Автор Тема: Проспект Универсиады дом 10  (Прочитано 90311 раз)

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #225 : Октября 15, 2013, 22:23:19 »
А причем тут, ЧТО было на нашем месте?  ;)
Я про старые домики на возвышенности ближе к Аметьево.
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн Alfred

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Подаметьевская
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #226 : Октября 15, 2013, 22:36:38 »
А причем тут, ЧТО было на нашем месте?  ;)
Я про старые домики на возвышенности ближе к Аметьево.
этих домиков как вы говорите на склоне уже не было когда краны стояли..

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #227 : Октября 15, 2013, 23:49:57 »
Они и щас там стоят  ;D ;D ;D Люди по телеку жаловались даже и в газетах писали.
 ;D ;D
 Ладно, ясно, что ничего не ясно насчет заселения
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #228 : Октября 16, 2013, 07:50:04 »
Конечно же хочется поскорее получить ключи от квартиры. Но есть другая сторона вопроса. Все мы волновались когда выигрывали, затем когда перерегистрировались. А теперь, когда эти круги ада пройдены, я бы начал волноваться о качестве внутренней отделки. Сами подумайте - если строители до нового года будут торопиться сдавать, что же они нам там наотделывают. Это же и не просто, и не быстро. Пусть делают. Сожмите свою волю в кулак. Ждем. Что такое до июня подождать? С 2008 года ждем. Каких-то 9 месяцев осталось. Стакан наполовину полон!!!
По поводу отделки, может только я одна придираюсь, но у меня на Горсоветской (тот-же "Казаньцентрстрой") отделка хреновая. На потолках трещины, может только у меня так, ( вообще-то на первом этаже, где  выдавали ключи, тоже были трещины)  потому что все соседи молчат и уповают на усадку дома, что-то рано начал садиться дом, что же будет потом. Трубы отопления к стене присоединены, даже забыла от злости как это называется, короче, когда течет труба на нее надевают резинку и манжет металлический, такой хренью, смотрится вообще классно. А в ваших домах вообще почти одни иностранцы работают, это со слов моей знакомой из этой организации. Она так и говорит, что нам не дают отделывать, всю работу только иностранцам, но после (где они живут) в этих квартирах воняет и долго надо проветривать. Еще один момент, всеми правдами и не правдами пытайтесь попасть в свои квартиры, смотрите как все сделано, у нас некоторые умудрились даже ремонт сделать, так что значит можно договорится. А то как я будете ждать отписку когда мне сызволит "Казаньцентрстрой" мои претензии исправить. Благо есть где жить, будем ждать ответа, а там может и повыше придется написать и в гости пригласить некоторых вышестоящих, пусть посмотрят как отделываются соципотечные квартиры. Пусть ко мне тоже  телевидение приедет и посмотрит как все сделано, и я чайком угощу, и конечно же не одни,,,.     

Оффлайн Регина сердитая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #229 : Ноября 10, 2013, 18:06:13 »
Сегодня ездили посмотреть, как там дела - у нашего будущего дома...
Со стороны УПК не пройти-не проехать - грязища; со стороны пр. Универсиады можно пройти. Охраны нет, никто ничего не споросил - не окликнул.
Подъезд открыт (4 п.), квартиры все заперты, так что обстановочку посмотреть не удалось. Но с другой стороны это позволяет надеяться, что раз квартиры заперты - значит, в них что-то уже поставлено: сантехника, плита и т.д. Входные двери в квартиры - металлические, о их качестве судить трудно. Во дворе - куча строительного мусора, успели бы уже они ее разгрести до морозов...
Не все балконы остеклены -  в некоторых стоят только рамы, а стекол нет.
Общее впечатление - появилась слабая надежда, что если не под Новый год, то хотя бы в январе-феврале мы получим заветные ключики...

Оффлайн Rozacia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Проспект Универсиады, 14
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #230 : Ноября 10, 2013, 21:49:39 »
Со стороны двора начали обшивать?
Ждем воду!!!

Оффлайн Dik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #231 : Декабря 04, 2013, 16:59:15 »
Всем привет!
Встречайте соседей!
квартира 125 - самый верх в нашем доме

Оффлайн mvm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #232 : Января 25, 2014, 07:33:12 »
Данные БТИ и почтовый адрес появились.
Дата перерегистрации после выигрыша 28.01.13

Оффлайн касана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • я прошу, дай мне квартиру)
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #233 : Января 25, 2014, 10:22:24 »
Площадь фактическая-    41,2
Площадь по данным БТИ - 41,2

ПОЧЕМУ  ТАК? 
А  КОГДА  БУДУТ  ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ  ПРОТОКОЛА  ДАВАТЬ?
В жизни за все приходиться платить, но надо же торговаться!

