Автор Тема: Кто встал в очередь в 2010 году - сюда!  (Прочитано 104284 раз)

Оффлайн Rs-ds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Rs-ds, никто не знает что будет в 11 году, может перестанут в очередь ставит, все надеятся что продлят до 15 года, поэтому бегом в очередь встают

с 11 годом я уже разобрался... Думаю с этим проблем не будет...
Rs-ds
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=222.175
Спасиб за ссылки, но я фак уже проштудировал, однако вопрос с платежеспособностью до сих пор открыт. Там есть список документов для подтверждения платежеспособности, но нам его не давали, только общий список. С документами я также сдавал 2-ндфл и копии своих счетов из банка.
Я правильно понимаю, что не всех на платежеспособность отдельно проверяют?
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2010, 22:52:25 от Rs-ds »
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "Упс!"

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Ablinka, Rs-ds - это хорошая новость что официально продлили до 2015, я что то успокоилась пока на годик с этими поисками инфа в инете, времени не хватает :read:
Час вообще можно спать спокойно, т.к годика 2 и больше будем просто ждать.... :girl_sigh:


Rs-ds, платежеспособность дополнительно если только зп не хватает, они же в калькулятор зразу забивают ваши данные о зп и кол-ве членов семьи, распечатывают и вкладывают  в папку в вашу с доками. Если что сказали бы сразу..
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2010, 00:20:30 от Ruzilya »

Оффлайн LILEK_TLF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Набережные Челны
а кто нибудь знает: отказ от собственности, а не продажа, является ухудшением условий?

Оффлайн минская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
а кто нибудь знает: отказ от собственности, а не продажа, является ухудшением условий?
да,в администрации ново-сав. р-на сказали, что отказ от собственности является умышленным ухудшением жилищных условий. к вашим недостоющим кв. метрам прибавляются те, что были в вашей собственности

Оффлайн LILEK_TLF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Набережные Челны
а вот если у меня собственность 1/3 в однокомнатной квартире, где прописаны только я и мой ребенок, учитывается вся площадь квартиры 35,6 или только 1/3?

Оффлайн минская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
я могу и ошибаться, но, чтобы встать на программу нужно, чтобы на одного человека приходилось не более 12 кв. метров

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
а вот если у меня собственность 1/3 в однокомнатной квартире, где прописаны только я и мой ребенок, учитывается вся площадь квартиры 35,6 или только 1/3?
вся

Оффлайн LILEK_TLF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Набережные Челны
когда заходила в строим будущее и спросила про 12 кв.м, она ответила: с чего вы это взяли?
но толком ничего не объяснила, они вообще не отвечают особо на вопросы...
и иногда встречаются записи что в Челнах должно быть не более 15 кв.м..где узнать правду?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
когда заходила в строим будущее и спросила про 12 кв.м, она ответила: с чего вы это взяли?
но толком ничего не объяснила, они вообще не отвечают особо на вопросы...
и иногда встречаются записи что в Челнах должно быть не более 15 кв.м..где узнать правду?
в казани - 12
в челнах - 15

Оффлайн LILEK_TLF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Набережные Челны
тогда можно еще вопросик: муж прописан в квартире 72 кв, где всего прописано 6 чел, я прописана с ребенком в 35,6 кв.м ....правильно ли я считаю: (72+35.6)/8=13,45, то есть положено?
и где точно можно прочитать про 15 кв м, а то как то не верится?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
правильно ли я считаю: (72+35.6)/8=13,45, то есть положено?
72/6 - метраж мужа
35,6/2 - метраж ребенка
35,6/2 -ваш метраж
средний метраж:
(72/6+35,6/2+35,6/2)/3=15,87
т.е. не положено

Оффлайн LILEK_TLF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Набережные Челны
а если прописать маму в 35,6, она является собственником 1/3, но имеет двушку, будет ухудшение условий?

Оффлайн минская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
тогда можно еще вопросик: муж прописан в квартире 72 кв, где всего прописано 6 чел, я прописана с ребенком в 35,6 кв.м ....правильно ли я считаю: (72+35.6)/8=13,45, то есть положено?
и где точно можно прочитать про 15 кв м, а то как то не верится?
про 12 кв метров можно найти в федеральной программе"обеспечение жильем молодых семей"

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
а вот если у меня собственность 1/3 в однокомнатной квартире, где прописаны только я и мой ребенок, учитывается вся площадь квартиры 35,6 или только 1/3?
Когда собственность в квартире где прописаны, то считают по прописке
а если прописать маму в 35,6, она является собственником 1/3, но имеет двушку, будет ухудшение условий?
нужно уточнить в администрации, по идее раз она собственник то может прописаться, её право, вы не можете ей помешать.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн LILEK_TLF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Набережные Челны
спасибо, будем пробовать

Оффлайн Kokrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Подскажите,пожалуйста. Был прописан в Балтасинском р-не в частном доме где на одного человека приходилось 24,8 м.  В 2008 купил в Казани гостинку 25,2 м. и в феврале 2009 прописался там. В августе 2009 женился и в январе 2010 прописал супругу (она тоже иногородняя, в родительском доме на нее  приходилось 22 м.) У обоих в доме Балтасях доли нет. Сейчас родился ребенок и на одного выходит 8,4 м. Поставят ли нас на очередь по м.с. и не будет ли все это ухудшением жилищных условий.

