Автор Тема: Сбор документов - с чего начать?  (Прочитано 30096 раз)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #50 : Февраля 08, 2012, 12:46:56 »
Салют неспящим в Казани)
подскажите, плиз:
до Казани я была прописана в другой республике (Удмуртия). судя по документам и комментам, мне нужно будет брать справки из Рег.палаты и БТИ из двух республик? я вот думаю, как же это успеть сделать и там, и тут... :-[
и еще: муж был до Казани прописан в Камских Полянах. ему точно достаточно будет взять эти справки только здесь? информация же идет по всей РТ, как я понимаю...
Заранее благодарю за ответ местных гуру  :)
Однозначно нужно заказывать справку с БТИ с Удмуртии,ткт это не республика Татарстан,а муж может в любом БТИ г.Казани заказать эту справку.

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #51 : Февраля 08, 2012, 12:52:07 »
Ой ей ей,это ведь противоречит закону о легализации :P,во первых банк вам может отказать в снятии денег практически сразу(они ведь там очень чтят Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" ),так же банк просто замучает вас посчитав,что это сомнительная операция и направит сообщение в центробанк,а оттуда в фсб.Так что лучше 100 раз подумать :-[
Моим знакомым даже сбербанк не отказал. Они открыли счет и положили деньги, сразу попросили выписку, а на следующий день пришли и сняли все деньги. На руках и выписка о состоянии счета и деньги.  :) Так, что думайте. Обмануть можно любую систему. P.S: только не говорите банку, что собираетесь так быстро снять деньги.

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #52 : Февраля 08, 2012, 13:16:18 »
Это то да,в сбере вообще некомпетентные работники остались(что вы хотите если всех спецов уволили или сократили,а сами набрали кассиров с магазина 5 :o)вот они и не знают ничего особо :wall: А ведь отдел по легализации в центральном банке может направить ваши данные в центрабанк,далее в отдел фсб,далее за вами слежка :D .А вообще если сумма не превышает 600 тыс.руб,то можете спать спокойно :-*

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #53 : Февраля 08, 2012, 15:39:24 »
Это то да,в сбере вообще некомпетентные работники остались(что вы хотите если всех спецов уволили или сократили,а сами набрали кассиров с магазина 5 :o)вот они и не знают ничего особо :wall: А ведь отдел по легализации в центральном банке может направить ваши данные в центрабанк,далее в отдел фсб,далее за вами слежка :D .А вообще если сумма не превышает 600 тыс.руб,то можете спать спокойно :-*
а если я нашел банк где проценты повыше, что не имею права снять через день

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #54 : Февраля 08, 2012, 18:01:30 »
Это то да,в сбере вообще некомпетентные работники остались(что вы хотите если всех спецов уволили или сократили,а сами набрали кассиров с магазина 5 :o)вот они и не знают ничего особо :wall: А ведь отдел по легализации в центральном банке может направить ваши данные в центрабанк,далее в отдел фсб,далее за вами слежка :D .А вообще если сумма не превышает 600 тыс.руб,то можете спать спокойно :-*
;D ;D ;D ;D Насмешила.

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #55 : Февраля 08, 2012, 21:10:46 »
К сожалению здесь не смеяться надо,а плакать  :'(

