Автор Тема: Вопросы по постановке на учёт в программу МС  (Прочитано 276449 раз)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
решение Казанской городской думы от 01.11.2006 №10-13.... читайте внимательнее... "....общей площади жилого помещения"....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Справка из регистрационной палаты (если после 2000 года) или в справке БТИ (если до 2000 года)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Я могу участвовать? У меня в доле 12,8м2 (квартира из пяти человек общей площадью 64м2). У моей дочки в собственности нет ничего. Вопрос:можем ли мы с дочкой участвовать в МС.

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Я могу участвовать? У меня в доле 12,8м2 (квартира из пяти человек общей площадью 64м2). У моей дочки в собственности нет ничего. Вопрос:можем ли мы с дочкой участвовать в МС.
считаются метры не только те, в которых есть доля, но и сколько вам причитается по прописке. Напишите, где и в какой метражом квартире вы прописаны, сколько человек. ВАша семья - вы и дочка? вроде бы неполные семьи тоже имеют право участвовать.

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
считаются метры не только те, в которых есть доля, но и сколько вам причитается по прописке. Напишите, где и в какой метражом квартире вы прописаны, сколько человек. ВАша семья - вы и дочка? вроде бы неполные семьи тоже имеют право участвовать.
Квартира 64м2. В ней прописаны 5 человек, в т.ч. я и дочка. По долям квартира поделена на 4 доли, одна из них моя.

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
считаются метры не только те, в которых есть доля, но и сколько вам причитается по прописке. Напишите, где и в какой метражом квартире вы прописаны, сколько человек. ВАша семья - вы и дочка? вроде бы неполные семьи тоже имеют право участвовать.
Как могут  учитываться квадраты по прописке? Если прописать в квартире 20 узбеков, они, что будут иметь доли?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Я могу участвовать? У меня в доле 12,8м2 (квартира из пяти человек общей площадью 64м2). У моей дочки в собственности нет ничего. Вопрос:можем ли мы с дочкой участвовать в МС.
В МС вы могли бы участвовать, если бы на вас приходилось менее 12 кв.м. (на каждого). Так как вы прописаны по месту где имеете собственность, то кв.м. считаются по прописке:
64/5=12,8
У вас больше допустимого, увы вы не можете участвовать в МС
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
неполные семьи тоже имеют право учавствовать в подпрограмме
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Как могут  учитываться квадраты по прописке? Если прописать в квартире 20 узбеков, они, что будут иметь доли?
узбеки не будут иметь доли, а как учитываются квадраты по прописке, я объясню - задавая вопрос,  девушка указала только свою долю, поэтому я и спросила про прописку. Если же ты прописан в одной квартире, а долю в собственности имеешь в другой, то твои метры - по прописке плюс имеющиеся в собственности. Если прописан и собственник в одной и той же квартире - то будет учитываться то, что больше  :)

Оффлайн kutepova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Максимова, 1а.
Как я понимаю нам тоже МС не светит, но хочу уточнить подскажите!???
Живем с мужем и дочерью в крартире сестры(она тоже тут же живет с сыном).Квартира 64 кв.м. преватизированна на сестру и ее сына, наша же семья в собственности ничего и нигде не имеет и в этой квартире живем по доброте сестры до пока она нам позволит...
Это не считаеться что мы нуждаемся?

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Как я понимаю нам тоже МС не светит, но хочу уточнить подскажите!???
Живем с мужем и дочерью в крартире сестры(она тоже тут же живет с сыном).Квартира 64 кв.м. преватизированна на сестру и ее сына, наша же семья в собственности ничего и нигде не имеет и в этой квартире живем по доброте сестры до пока она нам позволит...
Это не считаеться что мы нуждаемся?

как это ни печально, но по молодой семье вы тоже не проходите - впятером в 64 кв. м - больше 12 на человека получается. Если вы бюджетники, можете попробовать по соципотеке встать...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Как я понимаю нам тоже МС не светит, но хочу уточнить подскажите!???
Живем с мужем и дочерью в крартире сестры(она тоже тут же живет с сыном).Квартира 64 кв.м. преватизированна на сестру и ее сына, наша же семья в собственности ничего и нигде не имеет и в этой квартире живем по доброте сестры до пока она нам позволит...
Это не считаеться что мы нуждаемся?
64/5=12,8
Не проходите.
Верно подмечено про СоцИпотеку, если в бюджете или может  предприятие финансирующее программу.
В МС если ток прибавление в семействе  ;) А у сестры может муж появится... или кто-то второго ребетенка захочет...
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
64/5=12,8
Не проходите.
Верно подмечено про СоцИпотеку, если в бюджете или может  предприятие финансирующее программу.
В МС если ток прибавление в семействе  ;) А у сестры может муж появится... или кто-то второго ребетенка захочет...
Действительно, можно еще кого-то прописать из родственников, так сказать, за уши притянуть  :D мне кажется, не расценят как ухудшение, если близкий родственник, ведь не ваша собственность, не вы решали, прописывать или нет, вы живете на "птичьих правах" , так сказать...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Действительно, можно еще кого-то прописать из родственников, так сказать, за уши притянуть  :D мне кажется, не расценят как ухудшение, если близкий родственник, ведь не ваша собственность, не вы решали, прописывать или нет, вы живете на "птичьих правах" , так сказать...
Но на всякий случай пусть будет родственник сестры  :D
Чтоб это она как собственница прописывала.
Но с ребенком в любом случае подойдет.  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн kutepova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Максимова, 1а.
Если прописать маму к нам, она в другом регионе живет, но через пару лет планирует переезжать именно сюда!??? Не посчитают что умышленное ухудшение?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Если прописать маму к нам, она в другом регионе живет, но через пару лет планирует переезжать именно сюда!??? Не посчитают что умышленное ухудшение?
Даже и не знаю...
А там она где живет и сколько там метров, если мало то врятли сочтут ухудшением, а если из коттеджа то могут, с другой стороны не ваша же собственность, не вам решать...
Если пропишете, нужно будет бороться и доказывать.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Если прописать маму к нам, она в другом регионе живет, но через пару лет планирует переезжать именно сюда!??? Не посчитают что умышленное ухудшение?
мне кажется, не должны посчитать намеренным ухудшением - она близкий родственник, тем более из другого региона - переехала скажите.