Оффлайн минская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Подскажите,пожалуйста. Был прописан в Балтасинском р-не в частном доме где на одного человека приходилось 24,8 м.  В 2008 купил в Казани гостинку 25,2 м. и в феврале 2009 прописался там. В августе 2009 женился и в январе 2010 прописал супругу (она тоже иногородняя, в родительском доме на нее  приходилось 22 м.) У обоих в доме Балтасях доли нет. Сейчас родился ребенок и на одного выходит 8,4 м. Поставят ли нас на очередь по м.с. и не будет ли все это ухудшением жилищных условий.
по логике вещей,должны поставить,но лучше уточнить в администации.в этом году много новых документов нужно собирать, в том числе док из БТИ до 2000 года. Наверное, они для чего-то нужны

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Подскажите,пожалуйста. Был прописан в Балтасинском р-не в частном доме где на одного человека приходилось 24,8 м.  В 2008 купил в Казани гостинку 25,2 м. и в феврале 2009 прописался там. В августе 2009 женился и в январе 2010 прописал супругу (она тоже иногородняя, в родительском доме на нее  приходилось 22 м.) У обоих в доме Балтасях доли нет. Сейчас родился ребенок и на одного выходит 8,4 м. Поставят ли нас на очередь по м.с. и не будет ли все это ухудшением жилищных условий.
я долго думала и правильный ответ меня очень заинтересовал.  :)
Самым лучшим будет это проконсультироваться в администрации. Но если даже сотрудники скажут: нет. Стоит собрать документы и подать на  постановку, чтобы получить официальный отказ на бумаге. В этом случае нужно будет ждать до наступления срока 5 лет с момента ухудшения жил.условий.

ИМХО:
ухудшение жил. условий произошло не из-за переписки вас с района в квартиру, т.к. даже после того как вы прописали жену к себе у вас было более 12 кв.м. на каждого, а получилось с рождением ребенка, что не является "намеренным ухудшением".
Удачи вам!
И пожалуйста потом нам напишите, что вам ответили в администрации.  ::)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн GulElv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Приволжский район. июль 2010г.
Как так? я хожу в исполком с ноября 2009-го и у меня не принемают документы, говорят что постаноление не вышло, а вы как умудрились в мае 10-го встать?
Какое постановление?, повторяюсь: в мае признали нуждающимися, в июне платежеспособными - включили в программу МС. Вот только номера никакого не дали, сказали в следующем году ГЖФ создаст список и нам дадут номер. Кто нибудь знает свой номер, кто встал в 2010г.??

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Какое постановление?, повторяюсь: в мае признали нуждающимися, в июне платежеспособными - включили в программу МС. Вот только номера никакого не дали, сказали в следующем году ГЖФ создаст список и нам дадут номер. Кто нибудь знает свой номер, кто встал в 2010г.??
у 2010г нет еще учетных номеров. для этого годика два постоять еще надо

Оффлайн ZaRaZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
Какое постановление?, повторяюсь: в мае признали нуждающимися, в июне платежеспособными - включили в программу МС. Вот только номера никакого не дали, сказали в следующем году ГЖФ создаст список и нам дадут номер. Кто нибудь знает свой номер, кто встал в 2010г.??
Это у СИ сразу дают номер учетного дела, у нас чуть по другому! Но номер очереди по вашему району должны сказать после закрытия конкурсов по МС. А пока копите денюжки!!!И где то в апреле-мае обратитесь в АББ за сертификатом, если нужен будет кредит!!!

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
у 2010г нет еще учетных номеров. для этого годика два постоять еще надо
Кто такое сказал? люди умудряются за 1,8 получать квартиры.  номера будут 2010 году скорее всего в январе-феврале месяце 2011г. как закончаться все конкурсы .

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Кто такое сказал? люди умудряются за 1,8 получать квартиры.  номера будут 2010 году скорее всего в январе-феврале месяце 2011г. как закончаться все конкурсы .
еще кто встал в 2008 году не все получили квартиры, а вы говорите про 2010 год.

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
еще кто встал в 2008 году не все получили квартиры, а вы говорите про 2010 год.
а что бы и не помечтать? знакомая которая простояла 1 год и 8 мес получила квартиру. получается она встала в начале 2009года. И вот и я мечтаю я ведь встала в начале 2010г. и посчитала что можно и мечтать начинать ::).

а почему 2008 годы до сих пор не получили? 

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
а что бы и не помечтать? знакомая которая простояла 1 год и 8 мес получила квартиру. получается она встала в начале 2009года. И вот и я мечтаю я ведь встала в начале 2010г. и посчитала что можно и мечтать начинать ::).

а почему 2008 годы до сих пор не получили? 
как говорится мечтать не вредно...а вы на ветке "конкурсы 2010" почитайте, двушек нет, только однокомн-ые и трешки от 78 кв.м