Автор Тема: Ноябрьские конкурсы  (Прочитано 205998 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #700 : Марта 09, 2008, 21:39:15 »
На сайте жилфонда сегодня опубликовали:

---
В результате так и не понятно - платить или не платить
для того что бы понять платить или не платить  надо письмо подготовить и приложив ксерокопии всех документов, касающихся субъсидии, направить в налоговую. там по закону должны дать ответ в письменном виде( вроде 10 дней на это даётся). если- да и этот ответ не устраивает, то стоит подать в суд и попытаться оспорить решение.самое главное, что бы решение суда было принято до окончания срока подачи деклорации.

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #701 : Марта 11, 2008, 10:40:54 »
На сайте жилфонда сегодня опубликовали:

---
В результате так и не понятно - платить или не платить
не надо платить - написано же, что мы должны заплатить, но так как средства субсидии израсходованы на приобретение жилья, то нам полагается имущественный вычет в размере не более 1 млн.руб.


Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #702 : Марта 11, 2008, 11:38:16 »
не надо платить - написано же, что мы должны заплатить, но так как средства субсидии израсходованы на приобретение жилья, то нам полагается имущественный вычет в размере не более 1 млн.руб.
для этого тоже надо декларацию заполнять, вопрос в том за какой год доходы
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #703 : Марта 11, 2008, 12:28:59 »
не надо платить - написано же, что мы должны заплатить, но так как средства субсидии израсходованы на приобретение жилья, то нам полагается имущественный вычет в размере не более 1 млн.руб.


если вы воспользуетесь имущественным вычетом, то вы не будете налог платить с зарплаты своей "белой". только если человек не хочет воспользоваться им по причине маленькой зарплаты и по причине того, что воспользоваться мы имеем право раз в жизне, то надо ли платить?а где гарантия того, что кто-нибудь не захочет в будущем улучшиться и приобрести другое жильё? просто никто не шевелится и все думают, что его это стороной обойдёт. а в конце года получим уведомление с пениями и штрафом от налоговиков, чем если бы задекларировать сейчас и получит возможность в рассрочку проплатить налоги(есть у них вроде такая услуга, идут навстречу).

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #704 : Марта 11, 2008, 12:39:44 »
Добрый день всем!! Что сайту кооператива полный конец?

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #705 : Марта 11, 2008, 12:49:33 »
если вы воспользуетесь имущественным вычетом, то вы не будете налог платить с зарплаты своей "белой". только если человек не хочет воспользоваться им по причине маленькой зарплаты и по причине того, что воспользоваться мы имеем право раз в жизне, то надо ли платить?а где гарантия того, что кто-нибудь не захочет в будущем улучшиться и приобрести другое жильё? просто никто не шевелится и все думают, что его это стороной обойдёт. а в конце года получим уведомление с пениями и штрафом от налоговиков, чем если бы задекларировать сейчас и получит возможность в рассрочку проплатить налоги(есть у них вроде такая услуга, идут навстречу).
сегодня проконсультируюсь у юриста.
ответ напишу

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #706 : Марта 11, 2008, 14:00:46 »
Добрый день всем!! Что сайту кооператива полный конец?
периодически оживает, потом опять уходит в спячку
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #707 : Марта 11, 2008, 14:05:32 »
периодически оживает, потом опять уходит в спячку

Я что днем что ночью попасть не могу.. Все время:
Сайт в данный момент перегружен и не может принять больше запросов.
Попробуйте подключиться позднее.

Technical Information (for support personnel)

    * Error Code: 403 Forbidden. The server denied the specified Uniform Resource Locator (URL). Contact the server administrator. (12202)

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #708 : Марта 11, 2008, 15:32:28 »
а зачем вам на сайт?

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #709 : Марта 11, 2008, 16:22:01 »
а зачем вам на сайт?


Получил пароль..Хотелось бы посмотреть что из себя представляет личная страничка...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #710 : Марта 11, 2008, 16:23:48 »
Получил пароль..Хотелось бы посмотреть что из себя представляет личная страничка...

