Автор Тема: Перерегистрация для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов  (Прочитано 50741 раз)

Оффлайн Стерка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
своими такими наездами здесь вы добьетесь только одного: сотрудник администрации просто перестанет отвечать здесь на вопросы, будете стоять в очередях :wall:

Вы боитесь, что администрация ваши персональные данные будет продавать в Интернете ;)?

И еще.
Постарайтесь писать свои сообщения без орфографических и пунктуационных ошибок.
Напоминаю про п. 2.14 Правил форума.
Модератор.

Надо будет стоять в очереди буду, не смотря на то что в положении!!! Я никого и никогда не прошу пропустить меня без очереди!!!

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Надо будет стоять в очереди буду, не смотря на то что в положении!!! Я никого и никогда не прошу пропустить меня без очереди!!!
это ваш выбор. на мой взгляд, проще вести конструктивный диалог здесь.

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Не надо делать все страницы. Ни на тех, кто в договоре, ни на пропианных. Делаете для всех: фото, ВСЮ прописку, семейное пложение, дети (даже если они пустые).

Еще раз спасибо :)
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн vdal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
УВАЖАЕМАЯ AMEERA!Скажите пожалуйста если справка с места работы подписана только начальником отдела кадров такая справка подойдет?

Оффлайн vdal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
люди кому не трудно скиньте пожалуйста ссылку распечатать согласие.заранее спасибо

Mystery

  • Гость
УВАЖАЕМАЯ AMEERA!Скажите пожалуйста если справка с места работы подписана только начальником отдела кадров такая справка подойдет?
Если начальником отдела кадров, то пойдет. Если специалистом - то нет. Кроме того справка должна иметь угловой штамп (или быть распечатанной на фирменном бланке организации, номер справки и дату ее выдачи.

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
люди кому не трудно скиньте пожалуйста ссылку распечатать согласие.заранее спасибо
смотрите первое сообщение темы  :)

Оффлайн Beluy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83

   Уважаемая Ameerа...

Подскажите пожалуйста по перерегистрации... У нас заявитель (жена) в Казани, а остальные трое участников (муж,2-е детей) договора в селе прописаны в частном доме отца мужа. Вопрос какие документы оттуда надо привезти? Спасибо...

Оффлайн AlenochkaR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Х.Такташ, 6, 17 этаж, трёха УРА!!!
Справок не нужно. Только свидетельство о регистрации прва и его копию. Отказывать из-за этого не будем. Садовые домики не учитываются.
Спасибо большое, успокоили  :) :good:
Ждём сдачу дома
http://vk.com/club44957832

Оффлайн Стерка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
своими такими наездами здесь вы добьетесь только одного: сотрудник администрации просто перестанет отвечать здесь на вопросы, будете стоять в очередях :wall:

Вы боитесь, что администрация ваши персональные данные будет продавать в Интернете ;)?

И еще.
Постарайтесь писать свои сообщения без орфографических и пунктуационных ошибок.
Напоминаю про п. 2.14 Правил форума.
Модератор.


Уважаемый модератор!
Заверяю Вас я ни на кого не наезжаю  ::), лишь только задаю вопросы на которые уж очень хочется услышать внятные ответы :).
Если вы говорите "сотрудник администрации просто перестанет отвечать здесь на вопросы", то какова тогда цель Форума в Вашем понятии :-[? В соблюдении п. 2.14 Правил форума? - согласитесь, все допускают ошибки и даже Вы ;).
Если уж сослались в письменном заявлении на закон "о персональных данных" то можно же его соблюдать в полном объеме, согласитесь. Не хочется чтоб наши данные (как в Москве) продавались на CD-дисках на рынках страны ??? Кто даст людям эту гарантию :-[? не зря наверно закон "о персональных данных" ввели :rtfm:.
Хочется лишь ПРАВДЫ, соблюдения правил изложенных в ЗАКОНАХ, все мы люди :ireful:!
Спасибо за понимание :)


Оффлайн vdal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Если начальником отдела кадров, то пойдет. Если специалистом - то нет. Кроме того справка должна иметь угловой штамп (или быть распечатанной на фирменном бланке организации, номер справки и дату ее выдачи.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Оффлайн Gelja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • выйграла! Подаметьевская 2, 3 этаж двушка
Ameera, можно заявление на согласие заполнить на всех 6 родственников одним почерком, а они сами будут расписываться при Вас? Просто далеко живем и увидимся только при сдачи документов.

Mystery

  • Гость
Ameera, можно заявление на согласие заполнить на всех 6 родственников одним почерком, а они сами будут расписываться при Вас? Просто далеко живем и увидимся только при сдачи документов.
Нежелательно конечно...Может все-таки на месте, при сдаче документов заполнят?

