Автор Тема: ул. 30 лет Победы, 18 и 20(ж/д №15А и ж/д №15 мкр 44 Нижнекамск)  (Прочитано 165722 раз)

Оффлайн Reni

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • 30лет Победы дом№20 ,9этаж,2 подъезд
копия тех. паспорта,копия паспортов (первая страница) ,копия свидетельств о рождения,выписка с домовой книги где были прописаны все члены семьи,письмо с Ак Барс банка и заявление заполняется там же в опеки, вот чё то не помню копии протокола участия  и договор приобретения  нужны или нет- это по молодёжке ,а по соц. ипотеки там по другому ,сказать не могу
спасибо большое! :)

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
всем привет.  а скока кварплата в двушках?

Оффлайн uaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
уважаемые жильцы наших домов!касается автовладельцев. в ночь на 21 июня была обворована а/м уаз.будьте бдительны. сегодня уаз завтра  другое более дорогое авто раскурочат.в мвд сигнал подал. :ireful:
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 13:52:57 от uaz »

Оффлайн uaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
очень буду рад инфе очевидцев.если кого что видели.

Оффлайн Гульнара ДМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Привет, всем соседям! У меня вопрос к тем кто взял квартиру по молодежке с ипотекой в АББ: У вас квартиру оценивали? И во сколько это вам обошлось? "Оказывается" мы наняли какую то независимую оценочную комиссию, и теперь должны оплатить 2500 руб. Нас ни кто ни о чем не предупреждал, о сумме не было и речи... кто знает правомерно ли это? И зачем эта оценка, если есть справка о полной стоимости с СБ?!!!!

Оффлайн uaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
сегодня тоже фоткали!2200р.200 скидка.итого 2000р.не гребу за что.

Оффлайн Элли

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Привет, всем соседям! У меня вопрос к тем кто взял квартиру по молодежке с ипотекой в АББ: У вас квартиру оценивали? И во сколько это вам обошлось? "Оказывается" мы наняли какую то независимую оценочную комиссию, и теперь должны оплатить 2500 руб. Нас ни кто ни о чем не предупреждал, о сумме не было и речи... кто знает правомерно ли это? И зачем эта оценка, если есть справка о полной стоимости с СБ?!!!!
Мы тоже по молодежке с ипотекой АББ. У нас двушка, за оценку мы заплатили 1500 рублей. В банке сказали, что по условиям кредитного договора необходимо произвести оценку квартиры ( за наш счет), видимо банк сам выбрал оценочную фирму.

Оффлайн Гульнара ДМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Мы тоже по молодежке с ипотекой АББ. У нас двушка, за оценку мы заплатили 1500 рублей. В банке сказали, что по условиям кредитного договора необходимо произвести оценку квартиры ( за наш счет), видимо банк сам выбрал оценочную фирму.
Если бы они хотя бы предупредили...  :ireful: :ireful: :ireful: Поставили перед фактом, что оплатить нужно и все тут, а деньги то уже на месяц вперед "распределены"  >:D >:D >:D :wall: :wall: :wall:

Оффлайн Гульнара ДМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
сегодня тоже фоткали!2200р.200 скидка.итого 2000р.не гребу за что.
а скидка как? Может и нам сделают?

Оффлайн Julik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • 30 лет Победы дом №20, 2 подъезд, 8 этаж
Вообще абсурд какой то. Квартиры наши новые.  >:( Куда их оценивать. Просто в очередной раз с молодых семей деньги трясут. А если не сделаем оценку они не подготовят нам документы для рег. палаты, вот мы и вынуждены сделать эту оценку.

Оффлайн Julik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • 30 лет Победы дом №20, 2 подъезд, 8 этаж
Нам сказали заплатите, когда деньги будут, оставили квитанцию. Мы за двушку заплатим 1500. Оценщику, самому  смешно,   ;D ;D ;D новую квартиру в новостройке оценивать, ладно была бы на вторичном рынке. ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн 007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Всем доброй ночи!!!! соседи!!!!подскажите пожалуйста какие документы нужны для рег. палаты  :mail: и вообще куда там обращаться в какой кабинет ? ??? спасибо за ранее. :handshake:

