Автор Тема: субсидия на строительство дома  (Прочитано 4240 раз)

Оффлайн Ландыш Райнуровна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
субсидия на строительство дома
« : Июня 09, 2011, 15:05:25 »
Скажите пожалуйста существует ли программа,где государство дает  1 млн руб. на строительство дома,если  фундамент уже стоит?


Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: субсидия на строительство дома
« Ответ #1 : Июня 10, 2011, 15:24:07 »
Есть, но сумма там не 1 млн.руб, а она также зависит от норматива. Т.е. если семья из 3 человек, то сумма будет рассчитана следующим образом: 3 чел. * 18 кв.м. = 54 кв.м. Далее 54*24000=1296000 руб. От этой суммы государство субсидирует 70% т.е. 907 200 рублей. Программа называется  "Обеспечение жильем граждан проживающих в сельской местности в т.ч.молодых семей и молодых специалистов в РТ", но 2012 году она заканчивается.
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн sadgid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: субсидия на строительство дома
« Ответ #2 : Июня 10, 2011, 18:44:15 »
а может взять в аренду участок, прописаться в районе, заложить фундамент и участвовать в этой программе или тут административные барьеры тоже уже давно предусмотрены для самых прытких?

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: субсидия на строительство дома
« Ответ #3 : Июня 15, 2011, 13:22:36 »
а может взять в аренду участок, прописаться в районе, заложить фундамент и участвовать в этой программе или тут административные барьеры тоже уже давно предусмотрены для самых прытких?
Можно и так, но... как вы сами заметили, существует слишком много административных барьеров
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн Ландыш Райнуровна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: субсидия на строительство дома
« Ответ #4 : Июня 15, 2011, 17:44:26 »
А можно узнать какие документы нужны для этого и куда обращаться?

Оффлайн g_antonov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Да, я!
Re: субсидия на строительство дома
« Ответ #5 : Июня 16, 2011, 13:32:20 »
А можно узнать какие документы нужны для этого и куда обращаться?

Я так думаю, что этим занимается Ваш исполком. В Тукаевском районе есть Тукаевский исполком, который рулит делами деревень этого района. Находится в Наб.Челнах.
В Вашем же районе тоже должен быть.
Наберчелн! Очень хочу 4-ку!!!