Автор Тема: Горьковское Шоссе, 15  (Прочитано 346536 раз)

Оффлайн a4715

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #75 : Июля 06, 2010, 13:14:54 »
Конечно, Фучика получше Горьковского будет, но тож из минусов 1)плотная застройка  - 4шт. 16 этажки добавились к существующим 9 этажкам. 2) Радиовышка в соседнем квартале. Из плюсов 1) обжитой район с развитой инфраструктурой. 2) Пока еще есть рядом лесной участок.

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #76 : Июля 06, 2010, 13:18:28 »
Но этот район скоро,наверное,тоже в квартала превратиться...А вот наш старый добрый Кировский еще долго на лесо-парковую зону будет похож,скорее всего.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #77 : Июля 06, 2010, 13:40:00 »
Конечно, Фучика получше Горьковского будет, но тож из минусов 1)плотная застройка  - 4шт. 16 этажки добавились к существующим 9 этажкам. 2) Радиовышка в соседнем квартале. Из плюсов 1) обжитой район с развитой инфраструктурой. 2) Пока еще есть рядом лесной участок.

Кстати, а где там радиовышка находится? в районе какой улице, дома?

Оффлайн Sunny Bunny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Предприятие
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #78 : Июля 06, 2010, 13:41:12 »
у нас неподалеку лес,который очень много всего нехорошего в воздухе превращает в кислород  :)

кстати, когда гуляли там в выходные, немножко прошли вглубь и добрели до посадки и какого-то НИИ, а рядом нечто огорожденное колючей проволокой и чувак с ружьем (или чем там) ???

а так близость леса конечно радует

Вчера утром, в 9:26, Я обнаружила, что не способна любить никого, кроме себя...

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #79 : Июля 06, 2010, 13:44:42 »
кстати, когда гуляли там в выходные, немножко прошли вглубь и добрели до посадки и какого-то НИИ, а рядом нечто огорожденное колючей проволокой и чувак с ружьем (или чем там) ???

а так близость леса конечно радует



Видимо это НИИ Порохового завода :D Разрабатывают секретное оружие XXI века из пороха ;D

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #80 : Июля 06, 2010, 13:47:06 »
кстати, когда гуляли там в выходные, немножко прошли вглубь и добрели до посадки и какого-то НИИ, а рядом нечто огорожденное колючей проволокой и чувак с ружьем (или чем там) ???

а так близость леса конечно радует



Ааа,это вы на пороховой завод наткнулись,ничего страшного.Он очень длинный вдоль леса на несколько км. протягивается.Мы рядом с ним прям живем,и никакого дискомфорта от него не испытываем.Там очень глухо сейчас,а вот лет 20-25 назад я помню был кошмар,травили какой-то дрянью.Дышать нечем было.Но сейчас такого нет.

Оффлайн Sunny Bunny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Предприятие
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #81 : Июля 06, 2010, 14:02:20 »
ааа..) да мы не против!
а тогда как будто в другое измерение попали!

вообще если идти вглубь от дома уж очень атмосфера там напоманает советский союз
Вчера утром, в 9:26, Я обнаружила, что не способна любить никого, кроме себя...

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #82 : Июля 06, 2010, 14:45:53 »
ааа..) да мы не против!
а тогда как будто в другое измерение попали!

вообще если идти вглубь от дома уж очень атмосфера там напоманает советский союз


 :D ;D :) Это точно!

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #83 : Июля 06, 2010, 14:46:41 »
На территории порохового завода как таковой деятельности сейчас не ведется. Знаю, что пекарня там находится. Действительно, в советские времена дышать было нечем, а сейчас все хорошо. И потом тысячи домов по всей Казани стоят вдоль дорог. Взять хотя бы ту же Чистопольскую, Амирхана и т.д. и т.п. Не понимаю людей, которые сначала пишут лишь бы получить квартиру, хоть на 45 этаже, а потом начинается, это не так, то не так. Мы тоже планировали, что квартира будет с окнами во двор, но сама же и ошиблась. Жила и на Кулахметова с окнами на дорогу и на Мусина с окнами на дорогу. Сейчас правда окна во двор. Но ничего, все будет хорошо.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #84 : Июля 06, 2010, 14:47:03 »
ааа..) да мы не против!
а тогда как будто в другое измерение попали!

