Автор Тема: ул. Айтматова, 7 (ж/д 3Б-5 по ул.Фучика)  (Прочитано 469146 раз)

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #125 : Апреля 23, 2010, 20:06:02 »
Из интервью Абдуллина:

— В феврале 2010 года мы уточнили постановление кабмина. Появились коэффициенты 1,5 и 1,3. Задается вопрос, по какой цене будет жилье. Цена изменится 1 июля. Кто получил окончательный протокол до этой даты, коэффициент будет 1,3. У тех, кто потом, будет 1,5.

Я думаю, мы вряд ли получим окончательный протокол до 1 июля...
всё это печально :(

Оффлайн mause

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Габишева 4, 4 этаж
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #126 : Апреля 25, 2010, 21:47:31 »
Немного не в тему, но как сказывается вышка(антена) напротив(Таттелеком) на здоровье окружающих жителей домов? Просто мы мечтаем выйграть квартиру с вами по соседству, в строющихся одноподъездных домах ::), но мысли по поводу этой вышки мне спокойно спать недают. Может кто-то в этом разбирается?  :-[
В добровольном рабстве ГЖФ!

Оффлайн Ilfat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #127 : Апреля 25, 2010, 21:53:20 »
Просто мы мечтаем выйграть квартиру с вами по соседству, в строющихся одноподъездных домах ::),
Это в тех, что на Минской?Если-да, то эта вышка вам ничего плохого не сделает!!!Потому что дома на Минской-это почти Вознесенье.....А так живут там люди и ничего вроде

Оффлайн Edward

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 747
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #128 : Апреля 25, 2010, 22:22:21 »
Немного не в тему, но как сказывается вышка(антена) напротив(Таттелеком) на здоровье окружающих жителей домов? Просто мы мечтаем выйграть квартиру с вами по соседству, в строющихся одноподъездных домах ::), но мысли по поводу этой вышки мне спокойно спать недают. Может кто-то в этом разбирается?  :-[
Живу рядом с этой вышкой и вроде пока ничего.

Оффлайн Галина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ч.Айтматова, д.5, 3 подъезд
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #129 : Апреля 26, 2010, 12:09:47 »
К примеру, выиграть свою квартиру (семья из двух чел.) с пл.58,01 м2 я могла только при наличии у меня на счете стоимости сверхлимитных кв.метров, это (58,01-42)*23100*1,3=480780,3 руб. Если после 1  июля будет коэф.1,5, то на счете у меня должна быть сумма 554746,5 руб. А у меня меньше. Что квартиру отберут? Я ее выиграла, на личной странице она есть (хоть и говорят, что протоколы аннулировали). В программе СИ уже 4 года. Обеспокоенность конечно существует, однако думаю, что наш конкурс  не попадает под  коэффициент 1,5. Выбор то был осуществлен ранее.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #130 : Апреля 26, 2010, 16:46:31 »
Немного не в тему, но как сказывается вышка(антена) напротив(Таттелеком) на здоровье окружающих жителей домов? Просто мы мечтаем выйграть квартиру с вами по соседству, в строющихся одноподъездных домах ::), но мысли по поводу этой вышки мне спокойно спать недают. Может кто-то в этом разбирается?  :-[
Сестра моя живёт в районе этой вышки около 10 лет. Все живы-здоровы. Трёх дочек родила, младшие - близнецы. Хотя, то что близнецы и есть влияние этой самой вышки ;)
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #131 : Апреля 26, 2010, 16:51:27 »
Уважаемые будущие соседи, была сегодня в СБ, т.к. выиграли трёшку в этом доме (15 эт.) Так вот, приятный молодой человек, выдавший мне предварительный протокол сообщил, что сдача дома  В КОНЦЕ ")!) Г, , а не в августе, как тут писали... :'(
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #132 : Апреля 26, 2010, 17:02:04 »
Уважаемые будущие соседи, была сегодня в СБ, т.к. выиграли трёшку в этом доме (15 эт.) Так вот, приятный молодой человек, выдавший мне предварительный протокол сообщил, что сдача дома  В КОНЦЕ ")!) Г, , а не в августе, как тут писали... :'(
Там вывеска возле стройки есть, там как раз сдача этого квартала стоит декабрь 2010 года. Это потом стали торопить, у нас ветераны были в доме. Сейчас ветеранов уже нет наверно, но все равно тянуть не должны. Им же отчитываться нужно по домам. Хотя +-3-4 месяца как-нибудь уж потерпим. Но все таки хочется заселения к сентябрю уже.

