Автор Тема: Работа в бюджете  (Прочитано 136602 раз)

Оффлайн танюха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Работа в бюджете
« Ответ #75 : Июня 19, 2010, 08:33:31 »
Если погасит раньше  и есть желание уйти с бюджета, то никаких последствий в виде увеличения ставки не будет. А отсчет идет с момента получения квартиры.
Недавно я как раз по этому вопросу обратилась в администрацию, и мне был дан такой ответ: Если вы прошли перерегистрацию, дальше вы можете устраиваться хоть на какую работу, независимо -  в бюджет или в коммерцию. обращалась я туда 2 недели назад в Авиастроительном районе.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Работа в бюджете
« Ответ #76 : Июня 19, 2010, 09:09:12 »
Недавно я как раз по этому вопросу обратилась в администрацию, и мне был дан такой ответ: Если вы прошли перерегистрацию, дальше вы можете устраиваться хоть на какую работу, независимо -  в бюджет или в коммерцию. обращалась я туда 2 недели назад в Авиастроительном районе.

С этими бы словами ещё бы сослаться на какой-то документ!
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Колибри

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Работа в бюджете
« Ответ #77 : Июля 04, 2010, 21:08:05 »
НА руках пока только предварительный протокол на выигранную квартиру. Выиграла как бюджетница (13 лет стажа). Сейчас предлагают работу в коммерческой компании с приличной зарплатой. Скажите, пожалуйста, если я соглашусь не останусь без квартиры. Спасибо.

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
Re: Работа в бюджете
« Ответ #78 : Июля 05, 2010, 13:04:55 »
НА руках пока только предварительный протокол на выигранную квартиру. Выиграла как бюджетница (13 лет стажа). Сейчас предлагают работу в коммерческой компании с приличной зарплатой. Скажите, пожалуйста, если я соглашусь не останусь без квартиры. Спасибо.

Насколько мне известно без квартиры Вы не останетесь,просто вас переведут на оплату по общим расценкам,т.е. не по 23000 кв.м. к примеру а 33000 кв.м. (расценки скорее всего другие).
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

Оффлайн Колибри

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Работа в бюджете
« Ответ #79 : Июля 05, 2010, 13:18:40 »
Шарлот, спасибо за ответ. Мне стоит подумать.

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
Re: Работа в бюджете
« Ответ #80 : Июля 05, 2010, 13:28:02 »
Шарлот, спасибо за ответ. Мне стоит подумать.

Не зачто,просто мне тоже предложили работу в больш.орг. с большим заработком,я бухгалтер, а зарабатывала на тот момент 7т.р. когда предложили 20.Я сходила что бы лично спросить,и мне так и ответили.,пожалуйста идите,но с большой зарплаты и платить будете больше,но я ещё без выигрыша кв.+ ко всему я бы и стояла в очереди дольше.Хотя и так пока не чего не изменилось. Но на всякий случай узнайте у них ещё раз,А В ДРУГ что то изменилось в лучшею сторону.
Удачи Вам.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Работа в бюджете
« Ответ #81 : Июля 05, 2010, 13:31:52 »
НА руках пока только предварительный протокол на выигранную квартиру. Выиграла как бюджетница (13 лет стажа). Сейчас предлагают работу в коммерческой компании с приличной зарплатой. Скажите, пожалуйста, если я соглашусь не останусь без квартиры. Спасибо.
Дождитесь окончательного, а потом, мне кажется, можно и рвануть! После получения квартиры единственное, чем Вам это грозит (при условии, что Ваш работодатель сообщит об этом в ГЖФ) - увеличение процентной ставки до 14% годовых. ;)
Надеюсь, что я не ошибаюсь.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
Re: Работа в бюджете
« Ответ #82 : Июля 05, 2010, 13:59:43 »
Дождитесь окончательного, а потом, мне кажется, можно и рвануть! После получения квартиры единственное, чем Вам это грозит (при условии, что Ваш работодатель сообщит об этом в ГЖФ) - увеличение процентной ставки до 14% годовых. ;)
Надеюсь, что я не ошибаюсь.

Да Вы правы если она уже будет полностью в кв.,но есть ещё нюансы,что ГЖК будет периодически требовать справки с место работы.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Работа в бюджете
« Ответ #83 : Июля 05, 2010, 14:14:37 »
Да Вы правы если она уже будет полностью в кв.,но есть ещё нюансы,что ГЖК будет периодически требовать справки с место работы.
Зачем?  :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ksushanovl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Зеленодольск, Урманче 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #84 : Июля 05, 2010, 14:55:05 »
А что уже были случаи, когда ГЖФ поднимал процентную ставку до 14%?

