Автор Тема: перерегистрация на новую программу 2012-2015 годы  (Прочитано 58211 раз)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
А не должны ли администрации, согласно новому закону, сами делать запрос и получать необходимую информацию в других ведомствах? Юрист, вы не в курсе?
не в курсе.. но знаю одно - под лежачий камень вода никак не потечет)))
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Подскажите пожалуйста.
Я уже сдавал документы о местах проживания за последние пять лет в начале 2010г., все документы, выписки из ЖЭУ, копии тех паспортов с квартир родителей моих и супруги, справки из БТИ до 2000 года с предыдущих районов проживания. Эти документы собирать снова? (мы же не могли улучшить жил. условия в прошлом за 1, 5 года очереди). На данном этапе будет достаточно донести, обновить документы за последние 1,5 года проживания, выписку из домовой книги, ФНЛ, 2НДФЛ, копию трудовой книжки...)

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
 ;D,наивный!!!! В нашем государстве возможно все( у нас дочь 2006 г.р. и мы проносили справку с БТИ о том,что у нее до 2000 года не было собственности)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Подскажите пожалуйста.
Я уже сдавал документы о местах проживания за последние пять лет в начале 2010г., все документы, выписки из ЖЭУ, копии тех паспортов с квартир родителей моих и супруги, справки из БТИ до 2000 года с предыдущих районов проживания. Эти документы собирать снова? (мы же не могли улучшить жил. условия в прошлом за 1, 5 года очереди). На данном этапе будет достаточно донести, обновить документы за последние 1,5 года проживания, выписку из домовой книги, ФНЛ, 2НДФЛ, копию трудовой книжки...)
логичнее - что достаточно... на 99,9% - доносить не нужно... аточняйте в районной администрации
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
А не должны ли администрации, согласно новому закону, сами делать запрос и получать необходимую информацию в других ведомствах? Юрист, вы не в курсе?
так и есть.Нам в Челнах сказали не принсить справки из регпалаты: сами заказжут согласно нашему заявлению.

Оффлайн Albina S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • МС февраль 2010 Советский
А не должны ли администрации, согласно новому закону, сами делать запрос и получать необходимую информацию в других ведомствах? Юрист, вы не в курсе?
Когда мы ходили в октябре в свою администрацию, то они обещали сделать сами запрос в рег. палату.  :)

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Когда мы ходили в октябре в свою администрацию, то они обещали сделать сами запрос в рег. палату.  :)
Если так, то хоть обновление обойдется без затрат.

Оффлайн Lunaflaur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
я звонила в кировскую адм-ю(25.11),мне помимо других док-в,сказали взять справку из РЕГПАЛАТЫ на каждого члена!!! как быть? :-[ 1500 не 150руб.

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
 Согласно закону "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой платы" гражданам, состоящим на учете в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий, запрашивать сведения из ЕГРП для предоставления их в различные государственные органы или в исполком, не надо.. Как пояснил Альберт Хайрутдинов (заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ) , органы государственной власти и местного самоуправления вправе сами получить сведения из Росреестра, причем бесплатно. Он уточнил, что если нужный одному госоргану документ находится в другом госоргане, то посылать за этим документом гражданина нет необходимости.

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Получается, кто только первый раз  подает документы еще не признан нуждающимся.

Оффлайн bahtild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • НЧ МС сентябрь 2008
А не должны ли администрации, согласно новому закону, сами делать запрос и получать необходимую информацию в других ведомствах? Юрист, вы не в курсе?
в Челнах сами делают, мы только для них запрос написали
36/3/1
36/4/2

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Всё это конечно замечательно, то что они сами должны что что-то заказывать, но я до сих пор вспоминаю как мне тетка ответила в "молодежке". Я спросил:
- Я сдавал уже все документы, мне только некоторые обновить нужно?", на что ответ был:
- Чо, я щас ваши документы искать теперь буду?!

