Автор Тема: Беседка на соц.ипотечные темы:)  (Прочитано 21210 раз)

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #75 : Декабря 05, 2011, 17:32:24 »
еще как говорит, мы свой первый платеж 3 тысяч, а потом через 4 месяца опять 5 тысяч считалось с даты первого платежа....

мы сейчас о разных вещах говорим....Если они долго не платили пложенные полминималки в месяц, то у них стали начисляться так называемые необеспеченные дни.Три года -это 1095 ОБЕСПЕЧЕННЫХ платежами дней...соответственно если не все дни были обеспечены, то только по календарю у них прошло 1095 дней, не более того...
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #76 : Декабря 05, 2011, 17:34:22 »
Просто людям лень почитать форум,вот и спорят!

Оффлайн Almuska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #77 : Декабря 05, 2011, 17:37:23 »
Просто людям лень почитать форум,вот и спорят!
не лень а просто некогда, и не хочется голову забивать....

Оффлайн Almuska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #78 : Декабря 05, 2011, 17:39:42 »
мы сейчас о разных вещах говорим....Если они долго не платили пложенные полминималки в месяц, то у них стали начисляться так называемые необеспеченные дни.Три года -это 1095 ОБЕСПЕЧЕННЫХ платежами дней...соответственно если не все дни были обеспечены, то только по календарю у них прошло 1095 дней, не более того...
тогда может быть, мы через полгода положили круглую сумму и ежемесячно не платили из-за этого может я тот момент упустила... извиняюсь если не правильную инфрмацию дала...

Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Чист. 61-2, 13 этаж
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #79 : Декабря 06, 2011, 10:00:41 »
Спсбк! посмотрела у нас там еще 48 необеспеченных дней(((((( :'(

Оффлайн R"a"i"s"

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #80 : Декабря 06, 2011, 14:57:27 »
Спсбк! посмотрела у нас там еще 48 необеспеченных дней(((((( :'(
Что значит еще?
Вы думаете что они будут уменьшаться ? Недождетесь!!!
Надо 1095 обеспеченных дней!!!
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #81 : Января 19, 2012, 17:11:39 »
А какая на данный момент минимальная ежемесячная плата?!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #82 : Января 20, 2012, 21:36:06 »
А какая на данный момент минимальная ежемесячная плата?!
мы платим по 6000

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #83 : Января 20, 2012, 21:43:06 »
А какая на данный момент минимальная ежемесячная плата?!
2500 руб.

Оффлайн Deizy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #84 : Января 23, 2012, 17:37:38 »
Здравствуйте! Мы - муж и жена, решили встать на соц.ипотеку. Хотелось бы получить двухкомнатную квартиру, по возможности быстрее! И получше!:) А то скоро дети пойдут!
Какие подводные камни могут поджидать, которых можно избежать уже на первоначальном этапе? Или которых вообще не избежать??

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #85 : Января 23, 2012, 18:14:20 »
Здравствуйте! Мы - муж и жена, решили встать на соц.ипотеку. Хотелось бы получить двухкомнатную квартиру, по возможности быстрее! И получше!:) А то скоро дети пойдут!
Какие подводные камни могут поджидать, которых можно избежать уже на первоначальном этапе? Или которых вообще не избежать??
быстрее 3 лет не получится никак, сами страдаем из-за этого.хотя, когда вставали в эту программу обещали совсем другое.

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #86 : Января 23, 2012, 19:25:52 »
Всем добрый вечер!Посмотрела свою историю и расстроилась.Хочу рассказать,может кто посоветует мне что делать?Как я уже говорила в других ветках,мы встали в СИ в 2007 году.Тогда нас не предупредили, чтобы мы платили каждый месяц,хотя бы минимум положенное,мы положили 10000 и все.Были проблемы в семье(смерть отца,ребенка и т.п.),не до этого было.2009г.сказали, что надо платить каждый месяц, иначе нас исключат.Мы сразу начали платить.С июня 2009г. мы платим ежемесячно,оплатили и необеспеченные дни за 2 года.Больше 10000 не получается пока,так как сама сижу в декретном,но перешли 200т.р.детские деньги.Теперь по истории узнала, что нас в августе 2009г.все таки  исключили,хотя не говорили об этом,а восстановили только в декабре 2009г.Мы на каждом конкурсе участвуем,когда я звонила в последний раз,мне сказали что 3 года будет в июне,а получается вообще в декабре.Я не знаю куда обратится,может кто подскажет?

Оффлайн ирина2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 216
  • НЧ,35-6-3,5подъзд,9этаж
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #87 : Января 24, 2012, 00:05:08 »
Всем добрый вечер!Посмотрела свою историю и расстроилась.Хочу рассказать,может кто посоветует мне что делать?Как я уже говорила в других ветках,мы встали в СИ в 2007 году.Тогда нас не предупредили, чтобы мы платили каждый месяц,хотя бы минимум положенное,мы положили 10000 и все.Были проблемы в семье(смерть отца,ребенка и т.п.),не до этого было.2009г.сказали, что надо платить каждый месяц, иначе нас исключат.Мы сразу начали платить.С июня 2009г. мы платим ежемесячно,оплатили и необеспеченные дни за 2 года.Больше 10000 не получается пока,так как сама сижу в декретном,но перешли 200т.р.детские деньги.Теперь по истории узнала, что нас в августе 2009г.все таки  исключили,хотя не говорили об этом,а восстановили только в декабре 2009г.Мы на каждом конкурсе участвуем,когда я звонила в последний раз,мне сказали что 3 года будет в июне,а получается вообще в декабре.Я не знаю куда обратится,может кто подскажет?
у нас немного похожая ситуация,только мы деньги вносили каждый месяц ,а их в СБ не засислили как положено-за каждый месяц ,а тупо в один закинули,и поэтому "нарисовали" нам необеспеченные дни аж 87!!!хотя их нет!!и ничего нехотят с этим делать!!!
обратитесь в СБ,объясните ситуацию.....может вы что-то не так поняли..а если нет спросите куда дальше обратиться.или на "горячую линию"пишите..либо г-ну Абдуллину

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #88 : Января 24, 2012, 10:54:29 »
Я тут вас почитала и видимо я не совсем понимаю что такое необеспеченные дни(( Раньше думала, что можно закинуть крупную сумму денег, допустим 200 тыс. и потом не обязательно платить каждый месяц, а потом еще сумму. А оказывается надо все-таки каждый месяц платить? Объясните, пожалуйста.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #89 : Января 24, 2012, 11:05:49 »
Я тут вас почитала и видимо я не совсем понимаю что такое необеспеченные дни(( Раньше думала, что можно закинуть крупную сумму денег, допустим 200 тыс. и потом не обязательно платить каждый месяц, а потом еще сумму. А оказывается надо все-таки каждый месяц платить? Объясните, пожалуйста.
В принципе можно. Просто это надо делать сразу. Если у вас необходимая сумма больше, чем  лежит у вас на счету, то задним числом закрыть эти дни невозможно, они будут считаться неоплаченными и не войдут в 1095 дней ожидания
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн саида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #90 : Января 24, 2012, 11:29:51 »
Всем добрый вечер!Посмотрела свою историю и расстроилась.Хочу рассказать,может кто посоветует мне что делать?Как я уже говорила в других ветках,мы встали в СИ в 2007 году.Тогда нас не предупредили, чтобы мы платили каждый месяц,хотя бы минимум положенное,мы положили 10000 и все.Были проблемы в семье(смерть отца,ребенка и т.п.),не до этого было.2009г.сказали, что надо платить каждый месяц, иначе нас исключат.Мы сразу начали платить.С июня 2009г. мы платим ежемесячно,оплатили и необеспеченные дни за 2 года.Больше 10000 не получается пока,так как сама сижу в декретном,но перешли 200т.р.детские деньги.Теперь по истории узнала, что нас в августе 2009г.все таки  исключили,хотя не говорили об этом,а восстановили только в декабре 2009г.Мы на каждом конкурсе участвуем,когда я звонила в последний раз,мне сказали что 3 года будет в июне,а получается вообще в декабре.Я не знаю куда обратится,может кто подскажет?
привет!у нас была такая же история.я встала на ипотеку в 2007 году в августе,2 года ничего не платила,в 2009-нам позвонили и сказали что хотят снять с очереди,я пошла в гжф,написала письмо на имя абдуллина ,заплатила все долги которые были за 2 года,и получилось что мы начали платить только в мае 2009 года,потом начали платить каждый месяц и три года у нас должно только было быть в мае 2012 года,но нам очень повезло и в декабре 2011 года мы выйграли квартиру,так что не переживайте,учавствуйте в каждом конкурсе,может и вам повезет!

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #91 : Января 24, 2012, 11:39:34 »
привет!у нас была такая же история.я встала на ипотеку в 2007 году в августе,2 года ничего не платила,в 2009-нам позвонили и сказали что хотят снять с очереди,я пошла в гжф,написала письмо на имя абдуллина ,заплатила все долги которые были за 2 года,и получилось что мы начали платить только в мае 2009 года,потом начали платить каждый месяц и три года у нас должно только было быть в мае 2012 года,но нам очень повезло и в декабре 2011 года мы выйграли квартиру,так что не переживайте,учавствуйте в каждом конкурсе,может и вам повезет!
Спасибо!Да, у нас такая же история,даже месяцы совпадают))).Будем ждать,может и повезет. ;)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #92 : Января 24, 2012, 11:43:23 »
Я тут вас почитала и видимо я не совсем понимаю что такое необеспеченные дни(( Раньше думала, что можно закинуть крупную сумму денег, допустим 200 тыс. и потом не обязательно платить каждый месяц, а потом еще сумму. А оказывается надо все-таки каждый месяц платить? Объясните, пожалуйста.
200 тысяч вам хватит на много месяцев вперед :)

Оффлайн Ильдар Мав.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Подаметьевская д.1, подъезд 1
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #93 : Января 24, 2012, 21:09:28 »
 :(не дают :( >:D денег хватает, а говорят есть не проплаченный переод.Поэтому жду :-[
Подаметьевская д.1,подъезд1.

Оффлайн Ильдар Мав.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Подаметьевская д.1, подъезд 1
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #94 : Января 24, 2012, 21:12:16 »
Спасибо за совет Павел:) ;D Буду думать над этим вариантом, а вообще хотелось бы все таки свое жилье.
Подаметьевская д.1,подъезд1.

Оффлайн Ильдар Мав.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Подаметьевская д.1, подъезд 1
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #95 : Января 24, 2012, 21:27:45 »
Поздравляю, что тоже добавились в эту кабалу.Только в этом океане наверное наоборот нужно надеяться на какой нибудь "подводный камень", а лучше островок.Что бы не потонуть.А так раньше 3 лет наверное не получиться.Но надеяться надо.Так же как мы все.Удачи Вам. ;)
Подаметьевская д.1,подъезд1.

Оффлайн Ильдар Мав.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Подаметьевская д.1, подъезд 1
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #96 : Января 24, 2012, 21:38:50 »
У нас с Вами похожая ситуация.Тоже в 2007 году встал на СИ, и тоже г.Метшин обещал, что даже с 1000р. можно будет получить жилье(хотя лежало гораздо больше).В очереди стою один на однушку, и денег на счету хватает, а не проплаченные дни покоя не дают.Тоже говорили, что из очереди выкинут.Где уточнить не знаю.Ездил на Четаева, народу полно в очереди.С работы не получается отпрашиваться.К этим девочкам за стеклом обклеянным разными объявлениями тяжеловато попасть.Если что то проясните по этому вопросу, пж-ста дайте знать. :good:
Подаметьевская д.1,подъезд1.

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #97 : Января 25, 2012, 06:54:54 »
У нас с Вами похожая ситуация.Тоже в 2007 году встал на СИ, и тоже г.Метшин обещал, что даже с 1000р. можно будет получить жилье(хотя лежало гораздо больше).В е испортитеочереди стою один на однушку, и денег на счету хватает, а не проплаченные дни покоя не дают.Тоже говорили, что из очереди выкинут.Где уточнить не знаю.Ездил на Четаева, народу полно в очереди.С работы не получается отпрашиваться.К этим девочкам за стеклом обклеянным разными объявлениями тяжеловато попасть.Если что то проясните по этому вопросу, пж-ста дайте знать. :good:
эти девочки вряд ли помогут, 2 раза была и оба раза разную инфу говорили. только настроние испортите, они очень бурно реагируют на какие то вопросы. да и правила постоянно меняются
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Ильдар Мав.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Подаметьевская д.1, подъезд 1
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #98 : Января 25, 2012, 21:54:30 »
Это точно.Давно я в это шоу"за стеклом" не заходил.Как то зашел, там девушка даже глаза не подняла, даже не посмотрела с кем разговаривает.Ноготки красила, набрала там в компе что то, сказала ждите и отвлеклась на мобильник.С тех пор жду и желание их посещать нет.Противно такое отношение к людям. >:D
Подаметьевская д.1,подъезд1.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Беседка на соц.ипотечные темы:)
« Ответ #99 : Февраля 14, 2012, 10:24:53 »
С Днем Святого Валентина! С Днем влюбленных!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!