Автор Тема: Кто встал в очередь в 2010 году - сюда!  (Прочитано 104278 раз)

Оффлайн GulElv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Приволжский район. июль 2010г.
В начале следующего года планирую пойти в админ. поинтересоваться по поводу № и обновления доков, еще ,как пишут на форуме, необходимо показать налом не менее 170т.р. на 3-их членов семьи, по поводу сертификата, его не дадут пока нас не будет в списках ГЖФ, т.е. не будет № учетного дела. ???

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
а что бы и не помечтать? знакомая которая простояла 1 год и 8 мес получила квартиру. получается она встала в начале 2009года. И вот и я мечтаю я ведь встала в начале 2010г. и посчитала что можно и мечтать начинать ::).
А она из казани?
В казани по моим наблюдениям 2 года точно ждать надо.
А потом как повезет.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
А она из казани?
В казани по моим наблюдениям 2 года точно ждать надо.
А потом как повезет.
если я не ошибаюсь, такие счастливчики есть в кировском районе или авиастроительном.

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
Re: конец 2010 года -кто только встает в очередь - сn
« Ответ #103 : Ноября 22, 2010, 14:38:20 »
как говорится мечтать не вредно...а вы на ветке "конкурсы 2010" почитайте, двушек нет, только однокомн-ые и трешки от 78 кв.м
да я там уже была.  Но если будут у нас номера учетного дела  и будет сертификат , неужели мы не сможем заявиться хотя бы на 1 комнатную? дая понимаю что нам пологается 2 шка . но если не будет, хоть однушку  ::). Жить в квартире с родителями просто устала . Не лишайте надежды . ;)

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
А она из казани?
В казани по моим наблюдениям 2 года точно ждать надо.
А потом как повезет.
Да она казанская , взяла 1 комнатную она одна и ребенок . т.е семья из 2 человек. счастливая как говориться  :)

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
номера будут 2010 году скорее всего в январе-феврале месяце 2011г. как закончаться все конкурсы .
в феврале 2011 номеров не будет даже для тех семей 2009г которые не попали в этот конкурс. а дадут их им ближе к следующему т.е летом 2011.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
если я не ошибаюсь, такие счастливчики есть в кировском районе или авиастроительном.
В кировском и приволжском точно есть люди с 2009, который участвуют в конкурсах и уже даже выйграли!!!

Оффлайн Marikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Какое постановление?, повторяюсь: в мае признали нуждающимися, в июне платежеспособными - включили в программу МС. Вот только номера никакого не дали, сказали в следующем году ГЖФ создаст список и нам дадут номер. Кто нибудь знает свой номер, кто встал в 2010г.??
Я бы и рад подождать да дело в том что у нас и документы то не принемают, вот завтра у них приема документов пойду еще раз попробую, посмотрим что получится.
а по срокам я знаю что люди в Челнах и за год все получали.

Оффлайн Лунтик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Казань, НС, с 2009
а вот если у меня собственность 1/3 в однокомнатной квартире, где прописаны только я и мой ребенок, учитывается вся площадь квартиры 35,6 или только 1/3?
а нам в администрации сказали, что они считают площадь находящуюся в собственности, у вас же не вся квартира в собственности, а только 1/3, т.е 11,86 кв.м на двоих.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
вы неправильно поняли
да, они считают площадь, находящуюся в собственности -  дополнительно к прописке (если собственность в др. месте)

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
В начале следующего года планирую пойти в админ. поинтересоваться по поводу № и обновления доков, еще ,как пишут на форуме, необходимо показать налом не менее 170т.р. на 3-их членов семьи, по поводу сертификата, его не дадут пока нас не будет в списках ГЖФ, т.е. не будет № учетного дела. ???
в приволж. не  могу добиться номер очереди, а по поводу денег они им пока не нужны. это ближе к конкурсу....
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
в приволж. не  могу добиться номер очереди, а по поводу денег они им пока не нужны. это ближе к конкурсу....
пока этот конкурс не кончится они и не скажут вам ничего, сами не знают же

Оффлайн GulElv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Приволжский район. июль 2010г.
в приволж. не  могу добиться номер очереди, а по поводу денег они им пока не нужны. это ближе к конкурсу....
А Вы как давно стоите в очереди?

Оффлайн Мусеныш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
скажите пожалуйста, кто-то заказывал уже техпаспорт из бти? сколько это по времени занимает и нужен ли он щас вообще при постановке на МС? интересуются мои знакомые.

Оффлайн Marikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Сегодня опять ходил в исполком автозаводского района Наб.Челнов и опять отказали,не принемают они документы на МС, говорят что постановления нет! может быть появится в след году приходите после нового года!

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Делается месяц, стоит около 700р. ( зависит от площади). Можно заказать доплатив за срочность  в полтора-два раза больше, сделают  за 5-7 дней. Назначают точный день когда придут всё обмерять, весь день надо быть кому-то дома.

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Кстати, кадастровый паспорт не нужно делать, спросила в администрации. А тут на некоторых ветках утверждают, что нужно делать обязательно...

Оффлайн Алена_счастливая_жена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
а не подскажнте в МС квадратный метр сколько стоит...и рыночная по какая???
Просто по соц сегодня узнавали...там 24300, а рыночная36600. В молодежке тоже самое или нет??? ???

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
а не подскажнте в МС квадратный метр сколько стоит...и рыночная по какая???
Просто по соц сегодня узнавали...там 24300, а рыночная36600. В молодежке тоже самое или нет??? ???
под рыночная вы имеете в виду сверхнормативная?
если да то по МС сейчас пока все по 26200

Оффлайн Алена_счастливая_жена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
да, я имела в виду сверх нормы:) а на одного человека по молодежке сколько положено??? Мы с мужем  вдвоем...детей пока нет:))) и если можно подсказать...если у нас ребенок родится:)) то как расчет идет:)) Мы вот трешку планируем:0 взять:) просто у этих тетенек в кабинете ничего не поймешь...1 в неделю консульттируют:(

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Алена, а вы вроде бы под программу по кв метрам не проходите..?

Оффлайн Алена_счастливая_жена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
да...пока:) просто думаем...может бабулю прописать...
хочется свою квартиру...вот думаем по разному...толи через социалку...толи через молодежку:) не знаем как дешевле и быстрее получится...
да я из этого форума инфы раз в 100 больше узнаю, чем через тетенек в администрации...то во вторник придите...то в четверг...заколебали:( мы месяц просто ходим...и слушаем, что мы опять не вовремя пришли:((( вот я и узнаю через форум разные подходы:))) тут то точно помогут:)!

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Советский район
Если бабулю пропишите, еще пять лет ждать

Оффлайн Алена_счастливая_жена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
да....не перспективно...а почему именно 5:( может если не счетту будет больше лежать...выиграть быстрее, как я понимаю можно...или время определенное надо выждать??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн Kokrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Всем доброй ночи. Сегодня с супругой ходили сдавать доки в адм. Московского р-на, но нас там озадачили. В 2009 переехал с района из 24,8 м. в 25,2 м., затем прописал супругу тоже иногороднюю из 22 м. в свою 25,2/2 м. Теперь с ребенком нам приходится 25,2/3=8,4 м. Переезд жены признали ухудшением. Супруга работает в Казани с 2007, я с 2006, а до этого оба 5 лет здесь отучилить. И нам сказали, что нужна справка-акт о том где мы в эти 5 лет жили. (т.е хозяйка квартиры где мы жили должна документально подтвердить это и  еще 5 соседей, а управляющая компания должна заверить печатью) Получится ли такое сделать. Были ли у кого такие случаи, помогите разобраться.