Автор Тема: Подскажите, является ли намеренным ухудшением условий?  (Прочитано 79719 раз)

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Добрый день! А считают по общей площади или может прокатить по жилой?  :) Спасибо. Я думала, что общая площадь дома, где мы сейчас прописаны 64 кв.м. А вот теперь сомневаюсь, но знаю что жилая площадь дома 44,4. а прописываться мы хотим в квартиру общей площадью 53,5, а жилая получается 36. В доме, где мы прописаны сейчас, прописано 4 человека. а в квартире, куда планируем прописаться прописано 2 и плюс мы втроем хотим. Спасибо за ответ.

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Добрый день! А считают по общей площади или может прокатить по жилой?  :) Спасибо. Я думала, что общая площадь дома, где мы сейчас прописаны 64 кв.м. А вот теперь сомневаюсь, но знаю что жилая площадь дома 44,4. а прописываться мы хотим в квартиру общей площадью 53,5, а жилая получается 36. В доме, где мы прописаны сейчас, прописано 4 человека. а в квартире, куда планируем прописаться прописано 2 и плюс мы втроем хотим. Спасибо за ответ.
Считают точно по общей площади. А что Вы переживаете? Ведь если вы в квартире пропишитесь у Вас все равно выходит меньше 12 квадратов, так что проходите.

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Считают точно по общей площади. А что Вы переживаете? Ведь если вы в квартире пропишитесь у Вас все равно выходит меньше 12 квадратов, так что проходите.
Ой!!! я уже вся изпереживалась. говорят же, что нас признают ненуждающимися, т.к. с большей площади на меньшую переселяемся. Для меня не будет ухудшения, т.к. я одна из собственников квартиры, а вот для мужа с дочкой..... Но я еще уточно точно сколько же все-таки площадь дома, где мы сейчас прописаны.  :). Спасибо за ответ

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Ой!!! я уже вся изпереживалась. говорят же, что нас признают ненуждающимися, т.к. с большей площади на меньшую переселяемся. Для меня не будет ухудшения, т.к. я одна из собственников квартиры, а вот для мужа с дочкой..... Но я еще уточно точно сколько же все-таки площадь дома, где мы сейчас прописаны.  :). Спасибо за ответ
Извините что-то я пропустила момента из большей площади в меньшую. Но тут очень много нюансов, и я думаю никто вам на форуме точный ответ не скажет, т.к. в каждой администрациии этот момент по разному рассматривают. я в свое время тоже выписалась из большей в меньшую. Но у меня дом был в 60 км от Казани.

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Ой!! а можно поподробнее пожалуйста. у меня ведь тоже такая же ситуация. Дом в Арске - это 60 км от Казани. там прописаны с 2007 года. До этого я прописана была в квартире, куда сейчас хочу прописаться  :). Мы в Арске и не живем ведь фактически, только прописаны. Живем в Казани, снимаем квартиру, и работаем в Казани.

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Ой!! а можно поподробнее пожалуйста. у меня ведь тоже такая же ситуация. Дом в Арске - это 60 км от Казани. там прописаны с 2007 года. До этого я прописана была в квартире, куда сейчас хочу прописаться  :). Мы в Арске и не живем ведь фактически, только прописаны. Живем в Казани, снимаем квартиру, и работаем в Казани.
Я тоже в Арске была прописана с 2004 года. Потом к мужу прописалась, это не посчитали ухудшением, но только ребенка мы сразу прописали к папе нашему - в Казань. И теперь мы все по одному адресу. Но может еще помогло то, что  я прописалась к мужу меньше чем через год после свадьбы.

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Я тоже в Арске была прописана с 2004 года. Потом к мужу прописалась, это не посчитали ухудшением, но только ребенка мы сразу прописали к папе нашему - в Казань. И теперь мы все по одному адресу. Но может еще помогло то, что  я прописалась к мужу меньше чем через год после свадьбы.
Может быть. а еще то, что ребенка сразу туда прописали. А нам сейчас органы опеки могут отказать. :(

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Может быть. а еще то, что ребенка сразу туда прописали. А нам сейчас органы опеки могут отказать. :(
А ребенку сколько у Вас лет?

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65

Оффлайн Лилия, одетая в счастье

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • в очереди по МС с августа 2009г
если вы прописаны в казани уже больше 5 лет - постоянно, то у вас из ваших тех городов не должны спрашивать документов,

мы ставали в 2009 году. у нас спрашивали се доки со всех мест прописки, начиная с 2000года. то есть 9 лет смотрели
Всё сбудется, стоит только расхотеть... )))

Оффлайн ska3i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Здравствуйте, уважаемые форумяне!  Мы с супругой прописаны в другом городе Республики, у меня есть доля 10,5м2 (приватизация до совершеннолетия). Супруга просто прописана, но там площадь выходит около 20м2.На данный момент оформляем комнату в общежитии (12м2) в собственность.
Можно ли оформить комнату так, чтобы у нас не было ухудшения и мы попали в программу МС?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
ska3i
1. ваша доля всегда будет за вами
2. перепрописка жены - ухудшение (20 кв. м на неё же приходится?)
3. + ещё и общежитие

Соответственно так просто ничего не получится.
Вопросы
Там где прописана жена собственность?
Если собственность можете попробовать выписку через суд.
Тогда может получиться.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ska3i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
ska3i
1. ваша доля всегда будет за вами
Добровольный отказ от доли, т.к. приватизировали до моего совершеннолетия, не поможет?

Там где прописана жена собственность?
У супруги собственности нет.

Оффлайн mamAnya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Казань Азино 2
подскажите, плиз!!!
я уже 10 лет живу в Казани, только последние 2 из них прописана в ней, до этого в своем городе была прописка, здесь снимала. Была прописана у родителей в своем доме(в собственниках там не  состою), помимо этого еще была в собственности доля от квартиры тоже в этом же городе(10 кв.м, приватизация до совершеннолетия). Квартиру продали, год назад,  вся сумма отошла моему брату. Мы с дочкой 2 года прописаны уже у мужа, там все по метражу в порядке-квартира в 31 кв.м. Может ли быть  продажа квартиры намеренным ухудшением условий? Ведь ко мне эта квартира и отношения уже никакого давно не имела...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Добровольный отказ от доли, т.к. приватизировали до моего совершеннолетия, не поможет?
У супруги собственности нет.
Вы отказываетесь от собственности - ухудшение
Про квартиру где жена прописана, я не про её собственность спрашиваю, а в общем квартира приватизированна/в собственности у кого то?
Потому что:
ska3i
Если собственность можете попробовать выписку через суд.
Тогда может получиться.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
подскажите, плиз!!!
я уже 10 лет живу в Казани, только последние 2 из них прописана в ней, до этого в своем городе была прописка, здесь снимала. Была прописана у родителей в своем доме(в собственниках там не  состою), помимо этого еще была в собственности доля от квартиры тоже в этом же городе(10 кв.м, приватизация до совершеннолетия). Квартиру продали, год назад,  вся сумма отошла моему брату. Мы с дочкой 2 года прописаны уже у мужа, там все по метражу в порядке-квартира в 31 кв.м. Может ли быть  продажа квартиры намеренным ухудшением условий? Ведь ко мне эта квартира и отношения уже никакого давно не имела...
По документам в Казане вы только 2 года.
Прописались к мужу сразу после свадьбы? - если да, то ухудшением не сочтут.
А с долей в квартире могут быть проблемы. Скорее всего 10 кв.м. ещё 5 лет с момента продажи будут считаться за вами.
Лучше всего собирите основные документы и сходите на консультацию в свою администрацию, всё распросите и сразу будет ясно будут они считать или не будут.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ska3i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Про квартиру где жена прописана, я не про её собственность спрашиваю, а в общем квартира приватизированна/в собственности у кого то?
Это частный дом, который находится в собственности родителей супруги.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Это частный дом, который находится в собственности родителей супруги.
ну собственно можете попробовать выписку через суд.
Тогда у нас останется 10,5 + 12 кв.м.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ska3i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
ну собственно можете попробовать выписку через суд.
Не возникнет ли вопросов у администрации в данном случае?
А если оформить комнату на меня, прописаться мне и вписать ее (в браке мы 2,5 года)?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
скорее всего сочтут как намеренное ухудшение, 2,5 года много, НО уточните в своей администрации, на это они смотрят по разному!
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Не возникнет ли вопросов у администрации в данном случае?
А если оформить комнату на меня, прописаться мне и вписать ее (в браке мы 2,5 года)?
любое решение администрации можно оспорить в суде, а иногда даже выиграть ;)...

Оффлайн mamAnya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Казань Азино 2
По документам в Казане вы только 2 года.
Прописались к мужу сразу после свадьбы? - если да, то ухудшением не сочтут.
А с долей в квартире могут быть проблемы. Скорее всего 10 кв.м. ещё 5 лет с момента продажи будут считаться за вами.
Лучше всего собирите основные документы и сходите на консультацию в свою администрацию, всё распросите и сразу будет ясно будут они считать или не будут.

Прописалась не сразу после свадьбы, а через 2 года - как только родила ребенка. И квартиру то эту тоже купили незадолго до рождения ребенка, муж так же не казанский. А справки с регистрац. палаты считаются основным документом? Жаль получится, если развернут, просто так 3 штуки выложим...((
Спасибо за ответ! :-)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Попробуйте для начала без справок сходить, на словах объясните/расскажите.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн mamAnya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Казань Азино 2
хорошо, попробуем )))) правда последний раз когда приходили-нам вообще выдали -а мы теперь проводим собрания только если народ собирется, каждому по отдельности не проводим. правда это было полгода назад)) еще раз сходим :)

Оффлайн Lysik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Помогите пожалуйста! Могут ли посчитать намеренным ухудшением условий если я пропишу своего мужа в маленькой квартире своих родителей(не приватизирована), где живем (мама, папа и сестренка), а он на данный момент прописан у своих родителей в большом доме в Арске.
Вроде бы прописать супруга не считается намеренным ухудшением?!