Автор Тема: Родителей где учитывают, а где и нет.  (Прочитано 7008 раз)

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Доброго всем дня. Пришло письмо от администрации  об отказе во включении в число участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"
Я собственник квартиры, в которой прописаны и проживают: Я, жена, дочь и родители. Разделив квадраты получается что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий. Но в администрации сказали что родители не являются членами семьи, и не включаются в состав семьи. В своем письме они излагают: "Состав вашей семьи 3 человека: Вы, супруга и дочь". А родители тут ни причем, и при расчете над делить квадраты на троих!
А вот в инных случаях почему то родители считаются членами семьи. Причем убеждали что судиться бессмысленно, поскольку они правы в 100 процентах таких разбирательств.
Может была у кого похожая ситуация?

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #1 : Июня 06, 2011, 14:12:07 »
А мне говорили что учитывается. недаром же делят квадраты на всех прописанных. что то тут не чисто(((
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #2 : Июня 06, 2011, 14:19:04 »
В соответствии с жилищным законодательством к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи (п. 1 ст. 31 ЖК РФ).

НА ЭТО МНЕ ОТВЕТИЛИ: НЕНАДО МЕНЯ УЧИТЬ, КОДЕКС Я ХОРОШО ЗНАЮ, НО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МЫ ПРАВЫ".

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #3 : Июня 06, 2011, 14:27:03 »
НА ЭТО МНЕ ОТВЕТИЛИ: НЕНАДО МЕНЯ УЧИТЬ, КОДЕКС Я ХОРОШО ЗНАЮ, НО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МЫ ПРАВЫ".
это случаем не в советской администрации.
а так они конечно же не правы. мы таким образом вставали на очередь - прописаны в квартире с родителями

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #4 : Июня 06, 2011, 14:40:22 »
возможно они ставят на очередь только если вы не являетесь собственником этого жилья, а просто прописаны у родителей, а вот ситауция наоборот, как раз таки выглядит как намеренное ухудшение, вы ведь могли прсто прописать своих родителей к себе в квартиру, чтобы метраж уменьшить, поэтому вас и не берут
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #5 : Июня 06, 2011, 14:46:47 »
Ерунда. У родителей нет иного жилья...и прописаны там с момента получения квартиры...речь идет вовсе не об этом.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #6 : Июня 06, 2011, 14:49:10 »
Serega_brk Родители не являются членами вашей семьи в понятиях МС, тут они правы
Но если родители прописаны, то общую площадь помещения должны делить на кол-во прописанных!
Что-то они перемудрили имхо.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #7 : Июня 06, 2011, 14:52:59 »
отсеивают нас потихоньку((( /Удалено модератором/ Держись Сергей.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 15:08:37 от Vera »
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #8 : Июня 06, 2011, 16:20:58 »
Сейчас вот ездил в комитет по делам молодежи. Сказали тока судиться и никак иначе(((...Обидно то, что на предварительной консультации один и тот же человек говорил одно, а теперь совсем другое.
Теперь у же вопрос принципа...

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #9 : Июня 06, 2011, 16:25:40 »
может еще можно через начальника исполкома договорится. пусть приведут в пример статью с закона.
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн Kisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Глушко 6А-3 16 этаж
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #10 : Июня 06, 2011, 17:25:27 »
Сейчас вот ездил в комитет по делам молодежи. Сказали тока судиться и никак иначе(((...Обидно то, что на предварительной консультации один и тот же человек говорил одно, а теперь совсем другое.
Теперь у же вопрос принципа...
А вы с супругой оба прописаны в одном районе? А то может попробовать в другой район подать документы?
Лично в нашем случае считали всех. Хотя я собственник квартиры в которой прописаны мои родители, но их тоже посчитали.

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #11 : Июня 06, 2011, 17:37:47 »
Прописаны в дном районе и в одной квартире! Аргументируют тем, что в определение Молодой Семьи входят супруги до 35 и их дети. И что делится ваша собственность только на членов молодой семьи! А родители никак не молодая семья типа, и вам всего хватает и живите счастливо! Абсурд полнейший....Послезавтра в суд и только туда... хотя боюсь и там все те же справедливые и честные!

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #12 : Июня 06, 2011, 18:56:32 »
Абсурд полнейший....Послезавтра в суд и только туда... хотя боюсь и там все те же справедливые и честные!
а знаете в чем полнейший абсурд. в том что вас не ставят в очередь в программу которой нет, но документы принимают  :wall:
ну выиграите вы суд, а вас все равно не примут. А когда примут программу, что там будет с условиями одному  O:-) известно

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #13 : Июня 06, 2011, 20:52:51 »
 :o Вы о чем? Какой программы нет? Все работает! Люди потихоньку получат сертификаты. Да, мало, нудно, долго....Но так есть хоть какая то надежда на свой угол!

