Автор Тема: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья  (Прочитано 53784 раз)

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #100 : Октября 06, 2011, 20:21:20 »
Согласна с Вами Ангелина, в каждом сообщении создателя этой ветки чувствуется непонятная агрессия,  как-будто он считает себя вправе указывать другим, считать себя привелегированным, и когда говоришь нужно оставить проходы в подъезды открытыми, нужно перенести время собрания на 19.00, нужно сделать общее собрание, он говорит с давлением - нет, так-то и так-то. Если создал ветку, нужно прислушиваться к мнению каждого, и если у тебя терпения не хватает, не надо и было вызываться это делать. На селекторы, совещания, фестивали собираются 1000 людей, чем больше людей собирется у УК, тем больше шансов, что нас примут всеръез. Если в Ук придут пять активистов из пяти домов никто их опять не будет слушать. Ведь уже 4 месяца как сдали дома, а УК еще ничего не сделало для упорядочивания парковки. Получить место напротив Тыныч,3 важно для всех,  тогда возле  двух домов на Тыныч получится около 600 парковочных мест, а им нужно только около 450. И нетрудно догадаться, что лишние 150 мест останется для других домов.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 03:14:07 от Dilya1 »

Оффлайн Lenar524

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Новоселья,4, под.3, эт.6 3-ка
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #101 : Октября 06, 2011, 20:46:52 »
На счет плит и заездов на тротуар не все будут согласны на это, так как я лично в этом не нуждаюсь, посадка высокая, зачем я должен платить для кого то. Про видео смотрю положительно, но где будет хранится информация? Не так давно прямо перед подъездом мою машину какой то ЕЗДУН задел, поцарапал бампер, крыло, зеркало.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #102 : Октября 06, 2011, 22:57:27 »
На счет плит и заездов на тротуар не все будут согласны на это, так как я лично в этом не нуждаюсь, посадка высокая, зачем я должен платить для кого то.
да здесь пока больше фантазируют))
газончики, заезды на бордюры, плиты.. нуну..
как денежки считать начнут и кол-во желающих платить - придецца спустицца на землю и тупо решить засыпать асфальт. крошкой или гравием)

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #103 : Октября 07, 2011, 00:23:40 »
засыпай, не засыпай, по схеме парковки видно, что возле двух домов в лучшем случае поместится 150-200машин, а квартир около 500, не верю что машин меньше 400, как можно 200 мест разделить на 400 машин? никому это не удастся. Вы хотите сделать невозможное, да мы можем сократить газоны, положить асфальт, но дальше эти 200 мест мы между нами 500 квартирами никак не разделим. Нужно собраться двором и требовать у УК дополнительного места, пусть хотя бы письменно откажут нам в выделении парковки напротив Тыныч,3, потом с этим письмом можно куда-то обращаться. Создатель этой ветки, как автивист Вашего дома, прислушайтесь! Возле 4-6 домов Вы разместите всего 150-200 машин, а остальные 200 Вы куда денете? По какому принципу Вы будете отдавать места, если заведомо кому-то не хватает? может Вам и как-раз не хватит, если по жребию ведь по-разному может получится, если разделяться двумя домами, то Вам места по-любому не хватит, расширяться можно только в сторону Тыныч, поэтому в день Вашего собрания обсудите письмо в УК по выделению дополнительных мест возле Тыныч,3 и своими домами подпишите, или предложите на общем форуме время общего собрания нашего двора.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 03:41:04 от Dilya1 »

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #104 : Октября 07, 2011, 01:33:58 »
и отдавать деньги не имея гарантии, что тебе достанется место, не хочется, так как ты приедешь домой, на твоем месте будет припаркована чужая машина, и ты даже не знаешь чья она, ведь там никто не будет за этим следить, и притом хозяин чужой машины по закону прав, так как имеет право оставить машину в любом месте своего двора и ему по барабану что ты клал асфальт на этом месте, работы по расширению парковки за свой счет можно вести если только территории всем хватит, если нам УК добьется передачи места напротив Тыныч, 3. И желательно чтобы УК и занималась потом распределением мест централизованно, чтобы никого не обидеть. Можно всем из УК раздать талончики с указанием места и каждый будет заезжать и ставить на свое место, и даже один охранник сможет пропускать во двор по этим талончикам жильцов нашего комплекса и воровать чужие места не будет смысла
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 01:38:27 от Dilya1 »

