Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 693857 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Детские деньги
« Ответ #200 : Марта 19, 2010, 09:49:13 »
Т.е как я поняла когда рождается второй ребенок предлагают договор СИ переделать на дог.займа, т.е выдают не "шаймиевские" 200т.руб., а материнский капитал, который составляет 300т.р с хвостиком (т.е нашли лазейку, чтобы не тратить деньги республиканские, а тратить федеральные). Ну тогда в итоге выгоднее ведь перезаключить договор СИ на дог.займа. Мне кажется заставить перезаключать договора ГЖФ-ки не могут, это все будет строиться на добровольной основе.
P.S. Если что то не так поняла, то поправьте.Самой на будущее интересно знать, а вдруг!
когда рождается второй ребенок, можно и 200тыс получить, а потом только (после получения сертификата) переоформить в договор займ..
то, что насильно кого-то засталяют - слышу в 1 раз..

Цитировать
т.е нашли лазейку, чтобы не тратить деньги республиканские, а тратить федеральные
никакую лазейку не тратить республиканские бабки не искали, наоборот, нашли лазйку, чтоб мы смогли потратить федеральные

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #201 : Марта 19, 2010, 10:25:11 »
Цитировать
Виола!...............
elis, правило любого форума: для личной переписки - система личных сообщений.
Пока я ни один вопрос в личке без ответа не оставила, но вы, гос.служащие, умеете меня спровоцировать на что-то новенькое  :D   - или перефразируйте или будете первооткрывателем: когда мне пишут "хочется оценить" - мне не хочется отвечать   ;)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Детские деньги
« Ответ #202 : Марта 19, 2010, 10:36:19 »
никакую лазейку не тратить республиканские бабки не искали, наоборот, нашли лазйку, чтоб мы смогли потратить федеральные
Ну я про это же и говорю. t-ra - правило для детей 1-го класса: от перестановки сумм слагаемых равенство не меняется.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #203 : Марта 19, 2010, 10:51:46 »
когда рождается второй ребенок, можно и 200тыс получить, а потом только (после получения сертификата) переоформить в договор займ..
Боюсь, могут появиться те, кто на вопрос - "а что мне сделать чтобы получить мат. капитал", сделает все, что положено, но не будет проинструктирован о том, что сначала нужно дождаться 200тыс, а только потом выходить из СИ
 :-[ :-[ :-[
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Детские деньги
« Ответ #204 : Марта 19, 2010, 11:11:01 »
Ну я про это же и говорю. t-ra - правило для детей 1-го класса: от перестановки сумм слагаемых равенство не меняется.
нет вы говорите, что придумали, чтоб 200 не давать, а давать 343...
а это не одно и тоже))
рекомендую вам самим ознакомицца с правилами математики: 200+343 не равно 343
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 11:15:48 от t-gra »

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Детские деньги
« Ответ #205 : Марта 19, 2010, 11:18:41 »
Общее правило подсчета: три года - молодой специалист, три года- декретный на одного ребенка, остальное- реальный стаж, полезный для общества. На сегодняшний день простые госслужащие ничего не получают и в программе стоят как бюджетники. Вы публично нападаете, призываете всех на баррикады, создаете ощущение социальной несправедливости, но если реально разобраться - даже на простые вопросы ответить не хотите публично, чтобы разрядить обстановку на форуме.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #206 : Марта 19, 2010, 11:34:13 »
Вы публично нападаете, призываете всех на баррикады, создаете ощущение социальной несправедливости, но если реально разобраться - даже на простые вопросы ответить не хотите публично, чтобы разрядить обстановку на форуме.

 :-\ Трындец. Все простые вопросы уже обсуждались в других темах.  Почти на все вопросы есть ответы на этом форуме.
Никто здесь не обязан отвечать на  вопросы новичков, которым лень прочитать несколько страниц.
Это не форум СБ или ГЖФ. Здесь участники программы помогают друг другу как могут и по желанию.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #207 : Марта 19, 2010, 11:41:02 »
Общее правило подсчета: три года - молодой специалист, три года- декретный на одного ребенка, остальное- реальный стаж, полезный для общества
Совсем чтоли ох.....л со своей пользой для общества? 8) Если что то не устраивает, пиши человеку в личку.
Зачем нам госслужащие вообще? Гнать их из программы!

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Детские деньги
« Ответ #208 : Марта 19, 2010, 11:41:42 »
нет вы говорите, что придумали, чтоб 200 не давать, а давать 343...
а это не одно и тоже))
рекомендую вам самим ознакомицца с правилами математики: 200+343 не равно 343
Хорошо значит я сама что-то неправильно понимаю, поэтому p.s. и написала чтоб поправили. Значит если заключить договор займа что получают материнский капитал, или 200т.р.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #209 : Марта 19, 2010, 11:51:44 »
Зачем нам госслужащие вообще? Гнать их из программы!
Ну не надо так радикально.
Поговаривают, бывают и такие среди них, кто и в рождении и воспитании женщиной детей видит пользу для общества (спокуха elis, не только это в моей трудовой, не только, есть и профессиональные успехи))), а в произволе властей - несправедливость
Значит если заключить договор займа что получают материнский капитал, или 200т.р.

