Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 687734 раз)

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Детские деньги
« Ответ #800 : Октября 31, 2011, 18:54:50 »
Я первых числах июля сдал документы, ребёнок на странице отобразился в начале 20-х чисел октября. Денег еще нет
А что в администрации говорят? Я в пятницу звонила, сказали у них какая-то комиссия, просили в понедельник перезвонить, замоталась сегодня и не успела, завтра постараюсь.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн gysel_jasmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Детские деньги
« Ответ #801 : Ноября 01, 2011, 16:08:53 »
Всем добрейшего!))У меня вот такой вопросик:Четыре года стояла в очереди по Социальной ипотеке,когда родилась дочька,мне перечислили 200тыс руб.Недавно зашла на свою страницу,и увидела,что сняты с конкурса,так как я давно не работаю на предприятии,которое регистрировалось при постановке на учёт по ипотеке.Смогу ли я забрать эти 200 тыс на дочку,или они возвращаются обратно государству?

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #802 : Ноября 01, 2011, 16:10:46 »
Всем добрейшего!))У меня вот такой вопросик:Четыре года стояла в очереди по Социальной ипотеке,когда родилась дочька,мне перечислили 200тыс руб.Недавно зашла на свою страницу,и увидела,что сняты с конкурса,так как я давно не работаю на предприятии,которое регистрировалось при постановке на учёт по ипотеке.Смогу ли я забрать эти 200 тыс на дочку,или они возвращаются обратно государству?
200 тысяч вам не дадут.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн maryleo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Фучика, 3Б-3
Re: Детские деньги
« Ответ #803 : Ноября 01, 2011, 21:54:40 »
Добрый вечер! Люди добрые, подскажите пожалуйста. Квартиру мы получили, родился второй ребенок. Куда идти и какие документы необходимы, чтоб получить 200 тыс. Возможности искать инфо по форуму к сожалению нет, ребенок маленький, не дает)))

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Детские деньги
« Ответ #804 : Ноября 02, 2011, 09:11:38 »
в администрацию заявитель несет: нотариально заверенную копию свид-ва о рождения, из УК - справку о составе семьи и отсутствии задолжности по коммунальным (вроде тоже надо), пишет на месте заявление.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #805 : Ноября 02, 2011, 13:58:59 »
Добрый вечер! Люди добрые, подскажите пожалуйста. Квартиру мы получили, родился второй ребенок. Куда идти и какие документы необходимы, чтоб получить 200 тыс. Возможности искать инфо по форуму к сожалению нет, ребенок маленький, не дает)))
1. Заявление на имя главы администрации.
2. Заявление на имя директора ГЖФ.
3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.
4. Копия протокола участия, выбора и передачи будущей собственной квартиры.
5. Выписка из домовой книги.
6. Финансово-лицевой счёт.
В любом случае, лучше уточните в своей администрации, требования могут немного отличаться. Заодно и бланки заявлений там возьмёте.

Оффлайн maryleo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Фучика, 3Б-3
Re: Детские деньги
« Ответ #806 : Ноября 02, 2011, 20:27:01 »
спасибо большое :)

Оффлайн Алёнка2405

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Детские деньги
« Ответ #807 : Ноября 06, 2011, 17:11:54 »
день добрый! у меня 2 вопроса:
1. слышала, что детские деньги дают только тем, кто уже получил квартиру. так ли это?
2. а если родятся сразу двое детей?  ::)  сколько денег дают?
Мама двойни как ковбой - либо быстрая, либо мёртвая! ))

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #808 : Ноября 06, 2011, 20:39:37 »
день добрый! у меня 2 вопроса:
1. слышала, что детские деньги дают только тем, кто уже получил квартиру. так ли это?
2. а если родятся сразу двое детей?  ::)  сколько денег дают?
детские деньги перечисляются, если вы встали на учет и вам присвоили учетный номер. если рождается двойня, то перечисляется 400 тысяч.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Алёнка2405

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Детские деньги
« Ответ #809 : Ноября 06, 2011, 23:42:15 »
спасибо!  :)
Мама двойни как ковбой - либо быстрая, либо мёртвая! ))

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Детские деньги
« Ответ #810 : Ноября 07, 2011, 03:35:24 »
Добрый вечер! Люди добрые, подскажите пожалуйста. Квартиру мы получили, родился второй ребенок. Куда идти и какие документы необходимы, чтоб получить 200 тыс. Возможности искать инфо по форуму к сожалению нет, ребенок маленький, не дает)))
Подавали документы на 200 тысяч в начале июля. В администрации Сов. р-на попросили договор соципотеки+две его копии, окончательный протокол+две его копии, нотариально заверенную копию свид-ва о рождении, 2 копии обычные свид-ва о рожд., и справку с места работы заявителя. Заявление написала в кабинете на готовом бланке.Ни выписка из домовой книги, ни фин.-лиц. счет не понадобились. Предварительно в администрацию, к сожалению, не позвонила, повезла документы по тому же списку, по которому получала деньги на второго ребенка три года назад... Совет: позвоните в администрацию своего района и уточните список необходимых документов, чтобы не тратить время зря на сбор ненужных и досбор нужных документов. Удачи!
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 03:39:23 от Rosa »
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн GKR77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Детские деньги
« Ответ #811 : Ноября 07, 2011, 12:24:37 »
если я откажусь от СИ то эти дет. деньги я могу забирать и изпользовать когда буду оформляться  по банковскому кредиту. если у меня по СИ шансов нет

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #812 : Ноября 07, 2011, 12:26:02 »
если я откажусь от СИ то эти дет. деньги я могу забирать и изпользовать когда буду оформляться  по банковскому кредиту. если у меня по СИ шансов нет

200т.р даются только в СИ.Забрать Вы ничего не сможете.

