Автор Тема: НАШИ ДЕТКИ  (Прочитано 332182 раз)

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #150 : Марта 25, 2010, 11:49:28 »
Добрый день!Молодые мамочки,подскажите пожалуйста,что это за школы такие,есть ли в них толк,стоит ли водить туда ребенка1.5 лет?работают ли они летом?Чем там детки занимаются? :D
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #151 : Марта 25, 2010, 12:08:33 »
привет!
вы наверное из Челнов?..
мы ходили на такие занятия в Нижнекамске, причем бесплатные.
подруга водила на платные, была тоже очень довольна. ребенок потом легче к садику привыкал.
а сейчас мы живем в Казани...и дети уже большие)))


Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #152 : Марта 25, 2010, 12:20:33 »
Добрый день!Молодые мамочки,подскажите пожалуйста,что это за школы такие,есть ли в них толк,стоит ли водить туда ребенка1.5 лет?работают ли они летом?Чем там детки занимаются? :D
Все зависит от руководителя группы. Если он сам позитивный и верит в то, что делает, то очень хорошо.Ребята там рисуют, занимаются развитием мелкой моторики, зарядочкой развивающей, поют и танцуют. Бардачат хорошо, дома так нельзя. Опять же, учатся общаться, привыкают к другим детишкам и правилам в коллективе.И , действительно, легче потом адаптируются в садике.
А группы есть даже для ползающих деток.Но, многое зависит от руководителя. Если пассивная, то и детям скучно очень, они просто засыпают, детей же не обманешь.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 12:22:46 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #153 : Марта 25, 2010, 12:51:47 »
Моему сынишке сейчас уже 6,5 лет и мы ходим на подготовительные курсы в саму школу, но до школы, с 3 до 6лет, ходили как раз в центр раннего развития, ему очень нравилось. Занятия были 3 раза в неделю по 1,5 часа. Преподавали хореографию, английский, математику, русский, тестопластику, окружающий мир. Для каждого возраста были отдельные группы, в группе макс. 6 ребетишек. В 4 года он у меня стал бегло читать и составлять простые предложения на анлийском языке, при этом дома я с ним не занималась. В этом центре вместо оценок (для стимула детей) им раздавали звездочки за каждое правильно выполненное задание, а после накопления 10 звездочек - получали приз. дети изо всех сил старались,  учились, отвечали на вопросы.
В общем, когда мы начали в этом году ходить на подготовку к школе учителя его только хвалят, приносит он у меня домой только одни "+" и говорит, что все что они сейчас проходят в школе это очень легко( а школа не простая - гимназия).
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #154 : Марта 25, 2010, 13:04:27 »
я тоже своего водила в группу раннего развития. там берут детей начиная с 9 месяцев. группы небольшие. во время занятия очень часто меняются виды деятельности. поэтому ребенок всегда во что-то вовлечен, ему все интересно. нам очень нравилось.
особенно хороши эти группы когда уже у вашего малыша возникает потребность в общении с такими же малышами как и он, а в садик еще не ходит.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #155 : Марта 25, 2010, 13:09:29 »
 мы ходим в школу с 1 года. хотели с 9 мес. но болели. и только плюсы плюсы и еще раз плюсы в этом. сейчасходит в садик а по выходным в школу развития. советую обязательно ходить. детки очнеь хорошо развивается.. акогда мама еще и дома сидит это возможность пообщатся с другими мами да и развеятся,
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #156 : Марта 25, 2010, 14:22:51 »
А посоветуйте в Челнах хороший вариант,желательно поближе к 40к-су.
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #157 : Марта 25, 2010, 17:10:23 »
А посоветуйте в Челнах хороший вариант,желательно поближе к 40к-су.
Я знаю, что такие школы есть в ГЦДТ в 22к-се и в ЗАМАНе в 20ом, телефоны не знаю. Где-нибудь наверное еще есть, поближе к 40му.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Aguka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • МС Казань Ново-Савиновский
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #158 : Марта 26, 2010, 13:43:01 »
И как??? Прошлись по рано?говорили свой фактический адрес при записи или будущий?? :)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #159 : Марта 26, 2010, 13:57:02 »
И как??? Прошлись по рано?говорили свой фактический адрес при записи или будущий?? :)
Мы встали в Советском (живем пока в Приволжском), мы хоть примерно знаем где наш дом, хоть и адреса нет, но там просят улицу любую назвать. Думаю встать можно везде без проблем, пишите улицы примерно где сейчас дома строятся и все.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #160 : Марта 26, 2010, 13:57:21 »
 ;D дамы , а чего вы пап дескриминируете!!??? я вот энтим вопросом сам занимаюсь!!!! )))) я маладой пап )))))))))))))))))
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #161 : Марта 27, 2010, 21:11:45 »
Мы доченьку отдали в 3,5 - и пожалели.  Абсолютно здоровый ребенок -почти год болел. В эту зиму не рискнули отдавать - всю зиму (Слава Богу) даже не чихали!Сейчас ей 4,5 - а сыну 2,5 -никаких детсадов!Решили - будем до школы дома сидеть. К слову - о развитие детей в садике - доча тоже в первые же недели - стала интересоваться матом, пардон - анатомией человека и т.д... А дома - сейчас сын складывает слоги, а доча читает. Вот и разница!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #162 : Марта 27, 2010, 21:55:01 »
То,что анатомией интересуются в 3 года это норма кстати! Наша тоже в 3 года начала спрашивать про мальчиков и почему у них по-другому всё, потом к папе подошла утром и говорит, тыкая в то самое место " А у тебя там что?" Больше бедный папа в трусах дома не ходит вообще. Но потом объяснили и все нормально интерес пропал, но то, что из садика это точно. Там по-любому девочки смотрят на мальчиков, а мальчикм на девочек

