Автор Тема: Приволжский район  (Прочитано 111638 раз)

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #100 : Апреля 01, 2010, 20:42:06 »
хотя могу и путать, голова идет кругом
да уж в их системе разобраться....
гоняют деньги туда-сюда..
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #101 : Апреля 01, 2010, 21:24:09 »
насколько помню из прочитанного на форуме: сначала попадаешь в списки на получение субсидии, ждешь звонка из админ-и, дождавшись учавствуешь в розыгрыше, выигрываешь, получаешь субсидию.
вроде так, хотя могу и путать, голова идет кругом
неа,на дняхъ была в админе,сказали железно:Сначала квартира-потом сертификат(субсидия)

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #102 : Апреля 01, 2010, 21:26:51 »
неа,на дняхъ была в админе,сказали железно:Сначала квартира-потом сертификат(субсидия)
я вроде так и сказал

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #103 : Апреля 01, 2010, 21:28:49 »
сори ::), это я зухре ::)

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #104 : Апреля 01, 2010, 23:40:02 »
а ну если так. это ж хорошо. скорей бы квартирку. :)
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #105 : Апреля 12, 2010, 09:10:46 »
да я ине обижаюсь. просто мы уже на нервах. от администрации натерпелись аж с 2007 года пинали. сделали все чтобы не прошли. по своей настойчивости в 2008 встали потому что имеем все права. а в комитете все же по человечески отнеслись все обьясняют. да ина форуме много что узнала для себя даже про тот же комитет.

сочувствую вам, но слишком уж у вас агрессивный настрой (и по постам в других ветках тоже).  :D
Все будет хорошо!
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #106 : Апреля 29, 2010, 14:01:14 »
вы знаете  ??? мы вчера заезжали в нашу адм.   и она нас очень сильно обнадежила  :'( мыв какой то тетрадке у неё 1600, сказала придти через 2 года. это что мы по очереди 1600. таких цифр я здесь еще не видела!
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #107 : Апреля 29, 2010, 21:02:47 »
вы знаете  ??? мы вчера заезжали в нашу адм.   и она нас очень сильно обнадежила  :'( мыв какой то тетрадке у неё 1600, сказала придти через 2 года. это что мы по очереди 1600. таких цифр я здесь еще не видела!
не переживайте. скорей всего это ваш учетный номер при постановке на очередь. а № должен быть другой. вы когда встали?
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #108 : Мая 27, 2010, 19:19:04 »
 Кто нибудь помнит сколько в том году субсидий было в приволжском р-не???

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #109 : Мая 27, 2010, 20:14:38 »
28 семей . но видимо еще отказников много было .
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #110 : Мая 27, 2010, 20:17:39 »
кстати ни у кого ничего нового по приволжскому? сегодня звонила. говорят в августе.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #111 : Мая 27, 2010, 20:24:03 »
кстати ни у кого ничего нового по приволжскому? сегодня звонила. говорят в августе.

 мне сказали что в августе субсидии конкурс в сентябре

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #112 : Мая 27, 2010, 20:30:56 »
недавно когда ездила в исполком мне там сказали что главное оказатся в первой 50 это уже наверняка. т.ч. у вас все шансы.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #113 : Июня 28, 2010, 13:27:40 »
недавно когда ездила в исполком мне там сказали что главное оказатся в первой 50 это уже наверняка. т.ч. у вас все шансы.


Подскажите пожалуйста телефон Мин. Молодежи раньше звонила по номеру 2991726 узнавала про субсидии пришли или нет 1,5 месяцо где то трубку ни кто не берет , может кто знает  по какому номеру звонить???

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #114 : Июня 28, 2010, 13:45:11 »
Я сегодня тоже пыталась дозвониться, но трубку действительно ни кто не берет. Может телефон сменился?

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #115 : Июня 28, 2010, 13:50:27 »
Я сегодня тоже пыталась дозвониться, но трубку действительно ни кто не берет. Может телефон сменился?

я узнавала по другому телефону в премную мин молодежи звонила они мне вообще сказали что у них нет такого телефона , но я всегда по этому номеру звонила ., я туда как то ездила мне они сами этот номер давали куда звонить сейчас незнаю , в исполком бесполезно звонить она твердит осень и все .

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #116 : Июня 28, 2010, 13:51:55 »

Подскажите пожалуйста телефон Мин. Молодежи раньше звонила по номеру 2991726 узнавала про субсидии пришли или нет 1,5 месяцо где то трубку ни кто не берет , может кто знает  по какому номеру звонить???
Это телефон всегда принадлежал Комитету по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани, а не Минмолодежи
Новые телефоны Комитета вот тут http://www.kzn.ru/phone/department/1353
« Последнее редактирование: Июня 28, 2010, 13:55:46 от Adel »

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #117 : Июля 01, 2010, 09:46:30 »
в исполком бесполезно звонить она твердит осень и все .

