Автор Тема: Влияние места проживания на 1991-2000гг, а также временной прописки  (Прочитано 3386 раз)

Оффлайн Закировы Рустам и Гульнара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!
После посещения администрации района у нас возникли следующие вопросы:

1) Каким образом может повлиять регистрация члена семьи (мужа) с 04.07.1991 по 01.01.2000г за пределами РТ ? Муж все школьные годы прожил на Урале в Свердловской области (до 2001г), в студенчестве был прописан в Кировской области, сейчас во временной прописке в Казани (примерно 2,5 года). На Урале жил в семье вчетвером в квартире площадью 76кв.м.

2) В администрации сказали, что временная прописка мужа не подходит - обязательно нужна постоянная прописка. Это не смотря на то, что заявителем являюсь я, как работник бюджетной сферы. На данный момент (если бы не временная прописка) можно считать что мы подходим под условия СИ по расчету количества кв. метров на человека. Но если я пропишу мужа на постоянной основе - не будет ли это намеренным ухудшением условий и, соответственно, нужно ли будет ждать 5 лет?

Оффлайн Надежда здесь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Хади Такташ 119, 15 этаж
Здравствуйте!
После посещения администрации района у нас возникли следующие вопросы:

1) Каким образом может повлиять регистрация члена семьи (мужа) с 04.07.1991 по 01.01.2000г за пределами РТ ?
Врят-ли я Вам очень помогу. Знаю только, что не раньше такую бумагу не требовали, а теперь она обязательна. Это связано с законами - до 2000 года видимо за наличие квадратных метров в собственности отвечало БТИ, а теперь - рег. палата. Т.е. похоже, что это такая доп. проверка на наличие какого-то жилья в собственности. Если мужа там не собственник (он не владеет частью квартиры или квартира уже продана), то боятся  и переживать по этому поводу нечего.
С меня такую справку потребовали при перерегистрации, да ещё и с родной сестры, т.к. она со мной прописана, хотя у  нее абсолютно другая семья уже давно. Перерегистрацию прошла, чего и Вам желаю :)