часов в девять вечера и посмоторишь.

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #711 : Марта 11, 2008, 16:25:50 »

часов в девять вечера и посмоторишь.

Т.е. он все таки еще живой...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #712 : Марта 11, 2008, 16:28:37 »
Т.е. он все таки еще живой...
к вечеру через вот это попробуй- http://webwarper.net/ww/~av/forum.kooperativrt.ru/index.php?board=;action=login2

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #713 : Марта 11, 2008, 19:31:26 »
к вечеру через вот это попробуй- http://webwarper.net/ww/~av/forum.kooperativrt.ru/index.php?board=;action=login2
это ссылка форума. а на сайт через обычную: www.kooperativrt.ru можно в настоящий момент попасть.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #714 : Марта 13, 2008, 18:05:24 »
сегодня проконсультируюсь у юриста.
ответ напишу
Глория, как у вас "успехи" с Вашим юристконсультом?

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #715 : Марта 13, 2008, 20:32:36 »
если вы воспользуетесь имущественным вычетом, то вы не будете налог платить с зарплаты своей "белой". только если человек не хочет воспользоваться им по причине маленькой зарплаты и по причине того, что воспользоваться мы имеем право раз в жизне, то надо ли платить?а где гарантия того, что кто-нибудь не захочет в будущем улучшиться и приобрести другое жильё? просто никто не шевелится и все думают, что его это стороной обойдёт. а в конце года получим уведомление с пениями и штрафом от налоговиков, чем если бы задекларировать сейчас и получит возможность в рассрочку проплатить налоги(есть у них вроде такая услуга, идут навстречу).

зарплата не причем, распространяется на весь доход... и вычет можно оформлять с доходов прошлого года (сделка за прошлый год?)... я понимаю так, если заставят оплатить налог, то при подаче декларации, сразу оформляется вычет, т.е.

доход = з\п + субсидия

вычет 130тыщ (13% от 1000000, квартиры все равно у всех дороже миллиона), т.е. эти деньги покрывают весь налог на доход(в виде субсидии) даже семье из 5 человек.. а остальное положенное (т.е. 130тыщ - налог на субсидию) просто учтут за налоги из последующих з\п (т.е. работодатель, не будет перечислять деньги в налоговую, а должен начислять к з\п) пока вся сумма не будет выплачена..

да один раз в жизни, но какая разница когда?

ЗЫ может про налоги отдельной веткой надо было вынести?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #716 : Марта 13, 2008, 20:50:53 »
да это не выход- воспользоваться( лично для меня). зарплата маленькая, ни сегодня завтра могут уволить, нафига эти заморочки? получаю я по "белой" 3200 и что, мне по 416 рубликов будут списывать в месяц?это 58540 мне будут 12 лет списывать?

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #717 : Марта 13, 2008, 20:55:45 »
да это не выход- воспользоваться( лично для меня). зарплата маленькая, ни сегодня завтра могут уволить, нафига эти заморочки? получаю я по "белой" 3200 и что, мне по 416 рубликов будут списывать в месяц?это 58540 мне будут 12 лет списывать?

купишь еще квартиру, подашь декларацию, и оставшееся спишут ;) зато не вор :)))

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #718 : Марта 13, 2008, 20:59:36 »
да нет, так не хотелось бы. просто никому дела до этого нет. нет что бы обьедениться, попробовать пободаться, нас всё же под тысячу семей- глядишь может чего б и откусали...

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #719 : Марта 14, 2008, 11:23:16 »
зарплата не причем, распространяется на весь доход... и вычет можно оформлять с доходов прошлого года (сделка за прошлый год?)... я понимаю так, если заставят оплатить налог, то при подаче декларации, сразу оформляется вычет, т.е.