Оффлайн @йрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #133 : Апреля 26, 2010, 20:49:46 »
раньше марта вряд ли въедем...мы же в России живем...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #134 : Апреля 26, 2010, 21:01:27 »
раньше марта вряд ли въедем...мы же в России живем...
:o :o :o :o :oблиииииииин, давайте уж пооптимистичнее!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #135 : Апреля 27, 2010, 10:22:52 »
Хорошо, если к марту, а то такое чувство, что финансируют только те дома, где есть ветераны. К примеру в Авиастроительном районе был разыгран дом на Чапаева, так его до сих пор даже не начали строить, просто площадку под него отвели и все.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #136 : Апреля 27, 2010, 14:56:50 »
есть у вас ветераны.

Оффлайн Галина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ч.Айтматова, д.5, 3 подъезд
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #137 : Апреля 28, 2010, 09:36:03 »
Там вывеска возле стройки есть, там как раз сдача этого квартала стоит декабрь 2010 года.

Вот именно квартала 3Б. А в этом квартале еще три одноподъездных дома по ген.плану планируется. Значит, наши то дома пораньше должны быть построены. Им еще вон сколько работы...
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2010, 16:19:32 от Галина »

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • ж/д 3Б-4 А2 по Фучика (1 подъезд, 9 этаж, №41)
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #138 : Апреля 28, 2010, 15:13:54 »
Вот именно квартала 3Б. А в этом квартале еще три одноподъехдных дома по ген.плану планируется. Значит, наши то дома пораньше должны быть построены. Им еще вон сколько работы...
Это точно.....сегодня мимо проезжала...так там уже под эти три дома площадки расчищены и сваи забиты, а одного дома этаж один построен. Вообще по генплану дома должны располагаться за торговым центром, а строят их: один между домом 3Б-4 и торговым центром, а два других, за 3Б-4. Запрвку похоже уберут, потому что строять начали заправку на противоположной стороне, недалеко от милиции.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #139 : Апреля 28, 2010, 16:10:46 »
Вот именно квартала 3Б. А в этом квартале еще три одноподъехдных дома по ген.плану планируется. Значит, наши то дома пораньше должны быть построены. Им еще вон сколько работы...
Это точно, строят очень долго. Помню когда выиграли в сентябре на Азинской кроме фундамента ничего не было еще, а у нашего дома (я с 4) 2-3 этажа уже стояло. На Азинской уже обои вроде клеят, двери поставлены, а унас еще дом достроить не могут. Видимо строители такие, долгоиграющие. Уж очень хочется до осени заселиться, чтобы в садик уже в новом месте начать ходить.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #140 : Апреля 28, 2010, 21:40:24 »
Вообще по генплану дома должны располагаться за торговым центром, а строят их: один между домом 3Б-4 и торговым центром, а два других, за 3Б-4. Запрвку похоже уберут, потому что строять начали заправку на противоположной стороне, недалеко от милиции.
все прально строят) где нарисовали на плане, там и стоит)

Запрвку похоже уберут, потому что строять начали заправку на противоположной стороне, недалеко от милиции.
совсем не факт))
2 заправки могут не тока через дорогу, но и рядом на одной стороне дороги стоять и работать))

Оффлайн Azat 1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #141 : Мая 03, 2010, 01:07:47 »
всем привет! нам тоже посчастливилось выиграть квартиру в 3Б-5. помогите пожалуйста посчитать,сколько нам нужно будет доплачивать с этим коэфф.а то голова кругом идёт от всего услышанного про этот коэфф. семья 4 чел.  выиграная  3-комн.кв  79.23 кв.м   денег 346 тыс.р. извините за наглость. заранее большое спасибо. :)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #142 : Мая 03, 2010, 01:10:14 »
всем привет! нам тоже посчастливилось выиграть квартиру в 3Б-5. помогите пожалуйста посчитать,сколько нам нужно будет доплачивать с этим коэфф.а то голова кругом идёт от всего услышанного про этот коэфф. семья 4 чел.  выиграная  3-комн.кв  79.23 кв.м   денег 346 тыс.р. извините за наглость. заранее большое спасибо. :)
сверхнорматива у вас нуль
умножайте 79,23 (вернее то, что померит позже БТИ) на 23100 и минус то, что уже заплатили