Оффлайн Lunaflaur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
и все же,что делать с регпалатой?самой заказывать?(остается только эта справка)кому-нибудь в администрации сказали, что из регпалаты не надо?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Согласно закону "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой платы" гражданам, состоящим на учете в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий, запрашивать сведения из ЕГРП для предоставления их в различные государственные органы или в исполком, не надо.. Как пояснил Альберт Хайрутдинов (заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ) , органы государственной власти и местного самоуправления вправе сами получить сведения из Росреестра, причем бесплатно. Он уточнил, что если нужный одному госоргану документ находится в другом госоргане, то посылать за этим документом гражданина нет необходимости.
вот налицо опять жизненная позиция - "ничего делать не буду, пусть за меня это сделают другие. мне все что то должны" )) именно из за таких жизненных позиций и "пролетают" с программой))))  сами же пишите - в вашем сообшении "....органы государственной власти и местного самоуправления ВПРАВЕ сами получить сведения из Росреестра,...." ))))))) ВПРАВЕ.. это не значит что вам ктото чтото должен сделать.. можете конечно понадеяться на авось - но кто-нибудь обязательно окажется  "шустрее" и вперед вас пройдут по программе...
Не вводите людей в заблуждение!!!
Так же сказано: "..... он уточнил, что если нужный одному госоргану документ находится в другом госоргане, то посылать за этим документом гражданина нет необходимости".
) так это документ "госоргану" даром не нужен сто лет )) он Вам нужен и только Вам - чтобы подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2011, 19:15:53 от Юрист »
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
и все же,что делать с регпалатой?самой заказывать?(остается только эта справка)кому-нибудь в администрации сказали, что из регпалаты не надо?
нужно всем кто состоит на учете
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Lunaflaur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
ну т.е. я САМА должна идти в РЕГПАЛАТУ?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
ну можете и подождать, вдрук кто сходит

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
ну можете и подождать, вдрук кто сходит
ага ;D  ;D  :good:
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Звонил в адм. Советского р-на. Сказали  принести:1 2НДФЛ; 2 Фин.лиц.счет; 3 Копию всех страниц паспорта
Я спросил, какая необходимость в этих док-х, она - если хотите попасть в список на 2012 год то надо, при том что в нашем районе в очереди 500 семей.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
такое впечатление, что людям нужна не субсидия, а пободацца уже заранее

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
вот налицо опять жизненная позиция - "ничего делать не буду, пусть за меня это сделают другие. мне все что то должны" )) именно из за таких жизненных позиций и "пролетают" с программой))))  сами же пишите - в вашем сообшении "....органы государственной власти и местного самоуправления ВПРАВЕ сами получить сведения из Росреестра,...." ))))))) ВПРАВЕ.. это не значит что вам ктото чтото должен сделать.. можете конечно понадеяться на авось - но кто-нибудь обязательно окажется  "шустрее" и вперед вас пройдут по программе...
Не вводите людей в заблуждение!!!
Так же сказано: "..... он уточнил, что если нужный одному госоргану документ находится в другом госоргане, то посылать за этим документом гражданина нет необходимости".
) так это документ "госоргану" даром не нужен сто лет )) он Вам нужен и только Вам - чтобы подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий
В Челнах по крайней мере мэрия эти справки готовит

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
такое впечатление, что людям нужна не субсидия, а пободацца уже заранее
+ 1
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
В Челнах по крайней мере мэрия эти справки готовит
отсюда вывод - все кому лень съездить в регпалату - вставайте на учет в набережных челнах...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
отсюда вывод - все кому лень съездить в регпалату - вставайте на учет в набережных челнах...
Но факт остается фактом, в Челнах справки с рег.палаты и БТИ с народа не спрашивают

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
такое впечатление, что людям нужна не субсидия, а пободацца уже заранее
Это бодание стоит от 1500 руб. Для меня это деньги. Тем более, что нет гарантии в получении субсидии. Молодые семьи в этом году выбодали продление программы. Так что бодаются и так заранее. Закон един для всех. Если он действует в одной районной администрации, то должен работать и в другой.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 13:39:33 от Эдвард »