Мат. капитал можно получить только после переоформления в займ, 200 тыс - только в СИ, поэтому сначала нужно получить детские деньги, и только потом МК.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #210 : Марта 19, 2010, 11:59:42 »
В рождении и воспитании женщиной детей я, например, вижу большую пользу для общества, чем от госслужащих :D :D :D
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 14:16:52 от Cat »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Детские деньги
« Ответ #211 : Марта 19, 2010, 12:39:14 »
при переоформлении в договор займа надо еще четко представлять, что детей вы больше не планируете..
иначе выгодней будет подождать еще), поскольку сертификат еще будет действовать (до 2017г ВРОДЕ, не помню точно), причем индексировацца, а за следующего ребенка можно еще 200 отхватить)

Оффлайн Sнежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Детские деньги
« Ответ #212 : Апреля 05, 2010, 11:12:14 »
подскажите пожалуйста,можем ли мы воспользоваться шаймиевскими деньгами,в качестве первоначального взноса :)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #213 : Апреля 05, 2010, 11:15:51 »
подскажите пожалуйста,можем ли мы воспользоваться шаймиевскими деньгами,в качестве первоначального взноса :)
Если 200 тыс перечислены до выигрыша квартиры, они так и расцениваются - как задаток, первоначальный взнос. Соответственно при отсутствии возможности (или желания) дополнительные вложения можно не делать
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн wmass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • 2-я Азинская, 1-3, 1-й подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #214 : Апреля 05, 2010, 17:21:16 »
сертификат еще будет действовать (до 2017г ВРОДЕ, не помню точно), причем индексировацца, а за следующего ребенка можно еще 200 отхватить)
А что правда мат. капитал индексируется? Вроде как сумма зависит от года рождения ребенка и не индексируется из года в год.

Оффлайн BaGGeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Детские деньги
« Ответ #215 : Апреля 05, 2010, 22:57:33 »
Вопрос такой: Есть материнский сертификат, при его использовании списывается часть основного долга сразу (если сразу то что происходит с графиком) или по графику ежемесячных платежей с возможностью не платить определённый период (в 312 т.руб.)?

Оффлайн PaRus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Детские деньги
« Ответ #216 : Апреля 05, 2010, 23:35:35 »
Вопрос такой: Есть материнский сертификат, при его использовании списывается часть основного долга сразу (если сразу то что происходит с графиком) или по графику ежемесячных платежей с возможностью не платить определённый период (в 312 т.руб.)?
В этом случае договор соципотеки заменяется договором займа. Ваше участие в программе соципотеки на этом заканчивается. Появляется новый график с другими процентными ставками.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Детские деньги
« Ответ #217 : Апреля 06, 2010, 00:01:29 »
А что правда мат. капитал индексируется? Вроде как сумма зависит от года рождения ребенка и не индексируется из года в год.

Индексируется.Если три года назад получили сертификат на 250 000 и до сих пор не воспользовались им,то в этом году он стал по  343278руб.За три года 93278 руб  не плохо  :)

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Детские деньги
« Ответ #218 : Апреля 06, 2010, 00:04:57 »
Сертификат на материнский капитал дают за второго ребенка с 2007 года и собираются давать до 2016
получается до 31.12.2015г,а кто родит 01.01.2016 пролетает я правильно поняла?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Детские деньги
« Ответ #219 : Апреля 06, 2010, 00:43:10 »
нашла ответ на свой вопрос  :D надо родить до 31.12.2016г

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Детские деньги
« Ответ #220 : Апреля 06, 2010, 01:37:28 »
В этом случае договор соципотеки заменяется договором займа. Ваше участие в программе соципотеки на этом заканчивается. Появляется новый график с другими процентными ставками.
А процентные ставки какие, если не секрет?

Оффлайн BaGGeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Детские деньги
« Ответ #221 : Апреля 06, 2010, 07:10:15 »
В этом случае договор соципотеки заменяется договором займа. Ваше участие в программе соципотеки на этом заканчивается. Появляется новый график с другими процентными ставками.
Это я знаю, а как именно списываются средства за счёт мат.капитала, что происходит с графиком платежей?

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Детские деньги
« Ответ #222 : Апреля 06, 2010, 17:17:44 »
После заключения договора займа получаете новый график платежей, когда мат.капитал ( в течение 3 месяцев) переведут на счёт, Вам сделают перерасчёт., количество месяцев остаётся прежним.

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Детские деньги
« Ответ #223 : Апреля 07, 2010, 09:50:40 »
А процентные ставки какие, если не секрет?
Условия кредита аналогичны условиям соц.ипотеки - 7% годовых.

Оффлайн Резеда_83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Детские деньги
« Ответ #224 : Апреля 07, 2010, 21:50:39 »
Скажите пожалуйста, кто то пытался получить детские деньги после заключения договора займа?