Автор Тема: Проект: "Жильё экономического класса". "Жилье для российской семьи".  (Прочитано 181832 раз)

Оффлайн Марсель17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
а куда идти после того как в администрации дали зеленый свет?

Оффлайн Meridi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
а куда идти после того как в администрации дали зеленый свет?

Далее выбрать застройщика и идти к нему в офис. Выбрать квартиру, определиться с примерной ее стоимостью и уже в АИЖК на Большую Красную 15/9 (если вы будете брать квартиру в ипотеку, разумеется).

Оффлайн Марсель17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
А если не в ипотеку,на какой стадии строительства я должен рассчитаться с застройщиком?а если он забросит стройку гос-во дает какие либо гарантии?

Оффлайн хурейра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А если не в ипотеку,на какой стадии строительства я должен рассчитаться с застройщиком?а если он забросит стройку гос-во дает какие либо гарантии?
Мы планируем рассчитаться наличкой. Поэтому узнавали. Сейчас вы в офисе бронируете желаемую квартиру и предоставляете документы о своей платежеспособности: материнский капитал, выписка из расчетного счета, свидетельство о наличии доли в собственности например и т.д.
Далее, когда будут заключены договора долевого участия и будет пройден этап регпалаты нужно будет оплатить 100% стоимости квартиры.  То есть в случаях с Усадами это зима-весна 2016 г

Кстати у кого какая информация о сроках начала стройки и подписания договоров? Мне сегодня сказали в офисе, что стройка начнется  в январе. Учитывая продолжительные январские каникулы, считайте в феврале....
« Последнее редактирование: Октября 27, 2015, 19:28:10 от Edelweiss© »

Оффлайн Masha26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый вечер подскажите пожалуйста , собираем документы и остановились на документах подтверждающих согласие всех граждан зарегистрированных с нами на обработку персональных данных , в каком виде должен быть данный документ , есть какая то форма для заполнения ? Благодарю заранее за ответ .

Оффлайн хурейра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
бланк взять в администрации. Или заполнить его прямо там на приеме.

Оффлайн Zulfiia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
   Министерство строительства и ЖКХ собирается финансировать строительство инфраструктуры проектов программы «Жилье для российской семьи». Как рассказал в ходе конференции газеты «Ведомости» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, в 2016 году должен быть выделен новый пакет господдержки этой программы в части строительства транспортной, социальной и внутриквартальной инфраструктуры в регионах.
   Госпрограмма обеспечения граждан доступным жильем почти провалена.  Строители не могут понять, каким образом, следуя условиям программы, они могут окупить свои проекты, ведь предполагается, что цена «комфортного» жилья должна быть не более 80% от средней рыночной цены по региону, но не должна превышать 35 тыс. рублей за «квадрат». Цена выкупа таких объектов не должна превышать 4 тысяч рублей за «квадрат». Итоговая стоимость 1 кв. м составляет, таким образом, 39 тысяч рублей. Это практически лишает застройщиков прибыли, учитывая современную инфляцию и риски. Себестоимость жилья экономкласса постоянно растет.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2015, 09:24:09 от Zulfiia »

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
   Министерство строительства и ЖКХ собирается финансировать строительство инфраструктуры проектов программы «Жилье для российской семьи». Как рассказал в ходе конференции газеты «Ведомости» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, в 2016 году должен быть выделен новый пакет господдержки этой программы в части строительства транспортной, социальной и внутриквартальной инфраструктуры в регионах.
   Госпрограмма обеспечения граждан доступным жильем почти провалена.  Строители не могут понять, каким образом, следуя условиям программы, они могут окупить свои проекты, ведь предполагается, что цена «комфортного» жилья должна быть не более 80% от средней рыночной цены по региону, но не должна превышать 35 тыс. рублей за «квадрат». Цена выкупа таких объектов не должна превышать 4 тысяч рублей за «квадрат». Итоговая стоимость 1 кв. м составляет, таким образом, 39 тысяч рублей. Это практически лишает застройщиков прибыли, учитывая современную инфляцию и риски. Себестоимость жилья экономкласса постоянно растет.
Разная стоимость квартир в Столице и поселках из-за разной стоимости земли и разной покупательской способности. Первое на ура лечится предоставлением земли безвозмездно.
Я это к чему, в какой-то глубинке и за 25-30 тыс квартиры строят и то прибыль имеют. Стройматериалы те же.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2015, 10:58:50 от Withart »

Оффлайн milsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Добрый день. Расскажите про Усады. Кто бронировал квартиры, какие сроки называют кредитования и строительства? По телефонам не могу дозвониться до застройщика.

