Автор Тема: Беззаконие попечительского совета  (Прочитано 60339 раз)

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #50 : Ноября 24, 2009, 20:38:16 »
Сегодня нужно всем желающим зарегистрироваться там на форуме, чтобы хотя бы завтра можно было начать обсуждать - т.к. после рег-ции оч. долго активации не поисходит (утром зарег-сь, ещё не принимают сообщения)
Все темы, там созданные, имеют оч. низкую акт-ть, а если мы нормально все объясним и будем активно обсуждать, есть большая вероятность, что и сюжет снимут.
Кто первый пробьется, заведет тему, дальше продолжим

http://www.ntv.ru/forums/
Раздел: программа «Борьба за собственность»
Мне кажется из этого что-нибудь получится, у нас народ на форуме хлебом не корми дай пообсуждать и повозмущаться. А вот как делать, так и желающие пропали. Только что-то пока тему никто не открыл новую, подождем, потом присоединимся.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #51 : Ноября 24, 2009, 23:17:06 »

http://www.ntv.ru/forums/
Раздел: программа «Борьба за собственность»
  8) 8) :) Молодцы!

Оффлайн lanannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #52 : Ноября 24, 2009, 23:22:13 »
Я тоже зарегистрировалась на сайте, только пока ответа нет. А может открытое письмо Шаймиеву в какую-нибудь газету написать? Как думаете?

Оффлайн max5533

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #53 : Ноября 25, 2009, 00:03:13 »
А может открытое письмо Шаймиеву в какую-нибудь газету написать? Как думаете?
Неплохая мысль,кстати.Только написать,наверно,на сайт(president.tatar.ru) нужно-официальный,так сказать,момент и копирнуть в газеты.
You may say I'm a dreamer,but I'm not the only one.

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #54 : Ноября 25, 2009, 09:18:53 »
а как раздел на  сайте http://www.ntv.ru/forums называется?

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #55 : Ноября 25, 2009, 10:31:31 »
я тоже не смогла зайти на форум, что то там не егистрируется ничего...

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #56 : Ноября 25, 2009, 12:04:21 »
зарегился, пришло письмо на почту со ссылкой для активации, прошел по ней. Написали, что активация пройдена и должно пройти несколько часов для проверки данных

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #57 : Ноября 25, 2009, 12:26:54 »
зарегился, пришло письмо на почту со ссылкой для активации, прошел по ней. Написали, что активация пройдена и должно пройти несколько часов для проверки данных
Да, все так, но зайти так и не получается, пишут "логин пока не активирован", хотя дело было вчера...
Видимо слишком торопимся, подождем  :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #58 : Ноября 25, 2009, 14:59:59 »
зарегился, пришло письмо на почту со ссылкой для активации, прошел по ней. Написали, что активация пройдена и должно пройти несколько часов для проверки данных
Тоже самое и у нас :-[
Ладно ждёмс  :)

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #59 : Ноября 25, 2009, 16:13:20 »
а где это голосование и сбор подписей, не могу найти...

Оффлайн Leys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • дом 1-10, 2 подъезд, 7 этаж
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #60 : Ноября 25, 2009, 16:29:30 »
Так мы все таки будем в пятницу встречаться и где (по поводу учета собственности). В администрации Кировского района сказала девушка, что собственность учитывается. Я попросила документ, на основании которого она это утверждает, сказала про Попечительный совет, но реально она понимает сама, что это не нормативно-правовой документ, но против  членов совета идти бесполезно.

Оффлайн rustus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #61 : Ноября 25, 2009, 20:49:15 »
Только что смог зайти на форум нтв активацию прошел у кого еще получилось?

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #62 : Ноября 25, 2009, 21:36:40 »
мой знакомый обращался в пресслужбу Миннеханова неделю назад  и сам Миннеханов ответил, что Попечительский Совет - общественная организация и это введенное правило про недвижимость собственности  не имеет юридической силы! А те что сидят в Советской администрации не пойми по каким причинам людям говорят,что их заставят платить за лишние метры, причем в других районных администрациях этого нет! Сегодня я была там и в итоге они признали, что сами толком не знают и послали меня на Четаева потому что я их достала

