Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 334711 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
не понял смайлика. Ну даж если исчезнет и что, размер долга тупо перейдет преемнику. В свидетельстве о собственности тож ведь бремя сидит гжф в данном случае.
Андрей, каждый поступает так, как он считает для себя правильным)
Просто представь ситуацию, что преемник поменяет все условия... чисто гипотетически
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Ну, я часто представляю себе взрыв вулкана Святой Елены, и лет 10 потом без лета, короче глупое такое занятие, одно точно с выплатой не тянуть, закрыл, зарегил и хозяин. А все такое что сейчас все пустое если бы не уменьшение платежей никто бы и внимания не обратил.

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
с месяц назад на К. Цеткин
Делали техплан , а туда автоматом делается техпаспорт.
А нам еще какой-то диск. Он интересно нужен ?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Ну, я часто представляю себе взрыв вулкана Святой Елены, ...
Шансы разные ;)
Делай как хочешь) Налог все равно появится, когда оформишь. Я просто хотела сказать, что не оформляя квартиру в собственность жить всю жизнь не будешь.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
А нам еще какой-то диск. Он интересно нужен ?
Он нужен для оформления кадастрового паспорта.
Сейчас техплан без диска не делают
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Спасибо большое. Ну такая большая разница. 2300 и 1500.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Сегодня переоформила договор займа. Очередь огромнейшая. Отстояли 4 часа. Экономия по моему договору составила 620 тыс. руб. В договоре займа вся задолжность расчитывается равными долями. % считается для меня не понятно- в начале малюсенькие затем огромные. Но экономия очень заметна именно в конце платежей. Оплата моя в конце  с 26 тыс. руб упала на 16 тыс. руб.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
% считается для меня не понятно- в начале малюсенькие затем огромные.
чем больше вы этой суммой пользовались, тем больше накапало

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
чем больше вы этой суммой пользовались, тем больше накапало
Так сумма то ежемесячно уменьшается - для меня понятно когда с большей суммы - больший %, а здесь наооборот. Получается очень выгодно вложить мат. кап. именно в самом начале- что б % в конце уменьшить.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
на пальцах: всю задолженность разделили на равные части
1 частью вы пользовались 1 месяц, процент - 7/12, выплачиваете 1 часть и этот процент
2 частью вы пользовались 2 месяца, процент 2*7/12, выплачиваете 2 часть (кот. равна первой) и бОльший процент
....
120 частью вы пользовались 10 лет,  , выплачиваете 120 часть, кот . как в и 1 месяце, но пользовались вы им 10 лет, процент сами посчитаете надеюсь..

чем раньше и больше вы будете выплачивать, тем меньшее время вы пользовались этими выплачиваемыми бабками.. тем больше сэкономите уже по сравнению с новым графиком
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 13:58:57 от t-gra »

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Кто-нибудь знает почему договор займа не выгоден для тех кто хочет полностью погасить долг? Или это не верно?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
что значит "невыгоден"?
нет смысла его делать просто
в договоре займа фиксируецца цена метра на момент оформления..
что оформляете и полностью выплачиваете, что сразу тупо полностью выплачиваете..

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
янтарь, а вы без техпаспорта и номера пришли переоформлять в займ?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Кстати именно постепенно раст платежи и стисулируют гасить досрочно. А могли ведь взять среднее по платежам и впарить. Как при комм ипотеке. А там цифры уже другие.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
янтарь, а вы без техпаспорта и номера пришли переоформлять в займ?
Без тех. и кадастрового. Нужно только ксерокопии всех платежей в хронологическом порядке (и оригиналы на всякий случай захватите), договор соц. ипотеки и присутствие всех членов семьи с паспортами и свидетельство о рождении детей до 14 лет. После оформления договора дают пошаговую инструкцию что делать дальше.

Оффлайн gulnara74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Айтматова,5
Кто получил договор займа, какую цену установили за квадратный метр?

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Кто получил договор займа, какую цену установили за квадратный метр?
В договоре займа нет цены за квадратный метр. Там дается займ на ту сумму которую вы должны на дату подписания протокола выйгранной квартиры. Следовательно цена за кв. м. та  которая была у вас на момент выигрыша квартиры.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
что значит "невыгоден"?
нет смысла его делать просто
в договоре займа фиксируецца цена метра на момент оформления..
что оформляете и полностью выплачиваете, что сразу тупо полностью выплачиваете..

Кто-то здесь писал, что при погашении полностью по договору займа типа нужно заплатить все проценты по графику.... мне кажется, что это полный бред. Но договор займа мне оформлять придется, т.к. нужно применить мат. капитал.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
мне кажется, что это полный бред
вам не кажецца-это бред

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Кто-то здесь писал, что при погашении полностью по договору займа типа нужно заплатить все проценты по графику.... мне кажется, что это полный бред. Но договор займа мне оформлять придется, т.к. нужно применить мат. капитал.

нет, никакие % переплачивать не надо, я специально спросила у сотрудницы про этот вариант. на ЛС будет показываться сам основной долг и проценты за использование

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
налог за квартиру вроде не такой большой, моим родителям пришел по 170руб с копейками

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
налог за квартиру вроде не такой большой, моим родителям пришел по 170руб с копейками

у моих родителей тоже пришел налог в этом году по 90 руб. на человека, было прописано нас там четверо

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
а у нас пришел 77 рублей :)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
На новое жилье, я так понимаю - будет больше. А с новыми правилами - никто еще точно не знает. Но все равно - уже больше "своя" квартира))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.