Автор Тема: Площадь квартиры  (Прочитано 12347 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Площадь квартиры
« Ответ #25 : Октября 26, 2009, 16:58:26 »
15 кв.м.
город уточняйте
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Площадь квартиры
« Ответ #26 : Октября 26, 2009, 17:27:10 »
Мнения разошлись, т.к. в разных районах разные критерии.
В Казани - д.б. менее 12 метров.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Площадь квартиры
« Ответ #27 : Октября 26, 2009, 20:45:43 »
Чуть может опоздала, но хочу поддержать отчасти $$$. Насчет вентшахт - не знаю, но стена внизу толще. Чем выше, тем тоньше. Это я точно знаю. Отсюда, даже если шахта становится больше, то площадь компенсируется за счет стен. Во всяком случае, это касается кирпичных стен.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
Re: Площадь квартиры
« Ответ #28 : Октября 26, 2009, 21:19:47 »
Чуть может опоздала, но хочу поддержать отчасти $$$. Насчет вентшахт - не знаю, но стена внизу толще. Чем выше, тем тоньше. Это я точно знаю. Отсюда, даже если шахта становится больше, то площадь компенсируется за счет стен. Во всяком случае, это касается кирпичных стен.



внутренние стены в кирпичных домах от первого и до последнего либо 380 мм, либо 510 мм в зависимости от конструктива.
и увеличение числа каналов без изменения внешнего вида справедливо для таких домов, т.к размеры вентканалов кратны полкирпичам и естественно размешение ничем не ограничено

Теперь касательно монолита, стен не имеем, имеем только каркас и перегородки. Следовательно где имеем возможность разместить вентканалы? Только в одельных вентшахтах, которые увеличиваются с высотой строения. Можно было пойти радикальным путем и возвести вентшахту одного размера с первого этажа до последнего, но зачем? Ведь это потеря квадратных метров. Поэтому и имеем картину с увеличение сечения вентшахт.

Надеюсь получилось не сумбурно и все поймут
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 21:25:57 от arhon »
ул. Глушко, 8

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Площадь квартиры
« Ответ #29 : Августа 20, 2011, 20:59:32 »
А как на счет квадратных метров балкона их считают или нет при постановке на учет. Какие квадратные метры указываются в счет фактурах и какие в тех. паспорте? У меня самого квартира без балкона так что не знаю.