Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 223344 раз)

Оффлайн primalena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • 35-8-1 2 подъезд, 9 этаж
Все обязательно получится!!!!

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Сегодня увидела кварплату и чуть в обморок не упала 8200 за трешку за кап ремонт взяли 3000
это у вас по божески еще ,у нас так вообще 10 за кап ремонт

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
это у вас по божески еще ,у нас так вообще 10 за кап ремонт
Просто слов нет, одни эмоции!!!

Оффлайн Сахап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
никто не ходил не узнавал что это такое  и вчесть чего

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Просто слов нет, одни эмоции!!!
я вообще не понимаю с какого боку мы должны платить за кап рем если дом новый

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
скажите пжл может кто помнит сколько был кв м за кап ремонт в 2010 и 2011  год,спасибо

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
скажите пжл может кто помнит сколько был кв м за кап ремонт в 2010 и 2011  год,спасибо
В 2010 и 2011 году капремонт стоил 5 рублей за кв. м.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
В 2010 и 2011 году капремонт стоил 5 рублей за кв. м.
спасибо

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Сегодня такую интересную статейку прочитала про коммунальные услуги оказывается существует специальный калькулятор коммунальных платежей. Он находится на сайте Федеральной службы по тарифам (ФСТ) www.fstrf.ru/calc-jkn. Калькулятор пока работает в тестовом режиме, там ничего сложного инструкция есть.Наш регион и город тоже есть. Единственное нельзя проверить расчеты газа и электроэнергии в базу пока не внесли. Естественно я тут же попробовала этот калькулятор.
Холодная вода и канализация у нас совпали до копейки. Горячую воду у них считают по тарифу 88.7184 у меня в квитанции почему то по 107.04 Разница по горячей воде у нас 212 руб у них начислено меньше.А по отоплению 262 рубля разница (у них меньше).На этом же сайте можно отправить жалобу кнопка обратная связь если в квитанции что то сомневаетесь.
По челнам пока можно проверить воду холодную горячую канализацию и отопление. :) :) :)
Может кому то пригодится.

Оффлайн Vunder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • 37/1
Сегодня такую интересную статейку прочитала про коммунальные услуги оказывается существует специальный калькулятор коммунальных платежей. Он находится на сайте Федеральной службы по тарифам (ФСТ) www.fstrf.ru/calc-jkn.
Что-то ссылочка ведёт в "никуда"

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Что-то ссылочка ведёт в "никуда"
Ничего себе  :o :o :o вчера еще работала я все квитанции проверяла.
На этом же сайте для граждан выбрать графу и справа внизу калькулятор коммунальных платежей.

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
присла на почту кварплату,так ЗА ОТОПЛЕНИЕ 2000Р,СОВСЕМ УЖЕ >:D >:D >:D >:D,ТАМ ВЫЧЛИ А ТУТ +

Оффлайн qwas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 36/1- 1 под
присла на почту кварплату,так ЗА ОТОПЛЕНИЕ 2000Р,СОВСЕМ УЖЕ >:D >:D >:D >:D,ТАМ ВЫЧЛИ А ТУТ +
У нас тоже отопление 2000 р., ОДН 600 р. это что за цены такие  >:D >:D >:D >:D >:D
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 10:32:56 от Ильнар и Лейля »


Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Обязательно подписывать надо!!! Кварплата в этом месяце за трёшку 7500 :ireful:....
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
а в том месяце было 11.600, это с перерасчётом за кап.ремонт...
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
а в том месяце было 11.600, это с перерасчётом за кап.ремонт...
Ой у вас совсем много , у нас в том месяце 8200 а в этом 6 200

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Цитата: ЛАВАНДА link=topic=1455.msg603 :(533#msg603533 date=1360764592
а в том месяце было 11.600, это с перерасчётом за кап.ремонт...
а у нас в этом месяце с перерасчетом за кап. ремонт 10 тыс. , за тепло 2200 и 400 ОДН

Оффлайн elena-gimaz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Почему за кап ремонт так много, я тоже в 36/3/2 живу в первом подъезде у нас за капремонт всего 270 рублей?

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
я только не могу передать показания счётчиков  через госуслуги.ру? Скиньте пожалуйста правильную ссылку

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
я только не могу передать показания счётчиков  через госуслуги.ру? Скиньте пожалуйста правильную ссылку
https://uslugi.tatar.ru/personal-account/index Если не получается вбить показания счётчиков, нажмите внизу кнопку "изменить значение".
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
https://uslugi.tatar.ru/personal-account/index Если не получается вбить показания счётчиков, нажмите внизу кнопку "изменить значение".
Я там и ввожу фамилию указанную в квитанции, лицевой счет, квартиру, жму продолжить. Затем сайт грузится  и опять по новой просит ввести фамилию, счет, кв.... И так бесконечно (((

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Почему за кап ремонт так много, я тоже в 36/3/2 живу в первом подъезде у нас за капремонт всего 270 рублей?
это с перерасчетом почти за год

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
Меня больше всего поражает УК. достали если честно... :wall:  Сперва прислали мне счет за декабрь разом аж 16000р. я в панике ходили как заплатить такую сумму, пошла в РРЦ, объяснила им что нет возможности мне заплатить такую сумму разом, попросила раскидать на год, они сказали, что это геморойная волокита, пусть висит долг и потихоньку раскидаетись       сами. Я плачу-плачу все, пытаюсь долг убрать, а кварплата  все больше и больше... короче сил уж нет, деприсняк  начался. А тут еще и письмо пришло немедленно заплатить долг, не то ай-ай-ай... кирдык нам...  ЧЕ ДЕЛАТЬ??? сперва сами нарисовали долг, а теперь еще и угрозы шлют.
сумма в 16000 -это мне кап. ремонт 12000 нарисовали+ 4000 кварплата
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 20:08:17 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн VALRO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
Меня больше всего поражает УК. достали если честно... :wall:  Сперва прислали мне счет за декабрь разом аж 16000р. я в панике ходили как заплатить такую сумму, пошла в РРЦ, объяснила им что нет возможности мне заплатить такую сумму разом, попросила раскидать на год, они сказали, что это геморойная волокита, пусть висит долг и потихоньку раскидаетись       сами. Я плачу-плачу все, пытаюсь долг убрать, а кварплата  все больше и больше... короче сил уж нет, деприсняк  начался. А тут еще и письмо пришло немедленно заплатить долг, не то ай-ай-ай... кирдык нам...  ЧЕ ДЕЛАТЬ??? сперва сами нарисовали долг, а теперь еще и угрозы шлют.
сумма в 16000 -это мне кап. ремонт 12000 нарисовали+ 4000 кварплата
А вы в жэк зайдите и напишите заявление о реструктуризации долга, т.е вы выплатите, но не сразу п отключали..о-тихоньку, как деньги будут, чтоб они электричество не отключали.
35-6-3