Автор Тема: Кто встал в очередь в 2010 году - сюда!  (Прочитано 104130 раз)

Оффлайн Лилия_Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
А очень сложно переоформлять договор? Конечно, подстраховаться бы вам, с одной стороны. [/color]
Переоформлять его не сложно, просто очень долго - 3 недели. Просто мы уже большинство доков собрали, и хотелось бы уже на следующей недели все сдать

Оффлайн GulElv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Приволжский район. июль 2010г.
Скажите, вас в мае 2010г.поставили на очередь и вы уже подтверждаете 60%? ??? Я почему то думала, что это делается на более позднем этапе, когда уже дело приближается к выигрышу квартиры...
В мае нас признали нуждающимися, в июне признали платежеспособными, только после этого включили в программу
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2010, 17:04:23 от Vera »

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Почему так?  Из-за маленьких сумм по 2-НДФЛ?

Оффлайн lasyfurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Казань Приволжский р-он
Привет всем!Приятно осознавать, что вокруг полно единомышленников, старожилам спасибо за пожелания удачи!
У меня вопрос к Рузиле (вы у нас дальше всех ушли ;D). В общей сложности сколько времени ушло на сбор документов? Что было самое сложное? Я так понимаю, что со времени подачи документов и постановки на очередь прошло 2мес. Почему так долго, вроде месяц говорят...
Lasyfurd, вы тоже в сентябре документы подали, у вас как? Неужели еще не поставили в очередь?
ПОздравляю! Т.е. вы подтвердили платежеспособность для постановки на очередь? Вас поставили уже?

У нас сейчас всё упирается в договор соцнайма, мы ездили 13 ноября, все документы для этого подали. НО ждать минимум месяц!!! А без этого договора многие другие документы не оформить! Вот это меня бесит!!!
 Скажите, вас в мае 2010г.поставили на очередь и вы уже подтверждаете 60%? ??? Я почему то думала, что это делается на более позднем этапе, когда уже дело приближается к выигрышу квартиры...

Привет Всем! дела у нас пока стоят на одном месте. Последний раз когда мы ходили (где то в конце сентября) нам в устной форме сказали, что мы в очередь поставлены, но выписка наша еще не готова, сказали подойти по позже или вышлем по почте. Мы ее еще не забрали. Я не могу с маленьким ребенком, а муж мой в отъезде. Как приедет ,то сразу за выпиской.
Еще я хотеле спросить про потверждение платежеспособности, нам ничего не говорили. Наверное мы должны проявить инициативу чтоли?

Оффлайн Rs-ds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Всем привет!
Сдали документы три недели назад, сегодня получили бумажку, что как бы нас признали нуждающимися... Дальше сказали ждать от них звонка... Чего дальше-то будет? Платежеспособность проверять? Опять чтоль документы собирать для подтверждения платежеспособности?

PS Сегодня в администрации видел висит бумажка на стенде, что программа поддержки МС действует до 1 января 2011 г... И че с нами будет? Признали нуждающимися и все?

Кста.. девка в администрации сказала что у них щас очередь не нумеруют  это как понимать? Вообще она какая-то неразговорчивая, все клещами приходится из нее вытаскивать
Самое страшное слово в ядерной физике - это слово "Упс!"

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

Оффлайн GulElv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Приволжский район. июль 2010г.
Внашем случае никто платежеспособность не проверял, ее надо подтвердить доками. Нам об этом не сказали когда признали нуждающимися, об этом я узнала на форуме, потом пошла в админ, получается, если я правильно поняла, признали нуждающимися -поставили в очередь на субсидию, признали платежеспособными - включили в программу МС. После подтверждения платеж-ти получили такую же выписку как и при подтверждении нуждаемости.

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
  Вообще вникать в тонкости начала в конце 2009 года, агитировала мужа, самое сложное было в том что  я была прописана в деревне (а 2 года вообще прописки не было) и доки  собирала мама, а там не одну справку с первого раза  правильно не сделали. Документы оставила в админ. 5 октября, позвонили 15 ноября (комиссия была 11 ноября, судя по выписке). Если бы еще раз пришлось пройти всё собрала бы за 2 недели, а ток пол года собирала.

