Автор Тема: Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2018 году.  (Прочитано 56241 раз)

Оффлайн Ramis2008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • 4.1.8

Оффлайн Nastya Tosha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • 4.1.8
 Aртём, ваши посты очень полезны! спасибо большое! :good: :good: :good: Как говорится "аффтар, пиши есчо"))))))))))) А что по поводу отсутствия света, например??? В таком случае уже количество лифтов не спасет! И микрорайон ведь новый! Какие ваши прогнозы?)
С УК, судя по постам в группе дома 13-5 СК, вообще все не понятно что! Ни сантехника, ни электрика. Вот так свет кончится и шагай себе до 18 этажа и обратно несколько дней, а может и недель....))))))) Будешь зол и истощон, зато парочку кг можно скинуть))))

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Aртём, ваши посты очень полезны! спасибо большое! :good: :good: :good: Как говорится "аффтар, пиши есчо"))))))))))) А что по поводу отсутствия света, например??? В таком случае уже количество лифтов не спасет! И микрорайон ведь новый! Какие ваши прогнозы?)
С УК, судя по постам в группе дома 13-5 СК, вообще все не понятно что! Ни сантехника, ни электрика. Вот так свет кончится и шагай себе до 18 этажа и обратно несколько дней, а может и недель....))))))) Будешь зол и истощон, зато парочку кг можно скинуть))))

Nastya Tosha, и вам спасибо! :)

Я раньше работал в ПТЖХ Авиастроительного района, электромехаником по ремонту лифтов,
поэтому могу что-то подсказать в плане лифтов и электроснабжения. :)
И вообще, считаю, что человек, живущий в доме, должен хоть минимально разбираться в устройстве самого дома
 и работе систем его жизнеобеспечения. ;)

По поводу отсутствия света могу сказать, что есть такой документ: "Правила устройства электроустановок",
 там написано, что есть 3 категории электроприемников (то есть потребителей электроэнергии):

Электроприемники 1 категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей.
Электроприемники 2 категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к нарушению нормальной деятельности
значительного количества городских и сельских жителей.
Электроприемники 3 категории - все остальные электроприемники, не подходящие под определения 1 и 2 категорий.

А в документе "СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий"
есть такой термин, как "степень обеспечения надежности электроснабжения электроприемников жилых и общественных зданий".



1 степень обеспечения надежности  - потребители обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, и перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен на время автоматического восстановления питания (переключение в автоматическом режиме).

2 степень обеспечения надежности
  -  при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады (переключение в ручном режиме).

Из таблицы видно, что в жилых домах с газовыми и электроплитами выше 5-ти этажей
квартиры имеют 2 степень обеспечения надежности, а лифты - 1 степень,
то есть электроснабжение лифтов обеспечивается с более высокой степенью надежности, чем квартир.

Если отключат электричество в квартире, лифты скорее всего будут продолжать работать, так как подключены к 2-м источникам питания,
и должны автоматически переключиться на резервный источник электроснабжения.
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн Guzel_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • 4.1.8 Казань-Салават Купере
Где-нибудь можно посмотреть полный генплан застройки Салават Купере? Все, что я находила, это отдельно 10-13 кварталы и 7-8 кварталы.
Спасибо!

Оффлайн Ramis2008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • 4.1.8
Где-нибудь можно посмотреть полный генплан застройки Салават Купере? Все, что я находила, это отдельно 10-13 кварталы и 7-8 кварталы.
Спасибо!
частично есть. 2 и 3 квартала тоже видно. Они рядом  с 7 и 8 кварталом. На фото гжф и группе в контакте.

Оффлайн Guzel_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • 4.1.8 Казань-Салават Купере
Мне 4 квартал нравится. Но он, похоже, нам не светит. И вообще, хотелось бы весь Салават Купере глянуть. Что там, по другую сторону газопровода, напротив 10-13 кварталов

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Ну трешек например осталось 76 всего из первой очереди( да и этажи мягко говоря не очень), явно всем желающим не хватит, да и не все захотят на верхние этажи... С учётом того что 17 год более 2000 чел, это мало очень. Я заявилась и на 7-8 квартала
О каких 76-ти квартирах вы говорите? трешек в первой очереди куча же

Оффлайн Натулек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • 4.1.7.
О каких 76-ти квартирах вы говорите? трешек в первой очереди куча же
нормативных- уже 70 кв. нас четверо в договоре. вы говорите про сверх норму наверное

Оффлайн Ольга Ширяева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
нормативных- уже 70 кв. нас четверо в договоре. вы говорите про сверх норму наверное
если видно, можете написать по сколько человек заявляются на одну квартиру?

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
нормативных- уже 70 кв. нас четверо в договоре. вы говорите про сверх норму наверное
Да я говорю обо всех трешках. Вероятно вам придется выбирать сверхнорму, раз так мало нормативных осталось, но ведь наверняка квартиры меньше будут по площади, как в доме 13-5. Так что не всё так плохо.
А у меня просто 5 чел. в договоре.

Оффлайн Натулек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • 4.1.7.
Да я говорю обо всех трешках. Вероятно вам придется выбирать сверхнорму, раз так мало нормативных осталось, но ведь наверняка квартиры меньше будут по площади, как в доме 13-5. Так что не всё так плохо.
А у меня просто 5 чел. в договоре.
У нас нет ляма на счёту чтоб выбирать сверхнорму

Оффлайн Лизавета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Скажите пожалуйста, сегодня мы заключили договор и не сообразили спросить( специалист была очень неразговорчивая и натянутая), мы будем считаться целевиками 18 года? Или 19-го?

Оффлайн JETTA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
в договоре указана ваша категория 4.1.8, значит 18-го
...и на моей улице будет праздник)))...

Оффлайн Rymi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • очередник 18 года
Кто-нибудь из нашей категории уже пробовал добавить квартиры и расставить приоритеты? 

Оффлайн Айгуль из Казани

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • категория 4.1.8
Кто-нибудь из нашей категории уже пробовал добавить квартиры и расставить приоритеты?
а смысл? нас всё равно не допустят до розыгрыша.и пока до нас очередь дойдет, бОльшая часть квартир уже разыграется..придется заново расставлять приоритеты

Оффлайн Rymi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • очередник 18 года
а смысл? нас всё равно не допустят до розыгрыша.и пока до нас очередь дойдет, бОльшая часть квартир уже разыграется..придется заново расставлять приоритеты


Но ведь  попробовать можно? Или пробовать можно лишь один раз?

Оффлайн Айгуль из Казани

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • категория 4.1.8

Но ведь  попробовать можно? Или пробовать можно лишь один раз?
конечно можно!
нам щас подкинули дома с 11,12 кварталов СК, была бы возможность их выиграть, не думая взяла бы оттуда, всё же дешевле и раньше их сдадут
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2015, 11:52:38 от Айгуль из Казани »

Оффлайн JETTA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Кто знает через сколько дней откроется меню "добавить квартиры"? Счет в АкБарсе еще в четверг открыла, страница открывается, а "добавить квартиры"нет :(, пишет надо счет открыть :wall:
...и на моей улице будет праздник)))...

Оффлайн Rymi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • очередник 18 года
конечно можно!
нам щас подкинули дома с 11,12 кварталов СК, была бы возможность их выиграть, не думая взяла бы оттуда, всё же дешевле и раньше их сдадут

Вот толтко не факт, что допустят к участию в конкурсе. Хотя когда заключали договор в гжф, сказали,что всё от денег зависит.

Оффлайн Nastya Tosha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • 4.1.8
Вот толтко не факт, что допустят к участию в конкурсе. Хотя когда заключали договор в гжф, сказали,что всё от денег зависит.