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #234 : Января 25, 2014, 19:00:32 »
Площадь фактическая-    41,2
Площадь по данным БТИ - 41,2

ПОЧЕМУ  ТАК? 
А  КОГДА  БУДУТ  ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ  ПРОТОКОЛА  ДАВАТЬ?
3 квартал 2014 года :wall:
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн airat001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #235 : Января 25, 2014, 19:36:14 »
Площадь фактическая   64,3
Площадь по данным БТИ   64,3

Уложился!!! :) :yahoo:
Подаметьевская, дом 120/3, 4 подъезд, 10 этаж

Оффлайн касана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • я прошу, дай мне квартиру)
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #236 : Января 26, 2014, 03:18:00 »
СКАЖИТЕ   ПЖЛ.. НУЖНО ЛИ   БУДЕТ  ПЕРЕД  ВЫДАЧЕЙ  ОКОНЧАТЕЛЬНОГО  ПРОТОКОЛА И ПОЛУЧЕНИЕМ  ГРАФИКА ПЛАТЕЖЕЙ И ВСЕХ  ОСТАЛЬНЫХ  БУМАГ,  ВНОВЬ  ОБНОВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ?
В жизни за все приходиться платить, но надо же торговаться!

Оффлайн Регина сердитая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #237 : Января 26, 2014, 10:56:53 »
Нет, обновлять доки не нужно. Единственно, все входящие в договор лица старше 14 лет с паспортами должны присутствовать при подписании окончательного протокола (для детей младше 14 лет достаточно св-ва о рождении).
И вроде как если вы планируете заключить договор займа, то нужно на Четаева, 56 взять Уведомление для открытия в Ак Барс банке спец. лицевого счета.
... А мы не поместились.. было 85,69 кв.м, стало 86,6... :'( Подсчитали - эти сверхнормативные 0,2 кв.м будут стоить нам почти 175 тыс.руб. Придется при заказе тех. паспорта в БТИ делать перезамеры - может, повезет, и эти 0,2 квадрата "уйдут"...

Оффлайн касана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • я прошу, дай мне квартиру)
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #238 : Января 26, 2014, 23:47:24 »
была на  объекте.....И ничего  эта  стройка парковки не  мешает  заезду в  квартиры. Там  от  подъезда  до   стройки  как до  китая раком)))и Кроме того,  подъезды   в  нашем  доме  со  стороны  улицы .... .    В  подъезд  никак,  замок.  Охранник  наорал  в  ответ  получил  мой  содержательный  ответ :).... сказал  что   ничего  не  знает) Так  что   ждемС))   до  первой  звезда...нельзя....
В жизни за все приходиться платить, но надо же торговаться!

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #239 : Января 27, 2014, 00:01:21 »
была на  объекте.....И ничего  эта  стройка парковки не  мешает  заезду в  квартиры. Там  от  подъезда  до   стройки  как до  китая раком)))и Кроме того,  подъезды   в  нашем  доме  со  стороны  улицы .... .    В  подъезд  никак,  замок.  Охранник  наорал  в  ответ  получил  мой  содержательный  ответ :).... сказал  что   ничего  не  знает) Так  что   ждемС))   до  первой  звезда...нельзя....
там дорога к дому вашему тока зимой вроде есть. Снег сойдет не известно что будет.

Оффлайн delovoy)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #240 : Января 27, 2014, 09:02:14 »
Перед третьим домом действительно достаточно места. хоть на фуре разворачивайся!

Оффлайн Регина сердитая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #241 : Января 28, 2014, 20:17:30 »
В прошлую субботу муж был на стройке; далее фото котлована под парковку,
особых шевелений не было, может мороз, а может выходной




А это уже сегодняшнее фото 10-го дома (вид со стороны детсада № 161); мы еще не успели заехать, а облицовка уже начала осыпаться... а что будет дальше? помнится, цену - 33 тыс.руб/кв.м нам еще объясняли и очччень качественной отделкой наших домов... результат, как говорится, налицо...  >:D
А на последнем этаже уже разбито и остекление балкона, кому-то не повезло...



Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #242 : Января 28, 2014, 20:27:03 »
Видно пока вбивали сваи для парковки, наши дома пострадали... >:D

Как уже было со зданием республиканской офтальмологической поликлиники в апреле 2013 года.
http://kazan.bezformata.ru/listnews/oftalmologicheskoj-polikliniki/10981915/

В половине девятого утра здание в прямом смысле начало трещать по швам. Именно необычный звук насторожил врачей. Потом прямо на глазах начал проваливаться пол и деформироваться окна. Медики сами приняли решение эвакуировать всех пациентов. В это время в клинике находилось почти 200 человек.
Причина разрушений в соседней стройке. Там начали вбивать сваи. Здание поликлиники 1840 года не выдержало нагрузки. Медики предполагали, что такое соседство для них ничем хорошим не обернется, и давно уже били в колокола. Но их никто не услышал.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 20:35:58 от KALLISTA »
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн vamp-er

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #243 : Апреля 02, 2014, 22:04:03 »
Нет, обновлять доки не нужно. Единственно, все входящие в договор лица старше 14 лет с паспортами должны присутствовать при подписании окончательного протокола (для детей младше 14 лет достаточно св-ва о рождении).
И вроде как если вы планируете заключить договор займа, то нужно на Четаева, 56 взять Уведомление для открытия в Ак Барс банке спец. лицевого счета.
... А мы не поместились.. было 85,69 кв.м, стало 86,6... :'( Подсчитали - эти сверхнормативные 0,2 кв.м будут стоить нам почти 175 тыс.руб. Придется при заказе тех. паспорта в БТИ делать перезамеры - может, повезет, и эти 0,2 квадрата "уйдут"...



Извините, а что значит не поместились?т.е. все лишнее не по льготной цене? ???

Оффлайн Indira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань. Целевые бюджетные, 2013г.
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #244 : Апреля 03, 2014, 08:40:05 »


Извините, а что значит не поместились?т.е. все лишнее не по льготной цене? ???

да, эти 0,2 не по социальной цене! ((
Мы уложились в норматив!! у нас был сверхнорматив 2 кв.м., а после замеров БТИ они ушили, что нас очень радует!!!
Подаметьевская №1, подъезд 2

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #245 : Апреля 03, 2014, 09:24:49 »
да, эти 0,2 не по социальной цене! ((
Мы уложились в норматив!! у нас был сверхнорматив 2 кв.м., а после замеров БТИ они ушили, что нас очень радует!!!
не 0,2, а все, что больше 72 метров не по льготной цене, т.е. 86,6-72 = 14,6 метров по 42900 руб.

Оффлайн Стерка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #246 : Апреля 03, 2014, 22:11:24 »
не 0,2, а все, что больше 72 метров не по льготной цене, т.е. 86,6-72 = 14,6 метров по 42900 руб.
72+20% (можно взять по льготной цене)=86,4 кв.м положено!

Оффлайн жемчужина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Проспект Универсиады!!!!
Re: Проспект Универсиады дом 10
« Ответ #247 : Апреля 04, 2014, 07:23:24 »
72+20% (можно взять по льготной цене)=86,4 кв.м положено!
но если ты не входишь в норматив,тебе 20% не положено.Мы до БТИ не входили в норматив,и нам считали так,без 20%.Теперь вошли в норму :good:
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 07:28:34 от жемчужина »
еще чуть-чуть!

Оффлайн ЕвгенийСергеев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • правду нелюбят
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #248 : Апреля 05, 2014, 17:28:36 »
У нас в России всегда ситуация была таковой! и не надо народ мутить, дайте спокойно пожить, какая разница кто у власти!
Что касается садика... мы со 2 сентября туда ходим, а некоторых  сразу не приняли...молчали в тряпку и результат. Для достижения цели много путей.. кто-то становится "несуном", а иногда можно и пошуметь.. но не слишком громко.. чревато последствиями.
Обман рождает недоверие, а соседям еще жить долго вместе, как же вы потом к соседям за солью...
Вот оно выращенное государством за 70 лет СССР население, слова "какая разница кто у власти" как раз объясняет тот бардак который происходит в этой стране. 8)
напишите отзывы про оконные компании, качество

Оффлайн ЕвгенийСергеев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • правду нелюбят
Re: Подаметьевская дом 3
« Ответ #249 : Апреля 05, 2014, 17:37:29 »
Да ради бога!
Просто одно произрастает из другого.. Помнится, Вам очень не понравилось, что в детском саду Вас не очень радушно встретили и еще попросили там что-то принести.
И еще что касается политики - ситуация складывается сейчас такая, что как бы она не постучала в скором времени в дверь каждому из нас... Но сие действительно уже никак от нас не зависит, поэтому не будем о грустном.
У меня есть предложение: пообсуждать, у кого какие мнения по поводу организации ТСЖ в нашем микрорайоне?
Может, у кого-то есть опыт в этой сфере?
Умница, молодец (насчет  политики, полегче стало, а то такое впечатление что живешь среди зомби, всем побарабану) !!! Тоже хотел обсудить бы эту тему насчет ТСЖ. Я как-то звоню в свое ТСЖ, спрашиваю, сколько штат в домуправлении, они мне в ответ, такой информацию дать не можем, и вообще сколько посчитаем нужным столько и будем держать штат!!! Я был в шоке. Если перефразировать их слова, то можно сделать вывод "сколько у них родственников и знакомых столько и будет штат а также расходы"!!!
напишите отзывы про оконные компании, качество