Автор Тема: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)  (Прочитано 860692 раз)

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3775 : Июня 20, 2012, 20:08:48 »
я много раз слышала о том, что на ул.Новоселья, ул.Тыныч большие проблемы с парковкой. сейчас почитала их форум и волосы встали дыбом. там открытая война прям идет. люди, я надеюсь, у нас такого не будет. мы, конечно, не в таком шоколадном положении, как глушко,8 (это я про площадь двора), но надо как-то постараться решать миром наш вопрос с малым количеством парковочных мест. по плану, который нам предоставило ЧОП мест пока всего 140. Заказывая проект двора, мы внесли и свои пожелания по поводу добавления парковочных мест. Надеюсь, штук 200 наскребем. заранее предвкушаю бунт тех, кому места не достанется. давайте не будем спускать всех собак на ИГ и на "счастливчиков", кому все же место достанется. мы не виноваты, что дома строят по нормам 1986г, предусматривая парковку только для 1% жителей дома. мы хотим лишь навести во дворе порядок, чтобы к нам не ставили машины посторонние, чтобы наши дети спокойно могли выходить гулять на площадку. 

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3776 : Июня 20, 2012, 20:34:19 »
29 июля в 19ч состоится собрание для тех, кто собирается оформлять квартиры в собственность с обременением. собрание будет вести кадастровый инженер. на собрании могут присутствовать только жители глушко,6 (остальные дома просьба не беспокоить нас). в сотый раз скажу, что нам надо быстрее становится собственниками своих квартир и в дальнейшем оформлять землю в собственность, пока, как на Тыныч нам не воткнули во двор какое-нибудь кафе (из-за этого кафе все подъезды людям обгадили), или пока какой-нибудь шиномонтаж нам тут не построили.

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6

Оффлайн MEXANIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • 2-й подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3778 : Июня 20, 2012, 22:43:25 »
собрание 29 июля или июня?

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3779 : Июня 21, 2012, 20:11:37 »
МЕХАНИК, спасибо. собрание 29-го ИЮНЯ

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3780 : Июня 21, 2012, 22:26:00 »
  :rtfm:
Мы оформили сегодня договор займа с Госжилфондом. Нам составили новый график выплаты долга за квартиру. По сравнению со старым графиком выгода составила более 600 тыс. руб (У нас "трёшка"-82 метра). Теперь нужно заказать в БТИ тех.паспорт. Потом оформить кадастровый паспорт, после чего мы сможем получить свидетельство о праве собственности с обременением.
Говорят, весь процесс занимает 2-3 месяца...

Оффлайн виктория рус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3781 : Июня 22, 2012, 11:54:47 »
ой ой подскажите пож-та.я тут давно не была.что значит право собственности с обременением.?его все могут получить кто выйграл квартиру?
Глушко 6, 3 подъезд!!!!!!

Оффлайн ЭЛЬМАР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3782 : Июня 22, 2012, 13:04:32 »
Soleniki подскажите пожалуйста, что бы оформить собственность с обременением  надо заключать договор займа? И какие есть минусы у этого договора?

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3783 : Июня 22, 2012, 14:05:51 »
если не по поводу использования мат.капитала перезаключение, то нельзя будет 200 тысяч получить при рождении ребенка.

Оффлайн Andy_Darin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Глушко, 6, 3 подъезд, 12 этаж
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3784 : Июня 22, 2012, 19:02:31 »
Большая моя благодарность Andy_Darin за помощь! Красивые газоны- Ваша заслуга!
Когда следующая стрижка намечается?
Ничто так не украшает человека, как хорошо укоренившаяся привычка быть добрым.

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3785 : Июня 22, 2012, 21:23:35 »
Договор займа может оформить всем желающим. Мне сказали, что 200тыс.за второго ребенка точно так же можно использовать. Какие минусы? Не знаю. Кто-то в качестве минуса может оценить налог на недвижимость. Но, говорят, этот налог, небольшой. Какие плюсы? Самый жирный плюс - существенная экономия. Выплаты за трехкомнатную в нашем доме сокращаются более чем на 600 тыс.руб. Хотя итоговая экономия зависит от первоначального взноса и уже выплаченной суммы. Если остается выплатить совсем немного, то экономии практически уже не будет. Еще один плюс - квартира уже в собственности. Если вы досрочно выплатите стоимость квартиры и захотите продать ее, то если вы владеете квартирой менее трех лет, придется заплатить подоходный налог. А так вы выплачиваете займ, а кв.уже в собственности и к моменту выплаты необходимый срок уже истечет и налог при продаже квартиры платить не нужно. Но это интересно только тем, конечно, кто строит дальнейшие планы по улучшению жиплощади.

