Автор Тема: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.  (Прочитано 31395 раз)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #25 : Сентября 15, 2010, 08:54:46 »
Наши соседи стояли на соципотеке 4,5 года и жили вчетвером в одной комнате 12 кв. малосемейке, денег больших у них не было и следовательно баллов тоже. Так бы они и стояли, если бы не закон для "трехлеток". Сразу после выхода этого закона, они выиграли 3-ку и не могут нарадываться своему счастью. Так что господа не надо думать только о себе...
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 09:02:15 от Femida »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #26 : Сентября 15, 2010, 08:57:56 »
axd, Alex_X  +1000!
СИ - это утопия! Не выделяя квоты по баллам, они своей рукой остановили поток средств. Люди уже не вкладывают в СИ, а сидят и ждут 3 года. А стройки стоят, а денег нет... вот такое колесо :)
Тоже не соглашусь, вкладывают люди и большие деньги, у нас в Челнах вложишь 700 т. р. стоишь год, 400 т.р.- стоишь два года. Сужу по моим знакомым, которые выиграли квартиры, а их у меня не мало.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #27 : Сентября 15, 2010, 09:01:04 »
На то она и социальная ипотека, для тех у кого нет больших денег, которые не могут позволить купить квартиру иным способом, а для тех у кого есть первоначальный старт, приличная сумма для покупки квартиры, пусть обращается в другие агентства недвижимости, где дают отсрочку для погашения долга на несколько лет. И не придется ждать. Это сугубо моё мнение.
Согласен с вами, соципотека для тех, кто не может позволить себе купить квартиру другим способом. Но будьте реалисткой, со стартовым капиталом 400-500 тысяч в коммерческую ипотеку особо не полезешь, тем более эти деньги не за один месяц были заработаны. Мы, например, наш первоначальный взнос вчетвером копили в течение почти 5 лет, во многом себе отказывали.
Я к тому, что не зря было придумано правило 50 на 50, это так сказать был очень разумный компромис между теми кто уж совсем не имеет возможность копить и откладывать деньги и теми кто определённую сумму своим трудом всё-таки накопил. К тому же поймите, первая категория отчасти получает квартиры за счёт второй...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #28 : Сентября 15, 2010, 09:09:08 »
Вот и я говорю беда в том что очень много придумано правил противоречивых. С одной стороны набрали табуны народу. С другой стороны ввели 50 на 50. А с третьей ввели 3 года. Ну мля это значит надо дома строить пачками! Или не набирать столько сколько проглотить не могут. Или не вводить гарантийные сроки.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #29 : Сентября 15, 2010, 09:14:20 »
Согласен с вами, соципотека для тех, кто не может позволить себе купить квартиру другим способом. Но будьте реалисткой, со стартовым капиталом 400-500 тысяч в коммерческую ипотеку особо не полезешь, тем более эти деньги не за один месяц были заработаны. Мы, например, наш первоначальный взнос вчетвером копили в течение почти 5 лет, во многом себе отказывали.
Я к тому, что не зря было придумано правило 50 на 50, это так сказать был очень разумный компромис между теми кто уж совсем не имеет возможность копить и откладывать деньги и теми кто определённую сумму своим трудом всё-таки накопил. К тому же поймите, первая категория отчасти получает квартиры за счёт второй...
Почему не могу понять первая категория получает квартиры за счет второй? ??? Вы как я поняла откладывали свой первоначальный взнос до выхода СИ в свет? А потом туда все туда и вложили? Ну вот, для этого СИ придумана для таких как вы и я, вышла бы она раньше, и первоначальный взнос который вы откладывали почти 5 лет, вносили непосредственно туда, и пяти лет не пришлось бы ждать.

Оффлайн Marisha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #30 : Сентября 15, 2010, 09:38:49 »
Тоже не соглашусь, вкладывают люди и большие деньги, у нас в Челнах вложишь 700 т. р. стоишь год, 400 т.р.- стоишь два года. Сужу по моим знакомым, которые выиграли квартиры, а их у меня не мало.
Сужу не по знакомым, а конкретно мой пример: в марте будет 3 года. И все эти три года на счету лежит 500 т.р., а я с мужем плачу кредит, во всем себе отказывая, при этом еще живем на съемной квартире. Еще неизвестно, когда выиграем квартиру. Так что уважаемая Аниса не все так мягко и пушисто как вы думаете.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #31 : Сентября 15, 2010, 09:51:49 »
Кстати насчет баллов. Интересно если в натуре ИПОТЕКА социальная нафиг эта шайтан игра:) достаточно было ввести тупую очередь правила неких взносов и все в порядке живой очереди логично и стройно. А то напоминает мышеловку а точнее фильм Пила. Сначала без всяких взносов с 1 тыщей аэродромы давали сейчас же хоть лимон вложи стой 3 года.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #32 : Сентября 15, 2010, 10:20:33 »
Сужу не по знакомым, а конкретно мой пример: в марте будет 3 года. И все эти три года на счету лежит 500 т.р., а я с мужем плачу кредит, во всем себе отказывая, при этом еще живем на съемной квартире. Еще неизвестно, когда выиграем квартиру. Так что уважаемая Аниса не все так мягко и пушисто как вы думаете.
Да, не спорю, есть и такое,  например, в Алексеевском р-не, в год выделяют не больше 100 квартир на всех, тут понятно дураку, что стоять придется не мало, чтобы получить квартиру, т.к. желающих получить квартиру в десятки раз больше. Смотря, на какой город вы заявляетесь? И к какой категории вы принадлежите, все вышесказанное было про бюджетников, если вы работник ПРЕДПРИЯТИЯ, то им мало выделялось квоты всегда, они и стоят долго.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 10:37:13 от Аниса @ »

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #33 : Сентября 15, 2010, 10:45:43 »
ЧТО,,, ГДЕ ИТОГИ ТО??!!! >:( :o
ПОЧЕМУ САЙТ РАБОТАЕТ???? ВСЯ ЧЕШУСЬ ОТ НЕРВОВ...

