Автор Тема: Комплекс "Городок" (2-я Азинская) - общие вопросы  (Прочитано 705733 раз)

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
К сентябрю 2016 не успеют. Спрашивала.
В многоуровневом гаражном комплексе сейчас акция идет - за гараж на 4 этаже- 11000 рублей за 11 месяцев. Если скажете, что от меня, назовете мое имя- Биккинеева Роза, мне поможете- мне скидку сделают.
Там еще акция- за приведенного клиента- месяц бесплатно. Мне сначала тоже пообещали, но потом выяснилось, что акции не суммируются, чему я возмутилась конечно, и мы заключили пари- если от моего имени подойдут 12 человек- они мне еще год дадут бесплатно. Так что прошу, посодействуйте. Если решите арендовать гараж, что вам стоит сказать, что от меня, пожалуйста!
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн mlarica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Дорогие соседи! Доброго всем утра, дня и вечера!
Школа, конечно, это здорово!
Что будем делать с автомобилями, куда ставить?????
Поле все полностью заберут!
Какие есть мысли по этому поводу?

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
дада, автостоянка - теперь новая проблема (( по плану в дальнейшем что на месте машин будет ? - где можно посмотреть план школы?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
дада, автостоянка - теперь новая проблема (( по плану в дальнейшем что на месте машин будет ? - где можно посмотреть план школы?

Паспортная документация ГЖФ на архивные объекты строительства

Скачиваете нужный файл, разархивируете, и там есть жипеговский кажется рисунок с генпланом.

Оффлайн Zloy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
По ген.плану там стадион будет,игровые площадки ну и пешеходные дорожки.

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Красота конечно)) но о парковке не продумали, жалко)

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Про парковку думаем, конечно.
Сейчас веду переговоры о возможности аренды земли.
Но это ежемесячная аренда+ раздел на парковочные места+ там твердого грунта добввить надо будет... Надо ли нам это?
Если люди готовы к этому, можно и взяться.
Только она уже не будет бесплатной... там за аренду надо будет платить
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн anvaraf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • 1-2 224б
Красота конечно)) но о парковке не продумали, жалко)
это же для дитей...а какой парковке может идти речь...
ну вот...я уже дома!!!

Оффлайн Zloy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
это же для дитей...а какой парковке может идти речь...
Согласен полностью!Есть гаражи кому нужно для аренды,туда и будут ставить.

Оффлайн SlonicK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • пр.Победы,210, 1 подъезд
Мои дети в эту школу уже не пойдут. А вот в центр их возить надо каждый день. Так что автомобиль желательно до подъезда докатить на посадку/высадку. А вот тут я сомневаюсь, что у подъезда будет место хотя бы развернуться. Просто подъехать и уехать будет проблема из-за тех, кто решит сэкономить на гараже или парковке. И автобуса до центра нам не обещают. И метро нам не достанется. Альтернатива автомобилю - это автобусы с пересадками или пешком до Губкина идти и дышать ароматом свежего выхлопа.

Вторая мысль. Соседство со школой - это потенциально разбитые окна, разрисованные подъезды, окурки и шприцы в кустах, теснота на дорожках к школе. Детей из других улиц и районов города родители будут возить на своих авто.

Прежде чем радоваться, подумайте о неизбежных проблемах.

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Так я  и рада безумно за детей - сами идем в первый класс)))  А про парковку просто параллельно почему бы не решить  -если есть возможность и желание. Проблемы будут всегда, и без школы плохо, и со школой новые обстоятельства.   Роза узнайте все - все оценим.  К хорошему уже привыкли - приезжать и знать свое место на парковке. Если хоть как то решить можно - почему бы и нет.  :) :)

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
И в Гараж поставим , если придется - только он не резиновый наверно (информацией не владею).

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Есть идея. Веду переговоры. 23 сотки за 30000 в месяц и рядом.
Подробности на днях. Кто за- присылайте мне 89872249449(на вацап) свои данные.ФИО, дом, марку номер машины.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2016, 20:18:26 от Роза Б. »
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Лизина#мама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
К сентябрю 2016 не успеют. Спрашивала.
В многоуровневом гаражном комплексе сейчас акция идет - за гараж на 4 этаже- 11000 рублей за 11 месяцев. Если скажете, что от меня, назовете мое имя- Биккинеева Роза, мне поможете- мне скидку сделают.
Там еще акция- за приведенного клиента- месяц бесплатно. Мне сначала тоже пообещали, но потом выяснилось, что акции не суммируются, чему я возмутилась конечно, и мы заключили пари- если от моего имени подойдут 12 человек- они мне еще год дадут бесплатно. Так что прошу, посодействуйте. Если решите арендовать гараж, что вам стоит сказать, что от меня, пожалуйста!