доход = з\п + субсидия

вычет 130тыщ (13% от 1000000, квартиры все равно у всех дороже миллиона), т.е. эти деньги покрывают весь налог на доход(в виде субсидии) даже семье из 5 человек.. а остальное положенное (т.е. 130тыщ - налог на субсидию) просто учтут за налоги из последующих з\п (т.е. работодатель, не будет перечислять деньги в налоговую, а должен начислять к з\п) пока вся сумма не будет выплачена..

да один раз в жизни, но какая разница когда?

ЗЫ может про налоги отдельной веткой надо было вынести?

Не забывайте, что у всех будет жилье в СОВМЕСТНОЙ собственности. т.е на каждого будет своя доля. И вычет можно будут получить только со своей ДОЛИ СОБСТВЕННОСТИ. Интерестно как получить вычет студенту? И почему, чтобы вернуть субсидию, я и моя жена ДОЛЖНЫ воспользоваться вычетом?
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #720 : Марта 14, 2008, 13:38:58 »
с юристом пока что-то встретится не могу.
но знаю одно - платить не буду.
из моей з/п вычесть выплаты по ипотечному кредиту, по 6 тысяч на меня и ребенка останется совсем чуть-чуть.
я что воровать эти деньги должна? или ущемлять интересы ребенка?
платить не буду - вот моя позиция по этому вопросу.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #721 : Марта 14, 2008, 21:07:59 »
с юристом пока что-то встретится не могу.
но знаю одно - платить не буду.
из моей з/п вычесть выплаты по ипотечному кредиту, по 6 тысяч на меня и ребенка останется совсем чуть-чуть.
я что воровать эти деньги должна? или ущемлять интересы ребенка?
платить не буду - вот моя позиция по этому вопросу.
это Вы будете судебным приставам потом пытаться объяснить. а они ой какие "деревянные", когда дело до описи или изьятии имущества доходит...

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #722 : Марта 16, 2008, 12:59:50 »
это Вы будете судебным приставам потом пытаться объяснить. а они ой какие "деревянные", когда дело до описи или изьятии имущества доходит...
_____________________________________________________________________
 
Сегодня на сайте кооператива появилась статья:

Re:Налоги всё-же НАДО платить!!!
« Ответ #366 от: Сегодня в 12:22:14 »   

--------------------------------------------------------------------------------
Жительница Нижнекамска оспорила в суде штраф, за не вовремя поданную декларацию о доходах полученной по МС с виде субсидии в 2006-2007 году. Это первая волна получивших квартиры по МС.  Мы с ней общались по аське в ходе этих событий. Вышла статья в местной газете. Содержание статьи выкладываю:


Несколько лет в Нижнекамске действует федеральная целевая программа «Жилище», в рамках которой молодые семьи получают субсидии на покупку квартиры. Одной из обладателей собственной квартиры по этой программе стала семья Г. Всё бы хорошо, но через некоторое время после того, как они справили новоселье, выяснилось, что нужно заплатить налог в размере 40-ка тысяч рублей. Пришлось залезть в долги, но налог был уплачен вовремя. Однако, на Г. наложили штраф за то, что они запоздали с подачей декларации о доходах. В подобной ситуации оказались почти все жильцы дома №14 по улице Студенческая. Некоторые были не согласны платить штраф, и подали в суд на налоговую инспекцию.   

