Автор Тема: Подскажите пожалуйста  (Прочитано 49589 раз)

Альбина.Г

  • Гость
Подскажите пожалуйста
« : Апреля 10, 2008, 01:19:06 »
Мне хотелось бы узнать поставят нас с мужем в очередь или нет. Муж прописан у родителей в Мензелинске, я с 2-мя детьми у мамы в Казане. На мне площади в собственности нет. У мужа дом небольшой, а прописано там 5 человек. Оба работаем не в бюджетной организации
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2008, 01:20:52 от Альбина.Г »

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : Апреля 10, 2008, 08:30:27 »
Вы сами сможете встать на учет в Казани, если площадь на каждого члена семьи не превышает 12 кв. м., т. е. считается так площадь жилья в которой прописан ваш муж + площадь квартиры в которой прописаны вы с детьми и все это разделить на количество человек прописанных на обоих жил. площадях. Здесь, к сожалению, не учитывается того что у вас нет собственности, только прописка. Да и еще ни вам ни мужу не должно быть более 35 лет. 8)

Альбина.Г

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #2 : Апреля 11, 2008, 19:14:42 »
Вы сами сможете встать на учет в Казани, если площадь на каждого члена семьи не превышает 12 кв. м., т. е. считается так площадь жилья в которой прописан ваш муж + площадь квартиры в которой прописаны вы с детьми и все это разделить на количество человек прописанных на обоих жил. площадях. Здесь, к сожалению, не учитывается того что у вас нет собственности, только прописка. Да и еще ни вам ни мужу не должно быть более 35 лет. 8)
Тогда бесполезно - у мамы большая квартира

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #3 : Мая 16, 2008, 15:42:10 »
Вы сами сможете встать на учет в Казани, если площадь на каждого члена семьи не превышает 12 кв. м., т. е. считается так площадь жилья в которой прописан ваш муж + площадь квартиры в которой прописаны вы с детьми и все это разделить на количество человек прописанных на обоих жил. площадях. Здесь, к сожалению, не учитывается того что у вас нет собственности, только прописка. Да и еще ни вам ни мужу не должно быть более 35 лет. 8)
А как же вот этот фактор?

Молодая семья  (в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей) должна соответствовать следующим условиям:
1)возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье  - не превышает 35 лет.
2)Постоянная прописка у всех членов молодой семьи в г.Казани.
3)Не более 12 кв. м. общей площади по месту прописки должно приходится на каждого члена семьи (если имеется жилое помещение в собственности и в этом помещении не проживаете, то площадь данного помещения складывается с площадью по месту прописки).

Я тоже прописан не в казани :(
мне сказали что надо справку с БТИ по месту жительства принести и доказать таким образом что у меня где я прописан не выходит 12 м2 на каждого человека
« Последнее редактирование: Мая 16, 2008, 15:43:59 от wizard »

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #4 : Мая 16, 2008, 18:24:26 »
Наталья тогда тоже уж,вопрос по этой же теме. У меня подруга в 1 раз когда ходила сдавать документы(Сов.р-н) сказали лишние метры "Говорят прописывайте кого нибудь и приходите". Вопрос- если она сейчас пропишет то сколько ей ждать чтобы идти сдавать док-ты как я помню около 6 мес. должна быть прописка ,так ли это? :-*

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #5 : Мая 16, 2008, 18:30:57 »
Если она пропишет кого-либо, кроме своего мужа и своего же ребенка, ее вообще 5 лет не будут ставить на очередь ни по МС, ни по соципотеке. Это же намеренное ухудшение жилищных условий!

Таким способом можно каждую семью сделать и признать нуждающейся.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2008, 18:37:54 от Гуля »

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #6 : Мая 16, 2008, 18:45:15 »
А она хочет прописать именно ребенка и мужа получается можно ?  :-*

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #7 : Мая 16, 2008, 18:51:49 »
Смотря где до этого были прописаны ребенок и муж. Если в квартире в казани, которая по метрам больше этой, то тоже могут отказать, потому что тоже ухудшение. Если не в Казани, то можно доказать, что прописка в казани и восстановление семьи было необходимым

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #8 : Мая 16, 2008, 18:54:36 »
Спасибо девочки!!! :)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #9 : Мая 16, 2008, 20:18:03 »
А она хочет прописать именно ребенка и мужа получается можно ?  :-*
В принципе, по жилищному кодексу, на сколко мне известно, не запрещенно прописывать жену- ребёнка и наоборот друг к другу. Это уже сам ГЖФ "придумал" такие правила и дал разнарядку на места (администрациям) об ухудшении условий..По- крайней мере, ещё год назад это прокатывало, но в конце года ужесточили этот момент.

Оффлайн Lilik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #10 : Июня 03, 2008, 10:13:39 »
Всем привет. Может подскажите как мне поступить. Я стою на МС с того года (в том конкурсе не выиграла) как мать одиночка. Недавно хотела выйти замуж, а мне в администрации сказали что если если я выйду замуж то у меня уже будет другая семья и я якобы сразу встану в конеци списка и в этом году участвовать в конкурсе буду маловероятно. А недавно я узнало что я жду второго ребенка. Что делать подскажите?