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #143 : Мая 03, 2010, 23:18:58 »
Балконы и лоджии в общую площадь квартиры входят, но с коэф. 0,3 и 0,5 соответственно, если не ошибаюсь (Тигра появится, точнее объяснит, надеюсь :)  А по поводу квартплаты, по-моему, нет, за балконы-лоджии платить не нужно. У нас общая площадь квартиры 38,8 кв.м с балконом, но в счёте-фактуре стоит метраж 37,0 кв.м, с этого метража и насчитывают в УК, т.е. без балкона.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #144 : Мая 03, 2010, 23:52:01 »
Балконы и лоджии в общую площадь квартиры входят, но с коэф. 0,3 и 0,5 соответственно, если не ошибаюсь
все пральн)) платите за квартиру вы по СНиПу - ол инклюзив)) с коэфф-ми

а квартплата по Жилищн. кодексу- там метраж меньше будет, как раз на разницу метров балконов, лоджий..
сравните  техпаспорт и счет-фактуру того места, где вы ща живете - увидите разницу)

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #145 : Мая 03, 2010, 23:55:02 »
Мне интересно, почему по СНИПу, ведь в окончательном документе Свидетельстве о собственности -без балконов.  На что ГЖФ ссылается и почему не пересчитывает?

Оффлайн @йрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #146 : Мая 04, 2010, 17:33:39 »
Цитата из статьи с официального портала мэрии:
"Далее участники объезда ознакомились с ходом строительства на площадке, расположенной на пересечении улиц Фучика и Ломжинской. Здесь ведется активное строительство 5 многоэтажных жилых домов общей площадью около 50 тыс. кв.метров. Первый дом строители планируют завершить к концу июня, следующий - в августе, а остальные 3 дома - осенью этого года."
"Следующий" - это кажется наш...

Оффлайн Azat 1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #147 : Мая 10, 2010, 10:02:18 »
сверхнорматива у вас нуль
умножайте 79,23 (вернее то, что померит позже БТИ) на 23100 и минус то, что уже заплатили
спасибо

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #148 : Мая 15, 2010, 01:02:41 »
Доброй всем ночи! Почему-то у всех дома как дома, люди общаются, с будущими соседями знакомятся, а мы что-то вяленкие какие-то. А-у! Будущие соседи! Айда знакомиться? Или все заняты пока сбором документов для перерегистрации? Так осенние уже сдали всё, и даты небось уже стоят? Или не стоят? Поэтому и не знакомятся, наверное, боятся удачу спугнуть. Признаться у меня присутствует лёгкий мондраж:"А вруг не пройдём?" Хотя оснований для страха вроде как нет...
Azat 1975, а вы какую квартиру выиграли? У нас тоже трёшка на 15 этаже.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: ж/д 3Б-5 мкр. 3Б А1 по ул.Фучика г.Казани
« Ответ #149 : Мая 15, 2010, 09:42:00 »
Доброй всем ночи! Почему-то у всех дома как дома, люди общаются, с будущими соседями знакомятся, а мы что-то вяленкие какие-то. А-у! Будущие соседи! Айда знакомиться? Или все заняты пока сбором документов для перерегистрации? Так осенние уже сдали всё, и даты небось уже стоят? Или не стоят? Поэтому и не знакомятся, наверное, боятся удачу спугнуть. Признаться у меня присутствует лёгкий мондраж:"А вруг не пройдём?" Хотя оснований для страха вроде как нет...
Azat 1975, а вы какую квартиру выиграли? У нас тоже трёшка на 15 этаже.
Просто пока обсуждать-то особо нечего. Вот когда пойдут обои, каждый будет смотреть свою квартиру, тогда будут все по-активнее (мне так кажется :))