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #14 : Июня 06, 2011, 20:54:13 »
Прописаны в дном районе и в одной квартире! Аргументируют тем, что в определение Молодой Семьи входят супруги до 35 и их дети. И что делится ваша собственность только на членов молодой семьи! А родители никак не молодая семья типа, и вам всего хватает и живите счастливо! Абсурд полнейший....Послезавтра в суд и только туда... хотя боюсь и там все те же справедливые и честные!
А вы являетесь единоличным собственником квартиры?
Или родители тоже в доле?
Можно полный расклад по квартире?
:o Вы о чем? Какой программы нет? Все работает! Люди потихоньку получат сертификаты. Да, мало, нудно, долго....Но так есть хоть какая то надежда на свой угол!
программа на 2011-2015 гг. не принята, то что сейчас додают это их долги с 2010 года.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #15 : Июня 06, 2011, 20:58:09 »
Собственник я один. В доле нет никого.

Оффлайн Расина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • МС с июля 2009 Челны
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #16 : Июня 06, 2011, 21:22:24 »
Собственник я один. В доле нет никого.
Если вы единственный собственник, то кв метры делятся только на супругу, вас и ребенка. Другое дело было бы, если бы родители учавствовали в приватизации. Получается в администрации правы к сожалению.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 21:24:49 от Расина »

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #17 : Июня 06, 2011, 21:48:08 »
Интересно чем только ваше мнение аргументируется....есть ЖК РФ, есть правовые акты и т.д. Скажите пункт, статью, где подтверждаются ваши доводы по поводу единоличной доли в собственности.

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #18 : Июня 06, 2011, 22:14:36 »
:o Вы о чем? Какой программы нет? Все работает! Люди потихоньку получат сертификаты. Да, мало, нудно, долго....Но так есть хоть какая то надежда на свой угол!
Видно вы во многом не вкурсе. почитайте форум и все станет гораздо яснее.

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #19 : Июня 06, 2011, 22:21:54 »
Видно вы во многом не вкурсе. почитайте форум и все станет гораздо яснее.
Это уже дело третье)...Сейчас меня больше интересует узнать кто прав в даной ситуации и почему и доказать в суде это...

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #20 : Июня 07, 2011, 08:47:04 »
Это уже дело третье)...Сейчас меня больше интересует узнать кто прав в даной ситуации и почему и доказать в суде это...

тогда идите к юристам

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #21 : Июня 07, 2011, 12:08:49 »
Это уже дело третье)...Сейчас меня больше интересует узнать кто прав в даной ситуации и почему и доказать в суде это...
На сколько я знаю, ваши родители получая квартиру, но не участвуя в приватизации имеют право на пожизненное проживание в этой квартире, т.е. вы если даже захотите не сможете их выписать. Уточните этот момент и используйте его.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #22 : Июня 21, 2011, 15:04:25 »
Это уже дело третье)...Сейчас меня больше интересует узнать кто прав в даной ситуации и почему и доказать в суде это...
Администрация права на 100% к Вашему сожалению. В Вашей собственности есть жилплощадь,а родители только прописаны там.Если на Вашу семью- Вы,жена и ребенок,метров хватает,то администрация имеет право Вам отказать.

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #23 : Июля 15, 2011, 23:07:49 »
Уважаемые "грамотные юристы" которые согласны с решением моей администрации...Мнение не надо ваше писать...сдесь все просят аргументированных ответов на вопросы.

Отвечаю теперь для тех у кого такая же ситуация...Сегодня был в суде..Иск мой полностью удолетворили...И нет ни в одном правовом акте, ни в одном регламенте..негде нет, того что "порят" сдесь соглашаясь с местными "распорядителями" судеб.

Вот...хоть и ждать мне около 181 года по статистике, но справедливости хотелось...

Всем спаибо..хотя не всем..тем кто "правильные" советы давал.

Оффлайн shipola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • МС Челны c 31 декабря 2008 очередь 1592
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #24 : Июля 16, 2011, 09:22:54 »
Уважаемые "грамотные юристы" которые согласны с решением моей администрации...Мнение не надо ваше писать...сдесь все просят аргументированных ответов на вопросы.

Отвечаю теперь для тех у кого такая же ситуация...Сегодня был в суде..Иск мой полностью удолетворили...И нет ни в одном правовом акте, ни в одном регламенте..негде нет, того что "порят" сдесь соглашаясь с местными "распорядителями" судеб.

Вот...хоть и ждать мне около 181 года по статистике, но справедливости хотелось...

Всем спаибо..хотя не всем..тем кто "правильные" советы давал.
Вы молодец, Сергей! С ними так и надо! Если они сами законов не знают, значит их "носом нужно тыкать" в то место, где они "нагадили". И очень хорошо, что никого не слушали и сделали, как считали нужным. Тут многие свое мнение считают безошибочным! Еще раз поздравляю с маленькой победой, осталось дождаться продления программы)))