значит знает раз твердит ))) ну или хотя бы на опыт прошлых лет опирается..... вечно тут все недовольны чьей то работой :)
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #118 : Июля 02, 2010, 13:12:33 »
Народ, всем здрасьте!
В Приволжском был, взял перечень документов, которые надо сделать + сфоткал все стенды у них на стенах
В общем у меня тоже туча вопросов:
1. Как вообще все это работает? Про 10 дней расмотрения я понял, а дальше че будет?
2. Если это какой-то конкурс, то кто его выигрывает? Тот, кто больше сможет внести первый взнос?
3. Если это так, то у нас есть жилье, которое сможем продать за 900 тыщ. Ак Барс сможет взять его в качестве первогго взноса? И по какой цене он будет его оценивать?
4. 40% вносит гос-во, так?
5. Если мы внесем 900 тыщ в кач-ве первого взноса, каковы шансы на скорейшее получение квартиры? Такая сумма приличная или не очень?
6. И вообще, если это будет хорошим первым взносом, то 2-3 года очереди имеет значение или нет?
7. Покупать дадут только в новом строящемся доме или можно и на вторичном жилье поискать?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 13:17:13 от vzhik777 »

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #119 : Июля 02, 2010, 13:30:09 »
На каждый ваш, батенька, отдельный вопрос - существуют отдельные темы. Не понятно, вы в очереди стоите или только собираетесь?

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #120 : Июля 02, 2010, 13:52:24 »
тоже полностью с вами согласна!я когда только пришла сюда новичком то до опупения и резях в глазах 3дня и 3 ночи сидела на форуме и читала...читала....читала....... :o Когда более или менее стала что то понимать,вот тут и начала задавать вопросы.Так что УДАЧИ ВАМ в ваших начинаниях!!!!! :P

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #121 : Июля 02, 2010, 14:11:24 »
М-дя... Хорошие ответы вы дали. Спасибо..
Может хотя бы скажете, на каких ветках рыться, раз не можете ответить?
Я только собираюсь, вот и думаю - стоит или нет вобще влазить в "это дело"?
А то время только зря потрачу и все..
Кстати, а программа вроде как в этом году уже кончается, а очередь на 2-3 года - где гарантии того, что в следующем году НЕ скажут "отбой"?

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #122 : Июля 02, 2010, 14:16:37 »
лично от меня могу только сказать одно: посмотри на подпись в моем профиле   .....и делай свои выводы. ;)

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #123 : Июля 02, 2010, 14:20:49 »
В следующем году отбой не скажут. А что ты потеряешь, если встанешь? Неделю на сборы документов и 2 года ждёшь. А что потом, мы и сами не знаем. нервы конечно, но ведь другие как то дожидаются, а мы чем хуже , или лучше? Всем удачи. Зайди в раздел  Молодая семья, и смотри по темам. Пройдись по всем, не поленись, столько важного узнаешь и интересного. Заходи в каждую, которая заинтересует.

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #124 : Июля 02, 2010, 15:27:07 »
лично от меня могу только сказать одно: посмотри на подпись в моем профиле   .....и делай свои выводы. ;)
ДА уж больно заманчиво у них звучит.
Я так посчитал, если покупать 90 кв (по 18 на каждого члена семьи) по 26200 за кв.метр, то получаем 2 358 000 руб за жилье.
Далее.. 950 можем внести мы, еще 40% вносит гос-во, то есть 943200. В итоге кредит нужно оформлять на 464 000 руб.
Такую сумму нам дадут. Часть кредита мы сможем погасить мат. капиталом и остается 121 522 руб.
Эти цифры на сегодняшний день и прекрассно понимаю, что к моменту покупки (если этот момент настанет), цены будут другие.
Но все равно приблизительно вроде как понятно, ради чего можно попробовать.
Но вот с шансами непонятно че светит. И светит ли вообще?
А вообще с радостью бы купил частный дом, если такое можно по программе МС...
За 1800 тыщ я такой классный домик в Дербышках знаю с 15 сотками земли. Из кирпича и по площади примерно такой же, какую придется покупать.. Э-эээ-ээхх..((((
В следующем году отбой не скажут. А что ты потеряешь, если встанешь? Неделю на сборы документов и 2 года ждёшь. А что потом, мы и сами не знаем. нервы конечно, но ведь другие как то дожидаются, а мы чем хуже , или лучше? Всем удачи. Зайди в раздел  Молодая семья, и смотри по темам. Пройдись по всем, не поленись, столько важного узнаешь и интересного. Заходи в каждую, которая заинтересует.
Да вот, полазил уже и ниче не понял.. Все так запутано, потому и начал сюда писать. Тем более в Приволжском районе живу.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 15:34:27 от vzhik777 »