Автор Тема: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы  (Прочитано 74919 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #125 : Февраля 09, 2012, 15:48:35 »
А вообще, всего каких-то 500 лет назад, Казань состояла из Кремля и немного построек - слободок вокруг. Надо было так оставить, тогда бы вокруг был один лес)))))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Наташка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 3Б-5, 2 подъезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #126 : Февраля 09, 2012, 18:28:26 »
Нам всем легко переживать за судьбу леса т.к. мы уже получили свои квартирки.А вот тысячи семей,которые ждут свои новые дома с квартирами,думаю,не разделяют такую заботу о лесе.Когда строились ваши-наши дома и вырубались деревья,особо,наверна,никто не возражал. :-[ :-[ :-[ У каждой медали есть две стороны...
Какие тысячи семей, Вы о чем? Это коммерческое жилье и дело добровольное, хочу -покупаю, хочу- нет.

Оффлайн Наташка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 3Б-5, 2 подъезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #127 : Февраля 09, 2012, 19:04:43 »
t-gra у Вас гражданская позиция какая? Просмотрев тему о Вас ( https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2056.0 ), поняла, что вставлять свой "пять копеек " везде, Ваше хобби и ссылаться на  непроверенные факты тоже.
Про загаженный лес- Вы лично и члены вашей семьи что сделали чтоб исправить ситуацию?
А эта Ваша фраза просто убила а вот если бы на своих встречах мамочкам не только про лес рассказывали,а про то, что там еще место под садик запланировано, но мы выступаем против строит-ва садика, т.к. лес (а вернее пустырь) важнее -  то я думаю, реакция была б уже другая .Вы о чем? Может когда-то и был план строительства дет.сада, но сейчас об этом нет и речи! Даю ссылку на ответ чиновников об этой проблеме
В 2011 году по президентской программе «Бэлэкэч» в микрорайоне Азино построено и введено в строй 10 детских садов на 1580 мест, реконструированы помещения школы №156 под организацию дошкольного образования на 60 мест, по муниципальной программе открыт один детский сад на 110 мест. Данные учреждения являются муниципальными бюджетными детскими садами. Реализация программы «Бэлэкэч» позволила обеспечить всех детей, достигших 3 и более лет, местами в дошкольных учреждениях.
( Исполняющий обязанности- начальник Управления образования И.Г.Хадиуллин(телефон для справок 292-52-27), 20.01.2012) Считается,что проблемы у нас в районе нет и строить никто ничего не собирается!
Если произведут перезонирование, то остановить вырубку деревьев будет очень сложно. Вашу бы энергию, да в защиту леса! Может придете сегодня на собрание? А то у меня нет столько времени с Вами дискутировать, надо действовать.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #128 : Февраля 09, 2012, 19:18:07 »
Какие тысячи семей, Вы о чем? Это коммерческое жилье и дело добровольное, хочу -покупаю, хочу- нет.
И что после этого, те тысячи, которые хотят там и жить и покупать квартиры - они не люди? Что за антагонизм, попахивает классовой враждой какой-то... Да и...Вам квартира бесплатно досталась что-ли? :-\

t-gra у Вас гражданская позиция какая? Просмотрев тему о Вас ( https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2056.0 ), поняла, что вставлять свой "пять копеек " везде, Ваше хобби и ссылаться на  непроверенные факты тоже.
Про загаженный лес- Вы лично и члены вашей семьи что сделали чтоб исправить ситуацию?
 А то у меня нет столько времени с Вами дискутировать, надо действовать.
Господи, а что тигра должен был сделать вместе со своей семьей? :o :D
А как действовать-то будете? Лес чистить? или революцию устраивать?))) Вот Вашу бы энергию да в мирное русло)) На нормальные аргументы с иллюстрациями ответа нет?)))
Ох, хотелось бы мне посмотреть на ваш штаб, если бы восстали жильцы домов рядом с вашими будущими домами :o
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #129 : Февраля 09, 2012, 23:28:14 »
t-gra у Вас гражданская позиция какая? Просмотрев тему о Вас ( https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2056.0 ), поняла, что вставлять свой "пять копеек " везде, Ваше хобби и ссылаться на  непроверенные факты тоже.
ну очередные попытки "психоанализа на дому" я как обычно пропущу, но вот фраза  - "везде" - меня чет удивила
особенно вкупе с предыдущими "а мы жители которых непосредственно затрагивает "

чет я не понял,- вы чо прихватизировали право говорить от имени всех жителей?
вот не надо ляля, тут вам не там.

