Автор Тема: Образование: высшее и не только.  (Прочитано 52801 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Образование: высшее и не только.
« : Апреля 23, 2010, 13:25:50 »
Ребят, собираюсь этим летом закончить курсы какие либо бухгалтерские. Читаю разные заведения совсем запутался.
И кстати никто не в теме как сейчас прием на 2 высшее в ВУЗы ведется? Собеседование проходят или еще и ЕГЭ сдают?) :)
« Последнее редактирование: Июля 09, 2010, 20:27:30 от Адмирал »

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #1 : Апреля 23, 2010, 13:33:41 »
по последним данным егэ в КГФЭИ не сдают для второго высшего, звоните в приемную КГУ, кто-то говорил об экзаменах

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #2 : Апреля 23, 2010, 13:38:30 »
А то я представил себе сдачу ЕГЭ сидят школьники и усач лет 40 :D

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #3 : Апреля 23, 2010, 13:45:44 »
Вы всё таки в Кгу позвоните, там же сроки сдачи документов установлены...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #4 : Апреля 23, 2010, 14:54:53 »
Ребят, собираюсь этим летом в КГУ поступать на 2 высшее. Читаю прием совсем запутался.
Никто не в теме как сейчас прием на 2 высшее в ВУЗы ведется? Собеседование проходят или еще и ЕГЭ сдают?) :)
только деньги сдают  :) второе высшее как известно платное  ;)
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #5 : Апреля 23, 2010, 15:46:48 »
Ещё у меня чисто риторический вопрос: зачем человеку второе высшее? Просто у людей которые уже получили одно высшее мозги уже "работают по другому", имхо дальнейшее применение полученных знаний как бы напрямую с "профилем" их получением не завязано, наверно больше зависит от каждого конкретного человека и где он хочет себя проявить, хотя может быть и не всё так просто.
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #6 : Апреля 23, 2010, 16:42:57 »
Ещё у меня чисто риторический вопрос: зачем человеку второе высшее? Просто у людей которые уже получили одно высшее мозги уже "работают по другому", имхо дальнейшее применение полученных знаний как бы напрямую с "профилем" их получением не завязано, наверно больше зависит от каждого конкретного человека и где он хочет себя проявить, хотя может быть и не всё так просто.
Ну не всегда полученное верхнее образование может помочь тебе в новой сфере деятельности. Вот ты, Пионер, вдруг решишь гинекологом стать - поможет тте твоё знание трансформаторов и закона Ома?  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #7 : Апреля 23, 2010, 18:10:12 »
Ну не всегда полученное верхнее образование может помочь тебе в новой сфере деятельности. Вот ты, Пионер, вдруг решишь гинекологом стать - поможет тте твоё знание трансформаторов и закона Ома?  ;D
да я пока не собирался гинекологом становиться, а вообще-то мысль интересная, иногда надо что-то изменить в жизни, причём кардинально, чтобы понять, что мир гораздо шире и интереснее чем мы видим его в данный момент  ;)
i want to believe

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #8 : Апреля 24, 2010, 10:58:51 »
Получение второго образования иногда необходимо для продолжения карьерного роста в некоторых организациях, где человек работает не по специальности первого диплома...

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #9 : Апреля 24, 2010, 17:32:13 »
Ещё у меня чисто риторический вопрос: зачем человеку второе высшее? Просто у людей которые уже получили одно высшее мозги уже "работают по другому", имхо дальнейшее применение полученных знаний как бы напрямую с "профилем" их получением не завязано, наверно больше зависит от каждого конкретного человека и где он хочет себя проявить, хотя может быть и не всё так просто.
полностью согласна.
нафик оно нужно? время тока переводить
большинству и первая вышка вообще в жизни не пригодилась.. много ли из дисциплин люди применяют в жизни? вот у нас, н-р, тока я практически одна пошла по спец-ти - остальные менеджеры-маркетологи-офисные крыски.
я тоже в свое время хотела как-то дополнительно учиться, поступила в аспирантуру, сдала все кандид.минимумы, а как дошло до кандидатской - весь пыл пропал.
не знаете, может кто мне эту кандидатскую напишет (за определенную плату)? ;)
была такая мечта ставить на визитках - к.ф.н.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #10 : Апреля 24, 2010, 18:18:27 »
Ребят, собираюсь этим летом в КГУ поступать на 2 высшее. Читаю прием совсем запутался.
Никто не в теме как сейчас прием на 2 высшее в ВУЗы ведется? Собеседование проходят или еще и ЕГЭ сдают?) :)
сейчас ЕГЭ на второе высшее сдавать не надо, но документы надо подавать со всеми. в университете свои "экзамены" для поступающих на второе высшее
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #11 : Апреля 24, 2010, 18:22:08 »
Ещё у меня чисто риторический вопрос: зачем человеку второе высшее?

я учиться снова пошла, потому что дома скучно стало
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #12 : Апреля 24, 2010, 19:05:03 »
А меня муж уговорил пойти учиться в автошколу, долго сопротивлялась, но пошла таки. Вот только экзамен сегодня в ГАИ завалила... :'(
Всё будет хорошо!