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
Re: Работа в бюджете
« Ответ #85 : Июля 05, 2010, 15:24:37 »
Зачем?  :)

Вот как раз на тот случай что бы люди получив квартиры с КУЧЕЙ льгот (по ихнему) не рванули с бюджета,по сути большинство из нас там именно из за ипотеки ведь.Про справку мне тоже тогда в ГЖК г.Казани сказали.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работа в бюджете
« Ответ #86 : Июля 05, 2010, 16:18:52 »
Насколько мне известно без квартиры Вы не останетесь,просто вас переведут на оплату по общим расценкам,т.е. не по 23000 кв.м. к примеру а 33000 кв.м. (расценки скорее всего другие).
Нет, стоимость метра остается, повышаются в 2 раза только проценты

Колибри, в этой теме есть все ответы  :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Колибри

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Работа в бюджете
« Ответ #87 : Июля 05, 2010, 21:41:53 »


Колибри, в этой теме есть все ответы  :)

Спасибо, Виола. Все прочитала и сомнений стало ещё  больше...

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Работа в бюджете
« Ответ #88 : Июля 05, 2010, 21:44:30 »
Вот как раз на тот случай что бы люди получив квартиры с КУЧЕЙ льгот (по ихнему) не рванули с бюджета,по сути большинство из нас там именно из за ипотеки ведь.Про справку мне тоже тогда в ГЖК г.Казани сказали.
Даже в интервью Т Абдуллин говорил, что это понятно. если поискать, то ссылка тоже где-то есть. А в бюджете не все из-за ипотеки. :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #89 : Июля 06, 2010, 09:51:33 »
А в бюджете не все из-за ипотеки. :)
Это точно :) ;)

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Работа в бюджете
« Ответ #90 : Августа 04, 2010, 21:34:32 »
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста!
Есть желание поменять работу с бюджетной на коммерческую, но смущают несколько факторов:
1. Как поменяются платежи по соц.ипотеке?
2. Если изменится (просто краем уха слышал, что из 7% годовых станет 14%) на сколько изменяется сумма платежа, если можно на примере 1 млн. руб.?
3. И если кто сведущ по данному вопросу интересует все, какие нормативные документы и условия...
Заранее всех благодарю!

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Работа в бюджете
« Ответ #91 : Августа 04, 2010, 21:59:21 »
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 2 августа 2007 г. N 366

1.7. Предложить предприятиям, участвующим в финансировании социальной ипотеки, бюджетным организациям учитывать в коллективных и/или трудовых договорах, а специализированной организации - в договорах социальной ипотеки следующие условия.
В случае, если работник предприятия или учреждения бюджетной сферы прекратит в течение 10 лет после получения жилого помещения трудовые отношения с юридическим лицом, работа в котором позволила ему получить жилье в системе социальной ипотеки, он утрачивает право на льготный порядок приобретения жилья. Основанием для утраты права на льготную цену приобретения жилья является направленное в специализированную организацию письменное ходатайство руководителя, одобренное решением его жилищной комиссии (для работников предприятий, осуществляющих платежи на развитие жилищного строительства в Республике Татарстан), либо решение муниципального образования (для работников бюджетной сферы муниципального образования), либо решение руководителя учреждения, ведомства (для работников бюджетной сферы республики). В случае утраты льготы остаток не выплаченной работником за получаемое жилое помещение суммы пересчитывается и подлежит уплате им с начислением двойной ставки процентов, действующей в системе социальной ипотеки.
Указанные в настоящем пункте правила не распространяются на случаи:
перехода работника из одной организации в другую с согласия работодателей;
выхода работника на пенсию, в том числе по инвалидности, или его смерти;
избрания работника в представительные органы государственной власти или местного самоуправления;
иные случаи, установленные законодательством.
P.S. Это же наверное относится только к тем у кого в трудовом договоре есть такой пункт и предприятиям финансирующим соц.ипотеку, т.е. не относится ко мне? Я госслужащий заключил бессрочный контракт и там нет ни слова про соц. ипотеку, на очереди стоял как работник бюджетной сферы, наша организация не финансирует соц. ипотеку...

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
Re: Работа в бюджете
« Ответ #92 : Августа 04, 2010, 22:09:48 »
...В случае, если работник предприятия или учреждения бюджетной сферы прекратит в течение 10 лет после получения жилого помещения трудовые отношения с юридическим лицом, работа в котором позволила ему получить жилье в системе социальной ипотеки, он утрачивает право на льготный порядок приобретения жилья. Основанием для утраты права на льготную цену приобретения жилья является направленное в специализированную организацию ... решение руководителя учреждения, ведомства (для работников бюджетной сферы республики). В случае утраты льготы остаток не выплаченной работником за получаемое жилое помещение суммы пересчитывается и подлежит уплате им с начислением двойной ставки процентов, действующей в системе социальной ипотеки...
P.S. Это же наверное относится только к тем у кого в трудовом договоре есть такой пункт и предприятиям финансирующим соц.ипотеку, т.е. не относится ко мне? Я госслужащий заключил бессрочный контракт и там нет ни слова про соц. ипотеку, на очереди стоял как работник бюджетной сферы, наша организация не финансирует соц. ипотеку...

