Автор Тема: Елабуга  (Прочитано 49831 раз)

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #25 : Ноября 20, 2010, 16:08:31 »
Мы не брали кредит,  собрали с мира по ниточке :) так что не могу ответить на ваш вопрос.
Елабуга

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #26 : Ноября 20, 2010, 16:13:15 »
А мы завтра или послезавтра идем смотреть кв. Побыстрее бы увидеть уже. А туда как можно пройти? У охраника надо спрашивать?
Ну что, сходили-посмотрели? Какие впечатления?
Елабуга

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #27 : Ноября 20, 2010, 17:08:47 »
Misharka личные сообщения проверь пожалуйста :)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #28 : Ноября 20, 2010, 18:19:52 »
Впечатления  ??? Будто и не начинали наш подъезд. А свою кв вообще не попали, дверь была закрыта. Соседние смотрели, да и то куча мусора. Да в вашем подъезде более менее работа идет. Рабочие говорят на счет отопления долго ещё не ждать, газ может даже при заселении не будет. Правда - не правда не знаю. Одно радует, что эта уже наша кв.  :)

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #29 : Ноября 20, 2010, 18:27:35 »
Мы не брали кредит,  собрали с мира по ниточке :) так что не могу ответить на ваш вопрос.

Здорово конечно, что не брали, менше проблем. Нам тоже чуть-чуть не хватало, пришлось оформлять. Думаю за прау лет расплатимся. А субсидия не пришла ещё? Через сколько дней появляется на личной страничке?

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #30 : Ноября 20, 2010, 20:32:43 »
К сожалению на этот вопрос точно не могу ответить. Но нам сказали как только перечислят - позвонят. Ждёмс.. :)
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2010, 22:19:57 от Misharka »
Елабуга

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #31 : Ноября 22, 2010, 20:48:58 »
А долго ждете?

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #32 : Ноября 22, 2010, 22:51:44 »
Привет! Мы тоже выиграли квартиру в 4-5-9.   :)Правда мы по СИ.Смотреть не ходили ещё. Проходим перерегистрацию.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #33 : Ноября 22, 2010, 22:57:27 »
Привет! Мы тоже выиграли квартиру в 4-5-9.   :)Правда мы по СИ.Смотреть не ходили ещё. Проходим перерегистрацию.

А какую кв. если не секрет?   ;)

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #34 : Ноября 23, 2010, 19:07:04 »
А долго ждете?
Примерно неделю ждем, с исполкома должны позвонить.
Елабуга

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #35 : Ноября 26, 2010, 16:04:31 »
Хотела узнать, те кто выиграли квартиру в ноябрьском конкурсе- перерегистрацию прошли или нет? От исполкома ни ответа,ни привета...  >:(Предварительный протокол даже не подписали ещё  :(

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #36 : Ноября 26, 2010, 18:37:52 »
Хотела узнать, те кто выиграли квартиру в ноябрьском конкурсе- перерегистрацию прошли или нет? От исполкома ни ответа,ни привета...  >:(Предварительный протокол даже не подписали ещё  :(

Предварительный протокол получили после конкурса почти сразу, а на счет перерегистрацию нам никто и не говорил что нужно.  :-[

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #37 : Ноября 26, 2010, 22:15:51 »
Вы же вроде по МС. Там  у вас не нужна значит перерегистрация. А вот почему с нами так тянут,непонятно. :-[ Волкова говорит -ждите,я сама позвоню. Но почему то  уже не верится,что звонить будет. В понедельник буду сама звонить.

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #38 : Ноября 27, 2010, 00:38:14 »
Предварительный протокол получили после конкурса почти сразу
Это после 15го числа (как обычно конкурс общий проходит) или после выбора квартиры (мс сразу квартиру выигрывают, после выбора на сайте)?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #39 : Ноября 27, 2010, 00:52:40 »
Это после 15го числа (как обычно конкурс общий проходит) или после выбора квартиры (мс сразу квартиру выигрывают, после выбора на сайте)?
После 15 числа получит должны были и получили  :) Предварительный протокол по условиям конкурса должны выдавать не позднее 19 числа каждого месяца.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #40 : Ноября 27, 2010, 01:07:47 »
Вы же вроде по МС. Там  у вас не нужна значит перерегистрация. А вот почему с нами так тянут,непонятно. :-[ Волкова говорит -ждите,я сама позвоню. Но почему то  уже не верится,что звонить будет. В понедельник буду сама звонить.

Я так поняла перерегистрация - это док. надо обновлять? Если да, то мы только в этом году встали на ипотеку и в этом году же выиграли кв. Как говорится док. ещё свежие  :girl_smile: Может поэтому и не просили, а может ещё и попросят.

Оффлайн Gulnaz+r

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Подарок на новый год 60/08 кв № 4
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #41 : Ноября 28, 2010, 17:43:30 »
 А что в Елабуге  ЦЕНА тоже 26200

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #42 : Ноября 28, 2010, 19:08:13 »
Да тоже. Как нам объяснили это средняя стоимость кв.м. по РТ и даже РФ. Поэтому и получается в каких-то городах выгодно ипотека в каких-то городах многовато стоимость кв.м.

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #43 : Ноября 29, 2010, 11:30:53 »
А что в Елабуге  ЦЕНА тоже 26200
Судя по объявлениям в газетах на некоторые новостройки цена 30000 за кв.м. Так что 26200 это еще не так много.

з.ы. на личной страничке появилась выигранная квартира  :yahoo:
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #44 : Ноября 29, 2010, 14:47:25 »
Всем молодым семьям из Елабуги большой привет! Меня зовут Диана Ринатовна, я работаю специалистом по молодежной программе отдела жилья Исполкома ЕМР РТ. Давно мечтала создать в интернете нашу страничку. Сначала думала сделать это в ВКонтакте, т.к. это наиболее посещаемая социальная сеть, а сегодня мне сообщили что здесь есть форум по молодым семьям в Елабуге. Почитала ваши вопросы, на многие уже ответили сами молодые семьи ( Ришат и Гелия спасибо вам большое за это!!!), на многие постараюсь ответить сама. Во-первых дом 4-5-9 будет сдан в декабре 2010 года (но это только по бумагам и только 1-я очередь), когда будет заселение точно не известно. Во-вторых, однокомнатных квартир в этом доме только 2 и строиться они будут только в следующем году (2-я очередь), поэтому старайтесь выбирать однокомнатные квартиры по адресу ул.Болгар, д.2. Спешите однокомнатных квартир мало и у нас сейчас идут сертификатчики "Сироты" они в основном всегда выбирают 1-но комнатные квартиры. Если еще есть вопросы задавайте - отвечу. тел. 4-49-65
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #45 : Ноября 29, 2010, 15:00:49 »
Misharka вы переоформили ещё потреб. кредит на ипотеч. Если да то сколько времени это заняло? А то нам с банка позвонили сказали пока 2НДФЛ заказать, ну и муж принес сегодня. Действителен он не долго, вдруг не позвонят за это время, опять придется заказывать.  :-[
                     Для переоформления потребительского кредита в ипотечный кредит: Если с моменты выдачи ипотечного сертификата банка прошло 3 месяца, то вы обновляете документы для банка, т.е 2-НДФЛ. Если 3 месяца не прошло, то обновление документов не требуется. Это нужно для повторного прохождения кредитного комитета. Как только проходит кредитный комитет, выносится положительное решение, банк выставляет требование ГЖФ об оплате основного долга по потребительскому кредиту, ГЖФ оплачивает и потребительский кредит переоформляется в ипотечный под поручительство ГЖФ. После ввода жилого дома в эксплуатацию, вы одновременно оформляете квартиру в собственность и регистрируете залог в пользу банка. На этом поручительство ГЖФ прекращается. В случае если вы выбрали квартиру, которая построиться в следующем году (2-я очередь), вся процедура та же самая, кроме того, что поручительство ГЖФ будет длится ровно столько сколько они будут строить этот дом. Потребительский кредит переоформляется в ипотечный только после того как будет выплачена вся сумма за квартиру, т.е. последним платежом служит Субсидия государства и после того как вы предоставите все документы в банк.
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #46 : Ноября 29, 2010, 17:25:00 »
Спасибо за полный ответ  :girl_smile: . Я обязательно буду обращаться к вам если будут вопросы.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #47 : Ноября 29, 2010, 19:13:15 »
Diesha может вы сообщите елабужанам, что существует такой хороший форум. Здесь много информации которая будет полезна тем кто стоит или собирается только встать на ипотеку.  :good: И вам было бы легче, не отвечать порой на наши глупые вопросы.

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #48 : Ноября 29, 2010, 19:34:23 »
Diesha может вы сообщите елабужанам, что существует такой хороший форум. Здесь много информации которая будет полезна тем кто стоит или собирается только встать на ипотеку.  :good: И вам было бы легче, не отвечать порой на наши глупые вопросы.
Спасибо за совет.  :good: Я буду сообщать сама и жду от вас таких же действий, ведь "сарафанное радио" никто не отменял. Кстати в связи с этим всем я ввела в форму заявления при постановке на учет еще одну строку о заявителе "е-mail", т.к. порой по телефону бывает либо не дозвониться, либо участники программы сменили телефон, а на электронку можно выслать письмо-уведомление и многие вопросы будут сняты.    И кстати, вопросы у вас не глупые, а очень даже ВАЖНЫЕ!!!!! особенно для ВАС - молодых семей. Ведь вы надолго берете на себя обязательство по выплате кредитов, но делаете это один раз. А ВАС у нас много и это бывает из года в год, от семьи к семье, и схема в принципе одна и та же (хотя в этом году все перевернули с ног на голову  ???)
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2010, 19:39:04 от Diesha »
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга 4-й мк-н
« Ответ #49 : Ноября 29, 2010, 22:16:33 »
А вот и Вы, Диана Ринатовна! :) Очень Вам рады! Добро пожаловать! Теперь все будут получать точные ответы на свои вопросы :good: И слова как наверно, вроде, скорее всего и т.д. и т.п. будут встречаться на много реже.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2010, 23:13:50 от Misharka »
Елабуга