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #13 : Апреля 25, 2010, 01:43:14 »
я учиться снова пошла, потому что дома скучно стало
это вполне нормальный вариант  ;)
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #14 : Апреля 25, 2010, 01:46:28 »
А меня муж уговорил пойти учиться в автошколу, долго сопротивлялась, но пошла таки. Вот только экзамен сегодня в ГАИ завалила... :'(
ничего, всё будет нормально, с первого раза мало кто сдаёт :)
i want to believe

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #15 : Апреля 25, 2010, 02:01:47 »
полностью согласна.
нафик оно нужно? время тока переводить
большинству и первая вышка вообще в жизни не пригодилась.. много ли из дисциплин люди применяют в жизни? вот у нас, н-р, тока я практически одна пошла по спец-ти - остальные менеджеры-маркетологи-офисные крыски.
я тоже в свое время хотела как-то дополнительно учиться, поступила в аспирантуру, сдала все кандид.минимумы, а как дошло до кандидатской - весь пыл пропал.
не знаете, может кто мне эту кандидатскую напишет (за определенную плату)? ;)
была такая мечта ставить на визитках - к.ф.н.

Диссертации пишут те же АВТОРы, что и дипломы, курсовые, только цены в 2 раза больше, а так ИМ ведь всё равно что писать, мне предлагали... но у меня по своей работе "пыл пропал", а тут за кого-то писать... в общем я не стала, но и свою работу не реанимирую, так и лежит бедняжка в "коме", а актуальность скоро пропадет... Была бы к.э.н.
А образование или курсы, если есть ЖеЛАНИЕ ещё никому не мешали 8)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2010, 01:22:38 от Ирок дом 1-2 »

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #16 : Апреля 25, 2010, 14:32:09 »

я тоже в свое время хотела как-то дополнительно учиться, поступила в аспирантуру, сдала все кандид.минимумы, а как дошло до кандидатской - весь пыл пропал.
не знаете, может кто мне эту кандидатскую напишет (за определенную плату)? ;)
была такая мечта ставить на визитках - к.ф.н.

Один в один, только в моем случае к.и.н.  :)
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #17 : Апреля 25, 2010, 22:36:39 »
Один в один, только в моем случае к.и.н.  :)
я тоже после минимума на к.т.н. плюнул :D
так мы и остались все кандидатами в кандидаты  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #18 : Апреля 26, 2010, 08:17:02 »
я тоже после минимума на к.т.н. плюнул :D
так мы и остались все кандидатами в кандидаты  ;D

Это в СССР стал кандидатом и тебе туда дорога сюда.
В партию и пр.
А сейчас вон некоторые (правда блатняк) заканчивают курсы на 20 час. и все уже бухгалтер, экономист, программист.
Тогда зачем эти дипломы по 3-5 лет. ???

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #19 : Апреля 26, 2010, 09:38:10 »
Адмирал, а ты на кого учиться надумал?  ;) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #20 : Апреля 26, 2010, 11:18:23 »
я тоже после минимума на к.т.н. плюнул :D
так мы и остались все кандидатами в кандидаты  ;D
много тут нас собралось, несвершившихся кандидатов наук :D я думала, одна такая - лентяйка :D
но я на этот счет особо не переживаю, вот мой один знакомый защитился в 32 года!!! мне еще до этого учиться и учиться))
а вообще научная степень пригодится - можно же потом (ближе к пенсионному возрасту) преподавать в вузы пойти) если там у преподов з/п будет как за рубежом ;)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #21 : Апреля 26, 2010, 11:20:06 »
много тут нас собралось, несвершившихся кандидатов наук :D я думала, одна такая - лентяйка :D
но я на этот счет особо не переживаю, вот мой один знакомый защитился в 32 года!!! мне еще до этого учиться и учиться))
а вообще научная степень пригодится - можно же потом (ближе к пенсионному возрасту) преподавать в вузы пойти) если там у преподов з/п будет как за рубежом ;)


а не отчислят? вузу тоже нет темы держать таких годами но сдали и что минимумы... а где диссер то? + ежегодная аттестация.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #22 : Апреля 26, 2010, 11:23:55 »
а не отчислят? вузу тоже нет темы держать таких годами но сдали и что минимумы... а где диссер то? + ежегодная аттестация.
нет никакой аттестации - срок действия кан.минимумов - бессрочен, сама узнавала)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #23 : Апреля 26, 2010, 12:26:06 »
срок действия кан.минимумов - бессрочен, сама узнавала)
еще как срочен) узнавайте еще)

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Образование: высшее и не только.
« Ответ #24 : Апреля 26, 2010, 12:40:37 »
Срок минимума, кажется, три года. Вроде в КГУ так было. А насчет защиты, раз начали надо закончить. Все в жизни пригодится. Во всяком случае мне степень не мешает. Вот надо бы на докторскую поднапрячься, но пока ребенок маленький.