Оффлайн Rosy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • 2-я азинская, 1-6
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #63 : Ноября 25, 2009, 21:39:47 »
Только что смог зайти на форум нтв активацию прошел у кого еще получилось?
Тоже прошла активацию и вошла на форум.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #64 : Ноября 25, 2009, 22:50:12 »
мой знакомый обращался в пресслужбу Миннеханова неделю назад  и сам Миннеханов ответил, что Попечительский Совет - общественная организация и это введенное правило про недвижимость собственности  не имеет юридической силы! А те что сидят в Советской администрации не пойми по каким причинам людям говорят,что их заставят платить за лишние метры, причем в других районных администрациях этого нет! Сегодня я была там и в итоге они признали, что сами толком не знают и послали меня на Четаева потому что я их достала
8) 8) 8)ОЕ-ОЕ-ОЕ-ОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8) 8) 8)
Ещё чуть-чуть, придется менять гнев на милость и на всех форумах прославлять наше правительство!
А что на Четаева? там тоже надо доставать... Хотя лучше на Горького ;)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #65 : Ноября 25, 2009, 23:08:12 »
Тоже прошла активацию и вошла на форум.

Программа "Борьба за собственность":
Тема "Как в Татарстане бюджетников за собственность наказать хотят..."

http://www.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=4617&ftid=543281
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #66 : Ноября 25, 2009, 23:24:34 »
Раздел Программа "Борьба за собственность"
Подходит и тематика, и канал сам.
Но не получается пока войти на форум почему-то(((   логин никак не активируется...

Если кто сможет зайти, нужно в этом разделе создать новую тему.
Хорошо бы чтобы в названии темы было слово собственность" (например "Как в Татарстане бюджетники за собственность борются" или ещё что-то типа этого), чтобы видели, что мы вписываемся в концепцию их передачи.

Я, к сожалению, нахожусь в длительной командировке, оч далеко от дома и от Казани, и доступ в сеть имею урывками.
Так вот, ребята, вы можете сколько угодно долго долбиться на форум нтв, ртр и проч, да в тот же Эфир, но, если не будет ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА, вы (мы!), увы, им НЕИНТЕРЕСНЫ! Им это скучно: какие-то метры, "то ли он украл, то ли у него украли..." И подписи просто тупо (уж извините!) собирать- БЕСПОЛЕЗНО! Я предлагал организовать интернет-шумиху именно с этой целью- создать информповод, чтобы СМИ САМИ обратили внимание! Более того, если кампания примет более- менее заметные размеры, проблема может решиться и раньше: в Аппарате Шаймиева не лохи сидят, интернетом пользоваться умеют, и постараются снять причину возмущения еще до того, как волна дойдет и огорчит шефа, а это им смерти подобно.
А поставить подпись и ждать у моря погоды, это, извините, отмазка, которая ничего не стоит, так же, как и обращение в приемную Путина, хоть в Казани, хоть в Москве.Из Москвы обращение передадут в Казань с просьбой "разобраться", наши отчитаются, что "разобрались", и все.
Бороться надо по-настоящему. Предлагаю бомбардировать сайты справороссов, жириновцев, комми, им лишний пиар, а нам польза. Можно написать на сайты оппозиционных газет, той же Новой Газеты, она хоть и маргинальна, но её читают большие люди.  
В свое время именно с блогов началось движение в поддержку Щербинского, водителя, обвиненного в смерти алтайского губернатора Евдокимова, и человека, уже осужденного, выпустили из тюрьмы! Почему мы не можем? Сейчас многие известные и влиятельные люди имеют блоги, туда надо.
Для этого (интернет-шумихи) в принципе и не нужна особая массовость, нужна активность...  
И самое главное- грамотный, взвешенный, убедительный, берущий за душу, но не скучный, текст письма-обращения-рассылки. Можно привлечь журналистов, филологов, людей, хорошо владеющих русским языком. Лучше всего повесить текст на всеобщее обозрение и шлифовать совместными усилиями.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #67 : Ноября 25, 2009, 23:32:55 »
Я, к сожалению, нахожусь в длительной командировке, оч далеко от дома и от Казани, и доступ в сеть имею урывками.
Так вот, ребята, вы можете сколько угодно долго долбиться на форум нтв, ртр и проч, да в тот же Эфир, но, если не будет ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА, вы (мы!), увы, им НЕИНТЕРЕСНЫ! Им это скучно: какие-то метры, "то ли он украл, то ли у него украли..." И подписи просто тупо (уж извините!) собирать- БЕСПОЛЕЗНО! Я предлагал организовать интернет-шумиху именно с этой целью- создать информповод, чтобы СМИ САМИ обратили внимание! Более того, если кампания примет более- менее заметные размеры, проблема может решиться и раньше: в Аппарате Шаймиева не лохи сидят, интернетом пользоваться умеют, и постараются снять причину возмущения еще до того, как волна дойдет и огорчит шефа, а это им смерти подобно.
А поставить подпись и ждать у моря погоды, это, извините, отмазка, которая ничего не стоит, так же, как и обращение в приемную Путина, хоть в Казани, хоть в Москве.Из Москвы обращение передадут в Казань с просьбой "разобраться", наши отчитаются, что "разобрались", и все.
Бороться надо по-настоящему. Предлагаю бомбардировать сайты справороссов, жириновцев, комми, им лишний пиар, а нам польза. Можно написать на сайты оппозиционных газет, той же Новой Газеты, она хоть и маргинальна, но её читают большие люди.  
В свое время именно с блогов началось движение в поддержку Щербинского, водителя, обвиненного в смерти алтайского губернатора Евдокимова, и человека, уже осужденного, выпустили из тюрьмы! Почему мы не можем? Сейчас многие известные и влиятельные люди имеют блоги, туда надо.
Для этого (интернет-шумихи) в принципе и не нужна особая массовость, нужна активность...  
И самое главное- грамотный, взвешенный, убедительный, берущий за душу, но не скучный, текст письма-обращения-рассылки. Можно привлечь журналистов, филологов, людей, хорошо владеющих русским языком. Лучше всего повесить текст на всеобщее обозрение и шлифовать совместными усилиями.
Все вы правильно пишете, но сами себе противоречите - по изложенным вами же причинам нужно и на форумах писать, и подписи собирать и все остальное вами перечисленное.
Что-то будет бесполезно, а что-то нет - заранее не угадаешь!

