Автор Тема: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!  (Прочитано 6467 раз)

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« : Июня 17, 2010, 21:45:50 »
 Re: Мужу 36 в этом году, что будет с нами?
« Ответ #9 : Сегодня в 21:32:58 » Цитировать Изменить Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------

у нас ситуация аналогичная, в администрации ничего толком не знают
я писал год назад письмо президенту http://letters.kremlin.ru
ответ прислали из МинРегионРазвития, дословно не помню, но суть такая:
в правилах действующей программы (которая до 2010 года) есть фраза
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ не превышает 35 лет;
и мне ответили, что в новом проекте формулировка "В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ" будет заменена на формулировку "на момент постановки семьи на учет" или что-то в этом роде, точно уже не вспомню...
Вчера я написал еще одно письмо туда же - ПРЕЗИДЕНТУ, т.к. в новом проекте на сайте МинРегионаhttp://www.minregion.ru/activities/housing_policy/440.html осталась старая формулировка.
Я предлагаю всем написать Президенту! Потому, что этот вопрос коснется если не всех, то почти всех, поскольку например в нашем Ново-Савине очередь двигается примерно на 40 человек в год, а в очереди уже больше 800, а это в свою очередь значит, что 800-й получит свою квартиру через 20 лет, т.е. на момент постановки в очередь ему должно быть 15 лет! Скажите, есть тут семьи образовавшиеся когда обоим супругам было по 15 лет??? (я уже не говорю о постановке на учет)

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #1 : Июня 17, 2010, 22:06:18 »
Срочно пишем, потому, что совещание уже состоялось и в ближайшее время проект перестанет быть проектом, а станет законом и тогда уже точно ничего сделать будет невозможно
http://letters.kremlin.ru

Оффлайн Rustem R

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Авиастроительный р-н, МС 2009 г.
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #2 : Июня 17, 2010, 23:39:54 »
Срочно пишем, потому, что совещание уже состоялось и в ближайшее время проект перестанет быть проектом, а станет законом и тогда уже точно ничего сделать будет невозможно
http://letters.kremlin.ru
А можно копию вашего письма прочесть чтоб быстрее собраться с мыслями!? У нас тоже такая беда !

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #3 : Июня 18, 2010, 20:25:40 »
копии к сожалению не осталось, как-то не подумал, но суть такая же как я здесь написал -
не понятно для кого программа если фактически шансов у вновь встающих НОЛЬ!

Анюта.82

  • Гость
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #4 : Июня 20, 2010, 10:58:41 »
Полностью поддерживаю!!!Я уже написала письмо!!!!
Подключайтесь,ведь ваши 35 тоже не за горами!!!
Активнее,и все у нас получиться!!!!
(свою копию на всякий случай сохранила)..)))

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #5 : Июня 28, 2010, 10:57:23 »
Здравствуте!
Ответ получил:
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Министерство регионального развития Российской Федерации с просьбой проинформировать Вас о результатах.
Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций В.Коряшкин

Анюта.82

  • Гость
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #6 : Июня 28, 2010, 11:13:25 »
Я тоже получила :
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Аппарат Президента Республики Татарстан и Министерство регионального развития Российской Федерации
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций А.Дозоров

теперь остается ждать ответ..
в какой срок они должны ответить,кто нибудь в курсе?

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #7 : Июня 28, 2010, 11:17:52 »
в течение месяца

Анюта.82

  • Гость
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #8 : Июня 30, 2010, 11:29:03 »
Есть такие,кто нас поддержал..тоже написал...как у вас дела?пришло письмо-уведомление...????
поделитесь... ::)

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #9 : Июня 30, 2010, 15:04:07 »
 а где писать то? И что? написать. а то нам тоже ведь не за горами и стукнет 35 мужу. А мы только очередь получили по району  :'(

Анюта.82

  • Гость
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #10 : Июня 30, 2010, 16:08:57 »
а где писать то? И что? написать. а то нам тоже ведь не за горами и стукнет 35 мужу. А мы только очередь получили по району  :'(


http://letters.kremlin.ru/
письмо президенту..
суть такова,чтобы в  программе на 2010-2015гг. формулировка "В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ" была заменена на формулировку "на момент постановки семьи на учет" ...))))))))))