Оффлайн GKR77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Детские деньги
« Ответ #813 : Ноября 07, 2011, 12:33:12 »
если я откажусь от СИ то они пропадут

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #814 : Ноября 07, 2011, 12:35:27 »
если я откажусь от СИ то они пропадут

Да.

Оффлайн La.Vitta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сабан 2а
Re: Детские деньги
« Ответ #815 : Ноября 07, 2011, 13:38:48 »
день добрый! у меня 2 вопроса:
1. слышала, что детские деньги дают только тем, кто уже получил квартиру. так ли это?
2. а если родятся сразу двое детей?  ::)  сколько денег дают?

Я думаю ещё и материнский капитал должны дать т.к. двое))))))  :girl_blum:

Оффлайн Д. Харитонова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Детские деньги
« Ответ #816 : Ноября 11, 2011, 19:12:08 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как расценить следующую ситуацию. Не перечислили 200 т.р.
На учет по социальной ипотеке наша семья встала в сентябре 2009 года. Мы живем в Набережных Челнах. В связи с тяжелым материальным положением несколько месяцев не имели возможности вносить 50% от МРОТ. Поэтому ГЖФ нашу семью перенес из категории "бюджетники" в категорию "семьи, не выполняющие обязательств по платежам". Долги по платежам мы погасили, сейчас уже 9 месяцев как вносим нужную сумму вовремя. Буквально на днях нас обратно вернули в категорию "бюджетники". Летом у нас родился ребенок, на которого мы сдали все положенные документы. И естественно, расчитывали на господдержку в размере 200 т.р. Но эти деньги не отобразились на личной странице. Хотя ребенок как еще один член семьи в составе появился. Эту сумму нам точно не перечислили. Так как ее не видно ни во "внесенных денежных средствах", ни в "сумме денег на счету". Там только наши деньги. Данные ребенка на сайте появились уже в сентябре с пометкой "не включен в договор". Теперь мы снова "бюджетники". Но денег как не было, так и нет. Куда обратиться, чтобы 200 т.р. все таки перечислили?

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Детские деньги
« Ответ #817 : Ноября 11, 2011, 19:43:46 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как расценить следующую ситуацию. Не перечислили 200 т.р.
На учет по социальной ипотеке наша семья встала в сентябре 2009 года. Мы живем в Набережных Челнах. В связи с тяжелым материальным положением несколько месяцев не имели возможности вносить 50% от МРОТ. Поэтому ГЖФ нашу семью перенес из категории "бюджетники" в категорию "семьи, не выполняющие обязательств по платежам". Долги по платежам мы погасили, сейчас уже 9 месяцев как вносим нужную сумму вовремя. Буквально на днях нас обратно вернули в категорию "бюджетники". Летом у нас родился ребенок, на которого мы сдали все положенные документы. И естественно, расчитывали на господдержку в размере 200 т.р. Но эти деньги не отобразились на личной странице. Хотя ребенок как еще один член семьи в составе появился. Эту сумму нам точно не перечислили. Так как ее не видно ни во "внесенных денежных средствах", ни в "сумме денег на счету". Там только наши деньги. Данные ребенка на сайте появились уже в сентябре с пометкой "не включен в договор". Теперь мы снова "бюджетники". Но денег как не было, так и нет. Куда обратиться, чтобы 200 т.р. все таки перечислили?
После  того, как ребенок отразиться на личной странице, деньги появляются только через несколько месяцев.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #818 : Ноября 12, 2011, 22:09:39 »
Я сдал документы по случаю рождения ребёнка в начале июля. На личной странице ребёнок отразился в начале ноября. Детские деньги отобразились неделей позже, но дата стоит тоже началой ноября

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Детские деньги
« Ответ #819 : Ноября 12, 2011, 22:44:11 »
Я сдал документы по случаю рождения ребёнка в начале июля. На личной странице ребёнок отразился в начале ноября. Детские деньги отобразились неделей позже, но дата стоит тоже началой ноября
А у нас деньги пришли на месяц-полтора позже, чем ребенок отразился на личное странице  ;)
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Zames

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Глушко 6
Re: Детские деньги
« Ответ #820 : Ноября 13, 2011, 21:46:46 »
А если пока стояли в очереди родился ребенок и дали 200 т.р., то потом когда родиться еще один дадут ли еще 200т.р?

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #821 : Ноября 13, 2011, 21:47:32 »
Да.

Оффлайн Zames

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Глушко 6
Re: Детские деньги
« Ответ #822 : Ноября 13, 2011, 21:53:01 »
спасибо

Оффлайн CherryLady

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Казань, стану трехлеткой осенью
Re: Детские деньги
« Ответ #823 : Ноября 14, 2011, 16:57:17 »
Скажите, пожалуйста, если ребенок родится после получения квартиры по СИ, дадут ли 200 т.р. в счет погашения долга?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Детские деньги
« Ответ #824 : Ноября 14, 2011, 17:03:09 »
за последние пару страниц несколько раз говорили - да !!!)))