Оффлайн linigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Глушко 6 5 под
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3786 : Июня 23, 2012, 00:12:21 »
Добрый вечер соседи! я здесь бываю редко, но ваши сообщения стараюсь читать. У меня вопрос кто не будь в нашем доме получил кадастровый номер после 1 апреля с марта месяца занимаюсь вопросом оформления квартиры, хотелось мат капитал вложит, и вот сегодня опять 2 отказ в кадастровой палате первый раз в тех паспорте что то не указали какой-то родительский номер, типа когда я подавала заявления на тех паспорт его не нужно было а на момент подачи документов в кадастровой паспорт уже после 1 апреля, изменения в законе и он появился, а в моем тех паспорте его нет, сегодня опять отказ ттеперь в CD диске какие-то изменения а у меня диск еще до 1 апреля, я только не пойму когда тех паспорт ездила менять на Клара Цеткина неужели сразу нельзя было поменять, вот и получается это эпопея длится уже 4 месяц, они что целый месяц отказ пишут, такое ощущения как будто специально, затягивают, что б мат капиталом не воспользоватся, вот так люди мучаются мучаются и идут обналичивать мат капитал полу легально! Скажите у кого нибудь есть такие проблемы, в кадастровой сказали что у всего дома такие проблемы! и еще вопрсик в чем разница собственность с обременением и договор займа?

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3787 : Июня 23, 2012, 08:11:19 »
и еще вопрсик в чем разница собственность с обременением и договор займа? ???
------------------------
Здесь нет разницы. Это звенья одной цепи. Если вы оформите договор займа с банком, то сможете стать владельцем квартиры которая и станет, попросту говоря, залогом этого займа. Этот момент и есть обременение.

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3788 : Июня 23, 2012, 08:21:14 »
Когда следующая стрижка намечается?
-----------------------------
 В последний раз я сорвал спину и только сегодня, после уколов, боль прошла. Можно было сегодня - завтра продолжить, но завтра День Рождения у моей любимой, поэтому мне нужно будет заниматься подготовкой. Скорее всего с понедельника. Обещают выдать шланг и завезти грунт для выравнивания траншей на наших некоторых газонах. Может не подведут. Звоните. Я на связи.

Оффлайн Guzelka_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Глушко, 6, 4 под.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3789 : Июня 23, 2012, 23:27:47 »
Добрый вечер соседи! я здесь бываю редко, но ваши сообщения стараюсь читать. У меня вопрос кто не будь в нашем доме получил кадастровый номер после 1 апреля с марта месяца занимаюсь вопросом оформления квартиры, хотелось мат капитал вложит, и вот сегодня опять 2 отказ в кадастровой палате первый раз в тех паспорте что то не указали какой-то родительский номер, типа когда я подавала заявления на тех паспорт его не нужно было а на момент подачи документов в кадастровой паспорт уже после 1 апреля, изменения в законе и он появился, а в моем тех паспорте его нет, сегодня опять отказ ттеперь в CD диске какие-то изменения а у меня диск еще до 1 апреля, я только не пойму когда тех паспорт ездила менять на Клара Цеткина неужели сразу нельзя было поменять, вот и получается это эпопея длится уже 4 месяц, они что целый месяц отказ пишут, такое ощущения как будто специально, затягивают, что б мат капиталом не воспользоватся, вот так люди мучаются мучаются и идут обналичивать мат капитал полу легально! Скажите у кого нибудь есть такие проблемы, в кадастровой сказали что у всего дома такие проблемы! и еще вопрсик в чем разница собственность с обременением и договор займа?

Кадастровый номер получила без проблем в течении 20 дней. Правда тех паспорт и тех план с диском оформляла после первого апреля.

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3790 : Июня 24, 2012, 19:18:12 »
Договор займа может оформить всем желающим. Мне сказали, что 200тыс.за второго ребенка точно так же можно использовать. Какие минусы? Не знаю. Кто-то в качестве минуса может оценить налог на недвижимость. Но, говорят, этот налог, небольшой. Какие плюсы? Самый жирный плюс - существенная экономия. Выплаты за трехкомнатную в нашем доме сокращаются более чем на 600 тыс.руб. Хотя итоговая экономия зависит от первоначального взноса и уже выплаченной суммы. Если остается выплатить совсем немного, то экономии практически уже не будет. Еще один плюс - квартира уже в собственности. Если вы досрочно выплатите стоимость квартиры и захотите продать ее, то если вы владеете квартирой менее трех лет, придется заплатить подоходный налог. А так вы выплачиваете займ, а кв.уже в собственности и к моменту выплаты необходимый срок уже истечет и налог при продаже квартиры платить не нужно. Но это интересно только тем, конечно, кто строит дальнейшие планы по улучшению жиплощади.
А мне в кабинете № 2 в СБ сказали, что 200 тыс. не положено уже будет если еще ребенок родится ???

Оффлайн АГУША2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3791 : Июня 24, 2012, 20:24:10 »
Согласно закона материнский капитал на договор займа с обременением не распространяется, если оформите бутете мат капитал на пенсию и учебу расходовать.

