Автор Тема: Подскажите пожалуйста  (Прочитано 49590 раз)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #25 : Июня 05, 2008, 09:24:16 »
удачно вам выиграть в конкурсе.
вопрос ко всем.
Может знаете, в Советском районе в некоторых домах, выставленных на конкурс были квартиры однокомнатные большие по площади, там еще арка была в комнате, так что их можно поделить на две комнаты.
отзовитесь, у кого есть такие квартиры или знакомые с такими квартирами.

Gloria, привет! Я видела такую квартиру. Площадь примерно 44-45кв.м. У моих знакомых она как раз переделанная в двушку. Хорошая квартира получилась. Очень уютная и большой коридор.

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #26 : Июня 05, 2008, 10:24:29 »
Gloria, привет! Я видела такую квартиру. Площадь примерно 44-45кв.м. У моих знакомых она как раз переделанная в двушку. Хорошая квартира получилась. Очень уютная и большой коридор.
Привет, Альбина!
хорошая там такая планировка - в этих квартирах.

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #27 : Июля 08, 2008, 22:02:45 »
 :-*Gloria Привет! Я тут до этого читала что ты вроде как  мать-одиночка стояла. Наверно одной тяжело и с банком ну и вообще вроде как бы ты одна. Я вот тоже как мама-одиночка незнаю получиться незнаю нет. Конечно 1 ком.тоже хорошо но хотелось бы двушку.                                                                                     

Оффлайн Ринат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #28 : Июля 12, 2008, 22:00:16 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, вот мне в мае следующего года исполняется 35 лет и скажем к этому времени мы заключим договор с кооперативом, поучавствуем в конкурсах и не выиграем квартиру. Исключат ли нас из программы МС, т.к. по возрасту мы не будем уже подходить? Т.е. я понимаю, что если бы мы стояли только в очереди это понятно- нас исключат, ну а если уже есть договор как в этом случае?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #29 : Июля 13, 2008, 09:04:55 »
вообще-то должны будут исключить, поскольку вы перестанете соответствовать одному из основных требований к участникам программы МС, а именно - возраста до 35 лет. Единственно, что не помню - до 35-ти или 35-й год включительно....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #30 : Июля 14, 2008, 09:29:44 »
вообще-то должны будут исключить, поскольку вы перестанете соответствовать одному из основных требований к участникам программы МС, а именно - возраста до 35 лет. Единственно, что не помню - до 35-ти или 35-й год включительно....
35 включительно. Мы узнавали, у нас такая же истоия. Мужу 35 будет в апреле.

Оффлайн Ринат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #31 : Июля 14, 2008, 21:48:03 »
Спасибо  за подсказку Тимур и аза!

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #32 : Августа 20, 2008, 10:35:05 »
вопросы МС, у которых ипотека в АББ.
как происходила процедура оформления в роно? какие документы нужны?

и еще - если квартира, где сейчас прописан ребенок не прватизирована (т.е. у ребенка вообще нет собственности), то нужно ли разрешение роно?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #33 : Августа 20, 2008, 11:07:08 »
вопросы МС, у которых ипотека в АББ.
как происходила процедура оформления в роно? какие документы нужны?

и еще - если квартира, где сейчас прописан ребенок не прватизирована (т.е. у ребенка вообще нет собственности), то нужно ли разрешение роно?
1.   Выписку из домовой книги (оригинал)
2.   Финансово – лицевой счет (оригинал)
3.   Копия свидетельство о рождении на каждого ребенка
4.   Копия справки из БТИ (только справку, не нужно: не кадастровый паспорт, не сам тех. паспорт)
5.   Копия договор социальной ипотеки,
6.   Копия оригинального протокола (предварительный не годится, по крайней мере в Приволжском РОНО)
7.   Копия акта о полной выплате пая
8.   Копия кредитного договора, без графика погашения
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #34 : Августа 20, 2008, 13:54:55 »
1.   Выписку из домовой книги (оригинал)
2.   Финансово – лицевой счет (оригинал)
3.   Копия свидетельство о рождении на каждого ребенка
4.   Копия справки из БТИ (только справку, не нужно: не кадастровый паспорт, не сам тех. паспорт)
5.   Копия договор социальной ипотеки,
6.   Копия оригинального протокола (предварительный не годится, по крайней мере в Приволжском РОНО)
7.   Копия акта о полной выплате пая
8.   Копия кредитного договора, без графика погашения

спасибо большое!
соберу документы и схожу туда наконец!
а то они мне каждый раз говорят по телефону - первый ваш визит это консультация, где мы вам объясним, какие документы нужны.
какой смысл в одно и то же место два раза за одним и тем же ходить ???