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #163 : Марта 27, 2010, 22:41:58 »
к папе подошла утром и говорит, тыкая в то самое место " А у тебя там что?" Больше бедный папа в трусах дома не ходит вообще.
;D ;D ;D
Хороший метод перевоспитания пап.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ирэна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #164 : Марта 31, 2010, 22:23:13 »
    Сын (2 г) решил помыть дочку. Начал с пяток, поднимается мочалкой выше, выше, доходит до писи - нету. Обошел дочку сзади - нету. У ребенка был шок. Хотя моется с ней в одной ванной с рождения, просто раньше не обращал внимания.
    Каждый ребенок когда-то начинает интересоваться половым вопросом и садик тут не причем. Дочь тоже еще до садика (года в 2,5) спрашивала, почему они с братом отличаются. И вопрос этот ее довольно долго мучил.
    А насчет садика. Дочка почти год просилась. Отдали в 3 г 9 мес. Очень тяжело привыкала. Поздно отдали. А сына отдали в 2 г. Привык сразу. Но тут свои минусы, отдали, слишком рано - он умел одеваться сам и есть ложкой. В садике отучили, т.к. воспитателям надо быстрее всех накормить и одеть, а  малыши делают все долго, их ждать не хотят. Еще сын не умеет сам себя развлекать в выходные, т.к. в садике день расписан, все время занятия.
    Когда отдали первый год оба болели: 3 дня ходим - 2 недели сидим. А потом ОРЗ болеть перестали, болеют всяким длругим: стоматит, уши, аденоиды, ветрянка и т.д.
    Плохих слов не приносят. А вот дерутся страшно. Летом отвыкают, но стоит только неделю походить в садик - опять дома идут бои.
    а те кто не ходили в садик- у них потом всю жизнь проблемы с общением...
   

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #165 : Апреля 01, 2010, 22:16:23 »
http://www.kp.ru/online/news/643355/
детсад на дому
всё неизбежно кончается

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #166 : Апреля 02, 2010, 13:37:48 »
Мне,как молодой,маме очень интересно знать все про своего ребенка,как он развивается,чем его кормить,что делать когда он болеет.Все-все!!!Так что опытные мамочки выкладывайте сюда фото своих маленьких принцев и принцесс и давайте общаться!
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 21:39:17 от Дакота »
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #167 : Апреля 02, 2010, 13:38:40 »
ура, классная тема! а как фотки сюда загрузить?

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #168 : Апреля 02, 2010, 13:41:03 »
Девочки может фотки через radikal выкладывать будем, а то наш ADMIN потом все вырежет и на будующее не останется. А так я за вот приду домой и поклеим фотки.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #169 : Апреля 02, 2010, 13:47:26 »
Дакота, не переживайте за кудряшки у дочки- вырастут, обязательно.  :) ;)
И, все-таки, мамы с детишками на руках совсем другие- такие беззащитные и трогательные... :)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 13:52:44 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #170 : Апреля 02, 2010, 14:00:39 »
а как фотки сюда загрузить?

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #171 : Апреля 02, 2010, 14:07:58 »
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #172 : Апреля 02, 2010, 14:08:58 »
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #173 : Апреля 02, 2010, 14:10:36 »
НАУЧИТЕ КАК ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ РАБОТАТЬ!
захожишь на гл. страницу  http://radikal.ru/ и загружаешь, потом если нужно повернуть нажимаешь "редактировать" и поварачиваешь...
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #174 : Апреля 02, 2010, 14:11:36 »
а у вас у всех малыши тока?
у меня уже большая девочка, 8 лет скоро будет.
и она кстати, играет в игру веселая ферма (надеюсь, деньги туда не закидывает) :D :D
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС