Автор Тема: Подскажите пожалуйста  (Прочитано 49630 раз)

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #50 : Ноября 24, 2008, 16:33:57 »
Ну Вы напугали  :'(Вот и я на одном дыхании читала, про не судьбу это точно, вот нам не суждено было в том году получить, как не выкручивались ни чего не получилось. Надеемся, что в у нас все получится, сегодня сертификаты будут давать, а дальше будем ждать, когда же Ак барс позвонит и мы подпишем и только тогда можно будет успокоиться.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #51 : Ноября 24, 2008, 23:51:32 »
Насчет судьбы есть хорошая поговорка "Бог помогает тем, кто сам не сидит сложа руки". И еще анекдот "с бородой". В городе Н-ске наводнение. На крыше дома сидит человек,спасаясь от потопа. Подплывает лодка спасателей и предлагает человеку сесть к ним. Он отказывается - "Я вел праведную жизнь и Бог меня спасет без вас". Лады,лодка уходит, вода прибывает. Прилетает вертолет спасателей и снова отказ. Короче тонет этот бедолага и на том свете с претензиями к Богу - я так верил тебе, а ты не спас меня! На что Бог - "Дурень!А кто к тебе лодку и вертолет посылал?!!" :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #52 : Ноября 25, 2008, 08:25:34 »
Насчет судьбы есть хорошая поговорка "Бог помогает тем, кто сам не сидит сложа руки". И еще анекдот "с бородой". В городе Н-ске наводнение. На крыше дома сидит человек,спасаясь от потопа. Подплывает лодка спасателей и предлагает человеку сесть к ним. Он отказывается - "Я вел праведную жизнь и Бог меня спасет без вас". Лады,лодка уходит, вода прибывает. Прилетает вертолет спасателей и снова отказ. Короче тонет этот бедолага и на том свете с претензиями к Богу - я так верил тебе, а ты не спас меня! На что Бог - "Дурень!А кто к тебе лодку и вертолет посылал?!!" :)
:D

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #53 : Ноября 25, 2008, 09:13:16 »
Насчет судьбы есть хорошая поговорка "Бог помогает тем, кто сам не сидит сложа руки".
Ну вроде как и не сидим сложа руки. Все что могли сделали. Просто обидно за тех, кто думал, что это уже все, мы выиграли, а получилось.....как всегда.
Нас родители спрашивают, ну все уже точно выиграете квартиру? Мы только отмалчиваемся, что их растраивать, что пока все в том же состоянии, что и год назад, когда только начали собирать бумажки.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #54 : Ноября 25, 2008, 09:43:04 »
Ну вроде как и не сидим сложа руки. Все что могли сделали. Просто обидно за тех, кто думал, что это уже все, мы выиграли, а получилось.....как всегда.
Нас родители спрашивают, ну все уже точно выиграете квартиру? Мы только отмалчиваемся, что их растраивать, что пока все в том же состоянии, что и год назад, когда только начали собирать бумажки.
Аза, зачем так все осложняете? Ведь у вас все хорошо, ждете прибавление, да и с ипотекой, почти больше половины уже сделали, осталось немного!!! Ак Барс дал сертификат, уже хорошо!!! У вас обязательно все получиться!!! :)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #55 : Ноября 25, 2008, 10:23:49 »
Аза, зачем так все осложняете? Ведь у вас все хорошо, ждете прибавление, да и с ипотекой, почти больше половины уже сделали, осталось немного!!! Ак Барс дал сертификат, уже хорошо!!! У вас обязательно все получиться!!! :)
Спасибо за хорошие слова! Надежда умирает последней.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #56 : Ноября 26, 2008, 00:28:18 »
Аза, не надо волноваться лишнего, ведь вашему будущему малышу это не на пользу. Пусть малыш родится здоровым и сразу из роддома с мамой вернется в новую квартиру! :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #57 : Ноября 26, 2008, 09:16:18 »
Аза, не надо волноваться лишнего, ведь вашему будущему малышу это не на пользу. Пусть малыш родится здоровым и сразу из роддома с мамой вернется в новую квартиру! :)
Спасибо огромное всем за поддержку. Прямо так на душе хорошо становиться, когда такие добрые слова слышишь.
Я тоже хочу пожелать всем мечтающим получить свою квартиру, ЖЕЛАЮ ВЫИГРАТЬ КВАРТИРУ!!!!

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #58 : Ноября 26, 2008, 09:22:43 »
Спасибо огромное всем за поддержку. Прямо так на душе хорошо становиться, когда такие добрые слова слышишь.
Я тоже хочу пожелать всем мечтающим получить свою квартиру, ЖЕЛАЮ ВЫИГРАТЬ КВАРТИРУ!!!!
Спасибо!!!
Сейчас позвонила в свою администрацию, сказали что конкурсы будут где-то в декабре, для 2008г., якобы там только те семьи, которые встали до февраля 2008г., а следующие будут учавствовать только в конце 2009года, кто-нибудь еще про такое слышал? ??? Неужели это так :-[

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #59 : Ноября 26, 2008, 13:14:39 »
А я позвонила в свою администрацию, сказали конкурс предварительно в первых числах декабря.

Оффлайн Розита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста
« Ответ #60 : Декабря 03, 2008, 13:22:58 »
Люди! Научите написать сюда, у меня куча вопросов!

Оффлайн Розита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Вопрос
« Ответ #61 : Декабря 03, 2008, 13:27:00 »
А кто отвечает на все эти вопросы: специалист или "подопытные" (извиняюсь за  выражение)?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #62 : Декабря 03, 2008, 13:29:29 »
мне кажется здешние "подопытные" датут фору почти любому специальному специалисту  :)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Вопрос
« Ответ #63 : Декабря 03, 2008, 13:29:44 »
А кто отвечает на все эти вопросы: специалист или "подопытные" (извиняюсь за  выражение)?
Все :)

Оффлайн Розита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #64 : Декабря 03, 2008, 13:35:53 »
Тогда у меня вопрос, извините, если покажется, что я туплю, но я реально запуталась. Если нет Казанской прописки, то невозможно встать на очередь по программе МС?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #65 : Декабря 03, 2008, 14:05:58 »
В Казани - НЕТ, только по прописке. Если вы в Арске- то на учет в Арске встаете.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Розита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #66 : Декабря 03, 2008, 14:16:07 »
Я прописана в Челнах, но живем в Казани и квартиру хотим получить в Казани, получается не судьба?

Оффлайн Irina**

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #67 : Декабря 03, 2008, 14:26:25 »
Без казанской прописки - не судьба. В прошлом году на конкурсах можно еще было с любой пропиской, а потом постановление вышло, что все члены семьи должны иметь прописку в Казани.

Оффлайн Irina**

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #68 : Декабря 03, 2008, 14:27:30 »
Розита - вставайте в очередь в Челнах.

Оффлайн Розита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Вопрос
« Ответ #69 : Декабря 03, 2008, 14:52:11 »
Спасибо, Irina! Придется.
У меня еще куча вопросов: Муж был иностранным гражданином, недавно получили российское гражданство. Временно прописан в Казани. Можно вставать на очередь с таким условием?  Если нет, то, наверное, надо ему прописаться у моих родителей, собрать документы и подавать, да?

Оффлайн Irina**

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #70 : Декабря 03, 2008, 15:30:13 »
Насколько я знаю нужна постоянная прописка. С временной пропиской на очередь не ставят. А вобще вам лучше сходить на консультацию в администрацию, по месту регистрации.

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #71 : Декабря 03, 2008, 20:45:10 »
Народ! Откуда информация что в декабре-январе будут конкурсы для семей вставших на учет до февраля 2008г.?  :oМы встали в январе этого года - у нас все глухо как в танке! :-\

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #72 : Декабря 04, 2008, 00:06:17 »
Народ! Откуда информация что в декабре-январе будут конкурсы для семей вставших на учет до февраля 2008г.?  :oМы встали в январе этого года - у нас все глухо как в танке! :-\
Я конечно не знаю, но в нашей администрации (кировский район), январские, в списках дополнительных стоят и они уже проверялись в АкБарсБанке. И подруга моя в январе встала на учет( ново-сав. р), так она уже отказалась учавствовать в декабре, её приглашали. А вы с какого района? ???

Оффлайн Розита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Вопрос
« Ответ #73 : Декабря 04, 2008, 11:42:14 »
На рынке недвижимости цены на квартиры снижаются, а как обстоят дела ценами по этой программе?

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #74 : Декабря 04, 2008, 11:53:35 »
По нашей программе наверно только будут повышаться, месяца три назад кв.м. стоил 25450р., а сейчас 27500р., один раз в 3 месяца повышают цену. Цены в Москве на жилье падают, у нас еще нет, по новостям сказали что к весне цены упадут на 10%. На рынке недвижимости сейчас нет особых продаж, да и покупок тоже, по ипотеке банки ужесточили условия: больше первоначальный взнос, да и % ставка выросла. Строительство жилья стоит на месте, только наши дома и строят.