имею право))

насколько помню - вас на последнем митинге было около 170 чел максимум (ну фальсификации ща модны- по фоткам там чел 30, не больше.. ))
ну да ладно - вас значит 170, а остальных жителей, кто не пришел - читай - не против - сколько?
то, что остальные молчат- не значит, что они за вас..
пикет протестующих против - эт понятно, имеет место быть,
а пикет тех, кто не против - это нонсенс и бред.. не бывает такого
так что за всех не говорите, а только за себя

заранее зная ваши стандартные ответы и предвосхищая пост, что у вас типа тыща мильенов подписей, отвечаю:
ваши подписи в принципе выеденного яйца не стоят..
как вы их собирали? звонок в дверь, "мы тут подписи против вырубки леса собираем, распишитесь?"
а кто не распишецца? все распишуцца, ибо все против вырубки леса канешн, это ясно и очевидно

только как было написано выше - вырубки леса и нет,
вы ж ничего против не ответили, а, прикрываясь занятостью, слились, при этом время на психоанализ у вас почему-то хватило.

ничего не ответили и пропустили мимо ушей и про СИ-дома на месте вырубки
я вас уверяю, построят эти дома, заселяцца жители - и они также будут радеть за лес и будут против строит-ва других домов))
эгоизм он в природе человеческой) но границы-то иметь надо)

Про загаженный лес- Вы лично и члены вашей семьи что сделали чтоб исправить ситуацию?
не понял, я должен лес чтоли убирать?вы бред не несите - может мне устроицца еще на полставки лесником-уборщиком?
вот возле домов своих убирались (чего я не могу сказать про всю ИГ, кот. так о нем беспокицца).
а убирать все вокруг - увольте... да и, судя по его состоянию, вы тож не почесались..
только между нами большая разница- я не несу флаг защитника леса и особо потому морально не обязан его убирать.. а вот ваше защитничество  кагбе морально обязывает вас не только писульки писать...

А эта Ваша фраза просто убила
что вас там убило? вот вы может вместо цитирования стандартных отписок чиновников показали тот план, кот. у вас есть? так было б же проще ведь?
или может у вас есть, что там скрывать - вам неудобное;)?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #130 : Февраля 10, 2012, 09:02:47 »
t-gra Просмотрев тему о Вас  поняла, что вставлять свой "пять копеек " везде, Ваше хобби и ссылаться на  непроверенные факты тоже.
:) интересно, у всех о Тигре складывается абсолютно свое мнение))))) у одних-одно, у других-абсолютно противоположное, хотя читают одно и тоже)))

....почитала, посмотрела этот участок сверху....да, деревьев там немного, больше похоже на пустырь, а так-новые детские площадки, другие семьи смогут заиметь свое жилье( город растет и от этого никуда не денешься), деревья застройщики возместят новыми...), хорошо бы , конечно и план застройки, в которой ничего хорошего нет для жителей этого микрорайона, по вашим словам Наташа, увидеть,а строительство садика не в компетенции строителей, это на другом уровне решается.....
 :) а вот сохранить лес дальше(за красной чертой)- конечно хорошо бы, там мноооого деревьев...., за этим перезонированием и стоит последить, мне кажется
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #131 : Февраля 10, 2012, 12:34:06 »


....почитала, посмотрела этот участок сверху....да, деревьев там немного, больше похоже на пустырь
 :) а вот сохранить лес дальше(за красной чертой)- конечно хорошо бы, там мноооого деревьев...., за этим перезонированием и стоит последить, мне кажется
Яна, вы вроде бы так далеко от нас, но такое очущение, что вы пришли и все посмотрели.Я вот смотрю в окно и у меня те же мысли , что и у вас.хотя не скрою-молодняк мне тоже жалко.Но мне кажется, что его судьба уже решена.

Оффлайн AnisKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #132 : Февраля 10, 2012, 15:25:22 »
С деревьями понятно...
А мне вот обидно, что солнечный луч в мои окна будет еще меньше попадать… (Ч.А.7 подъезд 1 угловая квартира)
Сейчас пока только под вечер на пару минут заглядывает солнце (дальше перпендикулярный дом заслоняет).
Конечно, надеюсь, что летом  будет побольше свету, но если застроят, то и летом вряд ли.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #133 : Февраля 10, 2012, 16:49:14 »
А мне вот обидно, что солнечный луч в мои окна будет еще меньше попадать… (Ч.А.7 подъезд 1 угловая квартира)
Сейчас пока только под вечер на пару минут заглядывает солнце (дальше перпендикулярный дом заслоняет).
Конечно, надеюсь, что летом  будет побольше свету, но если застроят, то и летом вряд ли.
поскольку ИГ игнорирует просьбы выложить имеющиеся у них планы, в кот. нет " ничего положительного для жителей " - по-видимому, придецца самому ознакомить..
там оказалось что я еще даж больше ФОНу участок выделил))
выложу чуть позже- пока на работе

Оффлайн Наташка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 3Б-5, 2 подъезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #134 : Февраля 10, 2012, 20:45:38 »
И что после этого, те тысячи, которые хотят там и жить и покупать квартиры - они не люди? Что за антагонизм, попахивает классовой враждой какой-то... Да и...Вам квартира бесплатно досталась что-ли? :-\
Господи, а что тигра должен был сделать вместе со своей семьей? :o :D
А как действовать-то будете? Лес чистить? или революцию устраивать?))) Вот Вашу бы энергию да в мирное русло)) На нормальные аргументы с иллюстрациями ответа нет?)))
Ох, хотелось бы мне посмотреть на ваш штаб, если бы восстали жильцы домов рядом с вашими будущими домами :o
Моя энергия в мирном русле ( на субботники ходим всей семьей, не сорим, на машине там не ездим, и чем можем помогаем инициативной группе). Все интересующие Вас иллюстрации и аргументы можно найти в контакте у группы http://vk.com/club29934969.

Оффлайн Наташка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 3Б-5, 2 подъезд
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #135 : Февраля 10, 2012, 21:13:42 »
t-gra Вырубки леса сейчас нет только потому ,что жители домов Ноксинского спуска в начале строительства вышли с протестом против вырубки деревьев. Потом благодаря их действиям выявились нарушения застройщика и стройку заморозили. И лес, и пустырь с молодыми деревьями, и овраги сейчас зона парков, а вот если перезонируют в зону жилой застройки этого ничего может не быть. Здесь это единственное место где можно кататься с горок, на лыжах, гулять с коляской, подышать воздухом и т.д. И можете называть меня эгоисткой, но мне хочется это сохранить! А настоящих пустырей и мест под застройку в Казани предостаточно и необязательно для этого уничтожать деревья даже молодые.

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #136 : Февраля 11, 2012, 00:47:31 »
Вырубка деревьев происходит,наверное,всегда при строительстве домов и надо бороца не с вырубкой деревьев,а чтобы высаживали столько же сколько вырубили.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #137 : Февраля 11, 2012, 01:06:59 »
t-gra у Вас гражданская позиция какая? Просмотрев тему о Вас ( https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2056.0 ), поняла, что вставлять свой "пять копеек " везде, Ваше хобби и ссылаться на  непроверенные факты тоже.

Ну что до т-гры : "Шура, вы знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимовича! Но, Шура, Бендер - мелкий,ничтожный человек!"   :D :D :D А сейчас про застройку площадки ФОНом. Тут правильно пишут: любая новая застройка всегда в чём то "ущемляет" тех,чьи дома были построены раньше. Вот у нас раньше в СИ домах на Вагапова такой замечательный вид открывался на природу из окон и с балкона, а вот потом "понаехали тут"  :D - застроили Магистральную и весь вид испортили  :'(   :D :D :D Нам то же надо было бучу устраивать, чтобы на нас - дорогих - СИ строительство в Азино было закрыто?  :D А если серьёзно - я немного слежу за этой темой - и,как мне кажется, реально новое строительство лес не затрагивает. Кроме того в качестве компенсации за несколько вырубленных при строительстве молоденьких деревьев ( по сути кустарника - самосада ) строители готовы облагородить территорию и высадить гораздо больше деревьев.То есть,на мой взгляд,фирма ФОН идёт на дополнительные расходы,чтобы был достигнут компромисс с жильцами. И ,как мне кажется,инициативная группа жильцов добилась многого и интересы "старых" жильцов микрорайона фирмой в новом проекте учтены. Но и жильцы должны пойти на определённый компромисс. Ну а вообще хотелось бы,чтобы эта история послужила уроком всем строительным фирмам нашего города - не стоит начинать строительство, пока все разрешительные и согласующие документы получены не будут.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #138 : Февраля 11, 2012, 01:33:25 »
Все интересующие Вас иллюстрации и аргументы можно найти в контакте у группы http://vk.com/club29934969.
Прошу прощения - ссылка у меня не открывается)))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #139 : Февраля 11, 2012, 03:44:15 »
Прошу прощения - ссылка у меня не открывается)))
ну там точку убрать надо)
урфин как обычно высказался по поводу моей персоны - я два раза прочитал, так и не понял его междометий..
ну да ладн)
извиняюсь, что понаобещал  - но так получилось, что  по сегодняшнему (вернее уже вчерашнему) устному отчетному докладу меня наградили)) и потому я вот тока пришел))
даж жена еще не в курсе))
давайте я зафтра после обеда все покажу- то, что есть)
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 03:47:59 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #140 : Февраля 11, 2012, 04:30:18 »
t-gra Вырубки леса сейчас нет только потому ,что жители домов Ноксинского спуска в начале строительства вышли с протестом против вырубки деревьев. Потом благодаря их действиям выявились нарушения застройщика и стройку заморозили. И лес, и пустырь с молодыми деревьями, и овраги сейчас зона парков, а вот если перезонируют в зону жилой застройки этого ничего может не быть. Здесь это единственное место где можно кататься с горок, на лыжах, гулять с коляской, подышать воздухом и т.д. И можете называть меня эгоисткой, но мне хочется это сохранить! А настоящих пустырей и мест под застройку в Казани предостаточно и необязательно для этого уничтожать деревья даже молодые.
я сам хочу сохранить лес)) в этом лесу и оврагах  каждые выходные жена-дочка на лыжах, я с сыном на санках... подчеркну - КАЖДЫЕ выходные...
 мне это нравицца- - я не хочу это терять..
вопрос в другом - ПРИЧЕМ ТУТ застройка пустыря?
этой весной наши дома убирались в прилегающей территории.. на том пустыре НИКТО не убирался...
построят там дома, жителя захватят под уборку ту сторону уже ЛЕСА..
эти ноксинские абвгдейки - типа о лесе беспокояцца- хотя позади своего комплекса, выйдите и увидите, зафигачили зеленую территорию...
ну да ладн - будем лучше спорить по существу.. с картинками чуть позже.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #141 : Февраля 11, 2012, 05:06:19 »
я тут видео на их вконтакте посмотрел- это же пипец полный!!!
http://vk.com/video-29934969_161129714

там 20 чел сидят и за всех жителей болтают))
оказываецца  - и дет. сад есть в плане-  и ИГ знало о нем))))
заметили? лес давно забыли тут , как я и ранее писал, тупо считают число детей - хватит или нет))
и пересадка деревьев - им была известна, но "сомнительна"

бугагага - а мне тут отписки какие-то чиновников выложили.. ))
ВОПРОС - нафига я тут распинался?
я, если чесно, не ожидал такого эпического фейла- вот тока посмотрел))

фраза "признать мнение населения (ну по картине вы видите сколько их))) , не отражающем чаяния  всего народа"
это пять!!! - кто эта журналистка? )))
 
а может Наташка просто не в курсе?
а если в курсе?
умолчание о чем говорит? сами (у кого мозг включился) понимаете о чем...


тут видимо уже фальсификации идут))) может пикет?))))))
продажные -никому ненужные, судя по катастрофическому падению тиража, газетки - не в тему..
эфир - он ангажирован с властью.  ИГ не понравицца
остаееца  17 февраля на слушания)))..
они скажут - что застройщикт нагнал)
засада кароч- окружают))))

а может в питиницу нагонимся туда- устроим там содом и гоморру? потом пивка попьем?))
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 05:57:57 от t-gra »

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #142 : Февраля 11, 2012, 09:36:37 »
Тигруля, тихо-тихо...  ;) Понятно что же кто прав, если почитать доводы Фона, ваши мысли, и мысли ИГ - то сразу как то все на свои места становится.  Просто кто-то с ветрянными мельницами борется.


 :)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 21:27:28 от Landeis »
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Тутси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #143 : Февраля 12, 2012, 21:50:20 »
Люди, вы чего так накинулись на Наташкин :o? Вы все в Фоне работаете что-ли  ;)?
Я вот рада что ИГ подняла такую  бучу, хотя бы за то, чтоб строительные компании в будущем не строили и тем более не продавали квартиры, не получая даже разрешительных документов.
А вообще все обещания Фона похожи на обещания партий перед выборами :), жаль только, что после выборов об обещаниях забывают. В Солнечном городе они тоже обещали и  школу, и садики, до сих пор строят )) парковочные места на подземных стоянках 465, 515, 550 тыс.руб., а на 1000 квартир надо как минимум 700 машиномест. И вот тут может ожидать засада - под стоянки лес потихоньку и вырубят.


Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #144 : Февраля 12, 2012, 23:43:02 »
план УЧАСТКА для застройки


общий план


посередине место под садик
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2012, 00:02:03 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #145 : Февраля 12, 2012, 23:44:27 »
рендеры


Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #146 : Февраля 13, 2012, 00:13:31 »
А вообще все обещания Фона похожи на обещания партий перед выборами :), жаль только, что после выборов об обещаниях забывают.
если проблема не в лесе, а в обещаниях - то и надо подписывать юридически обязывающие гарантийные соглашения..

а если дальше продолжать тупо пикетировать, то, ясень пень, фирма кроме своих прямых обязанностей для жителей своих домов, дополнительно (озеленение не своих дворов, асфальтирование доп. мест под стоянку возле домов на ноксинск. и айтматова) ничего уже делать и не захочет..
как грицца - не хотели по-хорошему, будет так как надо.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #147 : Февраля 13, 2012, 00:21:22 »
Люди, вы чего так накинулись на Наташкин :o? Вы все в Фоне работаете что-ли  ;)?
Я вот рада что ИГ подняла такую  бучу, хотя бы за то, чтоб строительные компании в будущем не строили и тем более не продавали квартиры, не получая даже разрешительных документов.

Я в ФОНе не работаю ( ну вот так страшно не повезло ФОНу  ;D). Насчёт урока на будущее строительным фирма - полностью согласен! НО!!! В любой борьбе всё таки надо видеть реальную конечную цель, а не "борьба ради борьбы". Мне кажется, что всё таки ИГ очень много для жильцов добилась и просто надо "уметь останавливаться"
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #148 : Февраля 13, 2012, 00:23:52 »
[quote authhttps://www.molodsemya.ru/index.php?action=post;quote=455262;topic=2084.125;last_msg=455289# or=t-gra link=topic=2084.msg455262#msg455262 date=1329075782]
план УЧАСТКА для застройки



[/quote]А вот глядя на этот план, чёто меня нехорошие сомнения посетили  ;) Звиняйте, коли кого обижу своими предположениями, но вот вверху площади, ограниченной синий линией, какая-то стихийная стоянка виднеется  ;)
Так не стоянку ли эту реально ИГ отстоять хочет, а вовсе не лес?  ;) :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Тутси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: "Айтматовский микрорайон" - Общие вопросы
« Ответ #149 : Февраля 13, 2012, 08:03:05 »
Меня тоже нехорошие сомнения поселили - и где стоянки? Ну вижу за 7м домом заасвальтировали примерно на 20 машин места, за 8-м домом Ноксинский спуск также примерно, ну и около одного из планируемых домов. И фсёёё?
А за 7-м домом большие сильные деревья растут. Жадль, что их вырубят. Да, посадят может другие - но когда они вырастут ?