Автор Тема: Про колбасу и не колбасу  (Прочитано 45034 раз)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #25 : Мая 05, 2010, 14:22:02 »
вам ответы в двух ветках писать или как?  :D
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #26 : Мая 05, 2010, 14:32:22 »
1. Никогда не стремилась "увести" от обсуждения политики, наоборот, всегда "ЗА".  8)
2. Информацию уже отчасти получила, не считаю, что ветка "Про колбасу" может быть актуальной долгое время.
3. Считаю, что вопросы про колбасу (и наличию в ней настоящего мяса) имеют непосредственное отношение к теме, ну типа "бытие определяет сознание" и наоборот ;)
4. Если неправа, оставляю Модератору право вырезать сообщения. :)
" Платон ЛЛ, ты мне друг, но колбаса истина дороже"  :D Кароч, чичас только вспомню, как это делается и все "колбасные" посты перенесу в соответствующую тему  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #27 : Мая 05, 2010, 14:34:45 »
Слушайте друзья. Замучились искать в магазинах и даже в Интернете вареную колбасу, сделанную по ГОСТу. Одни ТУ! Кто-нить что-то знает? Где? Какая?
я может что-то в колбасе не очень понимаю, но в ГОСТах  и ТУ чуток соображаю . Так вот Первое замечание по этой теме: вряд-ли есть ГОСТ на определённый вид колбасы. Во вторых: если даже такой ГОСТ есть, то сделать по нему колбасу не получится, т.е. там будет прописано каким требованиям должна удовлетворять продукция: т.е. изготовленная колбаса. Третье, колбаса сделанная по ТУ должна вообще-то соответствовать ГОСТ. Четвертое: по идее вся продукция должна делаться по техническим условиям.
Вот такие пироги  ;)
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #28 : Мая 05, 2010, 14:44:32 »
Но почему-то говорят, что в ТУшной колбасе мяса нет совсем (ну или почти). А может оно быть только в ГОСТовской. И все-таки, кто какую вареную колбасу рекомендует? :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #29 : Мая 05, 2010, 14:48:47 »
Её в рот не возьмешь. приходится поджаривать с картошкой или с яйцами.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #30 : Мая 05, 2010, 14:55:34 »
Но почему-то говорят, что в ТУшной колбасе мяса нет совсем (ну или почти). А может оно быть только в ГОСТовской. И все-таки, кто какую вареную колбасу рекомендует? :)
ну тут ЛЛ совсем всё просто  ;)  :D
Мясо - оно может быть не в ГОСТовской, а в колбасе соответствующей определённому ГОСТу  ;) т.е. например если в ГОСТе прописано что в 1 кг колбасы должно быть 700гр мяса, а в изготовленной по ТУ только 100гр мяса, то само собой данная колбаса не соответствует ГОСТу. Если же в ТУ у производителя заявлено 900гр мяса, но на упаковке ничего про соответствие ГОСТу не написано, это вовсе не значит что она хуже  ;)
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #31 : Мая 05, 2010, 15:05:23 »
ну тут ЛЛ совсем всё просто  ;)  :D
Мясо - оно может быть не в ГОСТовской, а в колбасе соответствующей определённому ГОСТу  ;) т.е. например если в ГОСТе прописано что в 1 кг колбасы должно быть 700гр мяса, а в изготовленной по ТУ только 100гр мяса, то само собой данная колбаса не соответствует ГОСТу. Если же в ТУ у производителя заявлено 900гр мяса, но на упаковке ничего про соответствие ГОСТу не написано, это вовсе не значит что она хуже  ;)
Это как в известном фильме: "О Рири, ты сейчас сказал что-то такое умное, что я не поняла..."  :D :D
Я это пониманию примерно. Так вот в какой колбасе больше мяса. Это ведь еще и не всегда написано. А потом, как говорится, на заборе тоже написано... :D Извините
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #32 : Мая 05, 2010, 15:10:37 »
блин хватит про колбасу.
проголодался уже.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #33 : Мая 05, 2010, 15:11:36 »
Это как в известном фильме: "О Рири, ты сейчас сказал что-то такое умное, что я не поняла..."  :D :D
Я это пониманию примерно. Так вот в какой колбасе больше мяса. Это ведь еще и не всегда написано. А потом, как говорится, на заборе тоже написано... :D Извините
ЛЛ, всё именно так как вы и написали, особенно про забор - эт точно так и есть!  :D
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #34 : Мая 05, 2010, 15:13:41 »
блин хватит про колбасу.
проголодался уже.
может про сардельки?  ;) вкусные такие варёные сардельки... ууууу... класс!  :) с макарошками и кетчупом  ;) :D :D
i want to believe

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #35 : Мая 05, 2010, 15:15:34 »
блин хватит про колбасу.
проголодался уже.
Но это ветка про колбасу! Про что же в ней еще говорить? :D :D