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #35 : Августа 22, 2008, 10:41:51 »
Подскажите пожалуйста схему прописки в квартиру(бюджетники).

Оффлайн Barsuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #36 : Сентября 03, 2008, 16:35:34 »
Как оформить закладную для банка. После страховки квартиры и оценки квартиры опять идти в регпалату? Кто нибудь прошел через это?

Оффлайн Ночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Альметьевск 207(180)КВ Ж/Д №11 МКР 1В
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #37 : Сентября 10, 2008, 14:42:46 »
Скажите пожалуйста, а то запуталась совсем уже:)
Есть две программы:республиканская и федеральная.В республиканской я стою с 2002 года, а на федеральную встали только в этом году.Уже не раз читаю,что люди переходят с одной в другую программу,тем самым ускоряя свою очередь.Это действительно так?
Я позвонила в комитет, мне толком сказать не могут, мол подойдите разберемся, якобы данные везде должны быть одинаковы по обеим программам. Но при этом говорят, что они не перекидывают с одной программы на другую. И говорят придите, соберите заново документы.....ничего не понимаю..

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #38 : Сентября 10, 2008, 15:02:13 »
Скажите пожалуйста, а то запуталась совсем уже:)
Есть две программы:республиканская и федеральная.В республиканской я стою с 2002 года, а на федеральную встали только в этом году.Уже не раз читаю,что люди переходят с одной в другую программу,тем самым ускоряя свою очередь.Это действительно так?
Я позвонила в комитет, мне толком сказать не могут, мол подойдите разберемся, якобы данные везде должны быть одинаковы по обеим программам. Но при этом говорят, что они не перекидывают с одной программы на другую. И говорят придите, соберите заново документы.....ничего не понимаю..
Вы правы существуют 2 программы:Республиканская и Федеральная. Республиканская мене выгодна на мой взгляд чем федеральная. Республиканская практически не работает. Мы тоже приносили 2 комплекта документов. В итоге выийграли по федеральной, чему безмерно счастливы. Вам удачи.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Freya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #39 : Сентября 10, 2008, 22:09:52 »
Нда, а я читала на коопретивовском форуме, что всех из республиканской воткнули в федеральную, причем с сохранением срока сдачи документов :-[

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #40 : Сентября 15, 2008, 10:32:17 »
Скажите пожалуйста, а то запуталась совсем уже:)
Есть две программы:республиканская и федеральная.В республиканской я стою с 2002 года, а на федеральную встали только в этом году.Уже не раз читаю,что люди переходят с одной в другую программу,тем самым ускоряя свою очередь.Это действительно так?
Я позвонила в комитет, мне толком сказать не могут, мол подойдите разберемся, якобы данные везде должны быть одинаковы по обеим программам. Но при этом говорят, что они не перекидывают с одной программы на другую. И говорят придите, соберите заново документы.....ничего не понимаю..
Нас так поставили, перевели с республиканской на федеральную. Мы просто обновили документы в феврале, и нас сразу в список 2008 года включили.

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #41 : Сентября 16, 2008, 09:08:41 »
Скажите пожалуйста, а то запуталась совсем уже:)
Есть две программы:республиканская и федеральная.В республиканской я стою с 2002 года, а на федеральную встали только в этом году.Уже не раз читаю,что люди переходят с одной в другую программу,тем самым ускоряя свою очередь.Это действительно так?
Я позвонила в комитет, мне толком сказать не могут, мол подойдите разберемся, якобы данные везде должны быть одинаковы по обеим программам. Но при этом говорят, что они не перекидывают с одной программы на другую. И говорят придите, соберите заново документы.....ничего не понимаю..

Обновлять документы надо ежегодно в августе-сентябре. Поэтому заново собрать документы необходимо в любом случае.
Если стояли на республиканской, а переходите на федеральную, срок постановки на учет остается первоначальный, но если вас не включали в списки на 2008 год, вам придется ждать. Зато в 2009 году будете первой-второй по району и в первой десятке по городу. насчет того что данные везде должны быть одинаковые скажу, что все документы которые когда либо вы приносили или обновляли пихают в папку на корке которой написаны ваши данные. Данная папка просто перекладывается в стопку той программы по которой вы стоите и соответствующая запись делается в базе на компьютере. Вот и весь переход))))Республиканская очередь это для отчетности, вот мол сколько людей нуждаются в улучшении. Кстати есть еще и общая очередь. Это те кто не попал или перерос молодежные федеральную и республиканскую программы и не подходит под социальную. Там вообще за последнее десятилетие никто не получил квартиру.

Оффлайн Парус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #42 : Октября 10, 2008, 20:31:15 »
Может кто знает подскажите пожалуйста. Я проживаю в районе. Женат 27 лет. Молодая семья. Есть ребенок 5 месяцев. Работаю в бюджетной сфере.Хотим переехать в г. Казань, т.к. в нашем районе нет перспективы. Везде сокращение. Можем ли получить квартиру по социальной ипотеке в г. Казани как молодая семья?

Оффлайн ален

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #43 : Ноября 21, 2008, 20:44:55 »
Подскажите, пожалуйста, если семья выиграла квартиру в конкурсе и Ак Барс отказывает в кредите( ну скажем при потере работы и т.п.) и больше негде взять деньги, эта семья останется "у разбитого корыта"? И, как лучше поступить если есть опасения по поводу отказа в кредите именно после выигрыша квартиры?

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #44 : Ноября 24, 2008, 08:15:32 »
Я думаю, что квартиру не дадут, скажут ищите деньги где хотите, вам государство помогло с субсидией, а дальше вы сами. Мы тоже выйграли квартиру и есть опасения, что Ак барс может отказать, хотя дали сертификат и продлили его,  отдали все документы в Ак барс, сказали ждать 3 недели, потом позвонят. Лучше спросить у тех людей, которые уже получили квартиры и может они ответят, у кого была подобная ситуация.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #45 : Ноября 24, 2008, 14:42:52 »
Я знаю семью (4 чел.), которая в прошлом году имела на счету миллион, заявилась на трешку в 95 кв.м. Выиграла ее. А потом им сказали донесите срочно еще 700 тысяч. Банк им в кредите отказал. А потом кооператив отказал в квартире. А отдел по делам молодежи убрал их из списка нуждающихся МС. Так они и остались без квартиры. 

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #46 : Ноября 24, 2008, 15:55:01 »
Это у них сертификат был на руках (семья 4 чел-ка) и им отказали или же они выйграли квартиру, а потом только в Ак барс пошли док-ты отдавать, чтоб им сертификат дали?

Оффлайн Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • 1 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #47 : Ноября 24, 2008, 16:06:39 »
Это у них сертификат был на руках (семья 4 чел-ка) и им отказали или же они выйграли квартиру, а потом только в Ак барс пошли док-ты отдавать, чтоб им сертификат дали?
Мы тоже участвовали в конкурсе, хотя документы были в банке на рассмотрении и результат узнали только после конкурса.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #48 : Ноября 24, 2008, 16:08:12 »
У них сертификата не было. Думали, что хватит миллиона. Ну и по глупости заявились на 95. Поэтому не хватило этих денег. И а банк обратились только после ...
так что это немного другая история

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #49 : Ноября 24, 2008, 16:23:41 »
У них сертификата не было. Думали, что хватит миллиона. Ну и по глупости заявились на 95. Поэтому не хватило этих денег. И а банк обратились только после ...
так что это немного другая история

Уф, я даже испугалась........подумала бегаем-бегаем, а результата, может и не оказаться даже после того как квартиру выиграешь. А вобще если не судьба выиграть, ты наверно хоть из кожи вон лезь, не получится, а если суждено, то значит все равно выиграешь.