Автор Тема: Чишмале 10 г.Нижнекамск  (Прочитано 39358 раз)

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #75 : Мая 12, 2010, 21:32:04 »
 :) приветик мои дорогие соседи, сегодня подписали окончательный протокол, увидели наконец-то график платежей)
Позвонила в УК, о сроках заселения пока ничего не известно, но не 15-го точно((( Ждёмс снова, чуть чуть осталось ;)

Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #76 : Мая 13, 2010, 01:14:41 »
ХМ............, ТАК ВСЕ ИНТЕРЕСНО СКЛАДЫВАЕТСЯ...................., ПРЯМ ПИПЕЦ....  К НАМ НИ КАКИХ ЗВОНКОВ ВООБЩЕ НИ ОТ КУДА НЕ ПОСТУПАЛО......НИ С ДОМ УПРАВ, НИ С  СБ. я ВООБЩЕ МОЛЧУ ПРО ГОР ГАЗ, САМИ ПОШЛИ ..... НУ И КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА ?????????????????????   

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #77 : Мая 13, 2010, 07:28:11 »
 :) Р. ну хорошо, что вы хоть от нас это узнаёте. Я вчера сама утром в СБ позвонила, мне сказали - "Дом сдан, подходите". (3 волшебных слова... :D, даже не сказали, что с собой паспорта, договор надо и мужа обязательно присутствие, хорошо что я это и так знала 8)) И вы не забудьте!
А так от них ждать не чего, только всё сами ходим, звоним, незнай почему так!  :-\??? Теперь УК буду каждый день одолевать звонками. Присоединяйтесь!  ;)

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #78 : Мая 14, 2010, 16:05:47 »
Привет всем! :)
Сегодня ходила в УК, хотела узнать можно ли взять ключи, чтобы сделать замер двери и кухни и заказать, они сказали, что строители ключи ещё им не передали.
Пошла дальше до Чишмале, строители сказали, что в доме ещё газ не запустили, сегодня хотели запускать, электричества тоже нету. И о сроках заселения только где-то в конце мая. Вот. На вопрос о замерах двери, сказали, что дадут ключики. Но ставить только потом, щас не разрешат. Но мы так и хотим пока закажем, в день заселения нам сразу её установят.  :)

Вы соседи какие двери хотите ставить, уже ходили, выбирали?
Вот вам информация кое-какая: "Двери"
Производитель "Форпост"
толщина двери 80 мм
толщина металла 2мм
полная стоимость: короб,
доставка,установка 13000 руб.
Если коллективно заказать (человек 10-15) скидку сделают.
Обойдутся нам в 10-11 000 руб.  Это муж узнавал.

Так что может собиремся и все возьмем хорошие двери со скидкой, как думаете? :)



Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #79 : Мая 14, 2010, 18:13:59 »
ну вторая вроде ни чего такая симпатичная,  а мы с мужем смотрели гардиановские двери допустим сеня заказываешь завтра установка , цена с установкой от 11 тыс, мы лично смотрели за 12 замок второго уровня , толщина металла 2 мм тоже ни чего . Лично мы особо то заселяться не торопимся , пока двери установят пока кухню закажешь пока ее привезут , так что мы в этом плане в пролете как ключи получим то переедем не сразу, просто не представляю как можно жить без кухни .Но тем не менее потихоньку вещички собирать начинаем.

Оффлайн Ната61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #80 : Мая 15, 2010, 23:32:49 »
здравствуйте соседи, давно слежу за вашей перепиской и только сейчас решила влиться в ваши ряды.у нас ипотека от химии возможно я вас очень огорчу но в мае вряд ли переедем еще не перечислили 12 работникам предприятия первоначальный взнос и когда перечислят неизвестно. в СБ говорят одно .на химии говорят другое история повторяется как с Чишмале 8, В СБ говорят что всех заселят кроме 12 человек ,на химии говорят что заселять не будут пока химия не даст денег,нам никто не звонил и некуда не приглашал и газ не могли подключить без нас , как им удобно так они и говорят,мне  чисто по-человечески жалко людей которые уже платят за ипотеку а заехать не могут, а вообще не поленитесь и прочитайте вашу переписку с самого начала нас дурили и продолжают дурить, надеюсь что в этот раз не придется приглашать телевидение.Ведь уже перед Новым годом   могли заехать.В предыдущий дом мои соседи не могли целый год заехать и я за них переживала теперь мы ждем.Впереди день Химика может что то произойдет, да свершиться чудо.

Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #81 : Мая 16, 2010, 00:39:26 »
н-да, но не знаю , как я думаю ната все будет нормально , ждем 70 процентов жильцов в гор газе и думаю хотя бы  остальных заселят. А если не секрет вы попали в тот черный список 12 человек ? и держать дом из -за 12 человек просто не выгодно..................... .мы разговаривали в дом управ . как решиться вопрос с газом и с электричеством  дом отдадут , вернее ключи получим. а химия тут не рулит вообще , она деньги перечисляет на счет СБ а там дальше вопрос техники .      Я думаю все будет в порядке хотя бы эти 12 человек знают где будут жить . 

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #82 : Мая 16, 2010, 08:10:04 »
Мда дела...хочу ещё соседи вам напомнить, что у нас уже окончательный протокол на руках и они обязаны исполнить свои обязательства в полной объеме, а то есть, мы уже имеем полное право въехать и в случае не предоставления нам квартиры после 15 мая, имеем право обратиться в суд. Так что не переживайте, все хорошо будет.   ;)

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #83 : Мая 16, 2010, 20:07:58 »
Привет всем новым соседям, кто откликнулся и написал) Столько всего интересного рассказали, что чем дальше, тем страшнее становится...
Это как у вас окончательные протоколы с октября?  :-[ Вроде как дом недавно вот сдали.
Ещё не понимаю как так, почему не дают на телевидение эту тему поднять? Получается все дело в химиках, из-за них все тянут? Давайте объединятся, если дело действительно обстоит так. В какую сторону нам направлять свои усилия, давайте вместе.


Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #84 : Мая 16, 2010, 22:07:57 »
честно говоря вообще ни чего не поняла на счет окончательных протоколов!

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #85 : Мая 17, 2010, 22:18:23 »
 Такие общительные соседи у нас в доме вообще!!!!! Умные главное.  ;D
Написали, стёрли, дальше молчат. На остальных темаках по домам, люди общаются, советуются, у нас народ куда круче!  8) Наверное только в нашем городе такое увидишь... Или сами не поняли, что написать хотели?  :-[
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 22:23:59 от donnieR »

сосед 2

  • Гость
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #86 : Мая 17, 2010, 22:26:58 »
девушка, ты очень грамотная, но и очень грубая

Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #87 : Мая 17, 2010, 23:29:27 »
Сосед 2 честно говоря грубите вы, нам, всем. ни стоит так поступать все равно  рано или поздно соседями будем! А остальным моим дорогим  соседям  -все будет ок , скоро -заселямся , всем   чертям на  зло !!!!!

Оффлайн Ната61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #88 : Мая 18, 2010, 00:48:45 »
соседи не расстраивайтесь обязательно переедем-это вопрос времени,есть новости по-поводу сдачи дома?мы еще не переехали а уже пытаемся поругаться, давайте на вещи смотреть реально,вы тут обсуждаете какую дверь купить фотки отправляете,поверьте, что на сегодняшний день это не самое главное,  создается впечатление что отвлечетесь и начнете сериалы обсуждать и забудете зачем сюда пришли.сосед 2 написал то над чем можно задуматься подкинул пищу для размышления , а по-поводу "стерли и молчат"- возможно есть причины -это дело личное,Я люблю наш город в нем очень много хороших людей.Я так думаю donnieR девушка молодая возможно сидит в декретном отпуске и у нее явно недостаток общения и что же вы так не любите общительных  и умных         А теперь давайте о нашем о наболевшем-какая следующая  дата заселения?кто что думает по этому поводу,завтра буду звонить на химию в дом.управление.Рачкову-может у них новости состыкуются,а то как в басне ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА,вы тоже звоните завтра сверимся

Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #89 : Мая 18, 2010, 02:00:45 »
ната перестаньте !!!!! дверь кухню и мебель ни кто в приоритете не выставляет . Здесь сайт соседей о чем нам хочется общаться о том и общаемся . Если вам эта тема ни как не идет -пока-пока. . можете не писать нам. Мы общаемся обо всем и не вам нам темы выставлять. Еще раз --------- пока-пока!

Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #90 : Мая 18, 2010, 02:03:25 »
И еще я так удивлена , что у нас такие злобные соседи......Кстати я тоже в декрете.... и я не думаю что мне делать не хрен... Ната.

Оффлайн Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #91 : Мая 18, 2010, 02:17:51 »
меня прям задело...........Общительные и Умные пока-пока !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сосед 2

  • Гость
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #92 : Мая 18, 2010, 07:09:18 »
пишите жалобы 
http://www.e-nizhnekamsk.ru/component/option,com_contact/Itemid,71/

кстати, кто пойдет в органы опеки, не забудьте копию материнского капитала и выписку из домовой книги со старого адреса (у нас попросили, а в перечне документов на сайте и в опеке их нет)

P.S. какой резонанс вызвало удаление сообщения!!!!! но на все всегда есть причины

Юпитер, ты злишься? Значит ты не прав.... ;)

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #93 : Мая 18, 2010, 10:16:12 »
Моя соседка Р не расстраивайся ;), мы с тобой, спасибо за поддержку. :-*  Возвращайтесь.  :)
Просто мы с самого начала общаемся тут, делимся обо всем) не только о дверях кстати, я рада что нашлись другие наши соседи, меня только что возмутило, это то что читают, (видно что много людей заходят на нашу страничку и молчат, ничего не пишут), а потом решили сумничать, как будто мы знаем как на самом дели всё обстоит, но мы то этого не знали!!!!! А потом после моего предложения объединятся и решать что дальше делать, просто удаляют своё сообщение. Да может я была груба, но а как иначе ведь иначе опять бы все затихли и сидели молча) мы бы дальше в втроём писали, а вы читали. Давайте разговаривать обо всем что нам интересно, кому не интересно пишите своё. НЕ РУГАЕМСЯ! :)
Я ни на кого не обижаюсь, будем выше этого и разумнее.  ;)
Значит сегодня тоже попробую отпросится и узнать всё про наши квартирки.
P.s  я не в декрете, я работаю.   :)

Оффлайн donnieR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ждем заселения!
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #94 : Мая 18, 2010, 10:54:04 »
 ;D ответила так спокойно... Хотя реально злые вы, (и проходится быть грубыми) может заплатили вам, чтобы сообщение удалили или оставили? ;D

сосед 2

  • Гость
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #95 : Мая 18, 2010, 11:45:08 »
звонила в домоуправление. никаких конкретных данных и сроков нет. сказали, что строители не передали ключи, а когда передадут - неизвестно. газ не пустили, поскольку не все заключили договор. ранее же утверждали, что будут заселять и при 70% заключивших договор.
обмолвились, что скорее будут заселять по подъездам, с какого начнут - не сказали.

кому, что еще ответили  :-\

сосед 2

  • Гость
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #96 : Мая 18, 2010, 14:04:04 »
Распределение квартир  будет производить в конце мая – начале июня 2010 г.. полное заселение планируется после первой половины мая текущего года

это выдержка из ответа на письмо главе
подписано А. гараевым

Оффлайн Ната61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #97 : Мая 18, 2010, 17:38:24 »
привет всем! donnieR ты молодец, мне очень понравилось как ты отреагировала на мои комментарии, без обид? ты посмотри как все активно подключились,кстати, я больше чем уверена, что очень многие следят за перепиской, подключайтесь ,нужно как можно больше информации.Кстати мамочки сидящие дома,я сама дважды сидела в декрете,это состояние мне очень знакомо,сплошной режим каждый день одно и тоже ,дежавю какое-то.    кстати откуда информация по-поводу заселения в конце мая в начале июня?   уже 18 мая.

Оффлайн ЯЭля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #98 : Мая 18, 2010, 17:40:54 »
А остальным моим дорогим  соседям  -все будет ок , скоро -заселямся , всем   чертям на  зло !!!!!
Мы тоже того-же мнения)))))))))))))) Особенно после шквала мягко говоря не очень оптимистических заявлений
Все будет ОК, 8) 8) 8)

Оффлайн ЯЭля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Чишмале 10 г.Нижнекамск
« Ответ #99 : Мая 18, 2010, 18:42:48 »
Вчера муж заезжал на Чишмале, там у ключницы взяли ключи, посмотрели квартиру. В подъезде то там, то тут подкрашивали. После опрессовки отопления кое-где устраняли мелкие подтеки, вобщем по мелочам  добивают. После посещения квартиры оптимизма по поводу заселения поприбавилось. ;)