Форум НТВ.
Программа "Борьба за собственность":
Тема "Как в Татарстане бюджетников за собственность наказать хотят..."

http://www.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=4617&ftid=543281
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #68 : Ноября 26, 2009, 00:00:49 »
Все вы правильно пишете, но сами себе противоречите - по изложенным вами же причинам нужно и на форумах писать, и подписи собирать и все остальное вами перечисленное.
Что-то будет бесполезно, а что-то нет - заранее не угадаешь!

Форум НТВ.
Программа "Борьба за собственность":
Тема "Как в Татарстане бюджетников за собственность наказать хотят..."

http://www.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=4617&ftid=543281

Можно, конечно, и в разные приемные челобитные писать, и прочие самоуспокаивающие  телодвижения делать, но из опыта знаю о бесплодности таких попыток. Так зачем распыляться? А надеяться на "а вдруг..." - дело ваше...

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #69 : Ноября 26, 2009, 00:10:26 »
6202 ,вы правы. Но одно другому не мешает.Здесь все нужно задействовать.

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #70 : Ноября 26, 2009, 01:28:08 »
6202 ,вы правы. Но одно другому не мешает.Здесь все нужно задействовать.
Спорить не буду, просто опасаюсь, что вся "борьба" так и сведется к пресловутой челобитной, да к попыткам создать пару-тройку тем на паре-тройке форумов.
Проходил это уже: в 2007 воевал против постановления 366, ухудшившего условия участия. Все на форуме, тогда еще кооператива, возмущались, ругались, но практически НИКТО палец о палец не ударил, чтобы что-то сделать. Я тогда пошел по-вашему пути: сделал рассылку в разные инстанции, создал несколько тем на популярных форумах, но они заглохли без поддержки (моя работа связана с командировками и я часто в отъезде). А из инстанций приходили отписки.
С учетом прежнего опыта и предлагаю план действий.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #71 : Ноября 26, 2009, 01:40:41 »
С учетом прежнего опыта и предлагаю план действий.
Цитировать
Предлагаю бомбардировать сайты справороссов, жириновцев, комми, им лишний пиар, а нам польза. Можно написать на сайты оппозиционных газет, той же Новой Газеты, она хоть и маргинальна, но её читают большие люди.

