Автор Тема: Новая квартира...  (Прочитано 16181 раз)

Оффлайн Надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Новая квартира...
« : Ноября 04, 2009, 10:42:57 »
Поздравляю всех выигравших квратиры с победой! Но теперь перед нами новая задача: оформление документов, получение ключей, ремонт (у кого позволят средства), переезд...
 Интересно, сколько займет оформление документов? Техпаспорт заказывают до вселения или сначала надо его получить, потом вселиться? ???

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: Новая квартира...
« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 10:58:44 »
Нам сказали что оформление после сдачи дома! Вот и ждём. А что в первую очередь при оформлении делают?

Оффлайн VIRTUOZKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Магистральная, 18-а, подъезд 5
Re: Новая квартира...
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 11:10:37 »
Цитата: Милка от Вчера в 14:07:38
Была сегодня в кооп. спрашивала по поводу сбора документов на перерегистрацию.с казали чтов  принципе если есть в предварительных результатах то можно собирать, какие именно в администрацию идти надо. я сходила ( ново-савиновский район) дали бумажку маленькую, порадовало то что не надо с БТИ брать а только с регст. палаты. список документов:
1. выписка из домовой книги с указанием датывыдачи-оригинал
2. фин-лиц. счет с указанием общей площади жил. помощения и датойй выдачи-оригинал
3. справка о наличии жилья в собственности или осуществления сделок по его отчуждению из федеральной службы по РТ- на заявителя и членов его семьи
4. справка с места работы с реквизитами предприятия, включающая сведенья о месте работы гражданина, его должность, подписанная руководителем и завереная печатью организации-на заявителя и членов его семьи
5. справка о заработной плате ) по форме 2 НДФЛ за текущий год) -на заявителя и членов его семьи
6. спарвка о получении пособий ( елси имеется)
7. студ. билет , для учащихся
8. документы, потверждающие родственные отношения, свидетельство о браке (разводе), свидетельство о рождении детей
9. копии паспортов
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Новая квартира...
« Ответ #3 : Ноября 05, 2009, 08:05:38 »
3. справка о наличии жилья в собственности или осуществления сделок по его отчуждению из федеральной службы по РТ- на заявителя и членов его семьи

А где такая справка берется?

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Новая квартира...
« Ответ #4 : Ноября 05, 2009, 08:44:17 »
3. справка о наличии жилья в собственности или осуществления сделок по его отчуждению из федеральной службы по РТ- на заявителя и членов его семьи

А где такая справка берется?
В регпалате

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Новая квартира...
« Ответ #5 : Ноября 05, 2009, 12:01:32 »
Цитата: Милка от Вчера в 14:07:38
Была сегодня в кооп. спрашивала по поводу сбора документов на перерегистрацию.с казали чтов  принципе если есть в предварительных результатах то можно собирать, какие именно в администрацию идти надо. я сходила ( ново-савиновский район) дали бумажку маленькую, порадовало то что не надо с БТИ брать а только с регст. палаты. список документов:
1. выписка из домовой книги с указанием датывыдачи-оригинал
2. фин-лиц. счет с указанием общей площади жил. помощения и датойй выдачи-оригинал
3. справка о наличии жилья в собственности или осуществления сделок по его отчуждению из федеральной службы по РТ- на заявителя и членов его семьи
4. справка с места работы с реквизитами предприятия, включающая сведенья о месте работы гражданина, его должность, подписанная руководителем и завереная печатью организации-на заявителя и членов его семьи
5. справка о заработной плате ) по форме 2 НДФЛ за текущий год) -на заявителя и членов его семьи
6. спарвка о получении пособий ( елси имеется)
7. студ. билет , для учащихся
8. документы, потверждающие родственные отношения, свидетельство о браке (разводе), свидетельство о рождении детей
9. копии паспортов

А для сотрудников предприятий тоже необходима перерегистрация? :(

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Новая квартира...
« Ответ #6 : Ноября 05, 2009, 12:19:24 »
На сколько я знаю, нет.

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Новая квартира...
« Ответ #7 : Ноября 06, 2009, 10:05:39 »
А каковы сроки подачи документов? Угораздило оказаться в командировке, вернусь в лучшем случае к концу месяца, а жена с маленькими сидит. Есть ограничения по срокам?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Новая квартира...
« Ответ #8 : Ноября 06, 2009, 10:09:38 »
А каковы сроки подачи документов? Угораздило оказаться в командировке, вернусь в лучшем случае к концу месяца, а жена с маленькими сидит. Есть ограничения по срокам?
На перерегистрацию?
так она ещё не началась я так понимаю, Результаты конкурса всё ещё не объявили
Мне кажется, такую толпу долго будут принимать, людей же полторы тысщи
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Новая квартира...
« Ответ #9 : Ноября 06, 2009, 12:57:53 »
До 15 ноября так и просидим в неведении...
А предприятия, как мне сказали, будут получать ключи одновременно с бюджетниками.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Новая квартира...
« Ответ #10 : Ноября 06, 2009, 13:34:19 »
До 15 ноября так и просидим в неведении...
А предприятия, как мне сказали, будут получать ключи одновременно с бюджетниками.
Ключи... :o
Это ещё не скоро  :D
Потокол дадут и все, а ключи уж всем по-разному - у кого когда дом сдадут.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: Новая квартира...
« Ответ #11 : Ноября 06, 2009, 19:39:51 »
А платить, я так понимаю, после получения ключей? :-[

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Новая квартира...
« Ответ #12 : Ноября 06, 2009, 19:58:48 »
А платить, я так понимаю, после получения ключей? :-[
А чтобы получить ключики не надо ли заплатить первый взнос- должна же быть платежеспасобность заявителя.