Субсидию дали,
а о налоге
не сказали
В очереди на жилье семья Г. стояла шесть лет. По нацпрограмме «Жилище», в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» они получили субсидию на приобретение двухкомнатной квартиры. Галина до сих пор помнит день – 27-е декабря 2006 года, когда ей позвонили из банка и сообщили о том, что на её счет перечислено почти 290 тысяч рублей. Правда, воспользоваться этими деньгами она смогла только через два месяца: в феврале 2007-го года. Галина перевела их на счёт кооператива. О том, что с этой суммы нужно платить 13 процентов налога, ей, как и многим, никто не сообщил. «Об этом мы узнали после того, как одна из жительниц нашего дома начала интересоваться, надо платить налог или нет, – рассказала Галина, – только в июле в нашем подъезде вывесили объявление, что налог платить всё-таки нужно. Почти сразу мы подали декларацию. А сделать это нужно было до 30 апреля. Налог – 37 тысяч рублей оплатили вовремя. Взяли кредит. Так как субсидией мы смогли распорядиться в прошлом году, то налог должны были уплатить в этом году. Ведь декларация заполняется по доходам, полученным за прошедший год».
На деле же налог на субсидию был начислен с того момента, когда на счёт Г. деньги только поступили. Поскольку они запоздали с подачей декларации, на них было заведено дело о налоговом правонарушении, и выписан штраф в размере 3700 рублей. Галина  отказалась платить штраф и написала исковое заявление в городской суд. «Судья спросила у меня, есть ли какие-то дополнения к моей жалобе, – рассказывает Галина. – Я говорю, нашла Правила о предоставлении субсидий: в пункте 52 шестой главы указано, что субсидия считается предоставленной с того момента, как я перечисляю деньги на счет кооператива «Строим будущее». Мы перечислили их 13-го февраля 2007-го года, а налоговая инспекция  посчитала, что мы этими деньгами распорядились еще 27-го декабря 2006-го года. Я показала эти Правила в суде. Судья учла это обстоятельство и вынесла решение в нашу пользу. Платить штраф мы не будем, если только налоговики не  обжалуют это решение».
Незнание закона не освобождает от уплаты
Теперь примеру Галины хотят последовать многие участники нацпрограммы «Жилище». У семьи Гузель Ефимовой – похожая ситуация. Правда, сумма штрафа была гораздо больше. За то, что она опоздала с погашением налога, нужно было заплатить 18 тысяч рублей, и пени – около трёх тысяч рублей. «В независимой юридической консультации нам помогли составить нулевую декларацию, – рассказывает Гузель, – то есть, мы предоставили сведения о том, что не в состоянии платить штраф. Мы его не оплачивали, отдали 37 тысяч налога и пени. Месяц назад опять приходит извещение. Звоню в налоговую инспекцию, там говорят: вы должны платить 15 тысяч рублей штрафа  за то, что не вовремя подали декларацию. Должны были подать в июне, а сделали это только в ноябре. Пока не знаем, платить или нет. Может, в суд подавать будем. А то заплатим этот штраф, неизвестно, что в следующий раз придумают». 
За разъяснениями мы обратились к начальнику налоговой инспекции Ильдару Шайдуллину. Он пояснил, что штрафы были выписаны за несвоевременную подачу деклараций и просрочку уплаты налога. «Обжаловать решения судей, скорее всего, мы не будем, так как это гражданские иски, а их обычно не обжалывают», – сказал И. Шайдуллин. 
Руководитель отдела жилищной политики исполкома района Рустем Хабибуллин прокомментировал ситуацию так: «Наша задача обеспечить нуждающихся жильём, что и было сделано. О том, что нужно было платить налог, их никто не должен предупреждать. Как известно, незнание закона не освобождает человека от ответственности. Ведь законы пишутся для всех, а не только для тех, кто по ним работает».


Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #723 : Марта 16, 2008, 14:36:39 »
это всё чудненько..только речь идёт здесь о штрафах, а не о том платить или не платить. если кто решил платить- то он во время и дикларацию подаст и налог заплатит. а если кто решит не платить- то тот, думаю, на авось пронесёт вообще расчитывает( налоговая должна претензии предъявить в течении двух лет с момента поступления на счёт субъсидии- вроде так или с последнего дня подачи диклорации, не знаю точно)

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #724 : Марта 17, 2008, 08:17:23 »
Есть тут один интересный момент. Что субсидия считается предоставленной с момента перевода на счет ГЖФ. Все мы эти деньги перевели не раньше середины февраля. А с начала 2008г. внесли поправки, что субсидия налогом не облагается!