Оффлайн 060786

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #56 : Февраля 10, 2012, 14:18:23 »
Подскажите, пожалуйста! Собираем документы на МС в Набережных Челнах. Не понимаю я по поводу справок БТИ и рег палаты. Значит, нас 4 человека. Двое детей прописаны со мной, муж отдельно. У мужа и у меня есть доли в собственности. Вчера ездила в БТИ дали только справку на меня и мужа. Сказали детям ничего не надо. В рег палате сказали, что администрация сама обязана заказывать выписки на всех членов семьи и для нас это будет бесплатно. Но во всех списках документов выписки из ЕГРН значатся. Челнинцы, кто подавал в Автозаводской отдел откликнитесь, помогите, пожалуйста.
И я правильно понимаю, что техпаспорт БТИ только для частных домов?  Заранее всем большое спасибо)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #57 : Февраля 10, 2012, 18:58:39 »
Подскажите, пожалуйста! Собираем документы на МС в Набережных Челнах. Не понимаю я по поводу справок БТИ и рег палаты. Значит, нас 4 человека. Двое детей прописаны со мной, муж отдельно. У мужа и у меня есть доли в собственности. Вчера ездила в БТИ дали только справку на меня и мужа. Сказали детям ничего не надо. В рег палате сказали, что администрация сама обязана заказывать выписки на всех членов семьи и для нас это будет бесплатно. Но во всех списках документов выписки из ЕГРН значатся. Челнинцы, кто подавал в Автозаводской отдел откликнитесь, помогите, пожалуйста.
И я правильно понимаю, что техпаспорт БТИ только для частных домов?  Заранее всем большое спасибо)
а дети до 2000г были? в бти же справка до 2000 г дается
при постановке сами заказываете из рег.палаты, потом уж они будут обновлять.
тех.паспорт на квартиру тоже нужен.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн 060786

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #58 : Февраля 10, 2012, 19:49:34 »
Странно, почему же мне сказали в рег палате, что администрация обязана делать такие справки сама и бесплатно? Когда приходила в БТИ и попросила сделать тех паспорт, на меня посмотрели  :o такими глазами и сказали: вы первая, кто просит такой документ для МС. Попросили уточнить список документов. НИче не понимаю((  Челнинцы есть тут? Кто сдавал документы в 2012 году. Отзовитесь!!!

Оффлайн Leisаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #59 : Февраля 21, 2012, 09:22:27 »
Присоединяемся!!! Хватит мечтать пора действовать, дабы улучшить качество жизни и получить жилье, которое нам полагается!!! 
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2441.25

Оффлайн Лёлька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Чистополь- Пестрецы
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #60 : Февраля 21, 2012, 12:51:47 »
Странно, почему же мне сказали в рег палате, что администрация обязана делать такие справки сама и бесплатно? Когда приходила в БТИ и попросила сделать тех паспорт, на меня посмотрели  :o такими глазами и сказали: вы первая, кто просит такой документ для МС. Попросили уточнить список документов. НИче не понимаю((  Челнинцы есть тут? Кто сдавал документы в 2012 году. Отзовитесь!!!

Я подала док-ты недавно,но не в Челнах. По поводу справок из БТИ и РегПалаты о наличии собственности..... администрация должна сама запросить такие справки по идее, но нигде сами не запрашивают,требуют с молодых семей. А спорить с ними,я бы не стала ;),а то пока поставят на учёт,пройдёшь 7 кругов ада.  Тех.паспорт квартиры мы не делали,он уже был со всеми доками на квартиру у мамы(мама его делала когда приватизировала квартиру).  Если есть вопросы- можете писать мне в личку, чем смогу помогу- по свежей памяти.
стоим в очереди с 2012. ждём

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #61 : Февраля 21, 2012, 20:12:29 »
При подаче доков самим приходится из рег.палаты брать, а вот при обновлении они сами запрос делают ))))))
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ДенисМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Казань, Московский район
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #62 : Февраля 23, 2012, 19:39:47 »
Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста,кто знает или сталкивался!можно ли взять в регпалате копии договора приватизации, договора купли-продажи,свидетельства о регистрации права, если жил площадь на которую заказываются эти документы уже нам не принадлежат?

Оффлайн Гуля2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Квартира по МС, приди поскорей!!!
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #63 : Февраля 29, 2012, 14:45:31 »
Добрый день всем страждущим квартиры!!
Подскажите, кто знает точно: архивные справки с прежних мест жительства за 5 лет, такие как выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет, имеют срок годности или они бессрочны, т.к. мы уже там не живем? пыталась вчера и сегодня дозвониться в администрацию по номеру 519-34-26, никто трубку не берет... а ходить туда каждую неделю нет возможности...
 я не знаю, что родителям сказать: уже сейчас эти справки брать или в самом конце сбора документов...