Rs-ds, никто не знает что будет в 11 году, может перестанут в очередь ставит, все надеятся что продлят до 15 года, поэтому бегом в очередь встают

lasyfurd, если у вас зп достаточно по ндфл то ничего не надо, если не хватает, то надо или выписку из банка что деньги есть, или  что-то оценить, ещё от администрации зависит, в каждой свои правила.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2010, 16:42:41 от Ruzilya »

Оффлайн lasyfurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Казань Приволжский р-он
  Вообще вникать в тонкости начала в конце 2009 года, агитировала мужа, самое сложное было в том что  я была прописана в деревне (а 2 года вообще прописки не было) и доки  собирала мама, а там не одну справку с первого раза  правильно не сделали. Документы оставила в админ. 5 октября, позвонили 15 ноября (комиссия была 11 ноября, судя по выписке). Если бы еще раз пришлось пройти всё собрала бы за 2 недели, а ток пол года собирала.

Rs-ds, никто не знает что будет в 11 году, может перестанут в очередь ставит, все надеятся что продлят до 15 года, поэтому бегом в очередь встают

lasyfurd, если у вас зп достаточно по ндфл то ничего не надо, если не хватает, то надо или выписку из банка что деньги есть, или  что-то оценить, ещё от администрации зависит, в каждой свои правила.
Привет! Когда мы сдали документы сказали все нормально, идите, выписку можете забрать как вам удобно (по четвергам). Нам ничего несказали про платежеспособность, как мне кажется зароботная плата у нас небольшая,значит мы должны подтвердить. Может из-за того что я приложила копию сертификата на МК.
После того как прочитала форум пойду в следующий четверг в адм-ю спрошу что да как?

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009

Rs-ds, никто не знает что будет в 11 году, может перестанут в очередь ставит, все надеятся что продлят до 15 года, поэтому бегом в очередь встают

Программу продлили официально до 2015 года, так что по этому поводу можно не напрягаться.
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=222.175

Оффлайн nurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Мне 37 лет, супруге 33, двое детей. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, супруга не работает, есть хоть какой то шансик попасть в программу???

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
нет, по возрасту

Оффлайн nurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
нет, по возрасту
а если бы супруга работала?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
от этого вы моложе не станете

Оффлайн Nezabudka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 671
  • МС Наб. Челны 60/07- 33; 5 эт.
от этого вы моложе не станете
Это точно  :D
П.С. программа только до 35 лет включительно.

Оффлайн nurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Это точно  :D
П.С. программа только до 35 лет включительно.
но супруге ещё нет 35 лет

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
надо чтоб обоим было не больше 35

Оффлайн nurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
надо чтоб обоим было не больше 35
ясно, значит шансов нет, а сейчас долевое строительство ведется и какова соимость квадратного метра, может кто в курсе???

Оффлайн Marikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Мы встали в мае 2010г, признали платежеспособными в июле, кадастровый паспорт тоже нужен.


Как так? я хожу в исполком с ноября 2009-го и у меня не принемают документы, говорят что постаноление не вышло, а вы как умудрились в мае 10-го встать?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
а если бы супруга работала?
Устройте жену в бюджет, встанете по Соц Ипотеке  :-X
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Как так? я хожу в исполком с ноября 2009-го и у меня не принемают документы, говорят что постаноление не вышло, а вы как умудрились в мае 10-го встать?
Как так? с ноября 2009????  :o
Прочитайте последние новости в этой ветке https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=222.175
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн nurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Устройте жену в бюджет, встанете по Соц Ипотеке  :-X
а нужно ждать чтобы она проработала 6 месяцев?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
а нужно ждать чтобы она проработала 6 месяцев?
1. сколько должна проработать там не прописано, как только сможете получить справку 2НДФЛ, можете подавать документы.
2. перейдите пожалуйста на ветку Соц Ипотеки, там ознакомитесь с темами и люди смогут дать более точные ответы
https://www.molodsemya.ru/index.php?board=3.0
Удачи вам :)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Marikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Как так? с ноября 2009????  :o
Прочитайте последние новости в этой ветке https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=222.175

Да я это уже читал, но ктонить пробывал после этого сдавать документы? их все равно не принемают.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Да я это уже читал, но ктонить пробывал после этого сдавать документы? их все равно не принемают.
а вы откуда?
(может сделаете подпись, как мы всех просим тут: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1348.0 )

Может стоить позвонить/связаться с выше стоящими органами.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий