Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 691225 раз)

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Детские деньги
« Ответ #775 : Октября 21, 2011, 14:57:49 »
Чё-то загнули они слишком! Вот то, что сдавал я в июле месяце этого года.
1. Заявление на имя Д.И Фаттахова.
2. Заявление на имя Т.М. Абдуллина.
3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.
4. Копия протокола участия, выбора и передачи будущей собственной квартиры.
5. Выписка из домовой книги.
6. Финансово-лицевой счёт.
Мы сдавали документы 26 июля и именно этот список документов с нас и попросили. Только копии 2 шт, а заявление пишешь на месте.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
Re: Детские деньги
« Ответ #776 : Октября 22, 2011, 10:29:22 »
И все-таки, товарищи, поясните бестолковой: в какой момент можно рассчитывать на детсткие деньги в связи с новым Постановлением? В момент, когда ГЖФ включил в Реестр или когда договор заключишь уже после этого?  ???

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Детские деньги
« Ответ #777 : Октября 22, 2011, 12:54:41 »
И все-таки, товарищи, поясните бестолковой: в какой момент можно рассчитывать на детсткие деньги в связи с новым Постановлением? В момент, когда ГЖФ включил в Реестр или когда договор заключишь уже после этого?  ???
Как только заключите договор,только после этого можете родить и получить деньги.Некоторые думают,ага у меня ребенок есть щас на ипотеку встану мне перечислят.Но увы.Когда стоишь на ипотеке и родишь только тогда!Я так за двоих получила!

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #778 : Октября 22, 2011, 15:26:06 »
И все-таки, товарищи, поясните бестолковой: в какой момент можно рассчитывать на детсткие деньги в связи с новым Постановлением? В момент, когда ГЖФ включил в Реестр или когда договор заключишь уже после этого?  ???
как я понял из постановления нового. если вас в районе включили в реестр нуждающихся и у вас рождается ребенок, то вы уже можете претендовать на детские деньги. просто их перечислят вам только после того как ГЖФ вам присвоет номер, т.е. включит в реестр.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
Re: Детские деньги
« Ответ #779 : Октября 22, 2011, 20:07:12 »
как я понял из постановления нового. если вас в районе включили в реестр нуждающихся и у вас рождается ребенок, то вы уже можете претендовать на детские деньги. просто их перечислят вам только после того как ГЖФ вам присвоет номер, т.е. включит в реестр.
Вот и я примерно также поняла, что вот ГЖФ рассмотрел твою кандидатуру и включил в Реестр. С этого момента можно претендовать, даже если договор не заключил еще. Ребенка еще не родила, но рискуем не успеть. А вставать на очередь будем от предприятия, так что учетный номер должны присвоить без задержек. По крайней мере очень на это надеемся...

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
Re: Детские деньги
« Ответ #780 : Октября 23, 2011, 12:44:09 »
Или я опять неправильно поняла?  :-[ Может как на предприятии решат, что они меня ставят на учет, так и можно рожать. А уж переведут, когда все договоры заключишь с ГЖФ? Там же в новом постановлении есть что-то про отложенное право...

Оффлайн Гузель Раифовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Детские деньги
« Ответ #781 : Октября 27, 2011, 18:18:46 »
в начале октября сдавала док-ты на 200тыс, сегодня на личной странице ребенок появился)))а денег пока нет(((( :(кто нибудь в курсе когда ожидать денюшку??? O:-)

Оффлайн AliyaSHеCHka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Актайская,д7 дома жара!!!!!!!
Re: Детские деньги
« Ответ #782 : Октября 27, 2011, 19:00:30 »
в начале октября сдавала док-ты на 200тыс, сегодня на личной странице ребенок появился)))а денег пока нет(((( :(кто нибудь в курсе когда ожидать денюшку??? O:-)
где то через два месяца .

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Детские деньги
« Ответ #783 : Октября 27, 2011, 20:01:16 »
не обязательно, что через два месяца, в прошлом году документы сдала 17 декабря, 30 декабря деньги уже были на счету.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн AliyaSHеCHka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Актайская,д7 дома жара!!!!!!!
Re: Детские деньги
« Ответ #784 : Октября 27, 2011, 20:51:29 »
не обязательно, что через два месяца, в прошлом году документы сдала 17 декабря, 30 декабря деньги уже были на счету.

это я по своему опыту написала,вам так быстро перечислили наверное потому что год заканчивался.  мы подавали в начале апреля, перечислили в июне.

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Детские деньги
« Ответ #785 : Октября 27, 2011, 21:02:29 »
Нам ровно через месяц! 8)

Оффлайн AliyaSHеCHka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Актайская,д7 дома жара!!!!!!!
Re: Детские деньги
« Ответ #786 : Октября 27, 2011, 21:11:09 »
Нам ровно через месяц! 8)
у всех по разному....

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Детские деньги
« Ответ #787 : Октября 28, 2011, 01:38:58 »
Детские деньги перечисляют 2 раза в год - в июне и в декабре.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Детские деньги
« Ответ #788 : Октября 28, 2011, 08:52:16 »
Детские деньги перечисляют 2 раза в год - в июне и в декабре.

Значит, кому как повезет.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Детские деньги
« Ответ #789 : Октября 28, 2011, 09:20:14 »
Детские деньги перечисляют 2 раза в год - в июне и в декабре.