Mystery

  • Гость
Я хочу напомнить, что я здесь нахожусь не для того, чтобы вести полемику о том, что правильно или не правильно делают администрация, ГЖФ и другие органы относительно программы социальной ипотеки. И уж тем более не для того, чтобы оправдываться, отбиваться и защищаться. Я просто отвечаю на ваши вопросы в части подготовки пакета документов для перерегистрации (чтобы вам не надо было судорожно дозваниваться до администрации или стоять в очередях на прием только для того, чтобы задать пару простых вопросов).
Считаете необходимым добавить какие-то пункты в согласие на обработку персональных данных - добавьте. Дело это новое. Возможно, мы будем вносить какие-то изменения в формы заявлений.
Считаете необходимым требовать расписку в приеме документов - требуйте.
Негатива в жизни и так достаточно. И совершенно не хочется "ловить" его еще дополнительно. Если наш диалог здесь перестанет быть конструктивным, я просто уйду с этого форума. Вот и все.

Mystery

  • Гость
   Уважаемая Ameerа...

Подскажите пожалуйста по перерегистрации... У нас заявитель (жена) в Казани, а остальные трое участников (муж,2-е детей) договора в селе прописаны в частном доме отца мужа. Вопрос какие документы оттуда надо привезти? Спасибо...
Не совсем поняла вопрос...
Документы те же, что и для всех. В перечне они перечислены. Конкретно на частный дом не будет финансово-лицевого счета. Остальное - как обычно: выписка из домовой книги, правоустанавливающие документы на дом + технический паспорт на дом. Так же согласие на обработку персональных данных для всех прописанных в этом доме.

Оффлайн vdal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Уважаемая Аmeera ,скажите пожалуйста у нас на приватизированную  квартиру есть регистрационное удостоверение из бти;ордер.Сказали должен быть договор о приватизации.не можем найти.он нужен обязательно? и где его можно восстановить может подскажите.заранее спасибо

Mystery

  • Гость
Что за регистрационное удостоверение БТИ?

Оффлайн vdal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Что за регистрационное удостоверение БТИ?
удостоверение от 99 года что такая то квартира зарегистрирована за такими то гражланами на праве собственности

Mystery

  • Гость
Ну это, вероятнее всего, и есть договор на передачу жилого помещения в собственность граждан. Почему Вы решили, что его БТИ выдало? Он на бланке распечатан? В любом случае - приносите, а дальше уж будем разбираться...

Оффлайн Gelja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • выйграла! Подаметьевская 2, 3 этаж двушка
Уважаемая Аmeera ,скажите пожалуйста у нас на приватизированную  квартиру есть регистрационное удостоверение из бти;ордер.Сказали должен быть договор о приватизации.не можем найти.он нужен обязательно? и где его можно восстановить может подскажите.заранее спасибо
У вас вероятно это и есть договор о приватизации. Потому что у нас тоже есть такая бумажка и больше никаких документом на дом никогда не было. В этом документе написана: договор на передачу жилого помещения на граждан, поставлена печать БЮРО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ, в конце написана, что настоящий договор является свидетельством о праве собственности и регистрационный номер.

Оффлайн Beluy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Не совсем поняла вопрос...
Документы те же, что и для всех. В перечне они перечислены. Конкретно на частный дом не будет финансово-лицевого счета. Остальное - как обычно: выписка из домовой книги, правоустанавливающие документы на дом + технический паспорт на дом. Так же согласие на обработку персональных данных для всех прописанных в этом доме.

Ameera...Какой срок действия технического паспорта на дом он сделан в 2009...Спасибо.

Mystery

  • Гость
Ameera...Какой срок действия технического паспорта на дом он сделан в 2009...Спасибо.
Нормальный срок. Новый делать не надо.

Оффлайн Beluy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Нормальный срок. Новый делать не надо.

Спасибо...

Оффлайн AlenochkaR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Х.Такташ, 6, 17 этаж, трёха УРА!!!
Ameera, подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц бывает комиссия по перерегистрации в нашей администрации, и сразу ли дело на конкретного человека попадает на рассмотрение? Т.е., допустим документы мы сдали в среду, комиссия в пятницу, документы наши уже будут рассмотрены или дается какое-то время на "отлёжку" ? И сколько проходит времени до звонка заявителю, если вдруг (тьфу-тьфу, не дай бог никому) отказано в перерегистрации?
Ждём сдачу дома
http://vk.com/club44957832

Mystery

  • Гость
Ameera, подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц бывает комиссия по перерегистрации в нашей администрации, и сразу ли дело на конкретного человека попадает на рассмотрение? Т.е., допустим документы мы сдали в среду, комиссия в пятницу, документы наши уже будут рассмотрены или дается какое-то время на "отлёжку" ? И сколько проходит времени до звонка заявителю, если вдруг (тьфу-тьфу, не дай бог никому) отказано в перерегистрации?
Комиссия бывает два раза в месяц. Заявление не "отлеживается", но попадает не сразу, т.к. делаются запросы справки регпалаты. Только после их поступления рассматривается. Если что-то не так, это выясняется в течение месяца.