ЛЛ, всё именно так как вы и написали, особенно про забор - эт точно так и есть!  :D
Если не против, то можно уже и на "ты" ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #36 : Мая 05, 2010, 15:19:53 »
Если не против, то можно уже и на "ты" ;)
хорошо  :)
i want to believe

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #37 : Мая 05, 2010, 16:01:54 »
Может лучше сыр?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #38 : Мая 05, 2010, 16:10:24 »
Может лучше сыр?
Ну в принципе, можно разные продукты обсудить  :D
Мне тут щас специалист сказал, что мясную колбасу лучше всего делать дома самим, все объяснил, да так вкусно!!! Заодно, дал кучу рецептов по вкусному приготовлению мяса... :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #39 : Мая 05, 2010, 18:31:20 »

Мне тут щас специалист сказал, что мясную колбасу лучше всего делать дома самим, все объяснил, да так вкусно!!! Заодно, дал кучу рецептов по вкусному приготовлению мяса... :D
:)Поделитесь самыми вкусными рецептами или пикантными? ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #40 : Мая 05, 2010, 22:23:40 »
ЛЛ

Похоже, шутка удалась :),

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #41 : Мая 05, 2010, 22:27:50 »
ЛЛ

Похоже, шутка удалась :),
Как и всё, к чему прикладывает руку ослепительная  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #42 : Мая 05, 2010, 22:28:56 »

Мне тут щас специалист сказал, что мясную колбасу лучше всего делать дома самим, все объяснил, да так вкусно!!!
Начал он так "Берёшь хорошую копчёную колбасу..."?  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #43 : Мая 06, 2010, 08:15:48 »
ЛЛ

Похоже, шутка удалась :),

Да, как говорят французы: Chapeau! (Снимаю шляпу!) ;) :D Да это и не шутки никакие  ;)
Жаль только, ч то с выделением этой ветки в отдельную, тема Политиканы (весьма мной уважаемая и любимая) ушла ниже. :)

Как и всё, к чему прикладывает руку ослепительная  :D
Спасибо  ::) 8)
Начал он так "Берёшь хорошую копчёную колбасу..."?  :D
:)Поделитесь самыми вкусными рецептами или пикантными? ;)
Нет, начал он так: Берешь хорошее мясо... :D
А дальше ту самую кучу рецептов. Ну начал он с колбасы (это чтобы не уходить в офф-топ). В целом, там все достаточно просто: хорошее мясо, кишки, специи, мясорубка, 5-10 минут в соленом кипятке и алга!
Другие рецепты поЖе :)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2010, 09:08:26 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн lazur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #44 : Мая 06, 2010, 19:44:13 »
Мы колбасу покупаем в год раза 3-4 (Атяшего "докторскую"). Обычно я просто варю кусок мяса со специями ( лавр.лист, лук, перец горошком и т.д.) и нарезаю тоненькими кусочками. Стоимость такая же, съедается " на УРА!" и уж точно без всяких отходов.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #45 : Мая 06, 2010, 21:00:45 »
Мы колбасу покупаем в год раза 3-4 (Атяшего "докторскую"). Обычно я просто варю кусок мяса со специями ( лавр.лист, лук, перец горошком и т.д.) и нарезаю тоненькими кусочками. Стоимость такая же, съедается " на УРА!" и уж точно без всяких отходов.
Кусок мяса - это говядина? :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Татаро4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Глушко 8, 5 подъезд
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #46 : Мая 30, 2010, 12:07:52 »
Как будущий технолог по пищпрому рекомендую не употреблять колбасу вообще :-\, из чего она изготовлена это одно, а в каком состоянии она дойдет до потребителя это другое. Проверить качество колбасы и содержание в ней говядины, свинины и других компонентов входящих в рецептуру может только экспертная лаборатория... на оболочке можно написать все что угодно. И кстати ваминовскую продукцию тоже лучше не употреблять, была на практике многое увидела  :)

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #47 : Мая 30, 2010, 12:16:01 »
А про сливки ваминовские что скажете? Из имеющихся в продаже самые приличные. Много там намешано?
Я просто частенько их для заварного крема использую, получается нежнейший крем, а если добавить пару ложек коньяка, то аромат непередаваемый.
Беломорская 5

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #48 : Мая 30, 2010, 12:32:32 »
Как будущий технолог по пищпрому рекомендую
как-то вы избирательны)
чтож вы -"как будущий технолог по пищпрому" - не посоветуете ваще уехать в деревню и перейти на натур. хоз-во))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #49 : Мая 30, 2010, 13:02:22 »
Как будущий технолог по пищпрому рекомендую не употреблять колбасу вообще :-\, из чего она изготовлена это одно, а в каком состоянии она дойдет до потребителя это другое. Проверить качество колбасы и содержание в ней говядины, свинины и других компонентов входящих в рецептуру может только экспертная лаборатория... на оболочке можно написать все что угодно. И кстати ваминовскую продукцию тоже лучше не употреблять, была на практике многое увидела  :)
А поподробнее можно? В частности про творог ваминовский. Мы его покупаем. Не стоит? ???
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.