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
Привет всем! :) По идеи, любой банк должен проводит оценку квартиры, так как ваши квартиры, дорогие мои, стоят на обременении, т.е. по сути пока вы банку не выплатите ипотечный кредит за свою квартиру, ваша квартира практически состоит на учёте банка. В течении кредитного договора, пока не погасите свой долг перед банком, вы с квартирой ничего сделать не можите: ни продать, не обменять и т.д. если вы не погасите свой долг, они просто конфискуют её и поставят на продажу или же вас попросят продать, чтобы вернут не выплаченные вами кредитованные деньги. Вот и всё...... Так что, дорогие мои, платите своевременно, без просрочек.....!   И не удивляйтесь, при ипотеки, любой другой банк, по условию договара, делает оценку, это нормальное явление, не переживайте....и делается это, за счёт заемщика, т.е. за ваш. ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2011, 19:28:09 от Алсу! »

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
а у меня банк взял 500Р, за оценку

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
а у меня банк взял 500Р, за оценку
уже взял что ли? ведь квартиры-то вашей ещё даже по сути нет, в воздухе.... ;)  что там оцеивать то? интересненько... ;D

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
Привет всем! :) По идеи, любой банк должен проводит оценку квартиры, так как ваши квартиры, дорогие мои, стоят на обременении, т.е. по сути пока вы банку не выплатите ипотечный кредит за свою квартиру, ваша квартира практически состоит на учёте банка. В течении кредитного договора, пока не погасите свой долг перед банком, вы с квартирой ничего сделать не можите: ни продать, не обменять и т.д. если вы не погасите свой долг, они просто конфискуют её и поставят на продажу или же вас попросят продать, чтобы вернут не выплаченные вами кредитованные деньги. Вот и всё...... Так что, дорогие мои, платите своевременно, без просрочек.....!   И не удивляйтесь, при ипотеки, любой другой банк, по условию договара, делает оценку, это нормальное явление, не переживайте....и делается это, за счёт заемщика, т.е. за ваш. ;) ;) ;)
Но, конечно, кредитный специалист должен был вас проинформировать о том, что нужно будет в обязательном порядке провести оценку и оплатить её. Это просто "минус" кредитному специалисту...... :rtfm:, что он не доводит кредитные условия до заёмщика в полном объёме.... :-[ :rtfm:

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
уже взял что ли? ведь квартиры-то вашей ещё даже по сути нет, в воздухе.... ;)  что там оцеивать то? интересненько... ;D
        я взял совсем в другом банке, заложил род.квартиру

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
        я взял совсем в другом банке, заложил род.квартиру
А, ну понятно тогда. В каком банке взяли, дешевле хоть выходит по переплате??? :-[

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
А, ну понятно тогда. В каком банке взяли, дешевле хоть выходит по переплате??? :-[
   незнаю,  скока в сбере акб. % ?

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж
   незнаю,  скока в сбере акб. % ?
Но всё равно, наверное, переплата в двое или в трое дороже выходит, по сравнению с суммой, которую взяли... :-[

Оффлайн русланка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Но всё равно, наверное, переплата в двое или в трое дороже выходит, по сравнению с суммой, которую взяли... :-[
          ну еси  15 лет тянуть то да.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
        я взял совсем в другом банке, заложил род.квартиру

Вы квартиру в банке взяли что ли?!Вы же получили в ж/д №6!?

Оффлайн Алсу!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • МС ж/д 6, мкр.45, 8 подъезд, 5 этаж

Вы квартиру в банке взяли что ли?!Вы же получили в ж/д №6!?
Нет, вы не правильно его поняли. Он взял кредит (деньги) в другом банке  под залог другой квартиры. То есть за квартиру в жд 6 он перечислил налом....Так ведь Руслан?!

Оффлайн Reni

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • 30лет Победы дом№20 ,9этаж,2 подъезд
ЕСЛИ ЕСТЬ СТАРШИЙ ПО 18 ДОМУ НА ФОРУМЕ ТО ОТКЛИКНЕСЬ И СКИНЬ СВОИ КОНТАКТЫ В ЛИЧКУ,

Оффлайн Volk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Всем доброй ночи!!!! соседи!!!!подскажите пожалуйста какие документы нужны для рег. палаты  :mail: и вообще куда там обращаться в какой кабинет ? ??? спасибо за ранее. :handshake:
В рег.палату нужны все документы, которые у вас по молодежке проходят ( договор, протокол, справка о выплате пая, доверенность, кредит.договор, справка с БТИ, кадастровый паспорт, документы всех собственников, разрешение с опеки). Подойдите сначала в 1 кабинет, они все документы проверят, если, что не хватает скажут. А очередь нужно занимать аж в 4 утра, если хотите пройти в этот день. Ну или через риэлтора. Мы попали  в рег.палату только на третий день. Там риэлтора во всю атакуют. Простым смертным только в 4 утра может повезти.