Оффлайн АГУША2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3792 : Июня 24, 2012, 21:12:33 »
У Глушко 8 с их "шоколадной парковкой", точно все законно оформлено ??? Кто нибудь владеет информацией??? Есть мнение, что у них земля не оформлена! Вроде как оградились, а потом документы начали оформлять, авось пока администрация раскачается прокатит.
Еще хочется сказать насчет парковочных мест. Понятно что в наше время все пашут как лошади чтобы заработать деньги на квартиру и машину на двух и более работах. Естественно в каждой семье есть одна и более машин. Не вооруженным глазом видно, что размеры нашего двора не позволяют в полной мере удовлетворить потребность всех жильцов в парковочных местах. Что хочу сказать я не согласен с тем что места на парковке будут распределяться согласно жеребьевке или лотереи. Кто-то урвет кусок, а остальные получаются "лузеры". Земля собственность всех жильцов!!! Отлично если места будут разыграны на Аукционе, а средства от него пойдут на благоустройство придомовой территории. А еще лучше, если аукцион будет проводиться каждые пять лет.

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3793 : Июня 25, 2012, 00:05:40 »
Товарищи! Поход к Блохину не увенчался успехом, т.к. не все принесли мне заполненные бланки для голосования. Давайте побыстрее поактивнее. Впереди ещё куча инстанций, где нам надо заказывать документы, а без первоначального голосования этого сделать невозможно. 
где взять бланки для голосования? ???

Оффлайн Мак Сим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Казань, Глушко 6, 1-ый подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3794 : Июня 25, 2012, 10:15:24 »
У Глушко 8 с их "шоколадной парковкой", точно все законно оформлено ??? Кто нибудь владеет информацией??? Есть мнение, что у них земля не оформлена! Вроде как оградились, а потом документы начали оформлять, авось пока администрация раскачается прокатит.
Еще хочется сказать насчет парковочных мест. Понятно что в наше время все пашут как лошади чтобы заработать деньги на квартиру и машину на двух и более работах. Естественно в каждой семье есть одна и более машин. Не вооруженным глазом видно, что размеры нашего двора не позволяют в полной мере удовлетворить потребность всех жильцов в парковочных местах. Что хочу сказать я не согласен с тем что места на парковке будут распределяться согласно жеребьевке или лотереи. Кто-то урвет кусок, а остальные получаются "лузеры". Земля собственность всех жильцов!!! Отлично если места будут разыграны на Аукционе, а средства от него пойдут на благоустройство придомовой территории. А еще лучше, если аукцион будет проводиться каждые пять лет.
Кому действительно нужно было место, тот изыскал возможность и появился на собрании и узнал обо всем. Или вы предлагаете бегать за каждым и уговаривать.... "Сопливого вовремя целуют".

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3795 : Июня 25, 2012, 11:05:51 »
У Глушко 8 с их "шоколадной парковкой", точно все законно оформлено ??? Кто нибудь владеет информацией??? Есть мнение, что у них земля не оформлена! Вроде как оградились, а потом документы начали оформлять, авось пока администрация раскачается прокатит.
а вам то чего до нашей парковки?
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн ЭЛЬМАР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3796 : Июня 25, 2012, 11:48:53 »
Договор займа может оформить всем желающим. Мне сказали, что 200тыс.за второго ребенка точно так же можно использовать. Какие минусы? Не знаю. Кто-то в качестве минуса может оценить налог на недвижимость. Но, говорят, этот налог, небольшой. Какие плюсы? Самый жирный плюс - существенная экономия. Выплаты за трехкомнатную в нашем доме сокращаются более чем на 600 тыс.руб. Хотя итоговая экономия зависит от первоначального взноса и уже выплаченной суммы. Если остается выплатить совсем немного, то экономии практически уже не будет. Еще один плюс - квартира уже в собственности. Если вы досрочно выплатите стоимость квартиры и захотите продать ее, то если вы владеете квартирой менее трех лет, придется заплатить подоходный налог. А так вы выплачиваете займ, а кв.уже в собственности и к моменту выплаты необходимый срок уже истечет и налог при продаже квартиры платить не нужно. Но это интересно только тем, конечно, кто строит дальнейшие планы по улучшению жиплощади.
Спасибо большое за подробную информацию

Оффлайн Энже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3797 : Июня 25, 2012, 17:00:26 »
где взять бланки для голосования? ???
Аналогичный вопрос: ГДЕ?

Оффлайн tiler77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3798 : Июня 25, 2012, 17:12:48 »
Кому действительно нужно было место, тот изыскал возможность и появился на собрании и узнал обо всем. Или вы предлагаете бегать за каждым и уговаривать.... "Сопливого вовремя целуют".
А у кого не получилось "изыскать возможность", люди второго сорта теперь?
Если ИГ не изыскали возможность предоставить всем анкеты для голосования (что в принципе понятно), то с решением собрания могли бы ознакомить, и какое количество собравшихся приняло это решение.
А по вашему выходит кто успел тот и съел. Это не хорошо.

Оффлайн АГУША2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3799 : Июня 25, 2012, 20:09:59 »
Кому действительно нужно было место, тот изыскал возможность и появился на собрании и узнал обо всем. Или вы предлагаете бегать за каждым и уговаривать.... "Сопливого вовремя целуют".
Бывают два вида отношений "братские" и "бл....е", если по "братски" не получается значит будет по "бл...ки". А жить нам вместе придется.