Роза, подскажите, пожалуйста, адрес этого гаражного комплекса... И акция до какого времени действует?  Спасибо))))

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Мои дети в эту школу уже не пойдут. А вот в центр их возить надо каждый день. Так что автомобиль желательно до подъезда докатить на посадку/высадку. А вот тут я сомневаюсь, что у подъезда будет место хотя бы развернуться. Просто подъехать и уехать будет проблема из-за тех, кто решит сэкономить на гараже или парковке. И автобуса до центра нам не обещают. И метро нам не достанется. Альтернатива автомобилю - это автобусы с пересадками или пешком до Губкина идти и дышать ароматом свежего выхлопа.

Вторая мысль. Соседство со школой - это потенциально разбитые окна, разрисованные подъезды, окурки и шприцы в кустах, теснота на дорожках к школе. Детей из других улиц и районов города родители будут возить на своих авто.

Прежде чем радоваться, подумайте о неизбежных проблемах.
Если ваши дети в эту школу не пойдут, это не значит, что больше детей нет в комплексе. Ждем 6 лет, дочь 6 лет ходит на Попова. И не у всех есть возможность каждое утро отвезти детей в школу и забирать на машине.  И таких как мы тут очень много... Провожаешь и думаешь, нормально ли дойдет, так как был случай, когда сама до школы провожала, то по пути с остановки Арбузова до школы встречались неадекватные мужики... Да и через сколько дорог надо переходить???

Оффлайн Nady

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
Есть идея. Веду переговоры. 23 сотки за 30000 в месяц и рядом.
Подробности на днях. Кто за- присылайте мне 89872249449(лучше вацап) свои данные.ФИО дом номер машины.
Можно подробнее где это?

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Насчет гаражей объявление около входа в подъезд висит, про акцию написано было.

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Напишите мне, пожалуйста, в личку кто гараж арендовал
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Территория за бетонным забором, между зданиями 204 и 204б. Аренда территории 30000 В месяц. По грубым оценкам машин 70-90 поместятся: ежемесячно на аренду сдавать   около 400рублей.
Сейчас надо некоторое количество твердого покрытия и определиться с расположением машин.
Присылайте данные: открыла группу в вацапе, все подробности там будут
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 11:01:27 от Роза Б. »
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн anvaraf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • 1-2 224б


Вторая мысль. Соседство со школой - это потенциально разбитые окна, разрисованные подъезды, окурки и шприцы в кустах, теснота на дорожках к школе. Детей из других улиц и районов города родители будут возить на своих авто.

Прежде чем радоваться, подумайте о неизбежных проблемах.
прям апокалепсис нарисовали...
ну вот...я уже дома!!!

Оффлайн anvaraf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • 1-2 224б
Согласен полностью!Есть гаражи кому нужно для аренды,туда и будут ставить.
эта парковка изначально была не законна!
ну вот...я уже дома!!!

Оффлайн SlonicK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • пр.Победы,210, 1 подъезд
прям апокалепсис нарисовали...
Не помешал бы дорожный знак "Жилая зона".
Авто, припаркованные на тротуарах надо регулярно эвакуировать на штрафстоянки.
А ещё нет освещения дорог от проспекта Победы к нашему микрорайону. Ночью страшно ходить пешком. Тротуар зимой исчезающий там.
Газоны у нас разворочены колесами машин, обгажены домашними питомцами и усеяны окурками курящих жильцов.
Почти АПОКАЛИПСИС...
НО!
Многое зависит от нас самих. Начнём улучшения с себя. Поможем друг другу. Попросим помощи у властей.

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Да парковка была незаконна , и мы все знали ,когда ее делали.  Власти о местах для машин в жилых домах мне кажется нигде и никогда не думают (кроме коммерческих объектов может быть). Вот чтобы на газоны не ставить и заняли временно пустующее место, которое сейчас наконец то займет долгожданная школа)) .

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
эта парковка изначально была не законна!

Как будто парковки около других домов законны!  ;)