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #11 : Июня 30, 2010, 18:30:04 »
спасибо. ча тоже черкну 8)

Оффлайн наталья.D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • крутая 2, 3 подьезд
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #12 : Июня 30, 2010, 19:49:44 »
всем привет!
Я тоже написала письмо,ответ пока не получила.
в понедельник была в администрации(обновляля документы),на следующий год мне тоже 36, предположила что ситуация с 35 летними может и изменится-люди ведь пишут на имя президента.на что мне ответили-вряд ли.письма пишут давно,Москва им же многие письма и переадресовывает.в администрации всех своих в списки включаю :(т,а Москва по возрасту не пропускает.
так что нас наверное должно быть оооочень много чтоб мы смогли что-либо изменить... :(..
дорогу осилит идущий!

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #13 : Июля 01, 2010, 09:57:27 »
ребят, а представьте такую ситуацию - написали мы все письма, продлили возраст на неограниченный, и...... повалила толпа народу тех, кто вставал еще в 1997-98 годах и в данный момент не может участвовать в этой программе по возрасту. и вот вы, 20 вам лет или 30, только встали на учет, или год назад, стоите себе 100-200 какие нибудь (а тут на форуме есть и 500 какие то) и становитесь вы с наплывом этих старичков 1000 какие нибудь..... с учетом квот на район, при том 1! раз в год они выделяются.......как вам такая перспектива??? представьте что продлили программу до 2015 а вы и в этот срок не уложитесь и что потом??? столько лет ожидания, нервотрепки и впустую.....в нашей стране по моему нельзя загадывать даже на год вперед, не то что что там будет после 2015 года.....
и будет ипотека называться не молодая семья. а для пенсионэров )))) в 50 лет по молодежке квартиру получать )))))))
и смешно и грустно......да, дилемма.....
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Анюта.82

  • Гость
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #14 : Июля 01, 2010, 16:24:03 »
И все равно надеемся..))))
может хотя бы изменят "одному из супругу"..)))))
Попытка не пытка,чем черт не шутит...а может нас услышат..
ведь Данила-Мастер уже писал год назад,и ему ответили...
будем тоже ждать.!!! ;)

Оффлайн наталья.D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • крутая 2, 3 подьезд
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #15 : Июля 01, 2010, 19:21:40 »
я конечно понимаю, что своими письмами мы у многих очередников отнимаем надежду на быстрое продвижение очереди....(сколько таких 35 летних выкинут из очереди...)обидно ,что есть и такие ,которые не только по году-два стоят...а даже по 6 лет,так и не дойдя до конкурса....если очередь продлили до 35 ,значит документы пусть принимают только у тех,кому не больше 30 лет(с учетом 5-летней очереди и обьемами финансирования  ,чтоб потом никого не выкидывали с очереди.......
дорогу осилит идущий!

Анюта.82

  • Гость
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #16 : Июля 07, 2010, 13:18:40 »
Я тоже получила :
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Аппарат Президента Республики Татарстан и Министерство регионального развития Российской Федерации
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций А.Дозоров

теперь остается ждать ответ..
в какой срок они должны ответить,кто нибудь в курсе?






Еще пришло по почте заказным письмом уже с Аппарата Президента Республики Татарстан(туда они его переадресовали)
тоже уведомление о том,что мое обращение направлено по подведомственности в Нижнекамский муниципальный район Республики Татарстан...((((((((
Вот и футболят туда,в тот город,от куда люди и пишут!!!!а наши власти вряд ли что сделают...но будем ждать еще ответа и надеяться... :o

кому еще что нибудь пришло???

Анюта.82

  • Гость
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #17 : Июля 21, 2010, 16:03:26 »
Сегодня вот что получила по почте:
 на Ваше обращение,адресованное президенту Российской Федерации, сообщаю следующее.
рассмотрев ваше предложение,считаю НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ внесением изменений в Постановление правительства Российской Федерации №285 от13.05.06г "Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище"на 2002-2010годы".
Начальник отдела жилищной политики  С.Хрущев


так что все бесполезно :'(
грустно,но факт.........

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: ВСЕ СРОЧНО ПИШЕМ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
« Ответ #18 : Августа 16, 2010, 22:05:33 »
получил аналогичное послание из МинРегиона  >:(
...
По информации, представленной субъектами РФ, на 1 января 2010 года участниками подпрограммы признаны более 217 тысяч семей, а объем средств, запланированных на реализацию подпрограммы в федеральном бюджете, позволяет предоставить социальную выплату не более 20 тысячам молодых семей ежегодно.
...
обидно, но факт :(
ну что ж, освободим дорогу молодым... БОЛЕЕ МОЛОДЫМ семьям...