так было до 2010 г. Сейчас положение - в течение 2-х месяцев после получения данных ГЖФ о ребенке, т.е. буквально с момента как на личной страничке отразится. (сданные доки в администрации могут у себя держать, естественно это в зачет времени не идет)
У нас в том году так было: администрация отвезла наши доки в ГЖФ в начале июля, в начале августа деньги упали.

Оффлайн Dilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Глушко 16/24, 2-й подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #790 : Октября 28, 2011, 18:39:03 »
Всем здрасьте :)
Ситуация у меня такая: квартиру по соципотеке получала я одна, затем вышла замуж (муж в договор не захотел включаться), ну а теперь мы ждем пополнения в семье. Вопрос вот в чем: нужно ли сообщать об изменении социального статуса и фамилии госжилфонду (в договоре об этом нет ни одной оговорки) и нужно ли будет мужа все-таки включать в договор перед тем как подать заявку на детские деньги?

Оффлайн GuzelU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
Re: Детские деньги
« Ответ #791 : Октября 29, 2011, 01:36:48 »
Всем здрасьте :)
Ситуация у меня такая: квартиру по соципотеке получала я одна, затем вышла замуж (муж в договор не захотел включаться), ну а теперь мы ждем пополнения в семье. Вопрос вот в чем: нужно ли сообщать об изменении социального статуса и фамилии госжилфонду (в договоре об этом нет ни одной оговорки) и нужно ли будет мужа все-таки включать в договор перед тем как подать заявку на детские деньги?
На сколько я знаю - нужно. Вроде видела в договоре, но сейчас не могу точно сказать. Это изменение состава семьи. и муж должен быть включен в договор, так как он член семьи.

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Детские деньги
« Ответ #792 : Октября 29, 2011, 11:26:37 »
так было до 2010 г. Сейчас положение - в течение 2-х месяцев после получения данных ГЖФ о ребенке, т.е. буквально с момента как на личной страничке отразится. (сданные доки в администрации могут у себя держать, естественно это в зачет времени не идет)
У нас в том году так было: администрация отвезла наши доки в ГЖФ в начале июля, в начале августа деньги упали.
У нас четвертый месяц пошел как сдали документы. До сих пор ни ребенок на странице не отразился, ни денег нет. Скорее всего придется ждать декабря.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Ksim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Детские деньги
« Ответ #793 : Октября 29, 2011, 12:11:20 »
и мне видимо раньше декабря не светит?!  :o
Документы подала в июне!
Сейчас положение - в течение 2-х месяцев после получения данных ГЖФ о ребенке
что за положение, подскажите, пожалуйста!
Я просто думаю, что пока этот конкурс не пройдет (октябрьск-ноябрский) - не дадут, чтоб мы ещё там не мешались

Оффлайн К Юлия В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Детские деньги
« Ответ #794 : Октября 29, 2011, 12:17:57 »
Подскажите пожалуйста перечислются ли деньги на мой счёт соц ипотеки за ребёнка если у меня запрет на розыгрыш, т. к. я не платила деньги, но на данный момент я погасила задолжность.

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Детские деньги
« Ответ #795 : Октября 29, 2011, 19:29:21 »
Подскажите пожалуйста перечислются ли деньги на мой счёт соц ипотеки за ребёнка если у меня запрет на розыгрыш, т. к. я не платила деньги, но на данный момент я погасила задолжность.
Конечно,перечисляют.Просто у вас какую то сумму вычтут за не оплаченные дни если они есть,и все.У моей родственницы так было!

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Детские деньги
« Ответ #796 : Октября 29, 2011, 20:38:22 »
У нас четвертый месяц пошел как сдали документы. До сих пор ни ребенок на странице не отразился, ни денег нет. Скорее всего придется ждать декабря.

еще раз прочитайте что я написал - с момента , когда отвезут из администрации Ваше заявление и копию св-ва о рождения.  Как примут от них доки в ГЖФ - в течение 10 рабочих дней появится ребенок на л\с и сразу пересчитается норматив. После этого в течение 2-х месяцев деньги упадут. Что за конкретно положение - не знаю, но именно так мне объясняли по телефону в управлении по работе с клиентами в том году - удалось мне до них пару раз дозвониться (из 25-30 попыток). По идее именно так у нас и было - узнал в своей администрации когда отвезли (тоже долго волынили), через дней 6-7 появился ребенок на л.с и через месяц деньги. и А пока документы в администрации киснут -  можно ничего и не ждать..

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #797 : Октября 29, 2011, 21:15:33 »
У нас четвертый месяц пошел как сдали документы. До сих пор ни ребенок на странице не отразился, ни денег нет. Скорее всего придется ждать декабря.
Я первых числах июля сдал документы, ребёнок на странице отобразился в начале 20-х чисел октября. Денег еще нет

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Детские деньги
« Ответ #798 : Октября 30, 2011, 19:04:26 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Стоим в очереди два года, денег на первоначальный взнос (10%) еще не накопили. Когда нам закинут детские деньги, сможем ли мы участвовать в конкурсах или для этого надо свои 10% от стоимости квартиры закинуть? ???
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Детские деньги
« Ответ #799 : Октября 30, 2011, 19:08:30 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Стоим в очереди два года, денег на первоначальный взнос (10%) еще не накопили. Когда нам закинут детские деньги, сможем ли мы участвовать в конкурсах или для этого надо свои 10% от стоимости квартиры закинуть? ???
Конечно сможете,для чего тогда детские дают!!!