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Новая квартира...
« Ответ #13 : Ноября 06, 2009, 20:05:19 »
Какой первый взнос? Он же у вас на счету должен быть. Из-за этого первого взноса выигрываем квартиры. А после заселения уже платить ежемесячно по графику. Раньше по графику после заселения платили, если теперь ничего не изменится.

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: Новая квартира...
« Ответ #14 : Ноября 06, 2009, 20:06:17 »
А если первоначальный взнос уплачен?  :P

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Новая квартира...
« Ответ #15 : Ноября 06, 2009, 20:10:25 »
Какой первый взнос? Он же у вас на счету должен быть. Из-за этого первого взноса выигрываем квартиры. А после заселения уже платить ежемесячно по графику. Раньше по графику после заселения платили, если теперь ничего не изменится.
Так если же по зарплате платежеспособность по месяцам не совпадает, не надо?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Новая квартира...
« Ответ #16 : Ноября 06, 2009, 20:13:52 »
Как это понять?  ??? В смысле напряги с баблом шоли? Так это твои личные проблемы, а ГЖФ или АББ (где ты кредитовался, если МС) это не колышет совершенно, им ежемесячный платёж вынь да положь
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Новая квартира...
« Ответ #17 : Ноября 06, 2009, 20:26:29 »
Оставшуюся сумму невыкупленных метров разделят на несколько лет. На сколько месяцев - зависит от стажа. Мои соседи в прошлом году получили квартиру по соципотеке. Жена - заявитель. Она работает в бюджете около 20 лет. У них сумма на счету первоначальная была 175 тыс. рублей. Оставшуюся сумму будут выплачивать 19 лет и 4 месяца. Начали с 6 тыс. рублей. Ежемесячно прибавляется где-то 30-50 рублей.

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Новая квартира...
« Ответ #18 : Ноября 06, 2009, 20:31:08 »
Оставшуюся сумму невыкупленных метров разделят на несколько лет. На сколько месяцев - зависит от стажа. Мои соседи в прошлом году получили квартиру по соципотеке. Жена - заявитель. Она работает в бюджете около 20 лет. У них сумма на счету первоначальная была 175 тыс. рублей. Оставшуюся сумму будут выплачивать 19 лет и 4 месяца. Начали с 6 тыс. рублей. Ежемесячно прибавляется где-то 30-50 рублей.
так, если на пенсию раньше выйдет, то наверное уже не бюджетница. Не должна ли она расплатиться до пенсионного возраста.

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Новая квартира...
« Ответ #19 : Ноября 06, 2009, 20:34:52 »
Нигдн не написано, что до пенсии надо расплачиваться. Даже тем людям квартиры дают, которым через год-два на пенсию выходить. Она же не одна, муж, сын, дочь...

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Новая квартира...
« Ответ #20 : Ноября 06, 2009, 20:38:32 »
Нигдн не написано, что до пенсии надо расплачиваться. Даже тем людям квартиры дают, которым через год-два на пенсию выходить. Она же не одна, муж, сын, дочь...
Так мне до пенсии 7 лет. И сказали мне, что я должна буду расплатиться под 7 годовых за семь лет.

Оффлайн 12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Новая квартира...
« Ответ #21 : Ноября 06, 2009, 20:48:27 »
мда, через 19 лет даже 15 тыщ рублей будут как щас 500 р. Былиб такие условия ипотеки в обычном банке нафик эта гребаная соципотека ненужнаб была бы....

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Новая квартира...
« Ответ #22 : Ноября 06, 2009, 20:51:46 »
гребаная соципотека

 :D :D :D Я тоже так иногда думаю :D :D :D

Оффлайн Pixel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Ахунова 20, под.2
Re: Новая квартира...
« Ответ #23 : Ноября 06, 2009, 20:52:26 »
мда, через 19 лет даже 15 тыщ рублей будут как щас 500 р. Былиб такие условия ипотеки в обычном банке нафик эта гребаная соципотека ненужнаб была бы....
Так цену на квартиру будут по годам переиндексировать, никак 500рэ не получится.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Новая квартира...
« Ответ #24 : Ноября 06, 2009, 21:14:43 »
Цену на квартиру по годам не индексируют нигде - ни в социальной, ни в обычной ипотеке. Вы просто как бы "взаймы" под % берёте деньги и всё.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя