Автор Тема: Помогите пожалуйста советом  (Прочитано 391956 раз)

alabuga

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #150 : Ноября 09, 2010, 08:04:27 »
И правильно сделали, потому как невозможно вычленить, кому достанется предыдущая квартира.......

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #151 : Февраля 02, 2011, 12:54:33 »
Я семь месяцев работаю в бюджетной сфере, зарплата 8 тыс.Жена сидит дома с ребенком, получает пособию 2 тыс.Вопрос:
1. если я уйду на другую работу не связанную с бюджетом после постановки на учет, не выкинут ли нас с программы?
2. Какая д.б. зарплата чтоб встать на учет?
3. Я прописан в Альметьевском районе у родителей, у нас на 3 чел. общая площадь 79 кв.м. Жена с ребенком прописаны в Челнах,у них на 3 чел. общая площадь 14 кв.м. Действительно ли чтоб встать на учет в Альметьевске жену и ребенка придется прописать тоже у родителей в Альмет. районе? Родители живут в частном доме. Вопрос- мы можем являться нуждающимися в получении квартиры?заранее спасибо!!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 09:47:01 от Edelweiss© »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #152 : Февраля 02, 2011, 13:05:34 »
1. Чтоб встать на учет в Альметьевске все ли члены семьи должны быть прописаны В Альметьевске?
2. если я уйду на другую работу не связанную с бюджетом после постановки на учет, не выкинут ли нас с программы?
3. Какая д.б. зарплата чтоб встать на учет?
4. Я прописан в Альметьевском районе у родителей, у нас на 3 чел. общая площадь 79 кв.м. Жена с ребенком прописаны в Челнах,у них на 3 чел. общая площадь 14 кв.м.  Родители живут в частном доме. Вопрос- мы можем являться нуждающимися в получении квартиры? так же, кухня и прихожая тоже входят в площадь при подсчитывании???
1. нет, насколько я знаю, если не верно- поправят
2.выкинут(если до выигрыша уйдете)
3.прожиточный минимум на каждого и выше
4.учитывается вся площадь,...если правильно посчитали, то можете
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #153 : Февраля 02, 2011, 16:32:30 »
А если после выигрыша уйду на другую работу которая будет участвовать в софинансировании,то меня все равно выкинут чтоли?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #154 : Февраля 02, 2011, 16:41:00 »
после выигрыша дождитесь подписания окончательного протокола и получения графика платежей, после этого можете увольняться и формально по письму от Вашего работодателя, что Вы больше не работаете в бюджете, Вам выкатят удвоение процентной ставки: 14 вместо 7-ми.  Реально вроде таких работодателей если и есть, то их немного ))


Неизвестно конечно, может как отслеживать будет сам ГЖФ

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #155 : Марта 25, 2011, 08:00:04 »
Я прописана в одном месте, муж в другом и вместе с ним мать, сестра и ее годовалый сын. В администрации запросили справки из рег.палаты на всех вышеперечисленных товарищей. И на годовалого ребенка тоже! И на моего годовалого... А вдруг они миллиардеры! :)
И все это выльется в 3200 р. ("лишних"). Спасибо, что нужны справки по РТ, а не по РФ, а иначе сумма "лишнего" выросла бы в разы.

Для справки из регпалаты мне нужен паспорт сестры мужа и доверенность от нее же. Но это нереально, т.к. между мужем и сестрой очень плохие отношения. Эта сестра выгнала мать из ее квартиры и чуть не убила. Мне туда соваться просто страшно. Какое отношение собственность сестры имеет к моему мужу, это же не его собственность! У сестры есть дача, купленная за 50 тыс., за которую у нее долг по оплате. И как в рег.палате взять справку на годовасика? Он мне доверенность даст? :)  :wall:
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 08:07:38 от MDA »

Оффлайн andruha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #156 : Марта 25, 2011, 08:18:50 »
мы заказывали справки на всех лиц, кто указан в догове соц. ипотеки. На ребенка доверенность не нужна, т.к Вы являетесь его законным представителем

Оффлайн Мира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #157 : Марта 25, 2011, 16:05:25 »
У меня тоже такая же ситуация.Я прописана у брата и мы заказывали справки на всех кто был прописан по адресу. Справка по РТ 500р.

alabuga

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #158 : Марта 26, 2011, 11:19:21 »
все просто, это требуется чтобы проверить нуждаемость не более 18 м2 на человека, бывает что и на годовалом ребенке числится площадь сопоставимая с магазином Метро....Все делают правильно. Справки на всех щас требуют кто прописан.

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #159 : Марта 26, 2011, 11:27:41 »
Вы хотите сказать, что если мой муж прописан с мамой и сестрой, то  потребуют справки о собтвенности ещё и на них, хотя в договоре СИ их нет. ??

alabuga

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #160 : Марта 26, 2011, 12:19:18 »
так точно.И не дай бог будет превышение норматива....
« Последнее редактирование: Марта 26, 2011, 12:21:23 от alabuga »

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #161 : Марта 27, 2011, 17:02:13 »
А какая собственность учитывается? Дачи  учитываются?

Оффлайн Arh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #162 : Марта 27, 2011, 18:57:21 »
А какая собственность учитывается? Дачи  учитываются?
Если это жилая недвижимость, то учитываются. Например дача на территории поселка.

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #163 : Марта 28, 2011, 09:40:11 »
andruha, я имела в виду не своего ребенка, а ребенка сестры мужа... Я не его законный представитель...

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #164 : Апреля 17, 2011, 16:24:29 »
Ну вот, теперь родственники мужа нас шантажируют, мы не можем собрать пакета доков из-за них,  и квартира по соц.ипотеке нам не светит. А скоро и из имеющегося  жилья выпиннут. Будем мы с двумя детьми бомжами. Для житья в стоках и на природе документов не требуется... Слава Богу...

Оффлайн Таталя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Х.Такташ,121.подъезд 2
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #165 : Апреля 17, 2011, 19:16:09 »
А мы платили за  2 кв,моих и мужа-11 чел по 500 руб-итого 5500.И ни чего не сделаешь.....
Жизнь там, где мы её создаем...остальное второстепенно!

Оффлайн tdi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Глушко 6, 4 п.
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #166 : Апреля 17, 2011, 20:04:49 »
А имеет значение приватизированная квартира или нет? Т.е. и в той и в той надо всем справки собирать? У нас тоже человек 10 получается в двух квартирах.

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #167 : Апреля 18, 2011, 09:52:07 »
А имеет значение приватизированная квартира или нет? Т.е. и в той и в той надо всем справки собирать? У нас тоже человек 10 получается в двух квартирах.
НЕТ!
Где-то на форуме мы уже обсуждали этот вопрос...к сожалению эта не очень "умная" формулировка многим как кость в горле...по логике чужая собственность и регистрация по месту жительства тебе ничего не дает...а по закону получается, что ты объединив площади в 2-3 квартирах в одну уже не нуждаешься...бред конечно, но факт! :wall:
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 09:55:57 от Молодой »

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #168 : Мая 07, 2011, 00:00:14 »
А мы платили за  2 кв,моих и мужа-11 чел по 500 руб-итого 5500.И ни чего не сделаешь.....
Мы почти 4 тыс. заплатили за 7-х... И до этого 1500 потеряли на просроченных доках из рег.палаты. Теперь выясняется, что "товарищчи" родственники мужа снова не платят за квартиру, уже 2 месяца. Платить за них  у нас нет денег. Завтра пойдем в ЖЭУ и нас развернут наверняка.
Плохо, что тратится куча денег на доки. Хуже, когда эти деньги тратятся впустую, а ты так и ... :wall:

Оффлайн niz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #169 : Ноября 03, 2011, 19:11:16 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на личной странице появилась новая строка Дата перерегистрации после выигрыша. Что это означает.  когда можно получить предварительный протокол?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #170 : Ноября 03, 2011, 19:13:59 »
когда появицца полная инфа - какая именно квартира..

далее  кому не терпицца толпицца в очередях, кто поумнее - сходит попозжее и спокойно за полчаса получит

хотя при  таких больших конкурсах- могут и очередность (по домам) ввести, чтоб не толпились

ЗЫ. был еще вариант- еще до объявления итогов скатацца в СБ и при вас вам бы все распечатали))
но уже праздники, итоги объявят и так - кароч, таким образом получить поздняк - толпа будет в любом случае
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 19:19:31 от t-gra »

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #171 : Ноября 03, 2011, 20:08:22 »
Всем привет! Мне девочка знакомая(по МС) сказала-взяла предв.протокол,а там написано,что
если семья после подведения итогов конкурса и появления информации о выигранной квартире на личной странице
в течение 5 дней не придет за предв.протоколом,то эта квартира вновь возвращается в конкурс...
так ли это? и это всех касается-и МС, и СИ?
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #172 : Ноября 03, 2011, 20:12:41 »
ну совсем затягивать явно не стоит, но и в первые дни идти, если совсем уж не терпицца

а так- не обращайте внимания, тем более как ты мог значть об этом, не получив протокол?)
там написано, что и сам протокол действителен месяц штоли(если не путаю)-срок проходил, меняли единицы (ну кому делать нечего)

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #173 : Ноября 03, 2011, 20:13:47 »
спасибо
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Эля 262

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Глушко д.6
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #174 : Ноября 05, 2011, 23:18:53 »

 и сам протокол действителен месяц штоли(если не путаю)-срок проходил, меняли единицы (ну кому делать нечего)
[/quote]

Настоящий ,,Предварительный протокол,, действует в течение 15 дней с даты утверждения ,,итогов выбора,, это по МС)))