Ну давайте и в этом направлении действовать  :)
Нужно найти ссылки, где кто живет в интернете, и составить текст - покороче чем обращение к Путину, но понятный.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #72 : Ноября 26, 2009, 18:00:34 »
Я, к сожалению, нахожусь в длительной командировке, оч далеко от дома и от Казани, и доступ в сеть имею урывками.
Так вот, ребята, вы можете сколько угодно долго долбиться на форум нтв, ртр и проч, да в тот же Эфир, но, если не будет ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА, вы (мы!), увы, им НЕИНТЕРЕСНЫ! Им это скучно: какие-то метры, "то ли он украл, то ли у него украли..." И подписи просто тупо (уж извините!) собирать- БЕСПОЛЕЗНО! Я предлагал организовать интернет-шумиху именно с этой целью- создать информповод, чтобы СМИ САМИ обратили внимание! Более того, если кампания примет более- менее заметные размеры, проблема может решиться и раньше: в Аппарате Шаймиева не лохи сидят, интернетом пользоваться умеют, и постараются снять причину возмущения еще до того, как волна дойдет и огорчит шефа, а это им смерти подобно.
А поставить подпись и ждать у моря погоды, это, извините, отмазка, которая ничего не стоит, так же, как и обращение в приемную Путина, хоть в Казани, хоть в Москве.Из Москвы обращение передадут в Казань с просьбой "разобраться", наши отчитаются, что "разобрались", и все.
Бороться надо по-настоящему. Предлагаю бомбардировать сайты справороссов, жириновцев, комми, им лишний пиар, а нам польза. Можно написать на сайты оппозиционных газет, той же Новой Газеты, она хоть и маргинальна, но её читают большие люди.  
В свое время именно с блогов началось движение в поддержку Щербинского, водителя, обвиненного в смерти алтайского губернатора Евдокимова, и человека, уже осужденного, выпустили из тюрьмы! Почему мы не можем? Сейчас многие известные и влиятельные люди имеют блоги, туда надо.
Для этого (интернет-шумихи) в принципе и не нужна особая массовость, нужна активность...  
И самое главное- грамотный, взвешенный, убедительный, берущий за душу, но не скучный, текст письма-обращения-рассылки. Можно привлечь журналистов, филологов, людей, хорошо владеющих русским языком. Лучше всего повесить текст на всеобщее обозрение и шлифовать совместными усилиями.

Вы очень правы,но и то что говорите правильно,но и другие действия надо попробовать обязательно.
И вот этот текст надо взять за основу,но основательно подкорректировать.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #73 : Ноября 26, 2009, 20:11:31 »
Друзья, предлагаю быть конструктивными и последовательными в своих действиях. Все наши справедливые эмоции пока вызваны УСТНЫМИ заявлениями представителей ряда администраций районов и Кооператива СБ.
Что мы сейчас имеем:
- До момента начала последних конкурсов регламент иной, нежеле существовавший ранее до нас не доводился.
- Из условий проведенных/мых конкурсов то, что теперь считается по другому тоже не следует.
- Предварительный протокол также не содержит указание на то, что имеющаяся площадь влияет на стоимость квартиры.
Это все аргументы, против которых,  с учетом того, что решение ПопСовета никак не тянет на нормативный акт, не попрешь.
Здесь мы уже доказали свою решимость на отстаивание своих позиций любыми доступными способами. И мы этим обязательно воспользуемся, ЕСЛИ В ЭТОМ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ!
Но первым делом, мы должны узнать официальную позицию по этому вопросу. А дальше уже действовать по обстоятельствам.
Предлагаю в понедельник обратиться в ГЖФ с письменным заявлением. В котором потребовать в срок до 1 декабря 2009г. довести до всех участников СоцИпотеки порядок и все существенные условия заключения ипотечных договоров с участниками, выигравшими конкурс.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #74 : Ноября 26, 2009, 20:28:12 »
Да,и за основу взять то письмо Путину.Только сослаться в нём на то что говорят в администрациях,назвав фамилии тех кто вам это говорил.Вот в Н-Савин.районе за СИ отвечает некая Диляра Каримовна,фамилии не помню,но это не долго узнать.Вот мол она или он так сказали,причём отказались показать или назвать тот или иной документ.Типа запугивают,стращают и т.д.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!