Оффлайн Meridi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Добрый день. Расскажите про Усады. Кто бронировал квартиры, какие сроки называют кредитования и строительства? По телефонам не могу дозвониться до застройщика.

Здравствуйте. По поводу Усад звоните не застройщику, а в Ак Барс Недвижимость. Нам сказали, что срок сдачи домов первой очереди строительства 2 кв. 2017 года, договора начнут заключать в начале 2016 года. А кредит выдает АИЖК, там уж срок кредитования зависит от вашей платежеспособности, как мне кажется.

Оффлайн milsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Спасибо. Меня именно интересовал вопрос о заключении договоров ипотечных. Значит весной только начнут заключать. Дозвонилась я да Ак Барс Недвижимость.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2015, 13:05:11 от milsia »

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Добрый день, Milsia. Это вам в Ак Барс Недвижимость сказали, что только весной начнут заключать договора? А когда примерная сдача домов и сколько их будет, сказали?

Оффлайн хурейра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
8 домов по этой программе, сдаваться, сказали, будут одновременно во 2 кв 2017 г

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
товарищи,знакомая тоже подала документы на эту программу.вот на днях получила письмо,там такая странная фраза имеется: "Преимущественное право у вашей семьи на приобретение в рамах программы жилья экономического класса отсутствует". Кто в курсе,что это значит?

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
товарищи,знакомая тоже подала документы на эту программу.вот на днях получила письмо,там такая странная фраза имеется: "Преимущественное право у вашей семьи на приобретение в рамах программы жилья экономического класса отсутствует". Кто в курсе,что это значит?
Как мне объяснили, уже ничего не значит. Значила при старте программы- у тех, кто имел преимущественное право была фора при заключении договора в три месяца. Вроде,примерно так

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Подскажите пожалуйста, когда эта программа стартует на Высокой Горе?

Оффлайн Элина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Здравствуйте. Кто в курсе изменений в программе? А то Стройком объявил заморозку цен для потенциальных застройщиков и обещает не повышать цену за кв.м. в то время как по регламентирующим программу ЖРС документам цена квадрата повысится на 5 тыр.

Оффлайн СВЕТА29

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • г. Набережные Челны
Скажите пожалуйста а в Набережных Челнах есть эта программа?
В предварительном списке с 12 июля 2013 года) ждем...))))
Категория 4.21, ждем дальше....)))
Урааааа!!! Получили ключи 28.12.2019!!!!!!!

Оффлайн Райхан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
В программе "Жилье для российской семьи" появились новые участники
http://realnoevremya.ru/today/21764

Оффлайн Усадочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Я не очень понимаю. Всетаки салава купере участвует в программе или нет?

Оффлайн Райхан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Участвует, причем уже давно

Оффлайн Элина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
участвует?! а Вы уточните в администрации: можно ли по ЖРС выбрать квартиру именно в СК? - в нашей районной адм. нам ответили отрицательно.

Оффлайн dim7gin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Я не очень понимаю. Всетаки салава купере участвует в программе или нет?
Участвует, только темпы от подрядчика зависят. В 12 квартале встала стройка http://realnoevremya.ru/today/21989

Оффлайн Усадочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Участвует, только темпы от подрядчика зависят. В 12 квартале встала стройка http://realnoevremya.ru/today/21989
Нам в админ. Сказали СК не участвуеи
Похоже СК везде  информационо  святят" как ЖРС , чтр бы объемы соципотеки потом выдать формально выдать под федер. Програму и отчиьаться потом перед Москвой за фактически провалившуюся с треском ЖРС.

Оффлайн Элина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
неужто все так пессимистично(. а иные застройщики что? построят 70% и в 2017г. их объявят недостроем? и снова пикеты обманутых дольщиков? разъяснения в Минстрое РФ может официально уточнить? почему у участника программы нельзя жилье получить фактически?