Оффлайн kutepova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Максимова, 1а.
Спасибо всем за консультацию!!! :)

Оффлайн hannna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Помогите рассчитать кв. метры пож-та! Я имею долю 1/3 в квартире площадью 57 кв.м., так же долю имеют моя мама 1/3 и мой брат 1/3 (по факту приватизации).  Но мой брат имеет другую собственность и в этой квартире не прописан. Тут же прописан мой ребенок, а мой муж прописки не имеет, т.к. только что приобрел гражданство РФ. Прописывать его собственник квартиры (мама) не хочет. Как мне расссчитать причитающиеся нам кв.м.? Можем ли мы с мужем и ребенком на что-либо претендовать пр программе???

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Помогите рассчитать кв. метры пож-та! Я имею долю 1/3 в квартире площадью 57 кв.м., так же долю имеют моя мама 1/3 и мой брат 1/3 (по факту приватизации).  Но мой брат имеет другую собственность и в этой квартире не прописан. Тут же прописан мой ребенок, а мой муж прописки не имеет, т.к. только что приобрел гражданство РФ. Прописывать его собственник квартиры (мама) не хочет. Как мне расссчитать причитающиеся нам кв.м.? Можем ли мы с мужем и ребенком на что-либо претендовать пр программе???
Претендовать на участие в программе может семья, где все члены прописаны в городе, где хотите получить квартиру, то есть вашу мужу придется искать, где прописаться в Казани, и причитающиеся там на него метры тоже учтутся... Даже если брат не прописан и имеет другую собственность, это ничего не значит - он остается хозяином одной трети квартиры. Вы не написали, сколько человек прописано в вашей квартире - если брат, мама, вы и ребенок, то на каждого 14.25 кв. м, то есть на вашу семью 28.5. в собственности у вас 19 квадратов ( эти метры пойдут по цене 30300 за кв. м.).  По молодой семье норматив 12*3=36 квадратов, значит 36-28.5=7.5 вашему мужу надо прописаться там, где на него будет приходиться меньше 7.5 квадратов.

Оффлайн hannna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Ильмирченок, спасибо так расписали здорово. В квартире прописано сейчас по факту трое человек. Что это изменит в конечном итоге?

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Помогите рассчитать кв. метры пож-та! Я имею долю 1/3 в квартире площадью 57 кв.м., так же долю имеют моя мама 1/3 и мой брат 1/3 (по факту приватизации).  Но мой брат имеет другую собственность и в этой квартире не прописан. Тут же прописан мой ребенок, а мой муж прописки не имеет, т.к. только что приобрел гражданство РФ. Прописывать его собственник квартиры (мама) не хочет. Как мне расссчитать причитающиеся нам кв.м.? Можем ли мы с мужем и ребенком на что-либо претендовать пр программе???
Если вы встанете как бюджетники по социальной ипотеке,то норматив на троих 18*3=54квадрата, 54-28.5= 25.5 вашему мужу надо прописаться там, где на него будет меньше 25.5. А ваша мама понимает, что если даже она пропишет вашего мужа, он не станет собственником квартиры и даже в случае вашего развода его выпишут и все? Никаких прав на квартиру он иметь не будет... Если уговорите вашу маму прописать мужа к вам, то 57 делим на 5 =11.4 на каждого члена семьи, и вы можете встать как молодая семья на очередь! правда, если вам меньше 35 лет. и еще слышала, что программу могут прикрыть в 2011 году, но это не точно...

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Ильмирченок, спасибо так расписали здорово. В квартире прописано сейчас по факту трое человек. Что это изменит в конечном итоге?
а, только трое.... брат не прописан.. тогда 57 делим на троих получается по 19 уже не подходите и по социальной... тогда вам точно надо прописывать мужа, чтобы получилось по 14.25 и сможете встать как бюджетники. Вы по какой категории хотели встать, сами в бюджетной организации работаете?

Оффлайн hannna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Ильмирченок, нет я не бюджетник. муж пока на вольных слебах и в бюджетную сферу не метит. Значит везде мы пролетаем. А в бюджете какой норматив на человека?

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Ильмирченок, нет я не бюджетник. муж пока на вольных слебах и в бюджетную сферу не метит. Значит везде мы пролетаем. А в бюджете какой норматив на человека?
В бюджете 18 на человека. как молодая семья вы не можете встать. Есть еще категория работники предприятий (есть предприятия, у которых договор с ГЖФ - госжилфондом), они тоже участвуют на льготных условиях, там тоже норматив 18, и при этом собственность не учитывается.