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #105 : Октября 07, 2011, 06:16:21 »
не заходил на форум 24 часа и всё зафлудили... ;D
 столько негатива за свою инициативность прочитал O:-)...
господа недовольные предлагйте варианты лудше я только за, я всего лиш сдвинул всё это дело в наших домах с мёртвой точки. Раз есть активисты в другх домах так давайте лудше очно увидимся и перестанем флудить и займемся делом!!! а если же другие дома активность проявлять не будут то я думаю жители наших домов проголосуют за своё удобство.
если не нравится время, голосуйте за перенос времени и даты! и если вы найдёте время помочь расклеить обьявления по всему комплексу я тоже за!
насчёт движений в сторону УК от них ничего требовать по парковкам не надо они и так делают всё возможное
,от нас  стоит только  со всего комплекса собрать 51% за огорождения всего комплекса М6 и денежки т.к. на сегоднешний момент даже 20% просто напросто не проголосовало вообще, или голосовало в непонимании что написано в опросном листе.

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #106 : Октября 07, 2011, 06:21:57 »
да здесь пока больше фантазируют))
газончики, заезды на бордюры, плиты.. нуну..
как денежки считать начнут и кол-во желающих платить - придецца спустицца на землю и тупо решить засыпать асфальт. крошкой или гравием)
если б еще на асфальт наскребли ???
кто то на собрании обещал позвать знакомых по обсчёту затрат и составлении сметы на асальтировании а этого человека его почему то нет...

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #107 : Октября 07, 2011, 06:29:23 »
Проблема парковки обычно решается путем создания отдельно стоящей стоянки(парковки) недалеко от дома, а не по периметру всех домов! Не забывайте про подъездные пути для аварийных служб, это очень важно. Установка знаков движения на придомовой территории не предусмотрена. Кроме территории напротив Тыныч 3 других вариантов нет.
насчёт аварийных служб на 100% согласен!
но зачем же мы изобретаем велосипед!!!
посмотрите примеры в соц домах Глушко 14,16 и 14а и 16а
И еще пример далеко ходить не надо Глушко 8 (тот кто скинулся на засыпку и т.д.  ставит во дворе несогласные на плат парковку с улицы  )
давайте сделаем также!

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #108 : Октября 07, 2011, 06:36:47 »
haiderman,  не надо, не зарывайтесь... А то некрасиво получается... Когда вы еще не въехали, многие с нашего дома уже начали думать и предпринимать шаги в этом направлении... Но на тот момент машин было мало и люди еще не осозновали всей злополучной ситуации, которая сложилась на сегодняшнтй день. Я сама лично отписывалась и искала ИГ из всех домов, но почему то с вашего дома так и никто не откликнулся, в том числе и Вы... И сейчас стоять и бить себя в грудь, "да мы собрались, мы начали" - тем более неуместно... Да молодцы, да собрались... А я не стала всех ждать, пока народ толпой соберется и стала сама действовать... Но действовала я от ВСЕГО КОМПЛЕКСА, еще раз повторяю, а не от ТЫНЫЧ,3...
если соберём вместе с вами 51% "ЗА" с 5 домов  а это : Новоселья 4 и 6, Тыныч 1 и 3, крутая 2 то мы в одной лодке, а если же наши телодвижения будут зря, то я думаю что на собрании жителей наших домов они проголосую за своё удобство и будем делать для своих домов.
И сразу предупреждаю что это всего лиш предположение!!! решит большинство!

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #109 : Октября 07, 2011, 06:47:02 »

УК занимается очень плотно вопросом получения парковки (отправлены запросы во все инстанции:администарции гаи и т.д.)  между березовой рощи и Тыныч 3, но сразу есть оговорка она будет комерческой по охраной ЧОП (не более 1000 рэ) и самое главное ЭТА ПАРКОВКА до начала застройки  ШКОЛЫ и ДЕТ.САДА для наших деток!!! строительство планируется примерно через 2 года.
цитирую слова Зам Блохина - Рустема Дамировича

Также инициативный собственник земли примерно 12 соток кажется ул Рыбная что со стороны част. сектора напротив подьезда 1 дома Новоселья 6 разровнял Амкадором землю и планирует сделать комерческую парковку 80-100 машиномест стоимость за месяц неизвестно.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 06:56:53 от haiderman »

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #110 : Октября 07, 2011, 07:05:51 »
И вопрос для недовольных форумчан жен. пола, активно обсуждающих вопрос парковки в этой ветке, без какого либо злого умысла:
являетесь ли вы автовледельцами?

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #111 : Октября 07, 2011, 08:18:32 »
И вопрос для недовольных форумчан жен. пола, активно обсуждающих вопрос парковки в этой ветке, без какого либо злого умысла:
являетесь ли вы автовледельцами?
Я точно являюсь таковой, да ещё какооооой!!!!

На собрание я приду, если определимся с датой и временем...

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #112 : Октября 07, 2011, 08:36:45 »
И вопрос для недовольных форумчан жен. пола, активно обсуждающих вопрос парковки в этой ветке, без какого либо злого умысла:
являетесь ли вы автовледельцами?
Девчонки ,действительно,давайте не будем "вставлять палки в колеса". Я тоже занималась этим вопросом,когда наших активистов даже на форуме не было.И письма писала ,обращалась и в УК и к  активистам дома 6А 1( к тем,кто занимался вопросом стоянки),но со временем поняла,что в решении этого вопроса НУЖНЫ МУЖЧИНЫ,так как дело это не благодарное и женщин всерьёз не воспринимают. Спасибо тем людям,кто взял на себя "эту ношу".  Не нужно так агрессивно реагировать на предварительные действия. Но мы не исключаем помощь советом. Хотя не довольные будут при любом результате.

И просьба к мужчинам: не забывать о нас(женщинах),нам тоже очень нужны парковочные места. И напоминаю,что,именно, "слабая половина" боролась за наши дома  до последнего (особенно за дом 6-5,который дался  всем тяжелее остальных).
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 22:07:17 от Lorin.12 »

Оффлайн Lenar524

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Новоселья,4, под.3, эт.6 3-ка
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #113 : Октября 07, 2011, 08:53:09 »
Какая разница мужской пол или женский, парковка от этого больше или меньше не станет.

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #114 : Октября 07, 2011, 09:12:39 »
Какая разница мужской пол или женский, парковка от этого больше или меньше не станет.
Разница большая ,я через это уже прошла.И везде только и слышала.:" Где ваши мужчины,не женское это дело.."Я ничего просто так не говорю,если в этом не вижу смысла.

Оффлайн Nyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #115 : Октября 07, 2011, 09:23:40 »
но зачем же мы изобретаем велосипед!!!
посмотрите примеры в соц домах Глушко 14,16 и 14а и 16а
И еще пример далеко ходить не надо Глушко 8 (тот кто скинулся на засыпку и т.д.  ставит во дворе несогласные на плат парковку с улицы  )
давайте сделаем также!
Глушко 8 хороший пример, но у них свободная территория оказалась прилегающей к дому, они не жертвовали своим двором.
Глушко 14-16а не очень, у них них не двор, а автостоянка, других вариантов видимо не было.
Нам повезло, у нас красивый большой двор, кто приезжает к нам восхищается потому что это редкость в городе, кругом одни парковки!
Наверно все таки лучше использовать для огороженных автостоянок придомовую территорию  НЕ ВО ДВОРЕ, А ПО ВНЕШНЕМУ ПЕРИМЕРУ КОМПЛЕКСА.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #116 : Октября 07, 2011, 09:58:14 »
Разница большая ,я через это уже прошла.И везде только и слышала.:" Где ваши мужчины,не женское это дело.."Я ничего просто так не говорю,если в этом не вижу смысла.
согласна тк. у на почему то многие считают если мужчина орет это он ругается!!! а вот если женщина то скандалит(((
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #117 : Октября 07, 2011, 10:38:19 »
да здесь пока больше фантазируют))
газончики, заезды на бордюры, плиты.. нуну..
как денежки считать начнут и кол-во желающих платить - придецца спустицца на землю и тупо решить засыпать асфальт. крошкой или гравием)

Асфальтная крошка и гравий - это ещё роскошь!


насчёт движений в сторону УК от них ничего требовать по парковкам не надо они и так делают всё возможное

Ага, ага!  :D Всё возможное - для себя  >:(

Собственно, вот оказывается и Вы сами знаете ответ, почему "очень плотно":
УК занимается очень плотно вопросом получения парковки ..., но сразу есть оговорка она будет комерческой по охраной ЧОП (не более 1000 рэ)


Хотя не довольные будут при любом результате.

 :good: + мильон  :good:

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #118 : Октября 07, 2011, 15:21:46 »
Форум не зафлудили, просто каждый высказал свое мнение и опасение. Я тоже за то чтобы оградить весь комплекс, сделать сквозные подъезды, круговое движение, сокращение газонов и стоянки елочкой. Я просто хотела чтобы Вы осознали, что отделение двумя домами 4-6 -это ошибка, Вы обрекаете жильцов этих домов на нескончаемые конфликты между собой, так как мест возле этих домов хватит только на 30% жителей. Потом они будут искать парковку возле других домов, от которых Вы отделились. Вы знаете, что я права. НУжно объединяться, Вы же не можете сделать ограду и елочку только со стороны Ваших домов. Вам поставить ограду посередине двора никто не даст, еще раз повторяю, спасибо за Ваши чистосердечные усилия, но то что я недавно начала общаться на этом  форуме не умоляет моих достоинств, так же то что некоторые давно здесь сидят никак не дает им дополнительных привилегий. Это для Лорин тоже. Я не ставлю палки в Ваши колеса. Я согласна со всем что Вы делаете, только в части отделения домов я не согласна.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 16:35:46 от Dilya1 »

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #119 : Октября 07, 2011, 15:32:21 »
да не собираемся мы отделяться, просто пытаемся упорядочить процесс расстановки машин.

кстати, то ли  у нас народ не понятливый то ли упрямый, не пойму. уже три дня прошло а машины все также ставят. наверно всеже нужно в лифтах схему повесить :-[

haiderman , пожалуйста выложите схему с расстановкой машин, только со стороны часного сектора, я в понедельник распечатаю и развешу в подъездах.

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #120 : Октября 07, 2011, 15:44:03 »
После сообщения Haidermana:"ошибочка... двор общий всередине! но если другие дома не соизволят подкючиться и начать решать вопрос с парковкой то мы вправе закрыть проезд и по дворой части всоего дома!
т.к. у нас также выходят туда подьезды! а не только со стороны част сектора!" мне показалось, что Вы хотите отделиться и перегородить половину двора, поэтому я остро среагировала.
Я же не с потолка это взяла
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 16:41:10 от Dilya1 »

Оффлайн R"a"i"s"

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #121 : Октября 07, 2011, 15:50:08 »
Форум не зафлудили, просто каждый высказал свое мнение и опасение. Я тоже за то чтобы оградить весь комплекс, сделать сквозные подъезды, круговое движение, сокращение газонов и стоянки елочкой. Я просто хотела чтобы Вы осознали, что отделение двумя домами 4-6 -это ошибка,
Вы где видели, что мы хотим отделяться? :rtfm: Пожалуйста приходите на след. собрание, как активист вашего дома (с предложениями и советами.)
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #122 : Октября 07, 2011, 15:55:05 »
Я уже выше написала где я видела что Вы хотите отделяться, на собрание приду, Алла Боерса, если буду жива здорова.

Оффлайн Dilya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #123 : Октября 07, 2011, 16:31:18 »
Мне становится грустно от мысли, что несмотря на усилия всех нам не удастся там сделать парковку, ведь когда строили о нас не подумали, как нельзя сделать в ларьке супермаркет, так и на нашем дворе не получитс парковка, слишком тесно, но все же общими усилиями  я надеюсь нам удастся хотя бы проезд и движение транспорта упорядочить, а то не заехать не выехать. Терпения всем.

Оффлайн Евгения Александровна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #124 : Октября 07, 2011, 16:47:09 »
Напиши точное число когда будет собрание и во сколько. Пожалуйста