Все ж думаю к госслужащим это тоже относиться :-[ (сама я также госслужащая). Ведь нас рассматривают как бюджетников ;) Кроме того, именно то, что вы работаете "в бюджете" и позволило в свое время вам стать участником "Соц. ипотеки", а позднее и квартиру выиграть ::) :D Но кто узнает о смене вами места работы ;), если ни вы, ни рукуводитель с вашего прежнего места работы (а ему что делать больше нечего ;D) об этом не сообщали.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2010, 22:16:58 от Lea »

Оффлайн axd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Работа в бюджете
« Ответ #93 : Августа 05, 2010, 06:44:54 »
Кстати, насчет 7ми процентов годовых, знакомая выиграла квартиру, получила график платежей. Там стоимость не выкупленного квадратного метра увеличивается на 7 процентов каждый год, то есть если посчитать по человечески, ставка около 10 процентов.

Оффлайн axd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Работа в бюджете
« Ответ #94 : Августа 05, 2010, 06:47:45 »
А вот интересно 14 процентов, это тоже процент ежегодного увеличения стоимости не выкупленных квадратных метров или нормальная кредитная ставка на сумму займа?

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Работа в бюджете
« Ответ #95 : Августа 05, 2010, 09:13:49 »
Все ж думаю к госслужащим это тоже относиться :-[ (сама я также госслужащая). Ведь нас рассматривают как бюджетников ;) Кроме того, именно то, что вы работаете "в бюджете" и позволило в свое время вам стать участником "Соц. ипотеки", а позднее и квартиру выиграть ::) :D Но кто узнает о смене вами места работы ;), если ни вы, ни рукуводитель с вашего прежнего места работы (а ему что делать больше нечего ;D) об этом не сообщали.
Да уж! Жена значит права, а то вчера начал говорить, что типа не потяну я эти платежи пойду искать работу, она выясни для начала сколько ты потом будешь платить! Получается если с работы сообщат, а велика вероятность, что предусмотрена какая-то отчетность в которой они обязаны сообщать, я буду платить вместо 6 тыс. ориентировочно 12 тыс. и сумма с каждым месяцем будет расти...печальная перспектива если учесть, что долг за 20 лет составит 3 ляма, а так 6 лямов выплатишь...думаю коммерция мне тут мало поможет...а жаль...

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
Re: Работа в бюджете
« Ответ #96 : Августа 06, 2010, 20:48:25 »
...Получается если с работы сообщат, а велика вероятность, что предусмотрена какая-то отчетность в которой они обязаны сообщать...

Какая отчетность ??? ;D Нет, если от вашей организации было письмо в ГЖФ - ходотайство, или еще как-то вам руководство помогло :D, тогда возможно и есть какая-либо отчетность, но что-то я сильно в этом сомневаюсь. А так... да у меня вообще руководство не в курсе, что я три года квартиру ждала по соципотеке и о том, что я ее выиграла тоже не знает. Так что какая уж тут отчетность ;) :D

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Работа в бюджете
« Ответ #97 : Августа 06, 2010, 22:59:08 »
Да уж! Жена значит права, а то вчера начал говорить, что типа не потяну я эти платежи пойду искать работу, она выясни для начала сколько ты потом будешь платить! Получается если с работы сообщат, а велика вероятность, что предусмотрена какая-то отчетность в которой они обязаны сообщать, я буду платить вместо 6 тыс. ориентировочно 12 тыс. и сумма с каждым месяцем будет расти...печальная перспектива если учесть, что долг за 20 лет составит 3 ляма, а так 6 лямов выплатишь...думаю коммерция мне тут мало поможет...а жаль...
Вы еще не получили квартиру?Если нет,то сейчас нужно дождаться и получить как бюджетник, а потом уже будете думать о коммерческой организации.Есть организации,сообщающие ГЖФ, но их мало.Просто поменьше говорите на работе о соципотеке и о предстоящем переходе.Не дразните гусей! :)

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Работа в бюджете
« Ответ #98 : Августа 07, 2010, 22:04:01 »
По постановлению: в случае выигрыша кв-ры необходимо пройти перерегистрацию, для чего надо представить и справки с работы, вывод: до выигрыша с бюджетной работы не уходить!!! а в другом случае- после начала выкупа квартиры: в течение 10 лет при взаимном!!! согласии работник может и покинуть организацию, в которой он работал и получил право на соципотеку(это уже цитировалось здесь на форуме можно через поиск найти) в этом случае как и при выходе на пенсию %% не повышаются

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #99 : Августа 17, 2010, 17:30:19 »
я госслужащая, так вот  у нас на работе еще до моего далекого выигрыша квартиры, отправляли отчет в вышестоящую организацию: информация о том, сколько сотрудников стоит на очереди, кто получил, кто не получил квартиры  и тп. так что все возможно(