а нам наоборот при заключении договора в 5 кабинете сказали, что нам еще до этого "ой как долго "не смотря ни на какие деньги. Вот кто первый стоит по рейтингу в нашей категории, как думаете сколько денег положил? конечно же на много больше чем минимальный взнос. и почему их не допускают к конкурсу? Я сама с удовольствием бы поверила в это, но к сожалению пока 4.1.7 не выиграют квартиры, нам ничего не светит  :'( :'( :'(

Оффлайн Guzel_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • 4.1.8 Казань-Салават Купере
Без паники! До этого действительно нечего разыгрывать было. А сейчас - есть, и не по одному дому строят. Мы когда на учет вставали, тоже говорили, что лет 10 вам стоять. В итоге за год заключили договор, даже из декрета выйти не успела  :(

Оффлайн Айгуль из Казани

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • категория 4.1.8
Без паники! До этого действительно нечего разыгрывать было. А сейчас - есть, и не по одному дому строят. Мы когда на учет вставали, тоже говорили, что лет 10 вам стоять. В итоге за год заключили договор, даже из декрета выйти не успела  :(
ну заключение договора- это только полдела, еще 3 года ждать, чтоб к розыгрышу попасть..мы правда 2,5 года ждали заключения договора
а то, что строят много и то правда! может мы общими усилиями письмо накатаем вместе с кат.4.1.7, чтоб нас тоже допустили, мы ж всё равно лучшие квартиры у 11-12 годов не отберем, пусть они не переживают, баллов у нас таких нет))) а так хочется быстрее квартирку!а кому получше варианты нужны, могли бы баллы копить и 3 года выжидать..каждому своё.и все были бы довольны :) а вы как думаете?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2015, 16:19:49 от Айгуль из Казани »

Оффлайн Тафафи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • категория 4.1.8
Всем здравствуйте! :-) Всех поздравляю с заключением договоров. :-) Недавно заключили договор (в договоре указан один человек). Если я "обременю себя узами супружеского брака", включать ли в договор свою "половинку"? И если включать, то нормы квадратных метров изменяться? и зависит ли место работы(в случае если не бюджетная организация и т.д.)?

Оффлайн цветочек@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Всем здравствуйте! :-) Всех поздравляю с заключением договоров. :-) Недавно заключили договор (в договоре указан один человек). Если я "обременю себя узами супружеского брака", включать ли в договор свою "половинку"? И если включать, то нормы квадратных метров изменяться? и зависит ли место работы(в случае если не бюджетная организация и т.д.)?
Если решитесь на брак, вас обяжут включить супруга и суммируют к вашему и его имущество,может вы перестанете нуждаться, так что предварительно все взвесте. После включения мужа,
 ваш норматив увеличится с 33 до 42 кв м. Место работы супруга не влияет, главное чтобы работал официально. Посмотрите по сайту, тема отдельная есть про брак и развод
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2015, 19:07:42 от цветочек@ »

Оффлайн Evgeny1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Казань, 4.1.7
ну заключение договора- это только полдела, еще 3 года ждать, чтоб к розыгрышу попасть..мы правда 2,5 года ждали заключения договора
а то, что строят много и то правда! может мы общими усилиями письмо накатаем вместе с кат.4.1.7, чтоб нас тоже допустили, мы ж всё равно лучшие квартиры у 11-12 годов не отберем, пусть они не переживают, баллов у нас таких нет))) а так хочется быстрее квартирку!а кому получше варианты нужны, могли бы баллы копить и 3 года выжидать..каждому своё.и все были бы довольны :) а вы как думаете?

Надо подождать начало следующего года, обычно тогда все изменения происходят, а уже после этого действовать по ситуации.

Всем здравствуйте! :-) Всех поздравляю с заключением договоров. :-) Недавно заключили договор (в договоре указан один человек). Если я "обременю себя узами супружеского брака", включать ли в договор свою "половинку"? И если включать, то нормы квадратных метров изменяться? и зависит ли место работы(в случае если не бюджетная организация и т.д.)?

Есть же специальная тема про брак, надо там искать ответ:
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1144.0