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #11 : Июня 03, 2008, 10:40:30 »
Всем привет. Может подскажите как мне поступить. Я стою на МС с того года (в том конкурсе не выиграла) как мать одиночка. Недавно хотела выйти замуж, а мне в администрации сказали что если если я выйду замуж то у меня уже будет другая семья и я якобы сразу встану в конеци списка и в этом году участвовать в конкурсе буду маловероятно. А недавно я узнало что я жду второго ребенка. Что делать подскажите?
да, мне тоже сказали, пока квартиру не выиграю лучше замуж не выходить.
хотя мне кажется назад вы не должны откатится по очереди - фамилию свою и первого ребенка не меняете - и у вас получается просто расширение состава семьи, а очередность та же.

Оффлайн Lilik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #12 : Июня 03, 2008, 11:37:40 »
Спасибо, значит не мне одной говорят не выходить замуж. Я еще немного подожду может конкурсы будут в ближайщее время, а там я просто боюсь что АББ мне не утвердит кредит если у меня будет живот видно.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #13 : Июня 03, 2008, 11:52:10 »
и у вас получается просто расширение состава семьи, а очередность та же.
А что значит расширение семьи? Это значит, что размер субсидии должен увеличиться. Вот этого-то и не хотят, видимо. С другой стороны, деньги - федеральные, не из бюджета РТ :-\

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #14 : Июня 03, 2008, 12:15:51 »
Спасибо, значит не мне одной говорят не выходить замуж. Я еще немного подожду может конкурсы будут в ближайщее время, а там я просто боюсь что АББ мне не утвердит кредит если у меня будет живот видно.
да, конкурсы скоро будут.
хотя с другой стороны - если вы сейчас выйдете замуж, то у вас увеличится состав семьи, а значит субсидийные деньги - раз, площадь, на которую можете претендовать - два.
важно: чтобы у буд.супруга тоже было меньше 12 кв.м. без ухудшения жил.условий в после. 5 лет и офиц.з/п.
имейте в виду: что если вы поженитесь, то это будет общая собственность, а если получите одна - то только ваша.
удачи!

Оффлайн Lilik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #15 : Июня 03, 2008, 12:19:34 »
Спасибо большое. Я наверное еще немного подожду конкурсы а если в ближайщее время не будет посмотрим.

Оффлайн Lilik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #16 : Июня 03, 2008, 12:31:06 »
Gloria  а ты тоже стоишь по МС с того года как мать одиночка? И что слышно про конкурсы летом обещаются?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #17 : Июня 03, 2008, 14:09:21 »
С другой стороны, деньги - федеральные, не из бюджета РТ :-\
В основном ( 75%) как раз и местные деньжата..

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #18 : Июня 03, 2008, 14:34:24 »
В основном ( 75%) как раз и местные деньжата..
Все-таки программа федеральная, субсидия на покрытие 40% нормативной площади - из федеральной казны, Москва определяет квоту на тот или иной регион, утверждает список и через АББ деньги поступают в ГЖФ.

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #19 : Июня 03, 2008, 15:06:33 »
Gloria  а ты тоже стоишь по МС с того года как мать одиночка? И что слышно про конкурсы летом обещаются?
а я вообще-то уже в прошлом году выиграла квартиру :)
а вы почему не выиграли?

Оффлайн Lilik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #20 : Июня 03, 2008, 15:25:46 »
Как я думаю у меня не все протоколы были забиты, потому что денег хватало. А в это время сайт работал очень плохо. Да я и не растраивалась у меня пока есть где жить вот только теперь переживаю. Если конкурсы будут только осенью мне уже кредит никто не даст я буду матью одиночкой да еще с животом. Надо надеятся что всеже конкурс будет летом.
А тебя поздравляю молодцы

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #21 : Июня 03, 2008, 16:11:57 »
удачно вам выиграть в конкурсе.
вопрос ко всем.
Может знаете, в Советском районе в некоторых домах, выставленных на конкурс были квартиры однокомнатные большие по площади, там еще арка была в комнате, так что их можно поделить на две комнаты.
отзовитесь, у кого есть такие квартиры или знакомые с такими квартирами.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #22 : Июня 03, 2008, 16:50:01 »
удачно вам выиграть в конкурсе.
вопрос ко всем.
Может знаете, в Советском районе в некоторых домах, выставленных на конкурс были квартиры однокомнатные большие по площади, там еще арка была в комнате, так что их можно поделить на две комнаты.
отзовитесь, у кого есть такие квартиры или знакомые с такими квартирами.

а в чём вопрос?
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #23 : Июня 03, 2008, 18:20:57 »
Все-таки программа федеральная, субсидия на покрытие 40% нормативной площади - из федеральной казны, Москва определяет квоту на тот или иной регион, утверждает список и через АББ деньги поступают в ГЖФ.
Да в этих 40 % и есть 75%- местные деньжата ( которые и поступили на наши счета вовремя), а остальное только от федералов..

Gloria

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #24 : Июня 04, 2008, 11:16:17 »
а в чём вопрос?
вопрос в том, не хотят ли они эти квартиры продать?
если да, то пишите мне в личку - отвечу всем :)