вообще если идти вглубь от дома уж очень атмосфера там напоманает советский союз

Друзья, вы давайте там аккуратнее, не попадайте больше в другое "измерение", а то мало ли что... ;D
Советского союза уже давно нет)Хотя лес может о нем конечно напоминать, но не до такой же степени :D

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #85 : Июля 06, 2010, 15:04:41 »
А я хоть и живу рядом, но в ту сторону Кировского района не хожу. Единственное в лес ходим когда пешком, когда на машине, в травпункт приходилось ходить, но его сейчас хотят перевести на ул.Краснококшайскую. С началом Горьковского шоссе для меня Кировский район заканчивается. Всегда нужно помнить, что Кировский район - это рабочий район. А многие советские рабочие уже состарились, спились. Не хочу никого обидеть.Если идти в глубь, то там контингент тот еще. Ну а в каком районе Казани нет таких улочек?
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Ona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #86 : Июля 06, 2010, 16:07:41 »
У нас дом находится на Глушко - окна выходят на дорогу до которой метров 50, но движение конечно в разы меньше чем около вашего дома, так вот спать с открытыми окнами невозможно - жуткое громыхание проезжающих машин, думаю что в вашем доме спасет отка кондиционер. (((((((

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #87 : Июля 06, 2010, 17:31:37 »
У нас плюс в том, что в начале дома , ну метров за 100-200 стоит светофор, в конце дома, тоже светофор, т.к. рядом школа, то ограничение в скорости тоже есть, соответственно на этом промежутке дороги, машины не гоняют.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #88 : Июля 06, 2010, 20:47:21 »
Ни кого не слушайте, не знаю почему, но есть категория людей, которым всегда что-нибудь ни так, не важно касается это их или других людей, но обязательно нужно нас*ть, а потом удивляются почему же у них в жизно все так плохо... Если хотите можете ветку почитать с 2-Азинской 1-6 (Пр. Победы 222 А), там я тоже писала про дом, когда узнала что выиграла именно этот дом было много радости, счастья, а мне некоторые форумчяне писали, то про гладбище, то остановок там нет и все в этом духе....
Ни кого не слушайте, дом ваш классный мне очень нравиться, в день по несколько раз проезжаю мимо, строится хорошо,единственный минус это конечно же дорога, но если это вам не мешат, это ваш выбор.
Желаю вам скорейшего заселения!!!!!!!!

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #89 : Июля 06, 2010, 21:01:55 »
Ни кого не слушайте, не знаю почему, но есть категория людей, которым всегда что-нибудь ни так, не важно касается это их или других людей, но обязательно нужно нас*ть, а потом удивляются почему же у них в жизно все так плохо... Если хотите можете ветку почитать с 2-Азинской 1-6 (Пр. Победы 222 А), там я тоже писала про дом, когда узнала что выиграла именно этот дом было много радости, счастья, а мне некоторые форумчяне писали, то про гладбище, то остановок там нет и все в этом духе....
Ни кого не слушайте, дом ваш классный мне очень нравиться, в день по несколько раз проезжаю мимо, строится хорошо,единственный минус это конечно же дорога, но если это вам не мешат, это ваш выбор.
Желаю вам скорейшего заселения!!!!!!!!
Спасибо, Альбина за теплые слова. Только что пришла с этого дома. Заходила в свою будущую квартиру (2-х комн.). Планировка не фонтан, конечно. У квартир, что смотрят во двор площадь использована более грамотно. Прихожая не очень удачна, узкая, практически шкаф поставить некуда. Кухня огромная, в тех, что во двор кухня меньше. Зал более квадратный, чем прямоугольный, он устроил больше, чем с окнами во двор. Спальня здесь поменьше, в "дворовой" больше. Если сложить плюсы и минусы, то плюсов больше.
Смотрели так же и однокомнатные и трешки.
Однокомнатные уж очень компактные, чем-то напоминают "хрущевки", они не прямоугольные, а шестиугольные. Трешки очень понравились, комнаты очень большие, только дверь одной из спален прямо возле входной двери.
Ну, если сравнивать с тем, что мы сейчас имеем, то все СУПЕР!!!
Если возникли какие вопросы, то спрашивайте!
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Sunny Bunny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Предприятие
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #90 : Июля 07, 2010, 08:09:30 »
Можно поподробнее про 1-комнатные  ::)
Вчера утром, в 9:26, Я обнаружила, что не способна любить никого, кроме себя...

Оффлайн Sunny Bunny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Предприятие
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #91 : Июля 07, 2010, 08:11:37 »
Ни кого не слушайте, дом ваш классный мне очень нравиться, в день по несколько раз проезжаю мимо, строится хорошо,единственный минус это конечно же дорога, но если это вам не мешат, это ваш выбор.
Желаю вам скорейшего заселения!!!!!!!!
Совершенно согласна, только настроение портят.

Мы кстати сами мечтали выиграть квартиру на 2-й Азинской, но не получилось тогда..
Вчера утром, в 9:26, Я обнаружила, что не способна любить никого, кроме себя...

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #92 : Июля 07, 2010, 08:38:31 »
А я не считаю, что в этой теме кто-то прям уж что-то из ряда вон выходящего писал  :) Единственный аргумент - близкая дорога, вполне понимаю людей, которые негативно про это дело пишут... Жить, конечно, можно, и даже нужно, если нет другого выбора! Но всё же если есть возможность повыбирать, то лучше уж остановиться на квартирах , выходящих во двор. Вобщем никого не буду пугать, но жить в этом доме на нижних этажах летом будет невозможно без двух вещей (точнее спать!  :) ) - это кондиционер и хорошие звуконепроницаемые пластиковые окна

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #93 : Июля 07, 2010, 09:07:02 »
Да я думаю вы даже не почувствуете, что у вас рядом дорога  :) Звук, конечно, огибает препятсвия, но не на столько  ;)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #94 : Июля 07, 2010, 09:09:52 »
Девченки, никого не слушайте! Мне тоже написали, что возле моего дома высоковольтные ЛЭП и что от этого все жители онкологию заработают. Фигня всё! Нам завидуют! Пусть пишут на ветках своих домов разную чушь!
Никакие выпады не должны портить настроения. Мы выбрали эти дома сами!!!!!!!!! И сами знаем все плюсы и минусы.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2010, 12:54:28 от Cat »

Оффлайн Ona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #95 : Июля 07, 2010, 11:57:55 »
Никто и не говорит что у вас плохой выбор, лишь констатируем факты с чем сталкнулись сами

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #96 : Июля 07, 2010, 12:50:31 »
грамотный чел не пропустил бы мимо ушей, а попытался уже на стадии строительства озаботицца этой проблемой

ну раз людям нравицца не видеть ничего и ходить с блаженными улыбками в розовых очках, то тут ничсе не поделаешь..
дерьмо в подъезде увидят, мило улыбнуцца и скажут, что это им удобрение завезли, а вы поэтому завидуете..

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #97 : Июля 07, 2010, 12:52:31 »
Никто и не говорит что у вас плохой выбор, лишь констатируем факты с чем сталкнулись сами
Они сами разберутся. Знали, когда выбирали, все плюсы и минусы.
Не надо людям портить настроение. Ну и что, что возле дороги, зато может всё рядом и школа и садики и работа и родственники  ;)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #98 : Июля 07, 2010, 12:57:42 »
грамотный чел не пропустил бы мимо ушей, а попытался уже на стадии строительства озаботицца этой проблемой

ну раз людям нравицца не видеть ничего и ходить с блаженными улыбками в розовых очках, то тут ничсе не поделаешь..
дерьмо в подъезде увидят, мило улыбнуцца и скажут, что это им удобрение завезли, а вы поэтому завидуете..
Портите, пожалуйста, настроение жильцам своих домов и на своих ветках. Мы же не обсуждаем на Ваших ветках близость Ваших домов к автозаправке, ужасные планировки, низкую высоту стен и многое другое.

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Дом на Горьковском Шоссе
« Ответ #99 : Июля 07, 2010, 12:57:59 »
грамотный чел не пропустил бы мимо ушей, а попытался уже на стадии строительства озаботицца этой проблемой

ну раз людям нравицца не видеть ничего и ходить с блаженными улыбками в розовых очках, то тут ничсе не поделаешь..
дерьмо в подъезде увидят, мило улыбнуцца и скажут, что это им удобрение завезли, а вы поэтому завидуете..
Ну, а вообще, по себе людей не судят! Это ВЫ из собственного опыта делаете выводы?
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.