Автор Тема: Сбор документов - с чего начать?  (Прочитано 30095 раз)

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #75 : Августа 22, 2012, 14:32:43 »
Почему список документов у разных администраций отличается? Ведь он должен быть единым.
Я по поводу выписки из ЕГРП на всех членов молодой семьи. В приволжской адм в список членов молодой семьи входят и наши родители. В нов-Савиновском - эту информацию сегодня опровергли.
В первый раз такое слышу, что в Приволжском р-не было такое, такого не было, это бред...

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #76 : Августа 22, 2012, 15:21:56 »
я тоже считаю это бредом. но мне сегодня сказала девушка, принимающая документы в  приволжском районе. мол, у ваших родителей если есть еще квартира в собственности, не важно в каком городе, то вы можете пролететь, если она всплывет в выписке из рег палаты (по РФ!!).
Причем здесь РФ, если нужно только по РТ
и при чем тут квартира родителей?

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #77 : Августа 22, 2012, 15:40:00 »
этот вопрос как раз меня и волнует. хотела бы хотя бы здесь получить разъяснения.
т.к. та девушка ссылалась на ст. 32 ЖК, типа в состав молодой семьи входят дети, муж, жена и их родители, если они прописаны в одном месте. Статью я эту еще не читала, нет возможности.
Сегодня позвонила в адм Нов-Сав р-на, там про наших родителей сказали, что на них ничего не надо.
Почему разные требования...
Видимо спец-но все усложняют...

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #78 : Августа 22, 2012, 15:51:13 »
Попробуйте обратиться за разъяснениями в комитет по делам детей и молодежи исполнительного комитета г. Казани

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #79 : Августа 22, 2012, 21:46:02 »
об этом здесь писали по моему уж раз 50 точно. ст. 31 ЖК. по СИ вобще собирают на всех кто прописан вместе с вами, неважно родители это или троюродный дядя. вот так то. чтобы не было так сказать "искусственной нуждаемости", т.е.прописаны все в одном месте, а у каждого собственность по квартирке (утрированно). мне так объясняли в УЖП. а по РТ или по РФ собирают исходя из того где члены семьи были зарегистрированы с рождения.
пы.сы. а у вас есть много собственности у родителей??
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"