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #64 : Июня 15, 2012, 15:30:38 »
Подскажите пожалуйста.Тех.паспорт нужен со всех мест прописки? И имет ли он "срок годности"?

Оффлайн Юлия Артемьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #65 : Августа 13, 2012, 14:09:57 »
Добрый день!
Подскажите телефон БТИ в Нижнекамске и адрес...
А если в собственности нет квартиры? То справка с Рег.Палаты все равно нужна? ???

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #66 : Августа 13, 2012, 14:14:48 »
Подскажите пожалуйста.Тех.паспорт нужен со всех мест прописки? И имет ли он "срок годности"?
Тех паспорт нужен со всех мест прописки и срок он тоже имеет - 5 лет

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #67 : Августа 13, 2012, 14:32:37 »
Тех паспорт нужен со всех мест прописки и срок он тоже имеет - 5 лет
Вы не правы))) Если у вас нет в собственности жилья, какие могут быть паспорта? Нам дают общий список документов и мы собираем по нему все...На самом деле если знать каждый документ о чем он...

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #68 : Августа 13, 2012, 15:19:01 »
Вы не правы))) Если у вас нет в собственности жилья, какие могут быть паспорта? Нам дают общий список документов и мы собираем по нему все...На самом деле если знать каждый документ о чем он...
Вот именно, что в собственности жилья у меня тоже нет, но было обязаетльным принести тех паспорт... Этот документ обязателен в списке...

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #69 : Августа 14, 2012, 12:44:54 »
На сайте gosulugi.ru во всеуслышанье - новость

1 июля вступает в силу 210 Федеральный закон. Теперь чиновники при оказании государственных и муниципальных услуг не вправе требовать от граждан дополнительных справок и документов.
Если вы столкнулись с требованием дополнительных справок и документов – напишите нам.

Что, правда теперь без справок можно будет в очередь встать?! БТИ, Регпалата и прочие?!

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #70 : Августа 14, 2012, 12:48:41 »
На сайте gosulugi.ru во всеуслышанье - новость

1 июля вступает в силу 210 Федеральный закон. Теперь чиновники при оказании государственных и муниципальных услуг не вправе требовать от граждан дополнительных справок и документов.
Если вы столкнулись с требованием дополнительных справок и документов – напишите нам.

Что, правда теперь без справок можно будет в очередь встать?! БТИ, Регпалата и прочие?!
Насколько мне известно, только справки из рег палаты)))

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #71 : Августа 15, 2012, 14:08:43 »
Вот именно, что в собственности жилья у меня тоже нет, но было обязаетльным принести тех паспорт... Этот документ обязателен в списке...
Сама лично на днях разговаривала с начальником отдела по делам молодежи и спорту, в Приволжской админ-ии, он сказал что не собирать, просто напишите объяснительную записку...

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #72 : Августа 15, 2012, 14:13:21 »
Сама лично на днях разговаривала с начальником отдела по делам молодежи и спорту, в Приволжской админ-ии, он сказал что не собирать, просто напишите объяснительную записку...
Сейчас может быть так, но смотрите на мою дату постановки, я предоставляла эти документы!

Оффлайн Рия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #73 : Августа 17, 2012, 16:35:49 »
здравствуйте.
у меня вопрос связан с пропиской.
где взять "Архивные справки с мест регистрации (выписки из домовой книги) с июня 1991 года с указанием адреса, даты прописки, даты выписки, состава семьи (всех прописанных в период регистрации по указанному адресу)."
я до 2006 года была прописана в деревне у родителей, но там ни в сельсовете ни в паспортном столе нет информации никакой....и выписки из домовой книги тоже нет....
где можно взять такую справку? подскажите, пожалуйста
спасибо.

Оффлайн kemtok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Казань, Приволжский р-н
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #74 : Августа 22, 2012, 13:23:30 »
Почему список документов у разных администраций отличается? Ведь он должен быть единым.
Я по поводу выписки из ЕГРП на всех членов молодой семьи. В приволжской адм в список членов молодой семьи входят и наши родители. В нов-Савиновском - эту информацию сегодня опровергли.