ассоциация :D

не, я пока компьютер менять не собираюсь  :D

Значит хороший еще ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #198 : Марта 12, 2012, 15:48:21 »
я и на Айтматова, 5 видела такие балконы, даже кто-то на южной стороне пленку-тонировку наклеил, но это от жары, скорее всего, люди спасаются, солнце целый день в окна светит.
да и на айтматова 7  такие есть))
ну чтож поделать, если прозрачные витражи поставили...я тож себе тонировку воткнул))
но некоторые же совсем хрень какую-то втыкают - гребаный стыд же
смысл не в этом - то, что сарай- ну бывает, с этом смысла бороцца нет....но вот люди хотят себе вместо витражей кирпичи сделать, или поменять пакеты - если уж меняешь - меняй в этом же стиле...
зачем колхоз разводить?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2012, 15:50:21 от t-gra »

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #199 : Марта 12, 2012, 15:55:18 »
да и на айтматова 7  такие есть))
ну чтож поделать, если прозрачные витражи поставили...я тож себе тонировку воткнул))
смысл не в этом - то, что сарай- ну бывает, с этом смысла бороцца нет....но вот люди хотят себе вместо витражей кирпичи сделать, или поменять пакеты - если уж меняешь - меняй в этом же стиле...
зачем колхоз разводить?

да, я понимаю, у нас в нашей старой квартире, где сейчас живем, окна на юг-юго-запад, летом ужасно жарко и душно, мы и окна и балкон заклеили тонировкой, которой в машинах окна тонируют, это спасает...

у нас еще вон чего с балконом кухни - через стенку балкон подъезда.  хочется как то обезопасить себя, пока думаем что делать...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр