Автор Тема: Очередники 2015 года  (Прочитано 24440 раз)

Оффлайн alexsab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #100 : Ноября 24, 2015, 10:15:22 »
А когда именно вы кредит оформили после перечисления субсидии? Нам тоже предстоит,одобрение получили,сертификат в Акбарс отнесли,ждём звонка с администрации. Говорят что материнским капиталом перекрыть кредит можно только после сдачи квартиры.кто знает так ли это?
А какого звонка ждете с администрации? Сертификаты же вроде уже всем раздали, или ещё не всем?
У меня другой вопрос: у кого нибудь деньги по субсидии на личной странице уже отобразились? А то вроде уже неделя прошла, а на личной странице деньги по субсидии что-то не видать. Сижу думаю, может в счетах при перечислении что -то напутали.....
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2015, 10:19:56 от alexsab »

Оффлайн Усманов Ильгам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #101 : Ноября 24, 2015, 13:41:13 »
А когда именно вы кредит оформили после перечисления субсидии? Нам тоже предстоит,одобрение получили,сертификат в Акбарс отнесли,ждём звонка с администрации. Говорят что материнским капиталом перекрыть кредит можно только после сдачи квартиры.кто знает так ли это?
Нам тоже Ак Барс одобрил кредит. Мы в банке спросили на счет материнского капитала. Нам сказали принят закон с марта этого года, о том что после получения кредита можно оформить мат. капитал. 

Оффлайн Усманов Ильгам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #102 : Ноября 24, 2015, 13:43:41 »
А какого звонка ждете с администрации? Сертификаты же вроде уже всем раздали, или ещё не всем?
У меня другой вопрос: у кого нибудь деньги по субсидии на личной странице уже отобразились? А то вроде уже неделя прошла, а на личной странице деньги по субсидии что-то не видать. Сижу думаю, может в счетах при перечислении что -то напутали.....
Посмотрел  на личной странице деньги по субсидии пока не видать.

Оффлайн viner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • 19 нояб 2008г
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #103 : Ноября 27, 2015, 19:48:23 »
почитайте народ ,что бы это значило ? неужто опять тормознется на след.год наша прога ? статья 23  про нашу программу   http://www.gossov.tatarstan.ru/fs/site_documents_struc/zakon/5463_file_928_ru.pdf
ноябрь 2008

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #104 : Декабря 05, 2015, 19:09:33 »
Нам тоже Ак Барс одобрил кредит. Мы в банке спросили на счет материнского капитала. Нам сказали принят закон с марта этого года, о том что после получения кредита можно оформить мат. капитал.

Закон принят,а говорят что можно погасить кредит только когда дом сдадут,те в лучшем случае летом можно мат капиталом погасить ;(

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #105 : Декабря 05, 2015, 22:08:55 »
Субсидию нам в прошлом году перечислили числа 25 декабря, кредит оформляли 17.02.2015. МК после получения документов на собственность.
Субсидии нам перечислили. В акбарсе кредит одобрели,сказали ждать звонка, а когда в собственность оформляют? Откуда ждать звонка?и когда проходит перечисление всех денег на счёт гжф? Извините за куча вопросов,просто все время в каком то напряжении и ожидании ;) и ещё вопрос если получаешь документы на собственность перекредитование ипотеки в другом банке брать можно?не сталкивались? А то к акбарсу куча негативных эмоций ;(

Оффлайн alexsab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #106 : Декабря 05, 2015, 23:14:23 »
У вас уже субсидия на личной странице ГЖФ видна?
В собственность оформляют после сдачи дома. Потом будут ещё раз обмеры БТИ и либо придется доплатить за превышение либо вернут за лишние оплаченные метры, ну или все по нулям будет.  Про кредит ничего сказать не могу- акбарс меня завернул с кредитом, поэтому пришлось своими деньгами все оплачивать.  Даже жалкие 400т.р. не дали что бы потом маткапитал можно было использовать......

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #107 : Декабря 06, 2015, 09:07:32 »
Субсидии нам перечислили. В акбарсе кредит одобрели,сказали ждать звонка, а когда в собственность оформляют? Откуда ждать звонка?и когда проходит перечисление всех денег на счёт гжф? Извините за куча вопросов,просто все время в каком то напряжении и ожидании ;) и ещё вопрос если получаешь документы на собственность перекредитование ипотеки в другом банке брать можно?не сталкивались? А то к акбарсу куча негативных эмоций ;(
Из банка позвонят и скажут когда подъехать для подписания договора. По договору с АББ квартира после сдачи дома и получения свидетельства на право собственности будет в залоге у АББ. Перечисление всех денег сделает сам АББ. МК кстати несколько молодых семей получили, но лавочка быстро прикрылась и теперь нужно ждать сдачи дома.

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #108 : Декабря 06, 2015, 16:36:21 »
У вас уже субсидия на личной странице ГЖФ видна?
В собственность оформляют после сдачи дома. Потом будут ещё раз обмеры БТИ и либо придется доплатить за превышение либо вернут за лишние оплаченные метры, ну или все по нулям будет.  Про кредит ничего сказать не могу- акбарс меня завернул с кредитом, поэтому пришлось своими деньгами все оплачивать.  Даже жалкие 400т.р. не дали что бы потом маткапитал можно было использовать......
Для того чтобы одобрение АКБ получить мы в срочном порядке закрывали все имеющиеся кредиты, официально доходы у нас не маленькие в сбере на тех же условиях нам одобряли в два раза больше сумму,а АКБ нам подпритык удобрил первый раз ипотеку,а потом сертификат просочился и в ноябре мы по новой все документы носили и одобрели сумму уже в два раза больше при тех де условиях.с чем это связано не понятно. Вообщем хорошо что с АКБ вы не связались :wall:

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #109 : Декабря 06, 2015, 16:37:40 »
У вас уже субсидия на личной странице ГЖФ видна?
В собственность оформляют после сдачи дома. Потом будут ещё раз обмеры БТИ и либо придется доплатить за превышение либо вернут за лишние оплаченные метры, ну или все по нулям будет.  Про кредит ничего сказать не могу- акбарс меня завернул с кредитом, поэтому пришлось своими деньгами все оплачивать.  Даже жалкие 400т.р. не дали что бы потом маткапитал можно было использовать......
Субсидию мы не видимина странице.а разве её не станет видно как толька вся сумма на счёте гжф будет?

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #110 : Декабря 06, 2015, 16:40:54 »
Из банка позвонят и скажут когда подъехать для подписания договора. По договору с АББ квартира после сдачи дома и получения свидетельства на право собственности будет в залоге у АББ. Перечисление всех денег сделает сам АББ. МК кстати несколько молодых семей получили, но лавочка быстро прикрылась и теперь нужно ждать сдачи дома.
А вообще получается что по программе нам не на готовое жильё дают субсидию,а на недострой. Нельзя от в этом случае попробовать субсидию на строительство собственного дома получить? И ипотеку платим не за готовое,а за недострой.

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #111 : Декабря 06, 2015, 19:24:42 »
А вообще получается что по программе нам не на готовое жильё дают субсидию,а на недострой. Нельзя от в этом случае попробовать субсидию на строительство собственного дома получить? И ипотеку платим не за готовое,а за недострой.
В адмистрации когда спрашивал про субсидию на строительство дома сказали что нельзя, только на квартиру и только через ГЖФ

Оффлайн alexsab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #112 : Декабря 07, 2015, 17:48:13 »
У меня ещё вот такой вопрос возник:
Рассмотрим ситуацию
1-Квартира выиграна (но ещё не получена, так как дом будет готов допустим через год). Договор с ГЖФ заключен
2-Субсидия получена и перечислена в гжф .
3-Свои деньги тоже перечислены в ГЖФ.  Т.е. в сумме с пунктом 2 имеем 100% оплату по договору. Кредиты не брались.
4.Акт сверки, что вся сумма по договору выплачена имеется
Теперь если допустим я куплю за свои кровные или в кредит другую квартиру или допустим мне такую квартирукто либо подарит, то не будет ли меня проблем с получением от ГЖФ той квартиры которую я должен  получить по программе Молодая семья? Т.е. не  откажет ли мне ГЖФ в передаче квартиры ссылаясь на то, что к моменту когда мне будет предаваться квартира у меня все нормативы не подпадают ни под программу Молодая семья ни под Социальную ипотеку?

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #113 : Декабря 08, 2015, 06:31:24 »
У меня ещё вот такой вопрос возник:
Рассмотрим ситуацию
1-Квартира выиграна (но ещё не получена, так как дом будет готов допустим через год). Договор с ГЖФ заключен
2-Субсидия получена и перечислена в гжф .
3-Свои деньги тоже перечислены в ГЖФ.  Т.е. в сумме с пунктом 2 имеем 100% оплату по договору. Кредиты не брались.
4.Акт сверки, что вся сумма по договору выплачена имеется
Теперь если допустим я куплю за свои кровные или в кредит другую квартиру или допустим мне такую квартирукто либо подарит, то не будет ли меня проблем с получением от ГЖФ той квартиры которую я должен  получить по программе Молодая семья? Т.е. не  откажет ли мне ГЖФ в передаче квартиры ссылаясь на то, что к моменту когда мне будет предаваться квартира у меня все нормативы не подпадают ни под программу Молодая семья ни под Социальную ипотеку?
Мне кажется проблем быть не должно, у нас нет перерегистрации и субсидия уже Вам перечислены, а то что квартира не готова, то это только проблема ГЖФ.

Оффлайн alexsab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #114 : Декабря 08, 2015, 19:07:01 »
Да мне конечно тоже так кажется. Не ведь в случае чего, это самое "кажется" к делу не пришьешь. Не в сказке ведь живем, в случае чего будешь потом доказывать что не верблюд. Поэтому и страшно.  Может у кого конкретные примеры есть, того что, например, смена прописки после выигрыша квартиры, но до её фактического получения  ничем не грозит?

Оффлайн Анастасия 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Казань, Московский р-н с 2008г.
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #115 : Января 14, 2016, 08:36:22 »
Для того чтобы одобрение АКБ получить мы в срочном порядке закрывали все имеющиеся кредиты, официально доходы у нас не маленькие в сбере на тех же условиях нам одобряли в два раза больше сумму,а АКБ нам подпритык удобрил первый раз ипотеку,а потом сертификат просочился и в ноябре мы по новой все документы носили и одобрели сумму уже в два раза больше при тех де условиях.с чем это связано не понятно. Вообщем хорошо что с АКБ вы не связались :wall:
[/ 

Подскажите, после того как кредит одобрили и подписали с банком кредитный договор и график платежей, в гжф никаких документов больше не нужно? Какие дальнейшие действия? Просто уже начинать платить по графику и всё? На квартиру никакие документы не нужны?

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #116 : Января 14, 2016, 19:34:35 »
Для того чтобы одобрение АКБ получить мы в срочном порядке закрывали все имеющиеся кредиты, официально доходы у нас не маленькие в сбере на тех же условиях нам одобряли в два раза больше сумму,а АКБ нам подпритык удобрил первый раз ипотеку,а потом сертификат просочился и в ноябре мы по новой все документы носили и одобрели сумму уже в два раза больше при тех де условиях.с чем это связано не понятно. Вообщем хорошо что с АКБ вы не связались :wall:
[/ 

Подскажите, после того как кредит одобрили и подписали с банком кредитный договор и график платежей, в гжф никаких документов больше не нужно? Какие дальнейшие действия? Просто уже начинать платить по графику и всё? На квартиру никакие документы не нужны?
Мы сегодня второй раз подписывали графики. Пока нам ничего акбарс не перечислил. Сама не знаю что дальше делать. Буду скорее всего в гжф звонить спрашивать, хотелось бы маткапиталом воспользоваться,а для этого договор купли продажи нужен зарегистрированный в регпалате

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #117 : Января 14, 2016, 20:47:03 »
Мы сегодня второй раз подписывали графики. Пока нам ничего акбарс не перечислил. Сама не знаю что дальше делать. Буду скорее всего в гжф звонить спрашивать, хотелось бы маткапиталом воспользоваться,а для этого договор купли продажи нужен зарегистрированный в регпалате
МК не сможете воспользоваться до сдачи дома, ГЖФ не регистрирует договора в регпалате типа для экономии.

Оффлайн Анастасия 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Казань, Московский р-н с 2008г.
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #118 : Января 15, 2016, 17:36:10 »
Мы сегодня второй раз подписывали графики. Пока нам ничего акбарс не перечислил. Сама не знаю что дальше делать. Буду скорее всего в гжф звонить спрашивать, хотелось бы маткапиталом воспользоваться,а для этого договор купли продажи нужен зарегистрированный в регпалате


Если что известно станет, напишите, пожалуйста, сюда. Буду очень признательна :)

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #119 : Января 23, 2016, 19:48:23 »
МК не сможете воспользоваться до сдачи дома, ГЖФ не регистрирует договора в регпалате типа для экономии.
в акбарс нам сказали что несколько семьям в этом году одобрение пфр дал

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #120 : Января 23, 2016, 19:51:12 »

Если что известно станет, напишите, пожалуйста, сюда. Буду очень признательна :)
Да мы пока сами ничего не знаем в акбаосе наш договор не прошёл точку контроля, денег по кредиту до сих пор не дали,тк менеджер акбарса  перепутал сумму в договоре поручения с гжф. :( нам конечно хорошо, кредит пока платить не надо, с другой стороны как на пороховой бочке сидим, не знаем что ждать от акбарсбанка

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #121 : Января 27, 2016, 11:43:01 »
Цитата: rustem1979 от Января 14, 2016, 20:47:03
МК не сможете воспользоваться до сдачи дома, ГЖФ не регистрирует договора в регпалате типа для экономии.

в акбарс нам сказали что несколько семьям в этом году одобрение пфр дал

Вы правы, пару семей (я знаю о 4 таких случаях) получили одобрение от ПФР, это те счастливчики которые сдали первые документы по своему району в 2015 (каждый в разном районе) и ПФР перевели им МК. Это произошло на фоне ввода поправок с использованием МК через кооперативы и ПФР не разобравшись до конца провела эти операции, другие семьи кто подавал уже после них получили отказ (в том числе и моя семья) с формулировкой предоставить или Свидетельство о регистрации на квартиру или зарегистрированный в Рег. палате договор купли продажи (последнее ГЖФ не делает)

Оффлайн Анастасия 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Казань, Московский р-н с 2008г.
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #122 : Января 27, 2016, 14:12:39 »
На личной страничке появилась вся сумма стоимости квартиры=субсидия+личные средства+кредит. В договоре прописано, что нужно оформлять в собственность, но, как я поняла, в собственность возможно оформить только после сдачи дома. Я правильно понимаю? И еще в п.2.1.6 прописано о какой то справке о полном выплате пая... Кто-нибудь знает нужно ли это? Или просто оплачивать кредит по графику до сдачи дома? ???

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #123 : Января 27, 2016, 22:08:53 »
На личной страничке появилась вся сумма стоимости квартиры=субсидия+личные средства+кредит. В договоре прописано, что нужно оформлять в собственность, но, как я поняла, в собственность возможно оформить только после сдачи дома. Я правильно понимаю? И еще в п.2.1.6 прописано о какой то справке о полном выплате пая... Кто-нибудь знает нужно ли это? Или просто оплачивать кредит по графику до сдачи дома? ???
Справку о выплате пая лучше возьмите на всякий случай в 5 кабинете на Четаева, вдруг пригодится. Тем более возникла непонятная ситуация со стоимостью, говорят что окончательная стоимость будет известна на момент сдачи дома.

Оффлайн alexsab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #124 : Января 28, 2016, 10:07:52 »
справку о выплате пая получить не получится, проверено. У нас тоже все выплачено и без кредитов, дали только акт сверки, а эту справку только после сдачи дома.