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #34 : Сентября 15, 2010, 10:58:36 »
месяц назад так же было
сайт работал 15, а потом и 16-го до вечера почти в обычном режиме...
Почти: в заявках приоритеты уже нельзя было менять, цифры приоритетов были жестко привязаны. А сейчас как гляньте?

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #35 : Сентября 15, 2010, 11:01:01 »
ПРИВЯЗАНЫ! :)

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #36 : Сентября 15, 2010, 11:03:08 »
сегодня врядли, а вот завтра ночью часиков в 11-12 гляньте, может какие первые признаки на личной странице будут. Удачи!   ;)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #37 : Сентября 15, 2010, 11:11:13 »
сегодня врядли, а вот завтра ночью часиков в 11-12 гляньте, может какие первые признаки на личной странице будут. Удачи!   ;)
У меня тоже все работает, но в проставленных мною заявках их 29, осталось только 24, как я понимаю 5 квартир разыграли, но пока ещё не понятно, кто их выиграл. Будем ждать 19, 20 чисел, авось и нам повезет. :P

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #38 : Сентября 15, 2010, 11:21:39 »
Аниса, Посмотрите (запишите, скопируйте) кто сейчас висит вместе с Вами в этих заявках....При своем выигрыше эти учетные дела будут изчезать из заявок, а другие невыигравшие оставаться. Если Вы запомнили какие дела были вчера на разыгранных квартирах, то сможете примерно понять куда они ушли. Скорее всего целевые (МС)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #39 : Сентября 15, 2010, 11:26:45 »
Аниса, Посмотрите (запишите, скопируйте) кто сейчас висит вместе с Вами в этих заявках....При своем выигрыше эти учетные дела будут изчезать из заявок, а другие невыигравшие оставаться. Если Вы запомнили какие дела были вчера на разыгранных квартирах, то сможете примерно понять куда они ушли. Скорее всего целевые (МС)
А может у неё закончились квоты для её категории, вот я тоже была уверена, что получу квартиру в том месяце, т.к. стояла по очереди 28, но только от вас узнала, что квота бюджетникам закончилась.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #40 : Сентября 15, 2010, 11:37:24 »
посмотрите квоту МС  ;)   сам глянул - 264 по челнам. много короче

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #41 : Сентября 15, 2010, 11:37:33 »
а как определить свою квоту... и что это за страшное слово такое... она у меня есть интересно?? ??? ??? ???

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #42 : Сентября 15, 2010, 11:41:04 »
сайт-конкурсы - требование (свой район) - бюджетники
вы ж казанская - там на всю казань осталось 6 квот  :(  блин, когда я Вам говорил про высокие шансы выигрыша я не знал что на Казань так мало осталось  :o

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #43 : Сентября 15, 2010, 11:43:18 »
Цитировать
В связи с ограниченным количеством квартир в г.Казани, Фондом принято решение допустить участников социальной ипотеки, поставленных на учет в г.Казани до участия в конкурсах в любом районе Республики Татарстан в рамках квоты своей категории в районе подачи заявки.

alabuga

  • Гость
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #44 : Сентября 15, 2010, 11:43:56 »
месяц назад так же было
сайт работал 15, а потом и 16-го до вечера почти в обычном режиме...
Почти: в заявках приоритеты уже нельзя было менять, цифры приоритетов были жестко привязаны. А сейчас как гляньте?

А у меня деньги странно зависли 14 числа поступили а в общей сумме на главной странице также не считаются...

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #45 : Сентября 15, 2010, 11:47:48 »
может завтра засчитаются на главной, там промежуток 1-2 дня...или после подведения итогов

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #46 : Сентября 15, 2010, 11:51:53 »
LEESAY , еще раз прочитал эту фразу: "в рамках квоты своей категории в районе подачи заявки."
у вас район подачи заявки - лаишево. значит похоже надо их квоты смотреть для бюджетников
там 19.

Оффлайн shegdiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #47 : Сентября 15, 2010, 11:55:53 »
А ЧТО ЗНАЧИТ ВСЕГО 28 выбрано 9 остаток 19
а кем выбрано и для кого остаток..нечего не понимаю ??? ??? ???
То есть могут разыграть только 19 квартир (9 из 28 уже разыграны раньше) - это и есть Ваша квота, допускаемая норма
Товарищи! Кому нужен джунгарский хомяк? Отдадим просто так

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #48 : Сентября 15, 2010, 11:56:03 »
да я посмотрела все это я одного не понимаю.. что значит эта цифра 19 осталось- семей которые могут заявиться, квартир,? какое отношение ко мне эта цифра???
растолкуйте пожалуйста не догоняем мы с мужем ну не как... ???

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Конкурс! Подведение итогов 15 сентября 2010 г.
« Ответ #49 : Сентября 15, 2010, 11:56:55 »
понятно спасибо!! вроде шансы есть....